Посты про голубое небо

В детстве часто ночевала у прабабуш...

В детстве часто ночевала у прабабушки в деревне. Зима, мороз, просыпаешься от запаха пирожков в избе, которая нагрета печью, слышишь, как трещат дрова, сонно потягиваясь, смотришь в окно, разрисованное морозом, видишь голубое небо и деревья в снегу. Нежный голос старушки зовёт завтракать. Ее улыбающееся лицо, седые волосы, самые вкусные в мире пирожки. И как же тепло становится от этих воспоминаний. Прабабушки уже давно нет, изба превращена в новомодный коттедж. Нажать бы на реплей...

комментарии: 0

Мечтаю о том, чтобы сняли программу...

Мечтаю о том, чтобы сняли программу, где взрослые и умные женщины и мужчины должны будут максимально просто и доступно ответить на детские вопросы наподобие: "Почему трава зелёная?", "Почему небо голубое?" Та команда, чьи объяснения дети поймут, получает баллы и выходит в следующий раунд. Если бы такая программа существовала, я бы наконец поняла, почему трава зелёная, небо голубое...

комментарии: 0

Однажды просыпаюсь утром, смотрю в ...

Однажды просыпаюсь утром, смотрю в окно (живу на 4 этаже) и вижу не голубое небо, а оранжевое. Ярко-оранжевый цвет в моем окне. Первая мысль - солнечная активность или пожар, подхожу к окну, а там огромный воздушный шар прибило к дому. Висит, запутавшийся в ветках.

комментарии: 0

У бабушки голубые глаза, а вот у ее...

У бабушки голубые глаза, а вот у ее младшей сестрички были карие. Их дед постоянно дразнил мелкую, что, мол, глаза Любаше подарило небо, а Настюше какашка. Бесилась она страшно, и дед, "сжалившись", подсказал ей одно средство. Говорит: "Помой глаза с мылом, они и станут чистенькими, голубенькими". Закончилась эта история хорошо, ревущую мелкую с опухшими глазами нашли и прополоскали, а их бабушка гоняла деда полотенцем по всей деревне.

комментарии: 0

Алкаши часто делают комплименты - и...

Алкаши часто делают комплименты - и глаза-то у меня как небо голубые, и волосы золотистые, как солнышко..и имя у меня милое - Настенька, распространенное имя среди героинь русских сказок....Ни один из парней никогда не говорил мне таких вещей..

комментарии: 0

Пошла гулять во двор. Тишина, никог...

Пошла гулять во двор. Тишина, никого нет, кроме одной старушки на скамейке. Пристроилась неподалёку, как слышу "Здесь есть кто-нибудь?" Слепая оказалась. Она пригласила сесть рядом. И я начала ей рассказывать про то, как ветер шевелит листья, про кошек во дворе, про голубей, что прилетели к нам, про выбежавших мальчишек и голубое небо... Про всё на свете. Слепой она стала недавно из-за нервного потрясения. Она слушала меня и плакала. Потом долго благодарила. Хочу завтра снова её увидеть.

комментарии: 0

Очень люблю тихий гром. Он такой те...

Очень люблю тихий гром. Он такой теплый, ласковый, нежный... Под него так приятно засыпать. Он будто мурлычет. Будто небо — это большая-большая голубая кошка, которая сворачивается клубочком вокруг моего дома и убаюкивает меня своим мурчанием.

комментарии: 0

В праздник, посвященный войскам ПВО...

В праздник, посвященный войскам ПВО, не смолкают слова поздравлений вам, защищающим наше общее мирное голубое небо. Пусть же погода и в вашей мужественной душе, и в окружающем мире стабильно будет прекрасной. И пусть ваши дни всегда будут счастливыми, ваши ночи спокойными, а ваше здоровье — безупречным!

комментарии: 0

Счастливых дней и неба голубого, У...

Счастливых дней и неба голубого, Улыбки солнца, радости друзей, И счастья в мире самого большого От всей души желаем мы тебе!

комментарии: 0

Вы шагали с парашютом прямо в небо,...

Вы шагали с парашютом прямо в небо, В бесконечные просторы облаков, Где бы ты порой, десантник, не был, Ты везде – защита от врагов! ВДВ суровый принцип знает: «Служба до упора, до конца!» И всегда десантник побеждает Вражеского лучшего спеца! Голубой берет на голове – Значит наступил день ВДВ!

комментарии: 0

Желаю счастья много—много, Кусоче...

Желаю счастья много—много, Кусочек неба голубого, И в нем желанную звезду — Твою любовь, твою судьбу.

комментарии: 0

С днем рождения! Пусть небо будет г...

С днем рождения! Пусть небо будет голубое, на душе весна, в голове легкий ветерок, на плече сумка от Гуччи, на ногах туфли от Лабутена, в ушах серьги с брильянтами, в руках цветы, и полные штаны женского счастья. А ещё, пусть будет рядом с тобой тот, кто это всё преподнесет тебе, к твоим ногам!

комментарии: 0

В небо взвиваются голуби мира, Рож...

В небо взвиваются голуби мира, Рождается славная ваша семья, И восславляет вас песнею лира, С днем вашей свадьбы, друзья!

комментарии: 0

Пусть небо голубое будет чистым, И...

Пусть небо голубое будет чистым, И дети не взглянут в глаза войны. «Спасибо!», — скажем мы артиллеристам За то, что делу преданы они. И в этот день ноябрьский холодный Пусть страх отвагу не тревожит. Потенциал, бесспорно, ваш огромный. Он вам в любом бою поможет!

комментарии: 0

С тобою дружим мы с детства, Сегод...

С тобою дружим мы с детства, Сегодня уже ты невеста. Красива, чиста и проста, Кружится с платьем фата. И голуби в небо летят, Все гости горько кричат. Подруга моя, за тебя, Так будь же счастливой всегда! Муж пусть внимательным будет, Про тещу с тестем не забудет. И пусть вам горит ваша зорька, Подружка моя, тебе: «Горько»!

комментарии: 0

В этот день оживляется город, Гол...

В этот день оживляется город, Голубые береты повсюду, День десантника – разве не повод Веселиться военному люду! И каким бы не шли вы маршрутом, Как бы, с кем бы, когда бы и где бы, Пусть над вами всегда парашютом Будет чистое ясное небо!

комментарии: 0

Желаю солнца на земле, И неба нежн...

Желаю солнца на земле, И неба нежно – голубого! Любви и радости тебе, И счастья самого земного!

комментарии: 0

Ты помнишь наше детство золотое — ...

Ты помнишь наше детство золотое — То ссоримся, то миримся с тобой. И небо было очень голубое, И ты была мне старшею сестрой. Сегодня ты, как прежде, молодая, Энергия кипит и бьет ключом, Люблю тебя, сестра моя родная, И мы с тобою все переживем. Желаю тебе праздников без счета, Любви и счастья, верности, добра, Так много уважения и почета, Уюта в доме, а в душе — тепла!

комментарии: 0

Желаю тебе семи цветов радуги: чтоб...

Желаю тебе семи цветов радуги: чтобы над тобой сияло желтое солнце и голубое небо, чтобы у тебя всегда было оранжевое настроение и фиолетовые мечты, чтобы тебе дарили красные тюльпаны и наконец, чтобы в жизни твоей было вечное лето, что в зеленый цвет одето. С днем рождения!

комментарии: 0

Желаем, чтобы жизнь твоя напоминала...

Желаем, чтобы жизнь твоя напоминала радугу. Красоты от алой розы, энергии от апельсина, тепла от желтого солнышка, спокойствия от зелени травы, безмятежности от голубого неба, глубоких и настоящих чувств от синих волн океана и стойкости от фиалки!

комментарии: 0

Март играет, На сосульках тени, Неб...

Март играет,
На сосульках тени,
Небо зонт раскрыло голубой,
С Женским днем Вас -
Ласковым и звонким,
С добрым счастьем,
Радостью, весной!!!

комментарии: 0

Кто с парашютом прыгал в бесконечно...

Кто с парашютом прыгал в бесконечность – Тот ценит неуемный бег секунд. Шагая гордо в голубых беретах, Готовитесь вы с неба сигануть. Вы дорожите миром, ладом, счастьем, Любовью и уменьем побеждать. И вам хочу сегодня пожелать я Лишь это всё от жизни получать! За десантников!

комментарии: 0

Давным-давно перед приемом в школу ...

Давным-давно перед приемом в школу меня привели пройти приемную комиссию. Передо мной положили фигуры из разноцветной бумаги и попросили назвать, что я вижу. Там были зелёный и голубой прямоугольники, желтый круг и какие-то крошки, рассыпанные на столе. Я посмотрела на эту композицию и выдала, что это травка, небо, солнце и птички/бабочки летают. Оказалось, что я должна была всего лишь назвать геометрические фигуры, которые я в итоге назвала. Но разочарованию от школы уже тогда не было предела.

комментарии: 0

Десантник — человек с железной воле...

Десантник — человек с железной волей! Мужчина, не бегущий от проблем! В десантниках всегда живут герои! Их не страшит и ветер перемен! Под купалом родного парашюта, Храня у сердца голубой берет! Вы небо бережете над страною, Покой её храните много лет! Пусть в жизни иногда бывает туго, Но вы своим законам всё ж верны! Десантник не придаст, не бросит друга! Он встанет на защиту всей страны!

комментарии: 0

Желаю вам, молодожены, взлететь в д...

Желаю вам, молодожены, взлететь в день вашей волшебной свадьбы на седьмое чудесное небо от счастья, словно голуби, что выпорхнули из ваших рук! И пускай Ангелы охраняют вашу любовь, помогая вам вдвоем достичь невероятных высот, где звезды сияют нежностью, луна освещает заботой, а солнышко обогреет искренностью и поддержкой!

комментарии: 0

Счастливых дней и неб@ голубого, Ул...

Счастливых дней и неб@ голубого,
Улыбки солнца, радости друзей,
И счастья в мире самого большого
От всей души желаем мы тебе!

комментарии: 0

Пришел Ваш день, — и все печали, П...

Пришел Ваш день, — и все печали, Пусть пронесутся навсегда. Пусть дом забудут Ваш разлука, Несчастья, слезы и беда. Пусть солнце всюду Вам сияет, И небо будет голубым. Пусть радость будет вечно с Вами, А ссоры пролетят как дым.

комментарии: 0

Сестренка, в этот день, день твоего...

Сестренка, в этот день, день твоего рождения, хочу пожелать тебе того, чего желаю себе. А значит только самого лучшего. Голубого неба, солнца, путешествий, полные карманы деньжат, домашнего уюта, семейного счастья и тысячи прекрасных и радостных моментов.

комментарии: 0

Вот все дети спрашивают "почему неб...

Вот все дети спрашивают "почему небо голубое?" "почему солнце светит?". А сын моего куратора спросил зачем ему яйца. Неловко было.

комментарии: 0

Благодарностью наполнив, Что пока ...

Благодарностью наполнив, Что пока на свете есть – День десанта нам напомнит Славу, мужество и честь. ВДВ – защита наша, Нужный жизненный пример. Нет бойцов смелей и краше – Мы не терпим полумер! И могучи, и крылаты Дружбы истинной оплот Идеальные ребята Для лесов и для болот, И земли бойцы, и неба, Ежедневный подвиг – бой! Сделал символом победы Тот берет ваш голубой!

комментарии: 0