Посты про летнее утро

Летом езжу с папой к бабушке в дере...

Летом езжу с папой к бабушке в деревню дня на два. И как же мне нравятся эти деревенские звуки, особенно ночью. Когда стрекотание сверчков пробирается сквозь маленькое отверстие открытой форточки и плавно смешивается с тихим пульсом старых бабушкиных часов. Когда где-то вдалеке лает собака, а ближе к утру начинают петь соловьи. Часов в пять утра выхожу на улицу, чтобы почувствовать эту прохладу раннего летнего утра, захожу в сарай, ложусь на сено и слушаю согревающее дыхание нашей лошади.

комментарии: 0

Лет в двадцать была безумно влюблен...

Лет в двадцать была безумно влюблена в парня из компании. Спали несколько раз, знала, что просто использует. Однажды летним вечером все вместе набрались сильно, после чего было решено пойти на пляж. На пляже как-то все разбрелись, а мы с этим парнем в кусты. Дикий секс, явно ребята всё слышали. Мы скрывали до этого. Утром проснулась грязная, растрёпанная — тот ещё видок. И так мерзко от себя стало. Компанию покинула, парня забыла, но стыдно до сих пор.

комментарии: 0

Работала в одной фирме, сидело нас ...

Работала в одной фирме, сидело нас шесть человек в одном кабинете. Все вроде нормальные, кроме одной тётки. Она постоянно жаловалась на всё, критиковала работу остальных, в которой, кстати, не разбиралась. Считала, что мы слишком долго пьём чай, слишком много тратим бумаги на распечатки, следила, если вдруг кто-то задерживался в обеденный перерыв. Но самым ужасном стало то, что в самую дикую жару она запрещала открывать окно или включать кондиционер, потому что ей дует. При этом она сидела на самом сквозняке и прям спиной к кондиционеру. Я предлагала ей поменяться местами со мной – мой стол стоял в уголке, да и другие коллеги, которых она достала, тоже готовы были отдать ей своё место. Но она отказывалась. В один из невероятно жарких летних дней я собралась включить кондиционер, но эта тварь куда-то спрятала пульт. Я сказала, что мне плохо, меня тошнит и болит голова, попросила отдать его, но она не согласилась. Тогда я тихонько отвернулась, надавила несколько раз ручкой на корень я...
Показать полностью
комментарии: 0

Дело было летом 2010, многие помнят...

Дело было летом 2010, многие помнят этот ад со смогом. Люди медленно запекаются в собственном соку, +30, окна закрыты, кислорода нет, вонь, жалкие вентиляторы не спасают, в душ по 10 раз на дню, ночью не уснуть. Казалось, конца этому просто не будет. И тут в одно утро пошел дождь. Лёгкий летний дождь принес прохладу, жара отступала. Люди в трёх высотках нашего двора высыпали на балконы и кричали, махали руками, смеялись под дождем. Самое светлое воспоминание о самом ужасном лете)

комментарии: 0

За 16 лет дружбы ни разу не ночевал...

За 16 лет дружбы ни разу не ночевала в гостях у лучшей подруги, а она у меня. И вот мы наконец решили исправить это упущение. Я в предвкушении девичьих разговоров до утра, как в летнем лагере, завалилась к ней в гости. Всё закончилось тем, что перед сном я умылась её хвалёным мылом из Германии, и меня с ног до головы покрыло пятнами, потом температура... Эх, внезапная аллергия! Так и пришлось ночью опухшей возвращаться домой и лечиться. Благо в одном дворе живём.

комментарии: 0

Я была тихим и послушным ребёнком, ...

Я была тихим и послушным ребёнком, отличницей. Потому что мама всегда всё запрещала, никуда не пускала гулять. Но бунтарь внутри жил всегда. И вот лет в 14, когда всё лето я жила в деревне с бабушкой и дедушкой, я ждала, пока наступит кромешная темнота, выбиралась из дома, перелезала через забор, проходила через лес и гуляла с друзьями до утра. Лет так до 18 точно. Каждую летнюю ночь! Мне 27 лет, до сих пор никто из родственников этого не знает, а я сама как вспомню — так страшно. Сейчас не повторила бы.

комментарии: 0

Мой самый лучший секс был с подруго...

Мой самый лучший секс был с подругой летней ночью на веранде дачного дома в жуткую грозу. Сверкают молнии, грохочет оглушающий гром, от которого дребезжат стёкла в рамах, дождь жирными каплями барабанит по шиферу, порывами завывает ветер. А мы, не стесняясь, что нас кто-либо услышит, доламываем скрипучую старенькую деревянную софу. Эмоций было настолько чересчур, что на пике сознание отключилось. В себя пришел только утром, проснувшись

комментарии: 0

Ходила гуляла с ребёнком в парк, та...

Ходила гуляла с ребёнком в парк, там сидят подростки, целуются, обнимаются, обижаются... И такая ностальгия пробила: вспомнила себя в их годы, первая любовь, первые переживания, ожидания звонка, смс, бабочки в животе — всё так мило, и так грустно стало от понимания, что в моей жизни уже ничего подобного не будет. Да, есть семья, и я их очень люблю, но вот таких эмоций уже не пережить. Запах тёплой летней ночи, пиво на лавочке, ночные посиделки у костра и поцелуи до самого утра…

комментарии: 0

Меня раздражают люди, которые жалую...

Меня раздражают люди, которые жалуются на жизнь и не пытаются ничего изменить. Был у меня знакомый. Работал учителем в школе. Постоянно ныл, как мало у него денег, как учителя плохо зарабатывают, какая страна у нас говёная. Наше общение как раз пришлось на летние месяцы, когда у него был отпуск. Так каждый вечер на вопрос, как провёл день, он отвечал, что играл на компьютере. ВСЁ ЛЕТО. Здоровый, 25-летний мужик. В то время, как я, 18-летняя девочка, вставала в 5 утра на работу и возвращалась в 10 вечера!

комментарии: 0

Страдаю бессонницей. Когда прям сов...

Страдаю бессонницей. Когда прям совсем не спится, сажусь на велик и катаюсь по ночному городу. Прохладный летний ветерок обдувает твоё лицо, на небе светят звезды, вдалеке разносится звук машин. Едешь и наслаждаешься видами города. Слышишь первое пение птиц, встречаешь рассвет, первых людей, которые идут по делам. И так спокойно. Приезжаю домой часов в 6/7 утра и с умиротворением засыпаю.

комментарии: 0

Мне было лет 8-10, летние каникулы,...

Мне было лет 8-10, летние каникулы, тепло. Ранним утром решила пойти погулять, покачаться на качелях и в целом отдохнуть. Надела свои любимые штаны и пошла во двор. Иду, а на меня люди странно смотрят. Не обратила на это внимания. Сажусь на качели, качаюсь. Через час становится скучно, и ухожу, всё ещё ловя странные взгляды. Пришла домой, поворачиваюсь к зеркалу, а на заднице дырка огромная. И мои жёлтые труселя просвечивают сквозь тёмно-зелёные штаны. На улицу стеснялась выйти ещё дней пять.

комментарии: 0

Дело было в начале 80-х, мой знаком...

Дело было в начале 80-х, мой знакомый был курсантом военного училища, приехал домой на летние каникулы. Жил с родителями на первом этаже двухэтажного дома. Вечером собирается на дискотеку, и мама говорит ему, чтобы не забыл взять ключи от квартиры. Уходит, напивается в хлам и идет домой. Подойдя к дому, понимает, что потерял ключи. В голову пришла гениальная идея — попасть домой через балкон, первый этаж же. Он перелез через перила и вот уже на балконе. Тихонько прошёл в свою комнату и лег спать. Утром сквозь сон слышит крики матери, что опять нажрался, как скотина. В непонятках выходит в коридор и видит, что весь пол от балкона до его комнаты испачкан в варенье. Оказывается, мама наварила целый таз клубничного варенья и поставила на пол на балконе остывать. Он перелез пьяный через перила балкона, двумя ногами встал в таз с вареньем и пошёл по дому, оставляя сладкие следы.

комментарии: 0

В юности, после сдачи летней сессии...

В юности, после сдачи летней сессии второго курса, я и двое друганов после пары бутылок водки сняли где-то в метро 40-летнюю пьяную женщину. Привезли на квартиру, неделю пили и трахались с ней. Даже помню её имя - Изольда. Секс был и групповой, и просто вдвоём, он был потрясающий. В одно утро, проснувшись, не обнаружили её в квартире. Была записка со словом "спасибо". Сколько лет прошло, сколько баб было, а её помню очень хорошо.

комментарии: 0

Перед первым сентября второго класс...

Перед первым сентября второго класса собрала портфель и легла спать. Вскочила через час в ужасе: вспомнила, что не выполнила летнее задание — слепить из пластилина вазочку. Огребла словесных и эмоциональных люлей (спонсор моей невротической исполнительности) от мамы, договорились, что она будит меня на пару часов раньше перед школой. Все утро со слезами лепила. В классе подхожу к учительнице, показываю выполненное задание, а она с непониманием говорит: "Ну, молодец". Короче, приснилось мне летнее задание.

комментарии: 0

7 утра. Выхино. На улице ноль, но д...

7 утра. Выхино. На улице ноль, но дубак такой, как будто минус 20. Стою курю, жду электричку. В метре от меня - блондинка лет 20, явно после ночи в клубе. В летней ветровочке и майке, ага. Ну, бывает, что ж. В ушах плеер, Эля Чавес. Поезда нет. А у нее уже губы синие. И тут я слышу, в наушниках отчетливо звучит "Это мир, как он есть, бесконечно прекрасен и ярок". Я смотрю на пейзаж вокруг, потом на нее и начинаю ржать. Она смотрит в ответ, потом неторопливо так достает из кармана плеер и херачит его об асфальт, разворачивается и уходит. Явно не её день.

комментарии: 0

Отдыхала в Одессе в летнем лагере, ...

Отдыхала в Одессе в летнем лагере, моей подружке ее бабушка привезла кабачковую икру. Нам стало скучно и мы открыли ее и пошли в туалет. А она коричневая и жидкая как дерьмо. Я запустила руку в банку и разбрызгала этим кабачковым поносом все стены потолок пол короче все. Получилось реалистично. Утром мы проснулись оттого что старый дед уборщик протащил на 2й этаж садовый шланг и смывая им это со стан и потолка матерился и давался диву одновременно. А на утро оно реально было похоже на говно. Кто-то пошутил, что у одной из девочек был фонтанирующий понос

комментарии: 0

Помню, как лет в семь приезжала к б...

Помню, как лет в семь приезжала к бабушке в деревню. Помню, как по утрам на весь ее деревянный домик пахло свежей выпечкой, как из окна виднелся лес и огород. Как солнечным, летним утром выходила с ней кормить куриц. А сейчас уже бабушке 70, она перебралась в город, у нее есть планшет и она может им пользоваться, почти не печет вкусности, отмазываясь тем, что в наше время выпечку можно на каждом углу купить... Я скучаю по прежней бабушке :(

комментарии: 0

В деревне есть сосед. Раньше пил, д...

В деревне есть сосед. Раньше пил, дети уехали, живут далеко где-то, с отцом не общаются. Теперь здоровье не позволяет не пить не работать нормально. Летом промышляет грибами-ягодами. А зимой вообще не представляю чем жил. Как-то плохо ему стало, случайно заметили,:скорую вызвали, лекарства купили, кушать ему носили - оклемался. Муж стал частенько просить его помочь по мелочи - мусор убрать, воды принести и т.д. а потом то продуктов даст, то одежду, иногда денежку (просто так ни за что он ничего не брал, гордый))). Так стала по утрам у двери находить то лукошко черники, то грибы. На него даже не подумала. А зимой стали ездить на выхи в деревню, спустя пару недель стали замечать что подъезд к дому кто-то стал расчищать от снега. Приехали как-то пораньше - а это сосед лопатой работает. Вынесла мисочки-лукошки от летних подарков, говорю: "возьми, спасибо". Он говорит: "вам спасибо. Когда совсем плохо было только благодаря вам и выжил. А теперь даже подрабатывать могу" первый раз его улыбку увидела) верьте в людей, они того стоят!

комментарии: 0

Люблю свою работу, но, как правило,...

Люблю свою работу, но, как правило, в 6-7 утра у меня есть стандартные ответы на популярные вопросы в общественном транспорте, а именно: да, тяжело; да, мы всегда так ярко накрашены; разумеется, в туалете нельзя; активно сосёте, а затем сглатываете; обязательно проходим медкомиссию; нет, такие услуги мы не оказываем; с иностранцами проще. В общем, дамы и господа, наш летный экипаж рад приветствовать Вас на борту самолёта!))

комментарии: 0

4 часа утра, светает. Мне на работу...

4 часа утра, светает. Мне на работу через те же 4 часа. А я только вернулась домой, стою у открытого окна на 5 этаже и ем поварёшкой из кастрюли холодную окрошку))) Летние ночи пришли и в Сибирь)))

комментарии: 0

Тихое летнее утро. Я с коляской дре...

Тихое летнее утро. Я с коляской дремлю на лавочке. Пришёл бомж, деловито проверяет помойку. Ящик за ящиком "обходит владения свои". И из последнего ящика вытаскивает коробку для торта. Открывает. А там торт! Большой, целый, с розочками, в крему, все дела. Реакция бомжа бесценна: с криком "Ептваюмать!" он отбрасывает торт, сам как горная лань отпрыгивает в другую сторону и убегает. Вот так я увидела, как у человека вдребезги разбился шаблон))))

комментарии: 0

Однажды 70—летний человек решил, чт...

Однажды 70—летний человек решил, что ему пора умирать. Он решил созвать к себе всех родных, друзей, знакомых, чтобы они простили его, а он, в свою очередь, их. И вот в назначенный им день люди начали приходить к человеку с самого раннего утра, говорить теплые слова, благодарить, прощать и прощаться. И вот уже наступила ночь, а народ все шел и шел. И на следующий день повторилось то же самое. Близкие люди приходили к человеку день за днем, месяц за месяцем, год за годом. И продолжают приходить и по сегодняшний день, никак не давая этому старику умереть. Поднимем же бокалы за то, чтобы и нашего юбиляра родные и дорогие люди своей заботой, вниманием и любовью заставляли жить еще долго—предолго.

комментарии: 0

В 8 лет родители отправили меня в л...

В 8 лет родители отправили меня в летний лагерь. На ночь детские спальни вожатая (ворчливая женщина) запирала на ключ. Многих это крайне возмущало, так как приходилось терпеть до утра, если вдруг приспичивало (я частенько мочился в кровать). Одним прекрасным утром просыпаемся с витающим в воздухе душком каках. Кто-то навалил кучку прямо под дверью, а вожатая как раз и угадила в неё шлёпонцем. Виновник себя не выдал. Мысленно благадарю того героя, который противостоял тиракту "закрытых дверей".

комментарии: 0

Солнечным летним утром редкой красо...

Солнечным летним утром редкой красоты девушка гуляла на пустом берегу лазурного моря. Берег был не совсем, правда, пуст - здесь бродил одинокий заблудившийся осел.
Нежными лучами спокойное и ласковое Солнце дарило тепло. Была безветренная погода и все вокруг так и шептало: искупаться, искупаться, искупаться...
Девушка остановилась и взглянула на море.
Осел стоял и смотрел.
Девушка сняла маечку.
Осел стоял и смотрел.
Девушка сняла юбочку.
Осел стоял и смотрел.
Девушка сняла все оставшееся и медленно вошла в воду.
Осел стоял и смотрел.
Искупавшись, девушка долго еще загорала.
А осел все стоял и смотрел.
Так выпьем за то, чтобы мы не были такими ослами!

комментарии: 0

У меня пёс - голден-ретривер. Если ...

У меня пёс - голден-ретривер. Если задерживаешь ему прогулку, он несет тебе обувь прямо в руки, мол давай хозяин, я и ботинки твои принес. Утром проспала на полчаса, не услышала будильник. Проснулась от того, что на меня что-то давит. Нет, это был не пес, к слову, он не скулил и не лизался, он просто стаскал ВСЮ обувь в доме ко мне на кровать! Прям всю! Даже из коробок летнюю достал. И я проснулась королевой обувного магазина просто, вся заваленная обувью. Бедный пёс так в туалет хотел!

комментарии: 0

Мне было лет 15. У мамы были часы, ...

Мне было лет 15. У мамы были часы, которые чертовски мне нравились. Сколько просила маму дать поносить — она не соглашалась. Говорила, что потеряю. Одним летним утром я сплю. Заходит мама, будит меня и спрашивает, хочу ли я, чтобы часы стали моими. Конечно! Оказалось, мама уронила их в уличный туалет (мы жили в деревне). Целый день был потрачен на черпание продуктов жизнедеятельности, и к вечеру на дне ямы в густой жиже я наконец увидела МОИ ЧАСЫ. Подруги завидовали мне и восхищались щедростью моей мамы, а я... А я просто молчала.

комментарии: 0

Подруга наняла сторожа на дачу. Жил...

Подруга наняла сторожа на дачу. Жил он в бане, на втором этаже. Следил за домом - два этажа + чердак. На чердак никогда не ходили. В один из летних выходных дней спят они с мужем на даче. Пять утра, шум, выбитые стекла и омоновцы нависающие над их кроватью. Обыск. На чердаке находят плантацию травы. Почти в промышленных масштабах. Электронное опрыскивание, свет правильный для выращивания. Сторожа так и не нашли. Муж - известный адвокат, с большим трудом смог от этого всего откупиться.

комментарии: 0

Во время учёбы в медицинском, в пер...

Во время учёбы в медицинском, в период летних каникул, устроился медбратом в детское отделение деревенской больнички. В первую ночную смену посадили меня у инкубатора с новорождённым. Тяжёлая патология ребёнка с маленьким шансом на выживание и сломанный инкубатор, на котором через каждые 20 минут включалась тревога и отключалось питание сети, поэтому нужно было нажимать кнопку, и он начинал работать заново. Это была моя первая тревожная и бессонная ночь. А в 7 утра ребёнок умер.

комментарии: 0

Однажды позвонил бывший (мы осталис...

Однажды позвонил бывший (мы остались друзьями, пересекались семьями, мило общались с его женой и ребёнком) и сказал, что любил меня всё это время (10 лет как расстались!) и будет любить даже после смерти. Подумала, что напился, мягко напомнила, что у него чудо-жена и сыну 5 лет, пожелали друг другу доброй ночи, а утром узнала, что он разбился (трезвый, летней ночью сел курить на подоконник и якобы выпал из окна). До сих пор не знаю, что думать. Вдова уверена, что несчастный случай. А я не уверена.

комментарии: 0

Мне было лет 12, я поехала в летний...

Мне было лет 12, я поехала в летний лагерь. В 4 часа утра в очередной раз включили учебную пожарную тревогу. Тогда я, полусонная, очень сильно ударилась о кровать и не могла дальше идти( Потом оказалось, что у меня вывих, и еще что-то. Кровать стояла близко к двери, один мальчик из нашего отряда увидел, что я не могу идти, взял меня на руки, и вынес из корпуса))) Мы уже 10 лет как женаты.

комментарии: 0