Посты про желтый

Когда училась в школе, в нашем клас...

Когда училась в школе, в нашем классе постоянно устраивали поборы. То нужно жалюзи купить, то шкаф с ячейками, то все стены вагонкой обложить. И вот раз инициативная мамаша решила, что срочно нужны новые стулья. Совершенно случайно ее муж оказался директором мебельной фабрики. И тут привозят "отборные стулья лучшего качества": пластмассовые круглые сиденья желтого выедающего глаз цвета, одетые на металлический каркас с такой же маленькой и неустойчивой спинкой. Все лучшее детям…

комментарии: 0

Мне 22 года, и моё проклятье — это ...

Мне 22 года, и моё проклятье — это зубы. Брекеты сняла в 16 лет, не было предела счастью. А потом началось... Болезни дёсен, жёлтые и белые пятна на зубах, бесконечные походы по врачам; и конечно, зубы все снова полезли вкривь и вкось. Недавно показалось, что на зубе какие-то трещины, я схожу с ума, думаю только об этом. Встречаясь с друзьями, с людьми на улице, в интернете, на работе, я смотрю только на зубы человека и завидую ровной и здоровой улыбке. Не могу спокойно жить.

комментарии: 0

Праздновали мамин ДР, наши мужчины ...

Праздновали мамин ДР, наши мужчины выпили в доме все, что горело. Муж спрашивает: "Любовь Ильинична, есть у Вас что-нибудь?" Мама достает настойку для смягчения пяток (целая бутылка стручков жгучего перца, залитого спиртом). Папик с мужем наливают желтую эту жижу, выпивают, от шока папа метнулся в подъезд курить, его не было минут 15, муж тут же стал дико икать, мы с мамой ржем до слез... На следующее утро муж папе звонит и говорит: "На горшок не ходите, не советую. Вы как вообще?" Папа говорит: "Хреново, но пятки мягкие стали".

комментарии: 0

Я родилась оранжевого цвета, такой ...

Я родилась оранжевого цвета, такой большой сморщенный апельсин. Поэтому акушерка решила залить маме в уши, что это желтуха, а значит, я вырасту дурочкой и лучше сразу от меня отказаться. Ничего страшного, новый ребёнок лучше получится. У мамы хватило смелости послать акушерку, а ума — меня оставить. Сейчас пишу кандидатскую диссертацию, на интеллект не жалуюсь. Только тональный крем покупаю для "кожи с жёлтым подтоном".

комментарии: 0

Пришла в салон красоты на тонировку...

Пришла в салон красоты на тонировку. Мастер уверила, что через месяц всё смоется. Через месяц цвет стал жёлтым, рыжим, пегим. Это был просто кошмар! Я прихожу в салон, говорю, мол, как так, смойте цвет, если уж он сам не сходит. Салон отказался бесплатно это делать, причём в хамской манере. А я не люблю, когда мне хамят, и меня понесло... Отдел по защите прав потребителей, Роспотребнадзор, СЭС, пожарники, налоговая. Организацию проверили ВСЕ надзорные органы. Деньги, кстати, тоже вернули.

комментарии: 0

Не умею выбирать. У меня нет любимо...

Не умею выбирать. У меня нет любимого цвета или еды. В магазинах беру вещи слева сверху; то, что мне подойдёт по размеру или по назначению – покупаю. Для меня нормально купить жёлтый пуховик, если он сделан хорошо и подошёл мне по размеру, я не задумываюсь, а подойдёт ли он мне как личности. Все покупаю быстро, так как чем дольше нахожусь в процессе выбора, тем больше вероятность, что я уйду, ничего не купив. Со временем перешла на интернет-магазины, но по такому же принципу. Я не всеядна, но такие вещи, как молоко – всё одинаковое, просто покупаю первое, что найду. Если случилось купить плохое, то запоминаю, и не приобретаю вновь. Неумение и нежелание делать выбор сказываются и в обычной жизни. Я придумываю схемы, по которым я буду жить, например: я посмотрю одну серию сериала, а затем позанимаюсь на коврике, потом приготовлю себе обед, и затем ещё одну серию, потом что-то ещё. Иногда мне кажется, что мне не просто неинтересно выбирать, мне неинтересно жить.

комментарии: 0

Когда у меня жутко болит голова, я ...

Когда у меня жутко болит голова, я представляю, как ввожу пустой шприц себе в висок, глазницу и медленно начинаю вытягивать им "боль". "Боль" представляю себе жижой жёлтого или ещё какого-нибудь противного гнильного цвета. Помогает.

комментарии: 0

У нас с братом была игра. Когда кто...

У нас с братом была игра. Когда кто-то из нас мыл посуду, орал: "Кто? Кто проживает на дне океана?", а второй, где бы в квартире он ни находился, отвечал ему: "Жёлтая губка, малыш без изъяна". Тупая игра. Брат год назад погиб, но всегда, когда мою посуду, я ору свою часть, потом выключаю воду и слушаю – вдруг ответит.

комментарии: 0

В студенчестве денег не было, ездил...

В студенчестве денег не было, ездил в другой город на попутках. Однажды шёл по обочине с табличкой, остановилась жёлтая "Ока". За рулём девушка, великолепная девушка: длинные белые волосы, зелёные глаза, шикарная фигура, а её ямочки на щеках... Разговорились, поцеловались, переднее сидение, заднее, полянка метрах в ста от обочины. Она была восхитительно красива. Номер взять не получилось. Уже лет 10 прошло, мне под 30, а семью так и не завёл. Все жду ту самую красавицу на "Оке".

комментарии: 0

Многие видели, а кто-то, может быть...

Многие видели, а кто-то, может быть, носил футболки с надписями типа "Кипелов" или "Цой". У меня тоже есть такого типа чёрная футболка, но только на ней изображена карта Тверской области и красивым шрифтом крупными жёлтыми буквами написано: Зубцов. Реакция людей на эту футболку просто удивительная. Все без исключения, кто подходил ко мне, когда я в этой футболке, задают один и тот же вопрос: "А кто это?"

комментарии: 0

У брата в центре города из старой ж...

У брата в центре города из старой желтой копейки вытащили магнитолу. Самую простую такую, но так хорошо это сделали. Выкрутили аккуратно, проводки все аккуратно отодрали, а самое главное – машину обратно закрыли :)

комментарии: 0

Ехала в соседний город. Внезапно од...

Ехала в соседний город. Внезапно один пассажир — дедушка — всполошился и начал что-то искать. Оказалось, большой желтый пакет с перфоратором. Девушка, что сидела с ним рядом, всё расспросила: где примерно, на каком маршруте он его оставил, и позвонила нескольким людям. Не успела я до своей остановки доехать — а потеря нашлась и уже ехала к этому дедушке! Он украдкой вытирал слезы радости, а девушка улыбалась так просто и искренне!

комментарии: 0

У меня есть желтая пижама, периодич...

У меня есть желтая пижама, периодически ее ношу с девяти лет. Мне 22 года, а покупали ее чуть-чуть на вырост у индуса в бедные времена. Рукава стали три четверти, штаны-капри. Но это охрененное качество!

комментарии: 0

Подрабатываю по ночам сторожем в би...

Подрабатываю по ночам сторожем в библиотеке. Ничего особенного. Кроме одной детали: каждую ночь в мое помещение приходит невероятно выразительная белая кошка с гетерохромией: один глаз изумрудного цвета, второй — желтый. Всегда подкармливаю её, ласкаю, беседую. Единственное, что меня напрягает, так это рассказы всех матерых сотрудников, мол, это все мои глюки, животных здесь никогда не имели. Но я же её гладил, видел сам, как она ела... Пс. Не пью даже по праздникам.

комментарии: 0

Наблюдала из окна магазина за девоч...

Наблюдала из окна магазина за девочкой с отцом. Они переходили дорогу, и в толпе девочка потеряла руку отца, и поток вынес её обратно на тротуар. Через несколько секунд к ней подошел мужчина. Я тут же выбежала на улицу. Девочка в желтом пальто среди черно-синей массы нашлась сразу. Она уходила с тем мужчиной. Я подошла и, не говоря ни слова, взяла её на руки. Она говорила, что хочет идти с дядей кататься на каруселях. Я просто отправилась искать её отца. Через пару минут семья воссоединилась.

комментарии: 0

Мой брат совсем маленький, родители...

Мой брат совсем маленький, родители качают ему много мультов разных (иностранных, советских). И когда он заказывает Винни Пуха, мать задаёт логичный вопрос: "Жёлтого или коричневого?"

комментарии: 0

Когда отец был жив, он каждый год у...

Когда отец был жив, он каждый год утром ездил в лес на одну поляну и рвал для мамы букет купальниц (жёлтые цветочки), мама их обожает. Когда она просыпалась, у неё всегда был на столе букет этих цветов. Где-то за год до смерти отец выкопал на той поляне куст этих цветов и посадил их в огороде. Теперь, когда его не стало, мама каждый год в их годовщину срезает их в огороде и носит ему на кладбище.

комментарии: 0

Мне 35 и на протяжении 15-20 лет ча...

Мне 35 и на протяжении 15-20 лет часто встечаю в нашем городе женщину-рыхлая, бесформенная фигура, короткая стрижка, непойми что, жёлтые обесцвеченные волосы, чёрные у корней, ярко-синяя подводка, голубые перламутровые тени на веках и завершает всё кроваво-красная помада. И работая в магазине косметики я даже не знаю, как ей предложить карандаш мягкого серого оттенка, помаду, цвета пыльной розы, тонирующий шампунь-холодный блонд! С такой уверенностью и гордостью она несёт свой образ через года!

комментарии: 0

Всем снятся кошмары: монстры, призр...

Всем снятся кошмары: монстры, призраки, убийства. Мне на днях приснился самый страшный сон: бывший делал мне предложение в каком-то задрипанном доме, с клеёнкой на столе и жёлтым от возраста тюлем. Всё происходило при куче моих далёких родственников, которых я не очень-то люблю. Кто-то из них играл на баяне, притащили кучу букетов в целлофане, в общем, устроили гуляния в самом худшем смысле слова. Я третий год счастливо замужем, и у меня стоооолько вопросов к моему подсознанию...

комментарии: 0

Мне часто приходил в память один эп...

Мне часто приходил в память один эпизод: много гостей, накрыт стол, а в середине большой квадратный торт с разноцветными розами. И я очень хочу кусочек с жёлтой розочкой, но мне никто его не даёт! Меня все игнорируют! Не пойму, в чем дело. И вот недавно перебираю старые фото и там вижу этот самый красивый торт, гости и я на руках у бабушки! На обороте дата, мне полгода! Меня никто не понимал и игнорил, потому что я говорить не умела! А праздновали бабушкин юбилей. Лабиринты памяти...

комментарии: 0

Мне обидно, что отец мужа очень сил...

Мне обидно, что отец мужа очень сильно отличается от моего отца. Отец мужа умный, сильный духом, берет на себя ответственность, работящий, умеет отлично заработать, серьезный, статный мужчина. А мой отец в точности наоборот: не особо умен, слабый характер, не любит брать ответственность, избегает её, ленивый, матерится, не следит за внешностью (желтые ужасные зубы), тупой юмор. Просто обидно... Я тоже хочу иметь отца, которым могла бы гордиться.

комментарии: 0

Из-за проблем на работе мучаюсь бес...

Из-за проблем на работе мучаюсь бессонницей. Думы одолевают порой до пяти утра. Что только не пробовала! Обратное моргание, закатывание глаз, мечтание, подсчёт овечек, баранов и прочее. Ни черта! Придумала свою методику: сочинение рассказа, в котором все слова с одной буквы. Например: жил жёлтый жираф, жадно желал жирафику, жалобно жарив желтки. Пока помогает.

комментарии: 0

Подарила подруге год назад на день ...

Подарила подруге год назад на день рождения яркий желтый зонт-трость, очень похожий на зонтик из сериала "Как я встретил вашу маму". Поехала подруга с ним в Минск и забыла, овца, в автобусе в первый же день! Теперь шутим - вернется зонтик к ней вместе с белорусским "Тедом". И да, надеемся, что он попал в хорошие руки.

комментарии: 0

Однажды ехала в метро. А у меня на ...

Однажды ехала в метро. А у меня на сумке брелок в виде мешочка с желтыми шариками внутри. И так вышло, что шарики выпали и укатились в другой конец вагона. Мне было очень лень вставать, так что решила на выходе и поднять. Проходит максимум минута... и тут они катятся обратно прямо в руки через весь вагон (хотя они так прилично откатились). Я со спокойным видом поднимаю, продолжаю сидеть. Старушка напротив чуть ли не креститься начала.

комментарии: 0

Пять лет назад переехал жить к парн...

Пять лет назад переехал жить к парню. Квартира была в ужасном состоянии: жёлтые обои на потолке, скрипучий пол, щели в окнах. Тихо-тихо, длиной в 4 месяца сделали капитальный ремонт, сколько хлама выкинули, появилось пространство, вздохнули с облегчением. Не мог нарадоваться. Но со временем квартира снова стала наполняться стремными картинами, крестами и иконами (любит антиквариат). А я так не могу, живем как в церкви, на меня все это давит, а этот Плюшкин слушать ничего не хочет. Я на грани.

комментарии: 0

Всегда была довольно скептично наст...

Всегда была довольно скептично настроенным человеком и никогда особо не доверяла народной медицине. В основном потому, что рецепты народных мудрецов могут быть слегка необычными. Например, предохраняться отваром петрушки или лечить боль в горле мазью из куриного помета. Жру сраные лимоны третий день... Уже болят зубы и при виде этих желтых уродов реально тошнит. А все потому, что вычитала в инете, мол, если начать есть по 2 лимона в день за неделю до предполагаемого начала месячных, то их приход задержится на некоторое время. В выходные важная "встреча". И если секс окажется плохим, я себе не прощу...

комментарии: 0

В детстве мама отправила меня с баб...

В детстве мама отправила меня с бабушкой в поликлинику, дала с собой баночки с моими анализами и бутылку чая. Оставив меня сидеть в очереди, бабушка пошла относить мои анализы. По возвращении я попросила попить, на что она достала из пакета маленькую стеклянную баночку с желтой жидкостью на дне. По моим ошалелым глазам она сразу все поняла, и под хохот сидевших рядом детей мы ушли возвращать мой чай. Интересно, что подумали медсестры, увидев на столе целую бутылку коричневой жидкости.

комментарии: 0

Парень всегда зовет меня солнышком....

Парень всегда зовет меня солнышком. Умилялась, думала, что он очень нежный. Пока не поссорились, и он не назвал меня желтым карликом (азиатка, рост 145). Все встало на свои места.

комментарии: 0

Кто-то верит в то, что мысли матери...

Кто-то верит в то, что мысли материальны? Закон Притяжения и т.д. Я увлекалась этим раньше. Написала список качеств идеального мужчины. Через несколько месяцев встретила Его. Со списком совпадало все, даже жёлтые вкрапинки в глазах, будто подсолнухи...Моему счастью не было предела. Пока не узнала о его измене и постоянных обманах... Год депрессии. К черту зеленые глаза, к чёрту подсолнухи!!! Про верность, честность и надежность я не написала ни слова!

комментарии: 0

В один прекрасный Новый год дедушка...

В один прекрасный Новый год дедушка подарил мне крольчиху. Я пришла с работы 31 декабря около восьми вечера совершенно замученная с мыслью по-быстрому выпить бокал шампанского под оливье и лечь спать, не дожидаясь курантов. Но не тут-то было! Мы сели за стол провожать старый год, и вдруг дедушка куда-то вышел. Вернулся он с трепыхающимся бээмвэшным пакетом и как фокусник достал оттуда крольчиху! Большую, мягкую, теплую и мохнатую крольчиху! Она смотрела на меня своими темными влажными глазами и дрожала. Ее шерстка была теплой и мягкой, как пух. Потом дедушка построил ей дом, у крольчихи появилась семья, дети. А я на всю жизнь запомню этот подарок. Всякое бывало. Мне дарили дорогие телефоны, ювелирку, одежду, мягкие игрушки, бытовую технику. Но навсегда запомню я эту испуганную огромную крольчиху и желтого кота, которого мама в период тотального безденежья сшила мне из моей же старой шубы.

комментарии: 0