Посты про мосты

Школу окончила давным-давно, но вып...

Школу окончила давным-давно, но выпускной не забуду никогда. По обычаю пошли на Набережную встречать рассвет. Часам к 5 утра дошли до нового моста. Два наших одноклассника заспорили — решили с моста прыгнуть. Одного остановили, а другой пошустрее был: на бегу разделся, добежал и прыгнул. Сильный удар о воду, на секунду показался и... всё. Мы стояли ошеломлённые. Лишь один Серега-троечник быстро скинул костюм и нырял, нырял... А что толку: Волга — река серьёзная. Нашли Женьку нескоро.

комментарии: 0

Прага, Карлов мост, толпа туристов....

Прага, Карлов мост, толпа туристов. Как и везде в таких местах, есть желаниезагадывательная статуя - потрёшь ей ногу, и желание должно исполнится. К статуе маленькая очередь, в том числе мама с мальчиком лет семи, русские. Мама уговаривает мальчика потереть эту самую ногу, на что мальчик с совершенно взрослой обреченностью отвечает: "Зачем? Всё равно ведь не купишь".

комментарии: 0

Лет десять назад мне приснился заво...

Лет десять назад мне приснился завораживающий тёплый сон, как будто воспоминание: дождь, зонт и какой-то тротуар около моста, какой-то парень, лицо которого не видно. Мы просто целовались под дождём, и это было так естественно, так спокойно и хорошо, как не было никогда с реальными людьми. Я не знаю, кто это был, как мы с ним связаны, но эта тонкая нить, проходящая по грани яви, сна и каких-то других измерений Пространства, дарит мне силы искренне верить, что всё неслучайно, и быть счастливой сейчас.

комментарии: 0

Когда мне становится грустно и хоче...

Когда мне становится грустно и хочется потискать кота для снятия стресса, я нахожу любой ролик в интернете с мяуканьем котят и включаю его на максимальную громкость. И, о чудо, мой кот-мизантроп сразу же прибегает ко мне и начинает моститься на руках, громко мурчать и лапками мять мой живот.

комментарии: 0

Учился в Праге. Рад тому времени, к...

Учился в Праге. Рад тому времени, кроме одного - не переношу мосты. Однажды, гуляя в одиночку по городу осенним вечером, стал свидетелем суицида. Молодой парень просто спрыгнул вниз с одного из мостов на Влтаве. Никто даже не успел ничего понять. Я был в этот момент на берегу у начала моста - фактически "в первых рядах", можно сказать, и видел, как сначала он ударился о выступающие каменные основания, затем о воду плашмя. Все ещё помню кровавый след на колонне и окрашенную багрянцем воду.

комментарии: 0

Еду из Нижнего Новгорода в город Ар...

Еду из Нижнего Новгорода в город Арзамас. По пути есть мост через речку Серёжа (название такое). Звонит жена, спрашивает: "Где едешь?" Отвечаю: "Вот только что Сережу переехал". Далее тишина и абсолютно загробный голос жены: "Что, насмерть?"

комментарии: 0

Живу в Америке. Недавно на уроке йо...

Живу в Америке. Недавно на уроке йоги преподавательница по имени Лариса с жутким неопределенно-славянским акцентом привела всех в невероятную позу и сказала: "На санскрите эта поза называется "советский железный мост". Смеялась я в одиночестве, но со вкусом.

комментарии: 0

Где применяется радиусная опалубка

Технология монолитного строительства является востребованной, но для ее реализации используются опалубочные системы разной сложности. Многое зависит от типа проекта, а также дизайна сооружения и форм используемых элементов. Не существует универсальной конструкции, способной удовлетворить потребности любого проекта. Поэтому разработано множество видов опалубочных систем. Радиусная конструкция обладает множеством достоинств.

комментарии: 0

Живу прямо около моста в своём горо...

Живу прямо около моста в своём городе, где частенько ставят замки по типу "А+О", когда проходят свадьбы. В августе была свадьба, очень много гостей, весело, музыка. Естественно, замочек они свой повесили, и был он очень большой (аж завидно). Недавно я курил на балконе (как раз балкон выходит на мост) ночью и увидел, как этот парень болгарской распиливал замок, а потом просто выкинул.

комментарии: 0

Недавно на даче рылись в старых бум...

Недавно на даче рылись в старых бумагах и нашли книгу о русских приметах. Читая её, мы поняли, что давно так не смеялись. Оказывается, если ты ночью чихнул и даже сам себе не пожелал здоровья, то тебя заберёт упырь. Или же если ты оставишь столовый прибор одним концом на тарелке, а другим — на столе, то по нему, как по мосту, перебегут злыдни в тарелку. Ещё девушкам почему-то не стоит есть большими ложками, потому что будет большая грудь.

комментарии: 0

В нашем городе есть такой мост, на ...

В нашем городе есть такой мост, на который влюблённые вешают замок и скидывают ключик в воду. Можно сказать, в моду вошло. Решил я с девушкой тоже повесить наш маленький замок любви... года так 2 назад. Спустя время расстался я с ней и после расставания пошёл спиливать замок. Подошли наши сотрудники полиции, я думал все – пора бежать, в итоге они стояли рядом, поддерживали, так сказать!

комментарии: 0

Обожаю минет, готова ласкать своего...

Обожаю минет, готова ласкать своего мужчину по щелчку пальцев. Недавно исполнили маленькую мечту: я сделала ему минет, пока ехали по мосту на большой скорости. Никогда не думала, что можно вести машину и кончать одновременно!

комментарии: 0

Были мы в Питере на экскурсии. Плыв...

Были мы в Питере на экскурсии. Плывём на речном трамвайчике, гид нам показывает дома, мосты и рассказывает про Пушкина. Потом показывает на дом на другой стороне Набережной: "Здесь жил Собчак и сейчас живёт Боярский". И тут же увидели, что на Набережной стоит Боярский и даёт интервью журналисту. Наглядно получилось.

комментарии: 0

Всегда любил гулять по ночам. Однаж...

Всегда любил гулять по ночам. Однажды летом пошёл до моста, а жил я тогда в деревне. В наушниках группа «Кровосток», сигарета в зубах. Прохожу мимо старого парома, который лет двадцать гниёт на берегу, и слышу, как там кто-то стонет. У меня даже сигарета из зубов выпала. Я, конечно, не Елена Ваенга, но и не Сильвестр Сталлоне. Страшно стало, отошёл подальше и вызвал ментов. Когда бабу оттуда достали, стало ещё страшнее. Вместо ноги — культя. Пьяный муж отрубил, чтобы по любовникам не "ходила".

комментарии: 0

Стоял я как-то летом на мосту в оди...

Стоял я как-то летом на мосту в одиннадцать часов вечера, было уже темно. Я сидел вк и ждал такси. И тут я роняю телефон в реку! У меня паника, слава богу, хоть телефон водонепроницаемый. Решил найти его, хотя было очень темно, вода в реке мутная и вонючая. Рыскал я там где-то часа два, но свой телефон так и не нашел, зато обзавелся 20-ю айфонами, кучей самсунгов, несколькими мыльницами и нексусом.

комментарии: 0

Было очень грустно, в институте про...

Было очень грустно, в институте проблемы и с парнем не блеск. Иду по мосту, смотрю, парень стоит тоже грустный и очень близко у края, смотрит на людей. Я ему улыбнулась и прошла мимо. Не знаю почему, просто захотелось. Прошло минут 20, я уже далеко от моста, как вдруг этот парень подбегает ко мне и говорит, что я спасла ему жизнь. Я была в шоке.

комментарии: 0

Работала проводником в поезде. До о...

Работала проводником в поезде. До отправления оставался час. Решила пойти в магазин и купить поесть. Подхожу к поезду, а он трогается. Я в панике бегу к вагону с открытой дверью, а там начальник поезда стоит, я кричу: "Дайте руку!", а он в ответ: "Это небезопасно! Беги к мосту, там он затормозит!" Бегу к мосту по шпалам, по камням, с пакетом бананов, падаю, встаю, не догоняю. Поезд уезжает. Пришлось бежать до маршрутки и ехать на следующую станцию. Больше я не работала проводником.

комментарии: 0

На днях видела милейшее явление. Шл...

На днях видела милейшее явление. Шла по мосту и удела девушку с парнем. У девушки в руках была какая-то бумажку, я думаю: " Ну, попрошайничают, наверное ", а когда подошла ближе, на бумажке увидела надпись: " лекарство от депрессии". Я подумала, что они торгуют травой какой-нибудь или еще чем, а потом заметила у парня в руках котенка. Это было самое милое, что я видела за последнее время.

комментарии: 0

Ехала на машине в дикой пробке. На ...

Ехала на машине в дикой пробке. На мосту увидела очень бледную девушку, котрая пыталась поймать машину. Никто не останавливался, хотя по ней видно было, что не пьяна и не бомж. Я посадила её в машину. Она рассказала, что в автобусе из-за духоты ей стало плохо, и водитель вместо того, чтобы помочь, тупо высадил её прям на мосту. Девушке просто нужен был свежий воздух. Напоила чаем из термоса, успакоила и довезла до дома. Помню, мне тоже помогли, когда я теряла сознание.

комментарии: 0

В молодости работала следователем, ...

В молодости работала следователем, поехали на вызов на групповое изнасилование, потерпевшую было очень жаль. Полночи искали использованные презики и другие улики под мостом среди мусора, грязи, в холоде под дождем, с целью найти и наказать гадов. Я поскользнулась и в реку упала, неглубоко правда, но вся испачкалась и частично промокла. А утром выяснилось, что потерпевшая — проститутка, изнасилования не было, ей просто не доплатили за дополнительных клиентов. Хотелось ей врезать как следует.

комментарии: 0

В 00-х подруга моя работала в очень...

В 00-х подруга моя работала в очень сомнительном брачном агентстве переводчиком. А точнее вела переписку за невест с зарубежными женихами. И вот был у них один знаменитый жених, итальянец. Терроризировал всех переводчиц (невест) тем, что звонил перед попыткой самоубийства. Вероятно, ему был приятен момент, когда невеста на том конце провода нервничала, переживала и отговаривала его от отчаянного шага. И вот звонит он моей подруге, стоя на мосту в слезах, подруга, не долго думая, отвечает ему: «Стоп милый, какое самоубийство, ты мне в этом месяце денег не отправил! Вот отправишь и ступай с миром, свечку за тебя поставлю». Мужика отпустило, потом она ему рассказывала, что это такая психологическая тактика, и действовала она так исключительно в благих целях.

комментарии: 0

Знакомая решила умереть, прыгнув с ...

Знакомая решила умереть, прыгнув с крыши. Прыгала с 4-го этажа, но упала в сугроб, поэтому выжила. И ей очень понравился полет и чувство свободного падения, поэтому, списав суицид на несчастный случай, чтобы не попасть в психушку, решила в качестве хобби прыгать с мостов на тросах. Прыгала, прыгала и снова влюбилась в жизнь, а месяц назад трос на мосте оторвался, и она разбилась. Насмерть.

комментарии: 0

Через пару лет после свадьбы родите...

Через пару лет после свадьбы родители поссорились, и отец впервые напился. Маме пришлось на себе тащить его домой через мост. И всю дорогу он пытался вырваться, объясняя ей, что он женат. И делал это настолько яростно, что пару раз они чуть с этого моста и не слетели. А мама просто боялась оставлять его одного — вдруг бы под машину попал. В итоге договорилась с ним о том, что он пойдёт вперёд, а она на десять шагов позади, чтобы удостовериться, что он вернётся к жене в целости и сохранности.

комментарии: 0

В детстве гуляла с папой около речк...

В детстве гуляла с папой около речки. Поднялись на мост, я кинула куклу в воду, думая, что папа — герой для меня, и он бросится вниз спасать игрушку. Так начались мои первые разочарования в мужчинах...

комментарии: 0

Помню, в детстве (мне было лет семь...

Помню, в детстве (мне было лет семь-восемь) мы с дедушкой любили ходить на прогулки и брали с собой бинокль. Однажды загорали мы возле моста, дедушка даёт мне бинокль со словами: "Ну-ка, прочитай, что вон там под мостом написано". Пришлось сказать, что не вижу, а там была надпись: "Ебите баб на свежем сене, с приветом, ваш Сергей Есенин".

комментарии: 0

Живу от ближайшей остановки в 15 ми...

Живу от ближайшей остановки в 15 минутах, 5 из которых иду по пешеходному мосту, а внизу очень оживленная трасса. Каждый раз тянет перебежать ее, сэкономить 5 минут, но тормозит венок на отбойнике. Не стоит этих пяти минут моя жизнь.

комментарии: 0

Ехала на работу в маршрутке. Когда ...

Ехала на работу в маршрутке. Когда проезжали по мосту, водитель резко свернул на встречку и остановился. Сначала не поняла, что произошло: выглянула из окна, а там женщина пытается перелезть через перила. Сразу подбежали люди, взяли за руки, оттащили, пытались успокоить. Это был такой шок, я потом весь день себе места не находила. Но самое страшное, что рядом сидящая девица возмущалась: «Ну, видите, сколько людей, они помогут, а мы на работу опаздываем».

комментарии: 0

Чтобы дойти до универа, нужно было ...

Чтобы дойти до универа, нужно было перейти мост. На него можно было подняться по лестнице, а рядом с ней стояло заброшенное здание. Окна там наполовину заколоченные. Как-то раз поднимаюсь я наверх, попутно рассматривая это самое здание, а там мужик стоит и дрочит. Причем верхнюю половину его не видно из-за досок на окне. Я взяла и камушком кинула в него. И попала! Как он орал, ну, а я драпу дала и больше там не ходила.

комментарии: 0

Училась заграницей. Как-то раз одно...

Училась заграницей. Как-то раз одногруппники расспрашивали меня про родной город - Петербург. И один из них спрашивает, дескать, правда ли у вас мосты можно разъединить и поднять? Я отвечаю, что да. Он в недоумении спрашивает, зачем. И тут моя одногруппница, которая сама родом из Москвы, на полном серьёзе отвечает, что это главный туристический аттракцион, который придумал чуть ли не Петр I. Не знаю, кто больше удивился - одногруппник-индонезиец или я.

комментарии: 0

Тебе пою я славу, Гименей! Несешь ...

Тебе пою я славу, Гименей! Несешь ты честно свою службу, От Ромула до наших дней Соединяешь вечной дружбой Сердца, объятые огнем любви. Желаю, чтоб до свадьбы золотой Вы сохранили юность, как сейчас. За ваше счастье лучезарное, Как радуги спектральный мост, За жизнь, как зарево янтарное, За вас, друзья, я поднимаю тост!

комментарии: 0