Посты про класс

Моя мама, когда училась в младших к...

Моя мама, когда училась в младших классах школы, побрила налысо своего младшего брата перед школьным спектаклем, потому что: "Нельзя же парик на волосы надевать!"

комментарии: 0

Одноклассница вышла замуж за францу...

Одноклассница вышла замуж за француза. Всем классом ей завидовали. Стала красоткой благодаря пластическим операциям. На пятой по счёту операции из-за превышенной дозы анестезии часть мозга не восстановилась. Вот уже шесть лет одноклассница живёт в дурдоме, муж не пережил горя и покончил с собой, двух детей забрали в детский дом, а её мама пыталась на себя оформить опекунство, набрала кредитов и сейчас сидит за невыплату, всю недвижимость забрали за долги. Одна операция разрушила пять жизней.

комментарии: 0

Спалила своего шестилетнего сына, к...

Спалила своего шестилетнего сына, как он подружкам показывал свою пипиську, а девочки — ему. Естественно, дала люлей и пообещала отрезать, ибо рано ещё. Позже узнала, что муж в первом классе уже дрочил. Он маме нахер не нужен был и жил у бабушки, собственно, присмотра особого не было. Сижу, думаю…

комментарии: 0

Однажды в моей жизни случился день,...

Однажды в моей жизни случился день, от которого я до сих пор в недоумении. Это было в девятом классе. Зима, мороз. Идём с подругой. Воскресное утро, базарный день, оживлённо. Тут вижу, что впереди идёт мужичок и как-то странно оглядывается, одёргивает куртку. Приглядываюсь: батюшки, у него там мелькают голые яйки! Трусов нет, а штанины держатся на ногах на резинках. По факту две обрезанные штанины на нём. Если это эксгибиционист, то почему тогда он не гордо нёс своё достоинство, а воровато оглядывался?..

комментарии: 0

Младший брат, погостив летом у бабу...

Младший брат, погостив летом у бабушки в глубинке, привёз в своём словарном запасе новые словечки. Первый класс, учительница показывает картинки разных растений. Дошло дело до фасоли. Брат тянет руку, старается, чтобы его заметили, и на вопрос, что это, смело отвечает: "ПЕРДУНЦЫ!" Соответственно, оценка не пять. Долго он потом ворчал на бабушку и на её суп с фасолью))

комментарии: 0

Мой брат старше меня всего на 2 год...

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог. Повторюсь,...
Показать полностью
комментарии: 0

Ненавижу своего босса. Работаю в ма...

Ненавижу своего босса. Работаю в магазине дорогой одежды, и босс постоянно подчеркивает, что у нас магазин "премиум класса". Заходят к нам только постоянные клиенты, и тех не очень много. Город-то маленький, как и зарплаты. У нас самих зарплаты невысокие. При этом нам в зале есть нельзя — только в подсобке, где ужасно холодно, хотя у нас высокий стол и из входа не видно, что на нём; можно быстро спрятать, если кто-то зайдет. Кофе пить нельзя: "Пахнет же. У нас рядом кафе, там пейте". "Микроволновку я вам не купил не потому, что я жадный, а потому, что будет пахнуть едой. Идите в кафе", — при этом из этого же кафе постоянно к нам доносится запах еды. Ага, я свою мизерную зарплату буду тратить в этом дорогом заведении. Он жмётся даже швабру новую нам купить. Не ориентируется в товаре, не привозит новый — вот из-за этого и продажи низкие, а не потому что кофе пахнет!

комментарии: 0

В старших классах любили подделыват...

В старших классах любили подделывать освобождения на физкультуру от школьной медички. И спалились мы очень тупо: она вышла замуж и сменила подпись, а мы ещё месяц таскали со старой, пока физрук не заметил.

комментарии: 0

Когда училась в школе, в нашем клас...

Когда училась в школе, в нашем классе постоянно устраивали поборы. То нужно жалюзи купить, то шкаф с ячейками, то все стены вагонкой обложить. И вот раз инициативная мамаша решила, что срочно нужны новые стулья. Совершенно случайно ее муж оказался директором мебельной фабрики. И тут привозят "отборные стулья лучшего качества": пластмассовые круглые сиденья желтого выедающего глаз цвета, одетые на металлический каркас с такой же маленькой и неустойчивой спинкой. Все лучшее детям…

комментарии: 0

В классе третьем у меня появился цв...

В классе третьем у меня появился цветной принтер. Моя еврейская жилка дала плоды, и я начала распечатывать фото Зачарованных, Тату и прочих кумиров того времени с автографами и продавала по 5-7 рублей. Бизнес процветал, пока не заметила учительница и не прикрыла мою лавочку :((

комментарии: 0

В девятом классе мне сильно нравилс...

В девятом классе мне сильно нравился парень из одиннадцатого. Мы были незнакомы, а я не решалась познакомиться сама. Перед Новым годом у нас была дискотека, на медляке он пригласил меня на танец. Это были самые счастливые минуты в моей жизни! Пообещал, что на каникулах пойдём гулять. На каникулах он так и не позвонил. В школе решила его спросить об этом, но его там не было. Оказалось, он умер, сбила машина. Тогда моё сердце разбилось вдребезги.

комментарии: 0

1998 год, всем классом пошли на при...

1998 год, всем классом пошли на природу, небольшой лесок с речкой на окраине города. Шли по тропинке с подругой и увидели что-то похожее на могилу, как холм из земли. Я увидела, как что-то зеленое виднелось из земли. Это была какая-то профсоюзная книжка зеленого цвета, внутри имя и фотография. На обложке были темные пятна, судя по всему - кровь. Когда я принесла классной, она велела выкинуть в ручей! Выкинула. До сих пор гложет совесть. Может, кто-то ищет этого человека, у него семья, дети. Стыдно.

комментарии: 0

С детством я попрощалась рано: умер...

С детством я попрощалась рано: умер отец, первые подработки в 8 классе, бесконечные переезды. Но по-настоящему взрослой и свободной (!) я себя почувствовала, когда в 32 года купила квартиру и наконец завела кошку и собаку. Да, прибавилось забот и трат на ремонт и ипотеку. Но я прихожу ДОМОЙ, к своим любимым вещам, к своим зверушкам. Я вправе приглашать гостей или отказывать в приеме. Какой же это кайф. Как же долго я этого ждала!

комментарии: 0

В 11 классе мне сделали операцию на...

В 11 классе мне сделали операцию на сердце. Для операции, конечно же, мне полностью вскрывали грудную клетку. Через день после реанимации перевели в обычную палату, там со мной была мама, ухаживала за мной. Первые три ночи было ужасно больно - срастались кости на грудной клетке. В одну из таких ночей от дикой боли сказала маме, что не хочу больше это терпеть и хочу умереть. Помню это как в бреду, но до сих пор за это стыдно перед мамой.

комментарии: 0

В первых классах школы была абсолют...

В первых классах школы была абсолютной отличницей, любила английский, который у нас начали преподавать рано. Но вот незадача: за все диктанты по английскому, состоящие обычно из пяти-десяти простых слов, у меня были двойки. Несмотря на это, учительница была прекрасной и в итоговых оценках всегда выводила пятёрку, так как во всём остальном на уроках английского я была первой. Однажды папа сказал мне: "А ты перед диктантом учи не просто "мазэ" и "бразэ", а слова полностью, "мотхер" и "бротхер", например". Проблема с диктантами исчезла, это было бинго :)))

комментарии: 0

Однажды приснился мне сон, что я ве...

Однажды приснился мне сон, что я вернулась жить в тот город, откуда мы с семьёй переехали, когда я училась во втором классе. Тут мне говорят, что я должна пойти учиться в школу с того момента, как уехала. И вот сижу я за партой в классе с второклашками, тётка 28 лет, и обливаюсь слезами: "Как же так? Я же работаю! Я же уже окончила школу и даже институт, у меня диплом есть!" Осознав наличие диплома и успокоившись, я проснулась.

комментарии: 0

Сосед был старше меня на десять дне...

Сосед был старше меня на десять дней. Его бабушка частенько гуляла, положив нас в одну коляску. Прохожие умилялись очаровательной парочке. Мы были вместе каждый день: играли, ходили в гости, ночевали друг у друга. Двери напротив никогда не закрывались на замок! Учились в одном классе, никогда не ссорились. После армии он уехал в другой город, нашёл жильё и хорошую работу. Однажды приехал с цветами, чтобы просить моей руки. Но он всегда был мне как брат! А за братьев замуж не выходят! Свадьбы не было. Конец))

комментарии: 0

Когда была мелкой (класс второй), в...

Когда была мелкой (класс второй), воровала деньги из дома. Семья жила бедно, а я тратила украденное на сладости и всякую фигню. Однажды пропажу обнаружили, а кто-то из подруг меня сдал, что у меня откуда-то деньги. В итоге я два дня стояла на коленях в углу, ела только хлеб и воду. Запомнила урок на всю жизнь. Стыдно. Сейчас боюсь больше всего, что мама помнит мой ужасный поступок. Надеюсь, что нет.

комментарии: 0

Учился в классе пятом. Однажды вече...

Учился в классе пятом. Однажды вечером зажевал жвачку, а через мгновение передумал и прихерачил её к боковушке тумбочки. Утром проснулся и, не глядя, сунул эту жвачку в рот, начал жевать. Она вдруг захрустела, привкус какой-то странный… Вытащил её изо рта, а в ней пережёванная двухвостка.

комментарии: 0

Учился в 6 классе, возвращаясь дом...

Учился в 6 классе, возвращаясь домой из школы нашел небольшую пачку денег, рядом с машиной лежали. С малых лет меня учили что чужое брать нельзя, и я около 5-6 часов простоял там, дожидаясь хозяина машины, когда он все таки пришел, я отдал ему эти деньги, он на меня посмотрел, улыбнулся и сказал "дарю, оставь себе" я пошел домой и никому об этом не рассказал, все себе оставил.

комментарии: 0

Однажды крупно повезло. В классе се...

Однажды крупно повезло. В классе седьмом возвращались с подругой после уроков домой. Нас должна была подвезти моя мама. Ждём на углу огромной высотки, где договорились встретиться, разговариваем. Как внезапно на соседнюю машину падает огромный камень размером с арбуз! На крыше машины здоровенная дыра и вмятина, нас посекло осколками. Оказалось, какой-то строитель-мудак, ремонтируя квартиру, выкинул кусок бетонного блока из окна. Ещё бы на полметра правее — меня с подругой бы не было в живых.

комментарии: 0

Когда я училась в старших классах, ...

Когда я училась в старших классах, сидела за одной партой с одноклассником. Мы периодически ругались и устраивали битвы пишущими ручками под столом. После одной такой ссоры его вызвали на педсовет. Директриса, которая вела у нас историю, подумала, что мы под столом ублажаем друг друга. Одноклассник был в шоке от обвинений, назвал их старыми извращенками и ушёл. Мне до сих пор смешно от этой глупости.

комментарии: 0

С братом в начальной школе училась ...

С братом в начальной школе училась девочка. Типичная такая тихая скромница-отличница. Реально отличница: ни одной четвёрки, одни пятёрки. Во втором классе получила тройку по контрольной, и у неё случилась истерика. Сквозь рыдания умоляла не ставить тройку, потому что "папа убьёт". Учительница в недоумении, мол, бред какой, это же просто оценка. А на следующий день девочка не пришла. И правда, убил её папа за тройку, ведь дочь должна получать только «отлично». Училка уволилась через месяц.

комментарии: 0

С пятого класса начала писать поэзи...

С пятого класса начала писать поэзию и прозу. Давалось мне это легко, потому особым талантом не считала, однако дипломы и отзывы говорили об обратном. Сейчас масса написанного "в стол", как вдруг я поняла, что это безмерно грустно — не реализовывать свой талант. Поставила твердую цель закончить книгу, сделала упор на научную фантастику, которая сводила меня с ума в детстве. Знания позволяют. Мой псевдоним ещё увидят на полках!

комментарии: 0

В первом классе мама сшила мне на ё...

В первом классе мама сшила мне на ёлку костюм Снегурочки. Помню, как она снимала мерки, делала выкройки, неделю трудилась, наконец доделала. Кулёк со сладостями в подарок за костюм мне не дали, аргументировав это тем, что костюм якобы куплен готовым в магазине. Утренник закончился, сижу на скамейке в коридоре школы, реву. Подходит ко мне друг моего брата, борзый разгильдяй из четвёртого класса, интересуется, что случилось. Рассказываю ему причину, он отводит меня под лестницу, просит подождать, уходит. Возвращается бегом с тремя кульками сладостей, отдаёт мне два, сам съедает на месте третий. Оказалось, он залез в учительскую, где переодевался Дед Мороз, и спёр из мешка оставшиеся подарки.

комментарии: 0

Однажды отец, когда отводил меня в ...

Однажды отец, когда отводил меня в детсад, на мой вопрос, почему дует ветер, сказал, мол, они качаются, из-за этого ветер. И так я думала до пятого класса, блять! Когда учительница по географии спросила, знаем ли мы, почему дует ветер, все молчали, но я-то знала. Такого стыда я не испытывала никогда. Мои одноклассники-уебаны угорали надо мной до 11 класса!

комментарии: 0

Второй год испытываем финансовые тр...

Второй год испытываем финансовые трудности. Для меня самое тяжёлое, когда не могу что-то позволить своему ребёнку. Когда приходится подождать с обновками или "у всех ребят есть, а у меня нет". Как-то вспомнился наш класс. Балованные дети (включая меня), которым покупалось лучшее и те одноклассники, что донашивали чужие вещи, не всегда имели деньги на булочку. Так вот, они все выбились в люди. Живут за границей. Уезжали туда "в неизвестность", пока такие как я, не имея стимула, сидели на ж...

комментарии: 0

Работает у нас в школе учительцей н...

Работает у нас в школе учительцей начальных классов молодая женщина с очень звучащей фамилией Училка. Моя мама говорит "Вот что значит, человек на своём месте!"

комментарии: 0

Знакомая не окончила даже школу, им...

Знакомая не окончила даже школу, имеет семь классов. Провинция, её мать-одиночка в секте, опека забила на сумасшедшую и нищую мать, позже забрали в дурку. Все вокруг были в ужасе, мол, как теперь, а знакомая моя вообще не парилась. Она симпатичная, не курила, не пила, с 18 лет работала продавцом косметики, потом в техподдержке. Вышла там за богатого программиста, сейчас живут в Питере, собираются переезжать. Всё ей легко даётся. А я из благополучной семьи и с красным дипломом биохимика одна, пашу в аптеке. С тех пор верю в судьбу.

комментарии: 0

Давно это было. В кабинете физики в...

Давно это было. В кабинете физики всегда стоял стакан и графин с водой на столе учителя. Идёт урок, и учительница рассказывает про какие-то физические свойства. Для примера приводит тот стакан. Сказала, что вот стакан сам по себе разбиться не может. Показывает рукой, и тут этот стакан лопается с громким треском на мелкие кусочки. Весь класс затих и с ужасом смотрел на учительницу. Позже я узнал, что это было закалённое стекло, и так бывает, но учительницу стали бояться и прозвали колдуньей.

комментарии: 0