Посты про голубых

Говорят, если на тебя нагадила птич...

Говорят, если на тебя нагадила птичка — это к деньгам. И действительно, на днях мне на плечо нагадил голубь, а спустя два часа я нашла тысячу! Я от радости её и ещё 500 своих рублей потратила на химчистку пальто…

комментарии: 0

У моей девушки дальтонизм, про кото...

У моей девушки дальтонизм, про который она никому не говорит, пока оно само не выйдет наружу: попросят подать розовую папку, а рядом лежит голубая. Она подаст голубую, ибо видит их одинаково. Как только люди узнают о её проблеме, каждый умник считает своим долгом сказать, что не бывает у женщин дальтонизма. Правильный ответ: у женщин бывает дальтонизм, но редко. Заебали.

комментарии: 0

Недавно вспомнила, что в детстве (л...

Недавно вспомнила, что в детстве (лет 9-10) у меня в ящике шкафа жил голубь! Вспомнила, как с подругой нашли его с подбитым крылом. Мне стало его так жалко, что я утащила его домой, и примерно месяц он жил у меня в ящике (родители никакой живности не принимали, поэтому побоялась рассказать). До сих пор не понимаю, как он у меня не умер, потому что не помню, как его кормила и поила. Потом просто отнесла его на улицу. Боже, какой фарш был у меня в голове.

комментарии: 0

Выгуливаю собаку только на площадке...

Выгуливаю собаку только на площадке, потому что мне так спокойнее — у нас недавно двух псов отравили во дворе. До площадки пара кварталов, идти под чужими окнами всё равно приходится. Соседка каждый раз орёт, что это мой пёс загадил все газоны. Да, конечно! Именно он бросил недоеденный банан, пивную бутылку, дохлого голубя, использованный подгузник и валяющегося среди всего этого алкаша дядю Сашу!

комментарии: 0

Утром наблюдала такую картину: на с...

Утром наблюдала такую картину: на солнышке греются три бомжа, кормят голубей хлебом, пытаются вспомнить формулу спирта и громко хохочут. Сама потом шла улыбалась, зарядили позитивом)

комментарии: 0

Попробуй закрыть глаза и представит...

Попробуй закрыть глаза и представить безбрежный Голубой, на рассвете, нежный океан… Это, муж мой, моя безудержная нежность, И я до капельки тебе ее всю отдам. А теперь представь песчаную долину, И оазис, покрытый миллионом красивых цветов, Это стелиться к тебе, мой муж любимой, Моя преданность и ласка, и любовь!

комментарии: 0

Мне было лет пятнадцать. Ехала я в ...

Мне было лет пятнадцать. Ехала я в поезде Москва—Тольятти к бабушке на дачу. У меня был чемоданчик с вещами да коробка... с живым голубем внутри. Я нашла его на нашем балконе, выходила и везла выпустить на даче. Со мной в купе ехала женщина. Ночь, голубь начал яростно долбиться в коробке, женщина проснулась. Я не знаю, зачем я это сделала, но, медленно повернув голову в её сторону, тихо произнесла: "А вы в Бога верите?" Казалось, в темноте я видела, как сверкали её пятки...

комментарии: 0

Я уже взрослая, а всё так же сильно...

Я уже взрослая, а всё так же сильно скучаю по своей старой комнате в квартире родителей. Но нет, маме потребовалось сделать ремонт: все должно быть новым и модным. Все бы отдала, чтобы вернуть мой старый диванчик, голубые занавески, огромный шкаф, из-за которого в комнате было тесно. Странно, что когда мы дети, то нам часто нравится наш дом таким, какой он есть. И никакие ремонты не сделают его лучше.

комментарии: 0

Везла в такси голубя в ветклинику, ...

Везла в такси голубя в ветклинику, таксист начал клеиться: "Ой, какое у тебя доброе сердце; какая ты красивая; мне бы такую", – мерзко было слушать. На вопрос, есть ли парень, сказала – да, два года, люблю его очень. Отпоносил с головы до ног: что раз ещё не женился, то ты ему, видимо, не нужна, и ты временный вариант. Когда выходила, сказал со злобой: "Удачи тебе", – и сразу уехал, хотя я просила подождать 5 минут.

комментарии: 0

Я-биолог-паразитолог. Занимаюсь нау...

Я-биолог-паразитолог. Занимаюсь научной работой, преподаю. Учу студентов бережно относиться к природе, но ненавижу оленей, подкармливающих голубей/уток. В городских условиях прикорм этих птиц увеличивает поголовье, а это приводит к возникновению очагов паразитарных заболеваний.

комментарии: 0

Мне просто ужасно не хватает в такс...

Мне просто ужасно не хватает в такси сервиса что-то типа "я опаздываю". Нажимаешь кнопку, выбираешь время, к которому тебе где-то нужно быть, если водитель успел - ему + к сумме заказа (в процентах или вообще вдвойне). Не в смысле "гони на красный и по встречке", а просто чтобы чувак ехал, как надо, а не голубей считал на каждом перекрёстке и отправлял фотки нашего маршрута своей семье прям во время поездки.

комментарии: 0

Видел как голубь долго обхаживал го...

Видел как голубь долго обхаживал голубку,строился перед ней, курлыкал, надувался. И тут подлетает второй альфач и седлает красотку прямо на глазах у ухажера. Без ухаживаний и выпендрежа. Вот и у людей так.

комментарии: 0

Город, лето, во дворе поспела алыча...

Город, лето, во дворе поспела алыча, а неподалеку — огромная лужа, по которой ездили машины, там тусили голуби и т.д... Как понимаете, водичка грязная. Так вот, мы с подругой нарвали этой алычи и пошли мыть ее в ту лужу, потому что мама учила прежде чем есть, обязательно мыть...

комментарии: 0

В детстве летом я очень любил лузга...

В детстве летом я очень любил лузгать семечки. Грыз их почти каждый день. Если находил пять или десять рублей, то тут же бежал на рынок и покупал стакан семечек у бабулек. Карманы моих шорт всегда были набиты семечками. Как-то раз я случайно уснул у своей бабушки во дворе дома на скамейке. Каким-то образом голуби, постоянно летающие по округе, учуяли запах семечек у меня в карманах. Спал я крепко. В итоге проснулся обгаженный и с дырявыми шортами. Без семечек. С тех пор к ним не притрагиваюсь.

комментарии: 0

К слову о реинкарнации. Родилась и ...

К слову о реинкарнации. Родилась и живу в Минске. Приезжала недавно в Одессу. Были на экскурсии в литературном музее, старое здание, огромный белый зал, как только вошла в него - ноги сами начали "нести в пляс". Это продлилось 2 секунды, я испугалась даже. А когда спускалась вниз по мраморной лестнице, моргнула и на секунду увидела на себе подол платья и туфельки времен Пушкина. Возможно я была голубых кровей и приезжала сюда на бал! Как жаль, что никогда не узнаю наверняка, а так теперь хочется

комментарии: 0

Иду по улице, а навстречу мне парен...

Иду по улице, а навстречу мне парень, над которым голубей пятнадцать летает. Он как заорёт: "Да отстаньте вы от меня!" — и они так покорно сели на землю. Вот это я понимаю — повелитель голубей :D

комментарии: 0

Когда была маленькой, ходила в музы...

Когда была маленькой, ходила в музыкальную школу. Рядом со школой был большой магазин, у которого всегда сидела куча голубей. Однажды, проходя мимо этого магазина, я увидела замерзающего голубя и решила забрать его с улицы домой. Все в автобусе улыбались - прикольно, едет мелкая с важным видом и голубь на руках сидит, не дергается. Приехала домой, нашла коробку, сделала домик ему, закрыв плотно коробку на ночь от кота. Ночью проснулась от шума в коридоре. Мама тихо матюкалась, убирая кишки голубя с пола и стен... Спасла, блин, птичку... еще и кот блевал - голубей там, оказывается, травили.

комментарии: 0

Моя лучшая подруга умерла — разбили...

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

комментарии: 0

Когда я был в школе, в моём классе ...

Когда я был в школе, в моём классе училась Катя. Очень милая и хрупкая девочка с голубыми глазами. И вот на уроке физкультуры играли мы в "Вышибалы". Бежит от мяча Катя, а я прямо за ней. Тут она резко тормозит, а я на секунду теряю равновесие и выбрасываю ногу вперёд. Чисто Екатерине в пятку. Итог - три сломанных пальца у меня и огромный синяк у неё. А пока я отлеживался и не появлялся в школе, ей в висок челюстью врезался наш одноклассник и выбил себе зубы. Так и прозвали её Катя-Терминатор.

комментарии: 0

Я заканчивала школу, как вдруг у ме...

Я заканчивала школу, как вдруг у меня появился ухажёр: юноша-кавказец, грузин. Вот ведь спец езды по ушам! На голубом глазу обещал мне, что если я выйду за него замуж, то буду сниматься в индийском кино с Радж Капуром! Но у меня несколько иные были мечты, потому я не ответила на пылкие чувства.

комментарии: 0

Живу на втором этаже. Прямо под мои...

Живу на втором этаже. Прямо под моим окном торчит козырёк крыши аптеки (расположенной на первом этаже), по которому часто гуляют бродячие коты, голуби. Однажды с утра вышла из душа, как всегда, "в чём мать родила". Ищу себе в шкафу трусы. Тут мои глаза невольно замечают что-то подозрительное за окном. Поворачиваюсь — на меня смотрит мой сосед с третьего этажа. Стоит в шубе прямо на козырьке и держит в руках утюг, который он в порыве злости, видимо, швырнул из окна. Больше голой по квартире не хожу.

комментарии: 0

Месяц назад на мой балкон начал при...

Месяц назад на мой балкон начал прилетать голубь, белый такой, с чёрными пятнышками. А ещё у меня есть кошка, которая любит спать на балконе. И вот когда прилетает голубь, моя котейка начинает крякать-гавкать-квакать. А голубь громко курлыкать. И так происходит почти каждый день. А однажды голубь не прилетал неделю. Кошка не ела, не пила, тосковала. Когда же прилетел старый знакомый, она нарадоваться не могла. Вот такая вот крепкая дружба)

комментарии: 0

В детстве одна девочка, которая был...

В детстве одна девочка, которая была старше года на три, подговорила нас построить голубятню для раненых птиц. Ну, мы и построили. Думали, при случае будет где держать. Но на следующий день после окончания работ она камнем сбила голубя и сороку, чтобы было кого лечить. Никто не выжил. Сороке она пробила голову, а голубя съели коты, так как качество нашей "голубятни" было не очень. Она все еще живёт в доме моих родителей, общаемся при встрече, но "голубятня" под ее руководством до сих пор мерещится(

комментарии: 0

Шла поздно с работы и увидела у дор...

Шла поздно с работы и увидела у дороги голубя; он нахохлился весь. Припоминаю, что недалеко от моего дома бабульки каждый день подкармливют голубей. Пожалела птичку и, решив отнести ее туда, сажаю голубя себе за пазуху. Свернув в тёмный проулок, сталкиваюсь с двумя парнями в спортивках и с пивом и слышу: "Эээй, девушка..." Не успела испугаться, как у меня из-за пазухи выпархивает голубь и летит прямо на парней. До того вечера не знала, что мужчины умеют визжать. Парни шарахнулись в стороны. Я так растерялась, что просто подобрала голубя с земли и, сажая обратно за пазуху, сказала: "Аркадий, место! Извините". В общем, голубя я выпустила там, где и планировала. А Аркадий навечно останется моим добрым другом.

комментарии: 0

Ненавижу чаек. Не знаю что произошл...

Ненавижу чаек. Не знаю что произошло, но эти пернатые оккупировали весь город и спальные районы. Их тысячи... И они очень наглые и агрессивные. Охренеть можно... "Собаки летучие". Офигели, настолько, что стали нападать на людей, причём целят прямо в голову. Или вырывают еду, прямо из рук. Кроме того, нападают на мелких домашних животных и дворовых котов. Жрут голубей и других "пичуг". А эти "ночные концерты"... Гвалт стоит такой, что уснуть невозможно. Орут, как резаные. Всегда любила птиц, но этих... Убить хочется.

комментарии: 0

Бывшая мужа жуткая грязнуля. Посуду...

Бывшая мужа жуткая грязнуля. Посуду никогда не мыла, в квартире убиралась в лучшем случае раз в год. После расставания вообще крышу снесло и забила на всё. Притащила 4 голубей, они у нее летали везде. Он приехал забрать оставшиеся вещи, а по всей квартире перья, зерно, газеты, шерсть от собаки. Голубиное говно на посуде, кухонном комбайне, плесень в ванной. Черная плита от пригоревшей гречки. Зато на улицу вся прихорашивалась, любила люксовую одежду и обувь. Если бы я не видела это, не поверила бы.

комментарии: 0

У нас в подъезде живет одинокий дед...

У нас в подъезде живет одинокий дедушка с психическими отклонениями, который помешан на птицах. Он очень приветливый, всем улыбается, бормочет что-то под нос и кормит дворовых кошек, очень любит покупать маленьким детишкам мороженое в магазине, а мамы потом выбрасывают его в урну. Все от него шарахаются, когда он им машет рукой и смеется... А я сижу рядом с ним на скамейке и кормлю голубей.

комментарии: 0

По своей натуре абсолютно невлюбчив...

По своей натуре абсолютно невлюбчивый человек и никогда не страдала по людям. Но тут срочно понадобилось идти к стоматологу, попала на приём к новому врачу и просто пропала. Бездонные голубые глаза и просто невероятная харизма и доброта, и между нами сразу искра. Но по несчастливой случайности, он оказался женат. Теперь оба мучаемся: я не смогу простить себе, если из-за меня распадётся семья, да и сам он не знает, что делать, хотя вижу, как ему сложно. Реву и жалею о нашем знакомстве.

комментарии: 0

Первый курс, практика в селе. Приво...

Первый курс, практика в селе. Привозят ко мне в процедурку фрезеровщика с фаршем вместо рук. Этот взгляд, с которым я встретилась на долю секунды, никогда не забуду: голубые глаза, стеклянные и вопрошающие, наполненные болью, ужасом и безысходностью...

комментарии: 0

Мне 35 и на протяжении 15-20 лет ча...

Мне 35 и на протяжении 15-20 лет часто встечаю в нашем городе женщину-рыхлая, бесформенная фигура, короткая стрижка, непойми что, жёлтые обесцвеченные волосы, чёрные у корней, ярко-синяя подводка, голубые перламутровые тени на веках и завершает всё кроваво-красная помада. И работая в магазине косметики я даже не знаю, как ей предложить карандаш мягкого серого оттенка, помаду, цвета пыльной розы, тонирующий шампунь-холодный блонд! С такой уверенностью и гордостью она несёт свой образ через года!

комментарии: 0