Посты про высоту

Это был первый серьезный поход. Гор...

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

комментарии: 0

Когда мне было лет пять-шесть, мы с...

Когда мне было лет пять-шесть, мы с родителями пошли в гости к их друзьям. Взрослые, разумеется, выпили, и один из гостей решил пошутить надо мной. Схватил меня, потащил к балкону и перекинул через ограждение со словами: "Сейчас я тебя выброшу". Этаж был третий-четвёртый. Плохо помню, насколько сильно я тогда испугалась — мой мозг решил вычеркнуть эту травму из моей памяти. Но я приобрела панический страх высоты. Вспомнила об этом в сознательном возрасте. "Спасибо" тебе, пьяная сволочь :((

комментарии: 0

Хочется пожелать тебе сегодня иметь...

Хочется пожелать тебе сегодня иметь надежный и крепкий тыл, преданных и верных соратников, ценных и неутомимых помощников, бескорыстных и хороших друзей. Пусть на пути тебе встретится твоя муза, которая будет вдохновлять тебя на новые подвиги и свершения, будет помогать добиться невероятных высот. Пусть семья будет твоей главной жизненной ценностью и призванием. Не взирая ни на что, смело иди к заветной и светлой мечте, важной цели. Будь уверен в своих силах и непоколебим в своих правильных убеждениях.

комментарии: 0

У нас на работе много сотрудников. ...

У нас на работе много сотрудников. В туалете, кроме кабинок, установлены ещё и писсуары, разделённые небольшими стеночками высотой до пояса. Тут же раковины и бумажные полотенца. Часто моешь руки и здороваешься с рядом стоящим "по делу" мужиком. И как-то так неприятно от мысли, что он улыбается, смотрит тебе в глаза, а сам в это время себя за член руками держит.

комментарии: 0

Зашла в соцсеть, высветилась фотка ...

Зашла в соцсеть, высветилась фотка дракона симпатичного. Присмотрелась, оказывается, хозяин его продаёт. Пластиковый или керамический дракон, 180 см в высоту и два метра в длину. Стоит по середине комнаты, практически занимая ее свободное пространство. Заметка от хозяина: "Почти новый, использовался один раз!"

комментарии: 0

Почти три четверти назад ты пришел ...

Почти три четверти назад ты пришел в наш мир, дорогой юбиляр. Ты многое видел и многое знаешь, и мало чем тебя можно удивить. Но мы не цирковые артисты, что призваны публике глаз радовать. Позволь тебя просто поздравить, с высоты твоих прожитых лет, и пожелать тебе не зимнего сезона увядания, но весеннего цветения души! Выпьем за мудрую старость!

комментарии: 0

Милая моя сестренка спешу поздравит...

Милая моя сестренка спешу поздравить тебя с Днем Рождения. И хочу пожелать тебе больших удач и личного счастья. Мы любим тебя, мы верим в твою счастливую звезду! Звезду, которая приведёт тебя к высотам успеха, счастья и благополучия в жизни!

комментарии: 0

Мне 23 года, моему дедушке 90 лет. ...

Мне 23 года, моему дедушке 90 лет. Сейчас он приболел: высокая температура, с постели не встаёт. Я вышла на балкон, смотрю на город в закате с высоты девятого этажа, слышу радостные крики гуляющих и задумываюсь о том, что ещё несколько лет назад я сама тусила с ребятами, веселилась, поздно приходила домой. А сейчас дом-работа-дом, дедушкина рука, еле сжимающая мои пальцы, и слёзы от осознания того, что всё заканчивается. Я не хочу взрослеть. Я не хочу стареть. Я хочу назад.

комментарии: 0

Однажды лежала в детском отделении ...

Однажды лежала в детском отделении с сотрясением. В один прекрасный день поселили мамашу с младенцем. Она орала на него каждую ночь и кидала на кровать с высоты со свой рост, била. Кормила горе-мамаша своего мальчика дешевыми смесями, которые ребёнок отказывался есть, поэтому по ночам плакал от голода (или от коликов). Часто просила меня с ним посидеть и уходила на полдня. Каждую ночь я пряталась от криков в туалете, пока медсестра не найдёт, и боялась, как бы она его не прибила.

комментарии: 0

В детстве жил за городом. Посёлок г...

В детстве жил за городом. Посёлок городского типа, несколько многоэтажек, рядом частный сектор, вокруг - поля, фермы и сады. Наш дом стоял на отшибе, за ним был гаражный кооператив, участки с сараями, где некоторые люди из посёлка держали животных, пустырь и сад. На пустыре, видимо, планировали что-то строить, туда завезли бетонные плиты, балки и какие-то огромные каркасы в форме перевёрнутых треугольников. В высоту они были метров пять, не меньше. Строительство так и не состоялось, все эти конструкции лежали бесхозные на пустыре и покрывались мхом. Окна нашего балкона выходили как раз на этот пустырь. Мы, дети, часто туда ходили, строили там шалаши, забирались на эти треугольники. Мне почему-то это место внушало какой-то безысходный ужас, ходил я туда только за компанию с кем-то. Чувствовал себя так, будто среди плит притаилось что-то, что не радо чужому присутствию. Если задерживались до темноты, было особенно неприятно там находиться, хотя виду не подавал. Вообще в посёлке было м...
Показать полностью
комментарии: 0

Всегда конный спорт все считали лёг...

Всегда конный спорт все считали лёгким. Сидишь и ничего не делаешь. Недавно привезли нам кобылу, детишек катать. Естественно, перед тем, как сажать детей, её надо попробовать самим. Размялись мы и решили сделать ещё один галоп. Эта "лошадка для детишек" испугалась летящего кленового листа! Кленового листа, твою дивизию! Встала на свечку (дыбы) и перевернулась. Итог: полёт с высоты обернулся мне трещиной в тазе, а туша в 500 кг, упавшая мне на ногу, — сломанной ногой. Вот такой вот лёгкий спорт.

комментарии: 0

Однажды сидели с другом в кафе, вып...

Однажды сидели с другом в кафе, выпивали. Тут в кафе зашла невероятно красивая девушка. Друг на полном серьёзе говорит: — Давай поспорим, что я на ней женюсь. — Хорошо. Если ты женишься, то я прыгну с парашютом, если нет — прыгнешь ты. Не прошло и двух лет, как я летел с высоты 1200 метров и материл друга.

комментарии: 0

В 17 лет поехали с друзьями на прир...

В 17 лет поехали с друзьями на природу с ночёвкой. Пила я мало, но пару стаканов пива выпила. Потом пошла в туалет в кусты и всё, провал. Очнулась в больнице, все болит. Оказалось, какой-то мудак подлил мне в пиво водки, и я улетела в обрыв. А там высота 6 этажей, огромные валуны и море (плавать я не умею). В итоге сломала руку, раздробив локтевой сустав в осколки, сделали титановый. Как сказали врачи, "повезло, что шею не свернула". Р.S. За неделю до этого там разбилась насмерть девушка.

комментарии: 0

Мой парень не делает мне куни, я же...

Мой парень не делает мне куни, я же постоянно радую его минетом. Те, кто узнают об этом, начинают меня жалеть, мол, бедняжка, лишаешься всех радостей жизни. Только вот из всех людей, которые мне когда-либо делали куни (а их не менее 15), лучший был вообще от девушки. А мужчины, которые старались таким образом "отблагодарить", лишь сбивали весь настрой и желание своими неумелыми попытками. Поэтому я уже давно пришла к выводу: фиг с ним с куни, зато секс с моим мужчиной всегда на высоте))

комментарии: 0

Плачу ипотеку. Собираюсь сдавать св...

Плачу ипотеку. Собираюсь сдавать свою квартирку, но пока делаю ремонт. На время переехала в неё. Живу с псом. Кругом бетон за исключением одной комнаты. Ванны нет. Кухня тоже ещё не готова. НО! Есть шикарный эркер с просторным подоконником и панорамным остеклением. Каждый вечер, во сколько бы я ни вернулась, заворачиваюсь шаурмой в плед, забираюсь на этот подоконник и в подушках восседаю, созерцая жизнь с высоты птичьего полёта. И в эти моменты всё так неважно, а на душе тепло и хорошо.

комментарии: 0

На работе есть врач — отличный спец...

На работе есть врач — отличный спец, мастер своего дела, но эта губительная слабость к уменьшительно-ласкательным суффиксам несколько обескураживает. Бинтик, иголочка, пинцетик, скальпелёчек, ножка-ручка, животик, головка… Женщина, я понимаю, что у тебя трое детей, и высота профессионализма при этом вызывает как минимум уважение, но, блин, поберегла бы нашу психику!

комментарии: 0

По словам брата, одно из его самых ...

По словам брата, одно из его самых страшных детских воспоминаний — это когда он пошёл в деревенский деревянный туалет по-большому, и оказалось, что перед этим он случайно съел длинную нитку. Бедолага уже думал, что у него кишки вывалились, когда всё это дело полетело с высоты вниз, но обошлось только детским страхом и воспоминанием на всю оставшуюся жизнь.

комментарии: 0

Учусь на программиста (родители тре...

Учусь на программиста (родители требуют серьезную профессию), а в свободное время зачитываюсь классикой, занимаюсь танцами и тайно готовлюсь к поступлению в театральный. Осталось вытерпеть 2 каких-то года и – здравствуй, Мечта! Многие скажут, что это глупо, что добиться высот практически невозможно, но я всем сердцем мечтаю о театральных подмостках и очень надеюсь, что через несколько лет кто-нибудь из вас улыбнется мне из зрительного зала.

комментарии: 0

У нас с девушкой есть игра. Раз в м...

У нас с девушкой есть игра. Раз в месяц каждый вывешивает два списка: что хотел бы попробовать и чего боится больше всего. Эти списки используются у нас как мера поощрения и наказания. Например, пришёл поздно домой, так ещё и пьяный в хлам, но при этом боишься высоты? Тогда вас, батенька, ждёт увлекательный прыжок с парашютом. И так далее. Для нас это лучший стимул вести себя хорошо, потому что план мести уже весит в коридоре, написанный твоей же рукой. И прыжок с парашютом не самое страшное, что я испытал на себе.

комментарии: 0

Собрались покупать новую квартиру д...

Собрались покупать новую квартиру для семьи. Я рассматриваю варианты верхних этажей. Ну, чтобы от 16-го и выше. Мне важен вид из окна. Жена же высоты боится с детства и привела кучу аргументов против. Лифт сломается — сдохнем подыматься; ветер сильнее, чем внизу; радиация выше; при пожаре выпрыгнешь — насмерть. И вот сижу, чешу репу: реально, кроме вида из окна у 25-го этажа никаких преимуществ?

комментарии: 0

Мой отец бросился с балкона. Прошло...

Мой отец бросился с балкона. Прошло уже пять лет, но я до сих пор не могу забыть картину, когда мой папа лежал на земле с высоты третьего этажа! Но больнее всего мне было за два дня до смерти, пока он лежал в реанимации с переломанными костями, и я ничем не могла ему помочь. Ему исполнилось бы 60 лет, будь бы он сегодня с нами. Внуков он не смог увидеть, хотя мечтал о них очень давно.

комментарии: 0

В детстве жили на пятом этаже. На б...

В детстве жили на пятом этаже. На балконе были металлические перила, между которыми были плиты (типа шифера), прикрученные проволокой. Кузина очень боялась выходить на балкон. Желая её успокоить, прислонилась спиной к плите, а ногами упёрлась в ступеньку и поднажала. Плита снизу оторвалась. Я не упала с балкона, но сестра бояться высоты не перестала. Для родителей так и осталось загадкой, почему плита вдруг стала стучать, когда дул ветер.

комментарии: 0

Недавно рассталась с любимым челове...

Недавно рассталась с любимым человеком, не по своей инициативе. Пустота внутри, отрешённость. Была настолько рассеянна, что, спускаясь по лестнице, упала лицом вперёд с большой высоты (целый пролёт). Отделалась лишь царапиной на ладони, даже колготки не порвались. Поняла, что жизнь показывает мне, что всё может быть гораздо хуже и не стоит отчаиваться. А без этого мудака я прекрасно проживу!

комментарии: 0

У меня нет никаких фобий — думала я...

У меня нет никаких фобий — думала я. Я практически не боюсь ничего, что обычно пугает людей. Темнота, высота, замкнутые пространства, клоуны, куклы — все это фигня по сравнению с реальными монстрами, страх к которым появился в моей жизни: мелкие домашние муравьи и вороны. Особенно вороны. Не знаю, как справиться с этим страхом. Веду себя как накуренная, когда они рядом. Люди думают, что у меня глюки, потому что я озираюсь, смотрю наверх, прикрываю голову руками, приседаю и пытаюсь убежать. Но все это не просто так: они на меня реально постоянно нападают и клюют в голову. Что я им сделала…

комментарии: 0

С днем металлурга! Пусть у вас Все...

С днем металлурга! Пусть у вас Все в жизни сложится отлично Здоровье будет и любовь, И много счастья в жизни личной! Достичь в профессии своей Желаемых высот, Чтоб закружил вас в этот день Улыбок хоровод! Удачи в жизни, долгих лет, Приятных пустяков, Подарков много и друзей, И денежных мешков!

комментарии: 0

Было мне лет семь-восемь, гулял с о...

Было мне лет семь-восемь, гулял с отцом в горах Болгарии. Вдруг вижу — копошится что-то на полянке; батя че-то там отвлёкся, я подхожу, смотрю, а это семь-десять совсем маленьких кабанчиков бегают, резвятся на солнце. Играю с ними, глажу их. Отец поступил очень тактично: просто положил мне руку на плечо и сказал: "Пойдем отсюда", — спокойным тоном. И, уже уходя, я обернулся и увидел их маму, высотой с меня ростом и размером с теленка.

комментарии: 0

Двенадцать лет назад впервые купила...

Двенадцать лет назад впервые купила лотерейный билет. Выиграла 50 тысяч рублей за вычетом налогов. Забрала выигрыш, на следующий день разбила машину отца, ремонт ровно на эту сумму. Десять лет назад купила билет в другой лотерее, выиграла 30 тысяч. Через пару дней утопила фотоаппарат той же стоимости. Шесть лет назад в акции, проводимой производителем лапши быстрого приготовления, выиграла ноутбук. Забрала! Поехала домой, счастливая, и... забыла его в такси. Как ни трясла потом службу такси — ничего якобы не находили. Три года назад в подобной акции выиграла смартфон. Две недели с ним ходила, думала, что хоть тут всё обошлось. При попытке сделать селфи на балконе он слетел с монопода и упал с высоты 11 этажа. На 8 марта родители подарили три лотерейных билета. Подарила их подругам. Все они выиграли от 800 до 3000 рублей. Рада за них.

комментарии: 0

Думала, что на выпускном вечере я б...

Думала, что на выпускном вечере я была на высоте: долго выбирала платье, сделала шикарную прическу из рыжих кудрей, отличный мейкап. Но потом я получила фотографии... И теперь у меня дилемма: на кого же я была похоже больше — на ирландского алкаша или на Джигурду в короне.

комментарии: 0

У меня в переходе играют два парня:...

У меня в переходе играют два парня: один на виолончели, другой – на скрипке. И так проникновенно и чувственно, что мурашки по коже каждый раз, как слышу. И никогда не знаешь, в какой из дней они появятся... А играют именно по вечерам, люди же с работы идут. И если иду усталая и слышу их, настроение сразу на высоте. Поэтому на такой случай всегда 100 рублей в кармане ;)

комментарии: 0

Мы с мамой наварили настоящей домаш...

Мы с мамой наварили настоящей домашней сгущенки из цельного молока и сахара. Вышло 2 литра, оставили на столе остывать на ночь, прикрыв крышкой неплотно. Утром захожу на кухню и первое, что вижу, – свисающий хвост и потеки странного цвета по холодильнику вниз... Обхожу холодильник, с другой стороны голова и потеки чуть другого оттенка. На холодильнике кот еле живой. Дурак сожрал почти всю сгущенку, залез на свое любимое место и всю ночь блевал и поносил с высоты.

комментарии: 0