Посты про железную дорогу

Рельсы, шпалы и вокзалы, Электричк...

Рельсы, шпалы и вокзалы, Электрички, поезда, Бесконечные стоянки И чужие города! Да, железная дорога — Сутки долгие в пути, Трудный день не позволяет Время отдыху найти! Поздравляем! Пусть сегодня Будет праздником для вас, Счастья, радости желаем Много—много сотен раз!

комментарии: 0

По железным дорогам везде Мчатся н...

По железным дорогам везде Мчатся ночью и днем поезда. Грузы возят они и людей, И планете без них – никуда. Так поздравим сегодня всерьез Тех, в руках у кого наша жизнь, Чтобы бодро стучал паровоз... Машинист! Будь здоров и держись!

комментарии: 0

Отец рассказывал, что когда работал...

Отец рассказывал, что когда работал на железной дороге, то они, чтобы ночью дежурный по переезду не выходил с сигнальным флажком, а спокойно спал, сделали чучело с этим флажком. Начальство, не зная этого, всегда хвалило работников за то, что верно несут службу. Особенно это помогало, когда были какие-то праздники…

комментарии: 0

Братик старший, мой любимый, с днюш...

Братик старший, мой любимый, с днюшкой поздравляю! Любви, счастливых, долгих лет от души желаю! Удача, радость и везение хлынут пусть рекою! Бог пускай дорогу в жизнь осветит яркою звездою! Знай, братишка, нет дороже тебя для сестры на свете, Ты самый лучший, мудрый, добрый брат на всей планете. Здоровье будет пусть железным, характер непоколебимым, С нами будь всегда ты рядом, любимою любимым!

комментарии: 0

Дедушка работал на железной дороге....

Дедушка работал на железной дороге. Каждое утро он вставал очень рано и собирал себе обед на работу: чай в термосе, вареные яйца, свежие огурцы и конфеты. Вечером мы с братом очень ждали его прихода, потому что каждый день он приносил нам гостинцы от зайчика: несколько конфет и вареные яйца. Зайчик всегда передавал нам "Привет" и просил деда рассказать сказку во время того, как мы ели его угощения. Только повзрослев, я узнала, что дедуля специально брал побольше еды и оставлял нам. Самое тёплое воспоминание из детства.

комментарии: 0

Муж вот уже два часа ломает голову,...

Муж вот уже два часа ломает голову, как приладить на наш маленький стол детскую железную дорогу, чтобы на праздничных застольях задорно развозить рюмочки гостям)

комментарии: 0

Детская железная дорога – чертовски...

Детская железная дорога – чертовски полезная штука. Муж месяц был в командировке. Под конец этого срока секса нам хотелось просто неимоверно. Как назло, вернулся он утром, до ночи далеко. У нас дети маленькие – фиг уединишься. Но муж привез железную дорогу... За те восхитительные полчаса, что муж драл меня в ванной, дети, занятые паровозиками, про нас ни разу не вспомнили.

комментарии: 0

Когда мы учились классе в девятом и...

Когда мы учились классе в девятом или десятом, рядом со школой начали строить новый дом — семнадцатиэтажку. На тот момент — самое высокое здание в нашем городе. Мы с подругой мечтали, как взрослыми будем там жить. Я хотела квартиру с балконом на восход, потому что люблю рано вставать, а ей нравился вид на железную дорогу. И по выходным ходить друг к другу в гости, смотреть кино и пить чай. До сих пор общаемся, хотя обе давно живём в разных городах; недавно она ездила к маме с папой и прислала фотографию того дома. И подписала: "Помнишь? Это наш с тобой дом!"

комментарии: 0

Были у бабушки в деревне, пололи ог...

Были у бабушки в деревне, пололи огород. Она рассказывала, как в свои 20 лет ей довелось работать на железной дороге. Вдоль полотна под плуг были высажены молоденькие деревца. А чтобы они выросли и превратились в лесополосу, их нужно было полоть. Каждое утро она вместе с другими женщинами получала тяжеленную тяпку и тяпала траву на этой целине. Норма была- 25 соток в день!!! Так и шла она вдоль путей пешком туда и обратно. Сначала не получалось, не хватало сил. Но были и проверяющие, если не справилась-день не засчитывался, а значит и не оплачивался. Потом у нее получалось, только вечером ни рук, ни ног. Какое было поколение! Горжусь ей!

комментарии: 0

В детстве очень сильно любил смотре...

В детстве очень сильно любил смотреть на железную дорогу и проезжающие по ней поезда. Сколько ни просил родителей купить игрушечную железную дорогу — всегда в этом меня обламывали. Сейчас мне 23 года, уже пять лет работаю в Московском метрополитене. Спасибо папе, помог устроиться)

комментарии: 0

Моё хобби - ферроэквинология, то ес...

Моё хобби - ферроэквинология, то есть изучение и фотографирование железной дороги и всего того, что с этим связано. Как-то раз я приехал в один из регионов нашей страны за редким и ценным кадром. Добрался до места, стою и жду поезда, при этом место было таково, что вокруг на десятки километров не было ни единого населённого пункта, только лес, болота, узенькая разбитая автодорога и вдобавок мерзкий промозглый дождь. Стою себе, жду, и по дороге едет старенький УАЗик. Притормаживает, выглядывает мужик и спрашивает, мол, что я тут делаю, и все ли у меня в порядке. На мой ответ, что всё нормально, и я жду поезда, он косо глянул на меня и быстренько уехал, а через полчаса около меня стояла полицейская машина с ничего не понимающими стражами порядка. Кое-как объяснил им, что к чему, и доехал с ними до райцентра.

комментарии: 0

Вспоминаю Новый год, мне было около...

Вспоминаю Новый год, мне было около 4-5 лет, и дедушка притащил огромную ёлку поздно вечером. Мы с ним вместе её наряжали, вешали звезду под потолок и ставили железную дорогу с подарками. Запах ели, мандаринов, тёплых и свежих булок от бабушки и тёплое какао, жаль больше нет таких посиделок, дедушка умер, а бабушка озлобилась на всех. Мне больно, каждый Новый год меня разрывает от этого воспоминания.

комментарии: 0

Родители мне всю сознательную жизнь...

Родители мне всю сознательную жизнь дарили на дни рождения золотые украшения. Но мама оставляла их себе со словами: "Это тебе, но я тебе пока не отдам, у меня храниться будут". Младший брат тем временем получал радиоуправляемый самолет, огромную железную дорогу, крутой планшет и прочее. Сейчас мне 23 года, отучилась, вышла замуж и живу отдельно. О моих "подарках", разумеется, никто даже не заикается.

комментарии: 0

Когда был маленький, ходили с друзь...

Когда был маленький, ходили с друзьями на железную дорогу и какали на рельсы...

комментарии: 0

Мне было 18 лет. Подбираю на улице ...

Мне было 18 лет. Подбираю на улице двух маленьких котят, брошенных возле железной дороги. Меня не было всего одни сутки. Прихожу домой, в коробке только один. Пьяный отец наступил на другого и выкинул во двор. Нахожу. Задние ноги не работают, с него лезут черви. Прошу отца утопить его. Говорит, что не чудовище. Делаю это сам. До сих пор больно. Чувствую себя зверем.

комментарии: 0

Дело было летом в деревне. Бабушка ...

Дело было летом в деревне. Бабушка отправила меня за сметаной, я прыгнула на своего железного коня и покрутила педали в сторону сметаны. Забрав трёхлитровую банку сметаны, я с довольным видом поехала обратно. На перекрёстке семи дорог я повстречалась с дедом Лунтика Шершулей лоб в лоб. Знакомство было настолько тесным, что я поняла, что встретила кого-то большого и жужжащего. От такого столкновения я дёрнула руль вправо на бугор, и произошёл кульбит, в котором участвовали велосипед, сметана и я. В итоге сметана осталась на месте ДТП, а Шершуля скрылся с места происшествия целым и невредимым. Я подняла своего железного коня и с отметиной на лбу поехала рассказывать бабушке, почему я вся оказалась в сметане.

комментарии: 0

Я думаю, мой отец убил свою любовни...

Я думаю, мой отец убил свою любовницу. Я это не знаю точно, но подозреваю, как и моя мама. На похоронах его матери он легко сошёлся по алкогольной дорожке с соседкой, и они уехали на нашу дачу. Он пропал на неделю, думали, горюет, потом явился. А её нашли около рельс железной дороги, пополам разрезанную. Отец уже с четвёртой стадии неоперабельной опухоли жил на даче ещё два месяца, потом умер в хосписе. До сих пор точно не знаю, он убил, или она сама по пьяни на рельсах уснула.

комментарии: 0

Историю рассказал дежуривший ночью ...

Историю рассказал дежуривший ночью в больнице студент. Парень со своей девушкой не могли в общежитии заняться сексом, мешали соседи. Недалеко от общежития была железная дорога, и они решили пойти туда ночью, чтобы уединиться. Во время минета невдалеке загудел поезд, настолько громко, что у девушки свело челюсть от испуга. Она зажала парню член зубами. Он орал от боли, а она ничего не могла сделать, свело и всё. Вот в таком виде их привезли на скорой в больницу. РАЗЪЕДИНЯТЬ!!!

комментарии: 0

Люблю, когда дом находится недалеко...

Люблю, когда дом находится недалеко от железной дороги, и слышны все звуки ж-д путей: стук колес, неразборчивые переговоры в рупор, гудки поездов.Лежишь ночью и слушаешь эту музыку переездов. .Смешно сказать, квартиру выбирала так, чтобы непременно звучала "ж-д музыка". Музыка детства.

комментарии: 0

Работаю на железной дороге, муж сег...

Работаю на железной дороге, муж сегодня на поезде уезжал в командировку, при объявление поезда хотела сказать:''Счастливого пути любимый! ''Но по инструкции не положено :(

комментарии: 0

Всегда, когда знакомые люди покупаю...

Всегда, когда знакомые люди покупают новые, дорогие иномарки завидую им. Не показываю, но осознаю. Поэтому не радуюсь за них. Мне почему-то кажется, что они не достойны этого. Сегодня соседка приехала на новой иномарке и я за неё рад, искренне. Всегда добра, всегда поддерживает, зимой без проблем чистит парковку без женского нытья, живёт одна с котом и собакой. Она реально достойна этого железного куска личного счастья на парковке. За хорошего человека и порадоваться не жалко :)

комментарии: 0

Решила лягуха разведать что делаетс...

Решила лягуха разведать что делается в лесу, по другую сторону железной дороги... А тут, как на грех, паровоз... Ну и отрезало бедной лягушке обе ноги... Ползет она дальше и горюет: "Жалко—то как! Красивые были ноги! Нужно вернуться!" Ну и... вернулась... И отрезало ей голову... Так выпьем же за то, чтобы не терять голову из—за красивых ног!

комментарии: 0

Моя дорога на работу полна опасност...

Моя дорога на работу полна опасности! Надо пройти через небольшую посадку по тропинке, где валяется мусор и шприцы, через небольшой ров и железную дорогу, поднимаясь круто вверх... И все ради того, чтобы не обходить по цивилизованной дорожке и прийти на пять минут раньше, все равно опаздывая))

комментарии: 0