Посты про брата в армии

Сосед был старше меня на десять дне...

Сосед был старше меня на десять дней. Его бабушка частенько гуляла, положив нас в одну коляску. Прохожие умилялись очаровательной парочке. Мы были вместе каждый день: играли, ходили в гости, ночевали друг у друга. Двери напротив никогда не закрывались на замок! Учились в одном классе, никогда не ссорились. После армии он уехал в другой город, нашёл жильё и хорошую работу. Однажды приехал с цветами, чтобы просить моей руки. Но он всегда был мне как брат! А за братьев замуж не выходят! Свадьбы не было. Конец))

комментарии: 0

Нас в семье двое: я и старший брат....

Нас в семье двое: я и старший брат. Брата после школы устроили на экономический, он пробухал два семестра и вылетел, забрали в армию, комиссовали, решил учиться на историческом. На 5 курсе бухой послал прямым текстом молодую преподавательницу публично, вылетел за два месяца до выпуска. Живет в родительской квартире с семьёй, коммуналку платят родители, свадьба за их счет, постоянно под пивом. Ну, а мне цветы на свадьбу не подарили. "А зачем? Завянут". Кандидат наук, "сама заработаешь".

комментарии: 0

У меня есть старший брат. Разница 1...

У меня есть старший брат. Разница 13 лет. Всегда любила его больше всех в семье, ждала его с армии, он водил меня в школу. Когда мне исполнился 21 год, я жила отдельно, и брат пришёл поздравить меня с Днём Рождения. Мы выпили, и он пытался меня изнасиловать. Всё рухнуло, хожу к психологу.

комментарии: 0

У меня есть младший брат, он светлы...

У меня есть младший брат, он светлый и голубоглазый, а мама, папа и я - брюнеты с зелеными глазами. В детстве, когда ругались с братом, я ему частенько говорил, что он приемный или, что его подменили в роддоме. И какого же было моё удивление, когда уже в 30 лет я, практически случайно, смог узнать правду, что наш папа мне не родной. Мама в молодости встречалась с моим биологическим отцом, он ушел в армию, а после этого родился я. В армии он кого то избил, его посадили и он пропал. Спустя несколько лет мама вышла замуж, приемный папа меня усыновил и даже поменял мое свидетельство о рождении, работа в органах ему в этом поспособствовала и я всю жизнь ничего не знал. Потом у них родился мой брат.

комментарии: 0

Служил мой брат в армии и призвалас...

Служил мой брат в армии и призвалась там группа мусульман-новобранцев. Стали они сетовать на то, что им религия не позволяет никак полы мыть. Брат пошел и взял в библиотеке Коран, сказал: "Раз вы такие религиозные, пойду вам навстречу! Кто процитирует наизусть хоть полстраницы - полы мыть не будет, так и быть!" Все мыли в итоге, так как никто из этой группы ничего не вспомнил.

комментарии: 0

У моего деда было три брата. До 194...

У моего деда было три брата. До 1940 года Бессарабия была под властью румын. В 1939 году призвали старшего брата в армию. Судьба так сложилась, что мой дед и его брат воевали с советской стороны, а их старший брат — с немецкой. Румыния была союзницей Германии. Младший не воевал, пацаном был. После войны все вернулись в родное село. Жили дружно, никаких неприязней не было. Ещё было две сестры, обе в госпиталях работали. Да, не знаешь, как судьба порой повернётся. Жизнь — рулетка.

комментарии: 0

Восьмидесятые. Друг пришел из армии...

Восьмидесятые. Друг пришел из армии, в парке познакомился с девушкой, стали встречаться, она пригласила его в гости. Дома был только брат, родителей у нее нет, брат через какое-то время ушел, и они предались плотским утехам. Прошло 3 месяца, друг решил сделать ей предложение руки и сердца, он ее любит, в постели она "огонь", живет она в трехкомнатной квартире, пусть и с братом, по тем временам это было роскошью, тем более он жил с родителями в коммуналке. В один прекрасный день звонит ей по телефону, трубку взял брат и сказал, чтобы он больше сюда не звонил. Друг в непонятках. На следующий день пришел к ней на работу. Оказалось, она замужем, "брат" и был муж, он бесплоден по причине перенесенной болезни. Квартира его родителей, они давно хотят внуков и поставили им условие: не будет внуков, не будет квартиры. Они тогда и решились на этот спектакль. Раньше не было никакого ЭКО. Когда девушка забеременела, он им стал ненужен. Они просто его использовали, как быка осеменителя. Друг, конечно, сильно расстроился, очень переживал, так как влюбился в эту девушку. Была только одна маленькая ложечка меда в этой истории: среди кандидатов в "женихи", которых выбирал "брат" (муж), выбрали его. "Санта-Барбара" по-советски.

комментарии: 0

Одноклассницу моего сына иногда отв...

Одноклассницу моего сына иногда отводил в школу старший брат. Пересекаться с ним в школе или на улице было для меня маленьким праздником. На др купили для его сестры набор светонакопительных звёздочек. Он вернулся из армии, стал работать недалеко от дома. Выслеживала, подстраивала ситуации, в которых "случайно" оказывалась рядом. До него не сразу дошло, что к чему, но когда стала действовать более открыто, искренне обрадовался. Сейчас лежим под "звёздным небом". Пять лет прошли не зря)

комментарии: 0

7 лет в ресторанной сфере. От офици...

7 лет в ресторанной сфере. От официанта до кальянщика, не миновав путь бармена. Год в армии. После получения "красной корочки" пытаюсь устроиться на работу. Сначала думал, что возьмут на первом же собеседовании. О Боже, как же я ошибался. Ни на одном собеседование мне не задали ни одного вопроса про коктейли или алкоголь, не попросили сделать кальян. Они просто разговаривают со мной. ДА ЧТО ЗА МОДА ПОШЛА?! ВАМ ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ?! Я вижу заинтересованность в себе, они мне говорят, что я то что нужно, но не перезванивают. Меня даже спрашивали о том, почему я выбрал именно их компанию. Что я хочу получить от работы и другие идиотские вопросы. Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ, Вы понимаете меня? До армии при устройстве на работу мне задавали сугубо профессиональные вопросы: состав "маргариты" ? Как производится виски? Сколько сортов пива? Сделай кальян, брат! И я говорил, я делал! И сразу же работал, потому что профессионально отношусь к делу. Но, похоже, после армии я вернулся в какой-то другой мир. Мир отдела кадров. :(

комментарии: 0

Нас в семье четверо, родители у все...

Нас в семье четверо, родители у всех общие (это важно). Младшенький собирался в армию, нужна была информация обо всех близких родственниках. Мы со старшей сестрой уже замужем. И вот он звонит маменьке и спрашивает: "А какие у них (то есть нас, его родных сестёр) девичьи фамилии?" Не очень умный у нас брат.

комментарии: 0

Семь лет назад мне приснился друг, ...

Семь лет назад мне приснился друг, который на тот момент служил в армии. Приснилось, как он горит в огне. Через месяц он погиб. Спустя год — тот же сон, в главной роли мой двоюродный брат. Через пару месяцев — инсульт в 35 лет, мгновенная смерть. Недавно мне снова приснился горящий человек: моя любовь. Проснулась в слезах, мне страшно.

комментарии: 0

Я военный. Скоро забирают младшего ...

Я военный. Скоро забирают младшего брата в армию. Для того, чтобы он не парился в армии с уставом, решил его подготовить. На внутренней стороне туалетной двери вешаю распечатанную страницу из устава и меняю на новую раз в неделю. Сам того не понимая, он выучил уже половину устава (строевого), а вместе с ним мама и младшая сестра.

комментарии: 0

90-е годы умерла мама. На 40-й день...

90-е годы умерла мама. На 40-й день вечером слышала стук в окно, но не испугалась. Может, показалось, я одна дома была. Зима, ветер, мало ли? Прошёл год, годовщина смерти, дома я и брат, который из армии вернулся (он не был на похоронах). Опять стук в окно. Я сделала вид, что не слышу, а брат спрашивает: "Это кто в такой час? Ты слышала?" Он вышел на улицу — тишина, снежок... никого. А я знала, кто это, но ничего ему не сказала.

комментарии: 0

Свои 18 я встретил в детской больни...

Свои 18 я встретил в детской больнице, где проходил плановое обследование для армии, которое затянулось на пару лишних дней. Большим приятным сюрпризом стало то, что меня навестили почти все мои одногруппники. Не приехала только мама и брат, поскольку первая пыталась вызволить угодившего в обезьянник второго, вынужденного перепрыгнуть турникеты метро перед сотрудником полиции. А всё потому, что ко мне опаздывал.

комментарии: 0

В армии, когда у духов ссора доходи...

В армии, когда у духов ссора доходила до драки, деды заставляли брать соперника на руки, и приседать с ним 10 раз. При этом говорить друг другу: "я тебя люблю", "я тебя тоже". А потом меняться местами. И вот так, со смехом, пропадали все обиды.

комментарии: 0

По утрам мой брат всегда ложился ко...

По утрам мой брат всегда ложился ко мне в кровать, т.к. его рано будили на работу и он не высыпался. Наступило утро и он не лег ко мне доспать. Я начала волноваться, потом вспомнила, что утром он ушел в армию:( Я так люблю его.

комментарии: 0

Пару лет назад брат собирался в арм...

Пару лет назад брат собирался в армию, оставалось дня 2. Мама очень переживала, поэтому, чтобы успокоиться, легла спать. Мне нужно было ехать на праздник, я подошла к ней и попросила тушь, на что она ответила во сне: "Не дам, тебе завтра в армию."

комментарии: 0

Брат служил в армии после универа. ...

Брат служил в армии после универа. Учился на клин. психолога. В первый раз попал в часть, где были ужасные условия: с температурой 40 его не пустили в медпункт, заставили стоять в строю. Была зима. Пневмония. Больница. Потом пришел приказ на разделение части и его отправили в другую. Там все было хорошо. И вот ночью вышел он в туалет, а там парень пытался повеситься. В общем, брат проговорил с ним. Отговорил. Парнишка оказался родственником генерала. Брат до конца службы разбирал документы у начальства и был online))

комментарии: 0

Знаете в чем беда? Мне 21 год и я з...

Знаете в чем беда? Мне 21 год и я за 120 тысяч отмазался от армии. Мой двоюродный брат воевал в Чечне, в 1995, в самые суровые годы. Сейчас я пересматриваю все документальные фильмы и плачу! Я тоже хочу в армию, но в нормальную армию, а не в ту, которая гнилая наша сейчас!

комментарии: 0

Моего брата убили в армии. Не на во...

Моего брата убили в армии. Не на войне, а в армии, в части, замучили насмерть офицеры. Это всё долго пытались скрыть, прислали его в закрытом гробу и не давали вскрыть, провести экспертизу. Мама добилась и, когда увидела, какой он был, там в гробу - чуть не сошла с ума. Следствие выяснило, что у него сильные обморожения - выгоняли голышом на мороз, он служил на Камчатке, руки и ноги сломаны и с ожогами - зажимали в батарею, били. Был большой скандал, больное сердце отца. А брата нет с 1996 года.

комментарии: 0

Когда я училась в седьмом классе, с...

Когда я училась в седьмом классе, старший брат моей подруги ушёл в армию, и она случайно нашла в его компьютере кучу порно. И именно поэтому все девчонки целый год ходили к ней после уроков "делать домашку"))

комментарии: 0

Мамин брат, когда уходил в армию, д...

Мамин брат, когда уходил в армию, договорился с ней, что будет писать домой письма, типа — "всё хорошо, всё прекрасно", если после строчки "Здравствуйте, мама, папа и Аня" стоит точка, то всё нормально, а если "!", то для мамы на почте письмо "до востребования". И вот приходит очередное письмо, а там аж три "! !!", мама перепугалась, побежала на почту, получила письмо, а в нём написано, что у них разбился самолет, а в нем летел его полный тезка, если придет похоронка, чтоб не верили.

комментарии: 0

Был у нас в универе очень старый и ...

Был у нас в универе очень старый и глуховатый преподаватель. И нас старшекурсники предупредили, что если рассказывать ему что-то слажено, неважно что, то он поставит хорошую оценку. На зачете однокурсник вытянул билет и стал рассказывать про то, как его брат в армии служит. Мы еле сдерживали смех. Препод поставил зачёт. А через год, когда мы снова сдавали ему ещё один его предмет, он вызвал того самого студента и сказал: "Ну как там твой брат? Вернулся из армии? Теперь ты пойдёшь!"

комментарии: 0

Когда серьезно болею, представляю ч...

Когда серьезно болею, представляю что у меня внутри происходит эпохальная битва. Вооружаю армию таблосами, толкаю вдохновенную речь в духе царя Леонида: Эритроциты, братья! Многие из вас не переживут эту ночь, но имя ваше отзовется в веках!

комментарии: 0

1998 год. Ноябрь. Мороз -20. Ночь. ...

1998 год. Ноябрь. Мороз -20. Ночь. Иду пьяный с проводов друга в армию. Темная улица, фонарь вдалеке. Навстречу трое. Есть сигарета? Я ответил нет. Обступили, удар, дальше не помню. Очнулся под фонарем, в одном спортивном костюме, до дома 2 км. Встал и пошел. Чувствую, силы покидают, и тепло по спине и ноге - не дойду. Не знаю, что они делали на улице в -20, в 2 часа ночи, два парня и две девушки. Успел только свой адрес сказать. Очнулся дома, полный дом ментов и врачей. Брат сказал, на себе притащили.

комментарии: 0

Мне было 16 лет, ему — 21, пару дне...

Мне было 16 лет, ему — 21, пару дней как вернулся из армии. Прижимал к себе, целовал, щупал руками моё тело. Плакала, просила, чтобы отпустил. В ответ начал снимать с меня одежду. Сопротивляться бесполезно: во мне 40 кг веса, а в нём — 80-85. Звонок в дверь, рванул из комнаты. Схватила свои вещи, забежала в туалет, плакала и одевалась. Шёпотом через дверь сказал, что сейчас вернётся. Было противно и страшно. Прошло 15 лет, но при встрече меня трясёт до сих пор. Это был мой двоюродный брат.

комментарии: 0

Моего прадеда и его родного брата п...

Моего прадеда и его родного брата призвали в армию в августе 41-го года. Из нашего маленького города до областного сбора пешком идти 130 км. И они шли. Брат прадеда стер ноги в мясо и не мог идти. Расстреляли на месте как предателя. Мой же прадед доехал до передовой к октябрю, в первом же бою всем батальоном попали в окружение и в плен. Сменил два шталага и, наконец, умер в Цайтхайне в январе 43-го. Я была у него. На площадке меньше футбольного поля захоронено 8500 человек. Их просто валили в яму...

комментарии: 0

Брат бывший военнослужащий. Всю сво...

Брат бывший военнослужащий. Всю свою службу жаловался, какая армия плохая. Это при том, что после училища попал по распределению в большой город служить, не мыкался по заставам. Отпуск сами знаете какой у военнослужащих, плюс каждое лето в командировки мотался на два месяца, где они пили, не просыхая. Когда родили детей - он сам лично возил их во время службы по тренировкам. Жена ни дня не работала. Сейчас он пенсионер и при увольнении получил две квартиры в Питере.

комментарии: 0