Посты про звездное небо

Это был первый серьезный поход. Гор...

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

комментарии: 0

Помню из детства одно очень жаркое ...

Помню из детства одно очень жаркое лето, даже ночью был ад. Тогда каникулы я проводила с прабабушкой в городе. Ночь, пытаемся уснуть. Мокрые простыни и открытые окна не спасают, ворочались мы часа два. В итоге прабабушка не выдерживает и на полном серьезе предлагает уйти спать на балкон! Мы вытащили матрац, подушки и улеглись. 7 этаж, почти центр Москвы - звездное небо видно, как в походе. Как оказалось, такие умные мы были не одни, храпы были со многих балконов)))

комментарии: 0

В детстве увлекалась астрономией. Ч...

В детстве увлекалась астрономией. Читала умные книжки. Наизусть знала карту звёздного неба северного полушария. Летом на даче, когда ночью было тепло, мы с подругой соседкой собирались у меня. Уютные кресла, пледы и подушки, теплый чай или несквик. Бескрайнее ночное небо усеянное звёздами, и млечный путь раскрывал перед нами свою мистерию. Любимая игра - найди спутник. А так же сосчитай созвездия, которые видишь. А потом сладкий сон, приходящий с первыми лучами рассвета и с запахами утренней росы.

комментарии: 0

В прошлом году ездили на раскопки в...

В прошлом году ездили на раскопки в Великие Луки от Эрмитажа с моим будущим парнем. Это я запомню навсегда! Ночью ходили купаться на озеро; удивительное звездное небо, которое я не видела с пятого класса, когда в город переехали; сидели вместе в палатке, когда ливнище пошел и на раскоп не надо было идти; вид с горы, это бескрайнее море цветов; все-все собирались по ночам у кого-нибудь и играли в карты. Великолепное время.

комментарии: 0

Одноклассницу моего сына иногда отв...

Одноклассницу моего сына иногда отводил в школу старший брат. Пересекаться с ним в школе или на улице было для меня маленьким праздником. На др купили для его сестры набор светонакопительных звёздочек. Он вернулся из армии, стал работать недалеко от дома. Выслеживала, подстраивала ситуации, в которых "случайно" оказывалась рядом. До него не сразу дошло, что к чему, но когда стала действовать более открыто, искренне обрадовался. Сейчас лежим под "звёздным небом". Пять лет прошли не зря)

комментарии: 0

Настолько отчаянно желаю исполнения...

Настолько отчаянно желаю исполнения своих желаний, что открываю приложение погоды на телефоне по ночам в ясную погоду (тогда там изображено звездное небо) и жду, когда на картинке упадет звезда, чтобы загадать желание :(

комментарии: 0

Мне 22, расставание с парнем пережи...

Мне 22, расставание с парнем переживала на сайте знакомств. Написал один, через пять минут он предлагает приехать к нему. 12 ночи, в голове туман, такси везёт на другой конец города, какие-то спальные районы, гаражи... Выхожу из машины, он встречает и говорит: "Хочешь, что покажу?" Киваю. Ведет меня в сторону леса... За деревьями река и звездное небо, мы стоим и любуемся. У него дома душевный разговор, секс. Утром везёт на работу. Больше мы не виделись. Сейчас, через 15 лет, уже ни за что не решилась бы.

комментарии: 0

С детства жила в городе и из-за све...

С детства жила в городе и из-за светового шума никогда не видела звёздного неба, и это стало моей сокровенной мечтой. Однажды вечером в мой день рождения муж сказал одеваться, так как приготовил какой-то сюрприз. Я ехала с завязанными глазами, а на все мои вопросы он молчал. Мы далеко за городом остановились в поле и вышли из машины, и он сказал посмотреть вверх. Таких чувств я не испытывала никогда! Миллионы ярких огней горели в тот вечер только для нас, и я поняла, что я самый счастливый человек на свете!

комментарии: 0

Так сложилось, что пришлось перееха...

Так сложилось, что пришлось переехать по работе на Филиппины. Очень люблю солнце, но работаю в ночь и вижу его крайне редко. За месяц нахождения ни разу не выходила из дома раньше пяти вечера, поэтому ни о каком загаре и речи быть не могло. Как-то выдались выходные, и мы с друзьями решили поехать на остров. Всё было здорово — чистейшая прозрачная вода, солнышко, прекрасный вечер под живую музыку, ночью секс на пляже под звёздным небом, утренний заплыв после сна. Но я не учла одного — у меня очень белая кожа, поэтому я сгорела. Первый вечер после выходных было ещё более-менее, а наутро я проснулась с огромными волдырями на плечах, температурой и без возможности двигать руками из-за дичайшей боли. На работе, естественно, отправили на больничный. Хорошо отдохнула, блин :(

комментарии: 0

Иногда закрываю глаза и переношусь ...

Иногда закрываю глаза и переношусь в тот момент детства, когда прохладным вечером с друзьями сидели и смотрели на необъятное звёздное небо и метеорные потоки на даче в горах. С горы видно мерцающие огоньки города вдалеке. Тишину нарушают только поющие сверчки. А ласковый ветерок доносит свежий аромат трав. Именно в такие моменты вспоминаешь, что чудеса случаются, и жизнь прекрасна.

комментарии: 0

Просто перестань волноваться. Рассл...

Просто перестань волноваться. Расслабься. Вспомни то время, когда тебе было спокойно. Вспомни море. Тонкий запах летнего бриза. Тепло костра, обдающего тебя согревающими потоками воздуха. Звездное, чистое небо, будоражащее твое сознание обилием сияющих точек над головой. Мурашки по коже, от пронизывающих все тело звуков природы. Дыши. Все это всегда с тобой.

комментарии: 0

В детстве жила в деревне. Мне прихо...

В детстве жила в деревне. Мне приходилось в темные зимние вечера ходить за молоком в другую деревню. Как я справлялась со страхом? Поднимала голову к небу, смотрела на звезды и пела песни. С тех пор люблю звездное небо и песни)

комментарии: 0