Посты про игрушки и детство

Как у многих в детстве, у меня были...

Как у многих в детстве, у меня были волнистые попугайчики, и все они были необычные. Один любил мыться под струей воды, другой нацеловывался с мамой, но один превзошел всех. Купили прекрасного мальчика, жил в огромной клетке, как сыр в масле, все что душе угодно: еда, вода, мел, колокольчики, игрушки всякие. И вот в один прекрасный день прихожу из школы, а в клетке яйцо!!! Оказалась у нас девочка)) Она дождалась маму, показала и разбила. Так и несла она яйца до самой старости.

комментарии: 0

Мой главный талант в детстве - это ...

Мой главный талант в детстве - это вытаскивать игрушки из автоматов (ну таких, с железной щупальцей и джойстиком). Несколько дней назад в супермаркете рядом с домом поставили такой и, естественно, теперь вокруг него ошивается куча школьников, которые играют на сэкономленные с завтрака деньги. Мне чего-то сегодня было грустно и я решила сыграть. Итог: я, 25-летняя дама в костюме, на каблуках, вокруг меня толпа поддерживающей мелкотни орёт на весь магазин, а я, между тем, достала из автомата за 2 часа все игрушки (штук 30) и раздала детям. Никогда не чувствовала себя лучше.

комментарии: 0

Разбирала свой домик — сооружение, ...

Разбирала свой домик — сооружение, которое мне построил дед много лет назад, чтобы мы с ребятами могли там играть, не мешаясь в доме. К тому же мне всегда нравилось, что у меня есть хоть какая-то собственность. Я уже выросла и даже кое-как влезала туда, а стоять в полный рост могла только в одной точке. Но мне пришлось начать его разбирать. Я видела все эти игрушки, вещи, и перед глазами пролетало моё счастливое детство.

комментарии: 0

Мое детство прошло в Эстонии. Есть ...

Мое детство прошло в Эстонии. Есть там такое поверье, что за пару недель до Нового Года по всем домам ходят помощники Деда Мороза — гномики. Вся детвора с вечера кладет тапку на подоконник, а с утра в предвкушении гостинца несется проверять, что же ночью принес гном. Сладости, наклейки, мелкая денежка, игрушки и всё, на что способна фантазия родителей. А спустя много лет забавно слышать, как мама обзывает папу ленивым гномом за то, что нередко клал несколько крон вместо вкусняшки.

комментарии: 0

В детстве я была очень непослушным ...

В детстве я была очень непослушным ребёнком. Тогда мама рассказала мне про Ангела хорошего поведения, который может положить мне под подушку подарок, пока я сплю, если весь день я вела себя хорошо. Конечно же, я начала стараться изменить своё поведение, а по утрам находила под подушкой или огромные вкусные конфеты, или полезные мелочи, или маленькие игрушки. Какое же это было прекрасное чувство — нащупывать новый сюрприз! :)

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве в Макдоналдсе в Хэппи Мил...

В детстве в Макдоналдсе в Хэппи Миле получила игрушку из серии "Дети шпионы" - сигнализацию, состоящую из двух половинок, которые прикрепляешь к двери. Вот я и прилепила их ко входной двери. В один вечер раздается эта сигнализация. Мы с мамой на кухне, живём вдвоём, двери всегда закрываем на замок. Мы побежали к двери, а она приоткрыта, никого за ней нет, но с наружной стороны были следы от лома на проёме двери. Вот так нас спасла игрушка из Макдоналдса.

комментарии: 0

Я вхожу в родительский комитет детс...

Я вхожу в родительский комитет детсадовской группы своего ребенка. И никак не могу понять, почему все родители настойчиво хотят подарить своим детям "развивашки"? Неужели никто не помнит себя маленьким? А правда жизни в том, что большинство детей искренне радуются именно игрушкам. Они и так загружены секциями, кружками, подготовкой к школе. Мы отбираем у них последние моменты счастливого и беззаботного детства. Печально.

комментарии: 0

Говорят, дети не любят, когда родит...

Говорят, дети не любят, когда родители пьют. Так вышло, что несколько лет в детстве я жила с тётей (маминой сестрой), ей тогда только-только 20 исполнилось, и я, пятилетняя, на неё свалилась. Я её очень любила, и она меня, но я прямо была в восторге, когда она прибухивала. Мне скупалось все, что можно: любые игрушки и сладости. А наутро тётя с бодуна ворчала, что я, козявка мелкая, опять развела её, хоть я никогда ничего не просила, она сама предлагала каждый раз и говорила: «Бери, что хочешь»))

комментарии: 0

Мама родила меня, когда ей было 17 ...

Мама родила меня, когда ей было 17 лет, а папе 18. У меня было счастливое, хоть и очень бедное детство. В 39 мама родила второго. Сейчас родители хорошо зарабатывают, балуют младшего как могут, все возможные игрушки его, платные секции, развлечения какие хочет. Вроде я должна ему завидовать, а мне жалко, что он даже не видел родителей молодыми, здоровыми и влюбленными друг в друга. Последние пять лет от их брака — одно название. Они даже позавтракать без ссоры не могут, а другой семьи брат и не знает.

комментарии: 0

В детстве меня никогда не баловали:...

В детстве меня никогда не баловали: игрушки покупали только до шести лет, в школе давали меньше денег, чем другим детям, наказывали за плохие оценки. Сейчас у меня есть мужчина, и у него дочь: она покажет пальцем, а он бежит покупать, балует её. Оценки в школе хуже некуда, вести себя не умеет, грубит и хамит, а на шмотье и всякое другое барахло денег не жалко. Говорю своему мужчине, что это самое настоящее баловство, — отшучивается. Возможно, я завистливая, но страшно даже представить, каким человеком она будет в будущем.

комментарии: 0

Мое детство пришлось на 90-е, когда...

Мое детство пришлось на 90-е, когда очень популярны были игрушки из киндеров. Была у меня подруга, с которой мы дни напролет играли этими игрушками. А у ее мамы на полке на кухне стояли несколько коллекций киндеров, там были бегемотики, пингвины, акулы, мамы и малыши. Мне страшно хотелось поиграть этими сокровищами, так как самой попадались всегда какие-то уродские деревянные паровозики, мозаики и прочее. Когда просила подругу вынести их, то она всегда говорила, что мама не разрешает. Тогда я думала: зачем взрослой тётке киндеры, в которые она все равно не играет, и думала, что это подруга жадничает. По факту этой тётке на тот момент было лет 26-27, так как рожали лет в 20-21, не как сейчас. Вот теперь мне 28, у меня дочь, и мне бы тоже не хотелось, чтоб какие-то пиздюки играли моими киндерами.

комментарии: 0

В детстве в музыкальной школе стави...

В детстве в музыкальной школе ставили спектакль "Репка". На дворе бедные 90-е, роли раздавали по принципу, какие костюмы родители смогут сделать. Я должна была быть Жучкой, разучивала свою роль, готовилась. Была у меня тогда одна только мягкая игрушка — большая собака, любила ее очень. Наступает день спектакля, и мама дает мне мой костюм Жучки: из головы собаки сделали шапку, из лап — варежки, на пояс — хвост. Спектакль отыграла, но в музыкалку больше не ходила.

комментарии: 0

В детстве гуляла с папой около речк...

В детстве гуляла с папой около речки. Поднялись на мост, я кинула куклу в воду, думая, что папа — герой для меня, и он бросится вниз спасать игрушку. Так начались мои первые разочарования в мужчинах...

комментарии: 0

В детстве мечтала стать не космонав...

В детстве мечтала стать не космонавтом или продавцом мороженого, а сторожем в детском саду. Дико завидовала бабуле, которая в нём оставалась на ночь. Всю ночь одной в игрушки играть! Мечта :)

комментарии: 0

Одна из самых больших обид из детст...

Одна из самых больших обид из детства — пропали мои игрушки из «Киндер сюрприза». В 1995 году моя мама начала общаться с местным мафиози, и у нас дома было всё: огромный телефон, икра, сладости и прочее. Но моя мама, втянувшись в эту волну девяностых, просто спилась. И меня забрали в детдом. В детдом я взяла с собой полпакета игрушек из «Киндеров»: бемеготики, акулы, львы, гномики, пингвины. На следующий день, когда проснулась, моих игрушек не было. И их нигде не было. Просто кто-то из воспитателей их забрал себе.

комментарии: 0

В детстве, отдыхая на море, родител...

В детстве, отдыхая на море, родители нам с подружкой разрешали пойти самим побегать рядом с кафе, где обычно ужинали по вечерам. Нас всегда очень привлекали игровые автоматы с игрушками или всякими чупиками, жвачками и брелочками. Однажды, исследуя механизм работы автомата, мы нашли сзади него волшебную красную кнопочку, нажав на которую, автомат начинал работать без денег. Так мы жульничали до окончания родительского отпуска. Чувствовали себя неимоверными хулиганками, но продолжали)

комментарии: 0

У моих родителей четверо детей, у м...

У моих родителей четверо детей, у меня есть два брата и сестра. Мы жили весело, дружили, родители старались уделять нам внимание, несмотря на то, что много работали. Мы жили не бедно, но и излишеств себе не позволяли. Как и не могли позволить себе исполнение мечт. Я мечтала кататься на лошадях, но это стоило дорого, а мама говорила, что сестре нужны форма, канцтовары, учебники и тетради, так как ей идти в первый класс, а брат вырос из всей одежды. Я мечтала играть на пианино, но это стоило дорого и ставить его некуда, потому что на единственное свободное место в нашей детской скоро поставят диван подросшему братику. Знаю, что сама мама мечтала о кожаном плаще, но на это не было денег; мечтала получить права и ездить, но на это не было ни времени, ни денег. Папа мечтал о дайвинге, но мы не могли позволить себе поехать на море. Теперь у меня есть своя семья: муж и один ребёнок. Мы живём не так чтобы богато, но можем позволить себе не просто содержать себя, а иметь то, о чём мечтаем. У сына игрушки, какие он хочет, у меня одежда, косметика и пианино! Мама недоумевает, что я больше не хочу детей, и обижается на рассказы о детстве с неисполненными мечтами.

комментарии: 0

У меня родители строители так что д...

У меня родители строители так что да.... все моё детство прошло на стройках и объектах. И если меня спросят о самых ярких моментах из детства, так в них не будет рассказов о бабушкиных пирогах и тд. Самые яркие для меня воспоминания это, когда мы приезжали на стройку и бетоновоз заливал фундамент, когда мои родители были заняты, моими няньками временно становились суровые мужчины в строительных комбинезонах, когда дети играли либо в машинки и куклы, а я нет, и не потому, что у меня их не было, просто у меня были игрушки поинтереснее - строительные кирпичи (часто "дом" из кирпичей падал на мои многострадальные пальцы), когда делали ремонт в квартире, клеили обои, а я ходила следом и их отрывала. И хоть убейте, но я не смогу вспомнить, как играюсь в песочнице, зато помню, как ковыряюсь в стене дома, чтобы сделать тунель в другую комнату и как родители меня сажали посреди комнаты, чтобы я не начала опять что-то ковырять.

комментарии: 0

В детстве на даче кто-то из взрослы...

В детстве на даче кто-то из взрослых принес мне поиграть отрубленную куриную голову. Ну я наигралась и положила в свой ящик с игрушками. Через какое-то время она была обнаружена, и я получила люлей от других взрослых.

комментарии: 0

В детстве мы жили очень небогато, з...

В детстве мы жили очень небогато, зарплаты были маленькие, хватало только на самое необходимое. Когда меня звали на дни рождения, я дарила книги из нашей библиотеки. Не забуду, как приглашенные дети постоянно смеялись надо мной, говорили, что такое нельзя дарить, что эти вещи не новые и были использованы, а мне было стыдно, что я не могу подарить новые игрушки, как остальные. Прошло много времени, все наладилось. Теперь я очень долго выбираю подарки, покупаю что-то красивое, нужное, не жалею денег, мне доставляет удовольствие радовать людей. Муж говорит: "Выбери какую-нибудь ерунду, главное — внимание". А я так не могу. Для меня это проявление моей любви и дружбы, а не просто вещи.

комментарии: 0

Все в детстве мечтали о домашнем лю...

Все в детстве мечтали о домашнем любимце. Я не была исключением. Но вот только хотела я маленького жёлтого цыплёнка. Так как родители на это предложение ответили отрицательно, в ход пошли собственные усилия. Что нужно для того, чтобы из яйца вылупился цыплёнок? Правильно: яйцо и тепло. Так уже через 20 минут под батареей аккуратно было спрятано под любимую детскую игрушку сырое яйцо. Я терпеливо ждала, проверяя его каждые полчаса. Родители нашли, посмеялись, яиц не давали больше.

комментарии: 0

Моя мама выкинула все мои игрушки и...

Моя мама выкинула все мои игрушки и детские книги. Из моего детства не осталось ничего! Однажды мы с моим ребёнком приехали к ней в гости, и я высказала сожаление, что не могу показать ему игрушки моего детства. После этого мама собирает по всем знакомым и тащит ко мне вещи 25-летней давности. Вещи, которые не имеют ничего общего с МОИМ детством! После того, как я получила металлический горшок, попросила перестать. Обиделась, сказала, что мне не угодить: нет старья — плохо, есть старьё — опять плохо. Эх, мама меня не поняла. Впрочем, как всегда...

комментарии: 0

В детстве не любила свой день рожде...

В детстве не любила свой день рождения. Середина лета: друзья на дачах, папа в рейсе, мама работает. По пути из магазина с вкусняшками к чаю заглянула в почтовый ящик в надежде найти открытку для себя любимой, а там газета и мелкая бумажка с английскими буквами. Домой летела через ступеньку и поделилась радостью со всеми игрушками в ожидании мамы: "С днем рождения! Целую! Папа". Крохотная телеграмма откуда-то с Атлантики сделала мелкую меня по-настоящему счастливой. До сих пор храню.

комментарии: 0

Покупаю дочери много игрушек — пира...

Покупаю дочери много игрушек — пирамидки, мячики, погремушки. Такое ощущение, что покупаю я это всё себе, потому что она в это не играет. Любимые игрушки — провода, бутылка с водой и пылесос. Эх, а я бы в своём детстве душу продала за то, что у неё есть сейчас)

комментарии: 0

После смерти мамы приехала к ней в ...

После смерти мамы приехала к ней в квартиру, чтобы навести порядок, избавиться от хлама. Все вещи сбрасывала в большой и чёрный мешок. Стойко выдержала шкафы и антресоли, а потом, как дошла до больших коробок с новогодними игрушками, разревелась. Рассматривала каждый шарик и вспоминала детство, пока в одном, наполовину стёртом, не заметила что-то странное внутри. Разбила, достала, а там 2000$ с запиской — "Дорогой Вале (моя мама) от Славы (мужчина, который ухаживал за ней после смерти моего отца), 2005 год".

комментарии: 0

У нас с сестрой было счастливое дет...

У нас с сестрой было счастливое детство, в голодные 90-е наш отец начал ездить в Китай и Японию, откуда привозил баулы с разными игрушками, даже редкие в то время, на пульте управления. Однажды кто-то на мусорку отнес большой мешок с советскими игрушками. Со слов мамы: вышла во двор, вокруг мусорки стоят все дети, и тут вижу только мои две копошатся в этом хламе. Еще долго не разрешала маме выбросить одного из пупсов с той свалки.

комментарии: 0

В детстве была жвачным любителем. В...

В детстве была жвачным любителем. В 5-6 лет я покупала жвачки по 40 или 50 копеек, если мне давали денег. Помню, как пришла с улицы и попросила два рубля на супер жвачку — новинку с игрушкой. Родители мне отказали. У меня была истерика, и я, вымотанная, уснула в куртке на полу у входной двери. Когда мне совсем не давали денег, я отрывала пожёванные жвачки на перилах в подъезде в надежде, что она ещё вкусная. Могла жевать по несколько дней одну жвачку, иногда оставляя её во рту на ночь.

комментарии: 0

Была у меня в детстве подруга. Она ...

Была у меня в детстве подруга. Она всегда любила животных, в частности свою собачку, которая была небольших размеров. В тот день нам было 12, тогда она сказала: ''Знаешь, если бы это было возможно, я бы хотела умереть в один день с моим пухлей (она так называла песика)''. Естественно я поинтересовалась, от чего же такие мысли, на что она ответила, мол ее отец уже как месяца 2 жестко бухает и по этому бьет ее, маму и собаку если они сделают хоть что-то не так. Сказала, что Пухле достается больше всех, но уйти из дома с собакой она очевидно не может, терпеть это так же у подруги нет сил, в отличии от матери, которая игнорирует просьбы дочери - выгнать папу. Тогда я пыталась поддержать ее, но у меня всегда это плохо получалось. Пока она все это рассказывала- мы были у меня в гостях, но время было позднее. Я решила предложить переночевать у меня, можно даже сказать- упрашивала. Но подруга лишь ответила: ''Нет, папа опять выпил, если я останусь - пухля может... '' - она так и не договор...
Показать полностью
комментарии: 0

Шла по улице и увидела большого гря...

Шла по улице и увидела большого грязного зайца без глаза. Вспомнив о своём любимом зайце детства, этого забрала домой. Решила перешить глазки и нащупала внутри игрушки что-то твёрдое. В зайке оказался свёрток с 300 тысячами российских рублей!

комментарии: 0