Посты про клубнику

Лет в 15 с сестрой пошли на огороды...

Лет в 15 с сестрой пошли на огороды воровать клубнику. Наелись от души. А тут вдруг сторож! Мы побежали от него, упёрлись в болото, на берегу лодка. Мы в неё прыгнули и, так как не было вёсел, стали грести сланцами. Смеялись истерическим смехом от страха, но, когда на середине мутного, вонючего болота поняли, что лодка течёт, смеяться перестали…

комментарии: 0

Мой маркер благосостояния — клубник...

Мой маркер благосостояния — клубника зимой. Не самая любимая моя ягода, покупаю от силы пару раз в год под особенное "винно-сырное" настроение, но деньги на неё должны быть. Если не могу, не задумываясь и не коря себя, купить зимой лоточек — нищета.

комментарии: 0

Еду утром в автобусе вдоль Волги. Ж...

Еду утром в автобусе вдоль Волги. Жара, душно, да и в общем депрессняк какой-то. На остановке заходят две бабушки с корзинками. Видимо, дачницы. Через минуту на весь автобус такой аромат клубники! Даже выходить не хотелось))

комментарии: 0

Мой парень зациклен на минете с гло...

Мой парень зациклен на минете с глотанием спермы. Каждый секс начинается с минета, все шуточки только про минет, лучший подарок ему - глубокий минет и возможность кончить в рот. Недавно ездили к его родителям на дачу, я собрала ведро клубники, а он вызвался сделать, как я люблю, - порезать кусочками с сахаром и сметаной. Приносит тарелку и подмигивает игриво. Какой же ужас застыл у него на лице, когда моя потенциальная свекровь перехватила у него тарелку и начала есть. А нехрен кончать в еду.

комментарии: 0

Всю жизнь ненавидела поездки на дач...

Всю жизнь ненавидела поездки на дачу. У нас были традиционные шесть соток, которые бабушка с дедушкой засаживали вдоль и поперёк; вместо домика была бытовка с матрасами, а тропинками служили узенькие доски, потому что не дай бог было наступить куда-то, кроме этой доски — обязательно попадёшь в редкий сорт брюквы или ремонтантную клубнику. Потом всё это перерабатывалось, закатывалось в банки и стояло в погребе, пока не портилось. Дача находилась возле реки и леса, там можно было бы построить хороший дом, сделав её местом отдыха, а не огородного рабства. Но увы... Родители активно помогали бабушке с дедушкой и брали меня, даже когда я категорически отказывалась. Доходило до скандалов и рукоприкладства. Дача стала фактором, из-за которого я рассорилась с родителями и съехала, — просто в 18 лет отказалась ехать туда на все выходные, разразился скандал и я ушла из дома. Отношения с родителями не очень наладились с тех пор. Мне 33 года, бабушки с дедушкой уже нет, а дача есть, и она не из...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне было 12 лет. Мама и старшая сес...

Мне было 12 лет. Мама и старшая сестра уехали в санаторий на 1 месяц отдыхать в Литву. Я осталось дома с папой. Он пришел после работы и попросил поехать с ним за город на дачу, чтобы собрать клубнику. Сложил в машину ведра для ягод и мы поехали. По приезду на дачу, он попросил выйти меня из машины и достать из багажника ведра для ягоды, а сам остался сидеть за рулем. Когда я взяла ведра, он ударил по газам и уехал, а я осталась. Автобус в этот день на дачу не ходит, соседей на даче нет....

комментарии: 0

У каждого периода в моей жизни есть...

У каждого периода в моей жизни есть запах. Я слышу его, когда включаю музыку, что тогда играла. Зима с 14-го на 15-й год пахнет жвачкой и кальяном с мятой и вишней. Лето 16-го пахнет клубникой и ментолом. Зима 17-го - мятой и вином. У всех событий есть запах и даже вкус. Я могу включить нужную песню и все это прочувствовать.

комментарии: 0

В детстве мне приснился сон, что я ...

В детстве мне приснился сон, что я в параллельном мире что-то попробовала, вкус мне не понравился. Сейчас мне 27 лет, и этот мерзкий вкус я чувствую в грибах, анальгине и других лекарствах (даже если делают укол), апельсинах, клубнике, баранине, говядине, овсянке и других продуктах. Список с каждым годом расширяется, а сейчас я начала этот вкус чувствовать в воздухе. Практически постоянно.

комментарии: 0

Я понимаю,когда соседи заходят за с...

Я понимаю,когда соседи заходят за солью, сахаром,ну или ещё за специями какими нибудь. Но сегодня молодая пара пришла и так требовательно спросила,есть ли у меня : клубника,банан и сливки и не могла бы я их одолжить ??? Где,я,черт возьми вам клубнику откопаю?

комментарии: 0

Работала преподавателем в частной ш...

Работала преподавателем в частной школе. Однажды ко мне подошла ученица и угостила своей клубникой с дачи — принесла в свёрточке. Мне было и неловко, и приятно одновременно. Стою я, 20-летняя студентка, перед своей 50-летней ученицей и рассыпаюсь в благодарностях, чуть не расплакалась. Для меня это стало на тот момент больше, чем просто клубника. Жутко уставала, учась и работая одновременно, нервная ходила постоянно, а тут такое внимание.

комментарии: 0

Задумала развести клубнику на балко...

Задумала развести клубнику на балконе, высеяла семена. Взошла. Излишек высадила во дворе нашего многоквартирного дома - пусть люди порадуются. Месяц ходили с отцом, поливали. На днях вечером пошли поливать, а кто-то ее выкопал. Лишь интересно, неужели нисколько не стремно на 20 рублей менять свою честь и совесть?..

комментарии: 0

Однажды мы насобирали очень много к...

Однажды мы насобирали очень много клубники. Мама тогда сказала, что я могу съесть, сколько хочу. Ну я и съела всю, не задумавшись, случайно, можно сказать. Приходит мама, видит пустую кастрюлю и ребенка, смотрящего мультики. Клубники было пять килограммов.

комментарии: 0

Ездила в Ригу. Мой топографический ...

Ездила в Ригу. Мой топографический кретинизм - вещь без границ. Поиски места, которое находилось в центре города - это 30ть опрошенных людей, 10 кафе, в которые я забегала с криками о помощи, 3 таксиста, которые отказались меня везти туда, потому что "девушка, вы чё ха - ха, это два шага" и ещё один таксист, который всё - таки повёз меня "два шага" и не взял ни копейки, но взял обещание, что привезу ему литовской клубники. А потом ещё добавил: "Девушка, ну что с вас взять вообще." Действительно, нечего

комментарии: 0

Однажды в детстве набрали в поле кл...

Однажды в детстве набрали в поле клубники, тихо почесали домой. Смотрим — у калитки хозяйка нарисовалась. Мы бегом через кусты, я пробежала, а друг застрял. Я вернулась — шок! Его нога в маленьком капкане с ладошку. Он заорал от боли. Прибежали владельцы участка. Увезли в город в больницу. Они капканчики от мышей и кротов наставили. После шататься по чужим участкам у нас желание отпало на всю жизнь.

комментарии: 0

Всегда считала жутко несправедливым...

Всегда считала жутко несправедливым, что нельзя наесться впрок. Вот пируете вы на шашлыках, наелись до отвала, приезжаете домой, а опять шашлычка хочется, но его уже нет. Или клубника. Почему нельзя съесть пару вёдер за раз и потом целый год её не хотеть?! Почему нельзя слопать целый тортик за один присест, а потом никакие тортики не нужны до следующего праздника? Эх…

комментарии: 0

Ехала с работы на такси, разговорил...

Ехала с работы на такси, разговорились с таксистом. Вспомнился ему случай, как забирал дамочку с дачи, а она ему бидон клубники подарила. Не стала говорить, что это была я. Зато человек порадовался, а мне тащить урожай очень тяжело. Да и дофига было в том году клубники...

комментарии: 0

У дочки в игрушечной кухне есть кно...

У дочки в игрушечной кухне есть кнопка, где начинает петь песня: "Дрожжи, клубника и малина, и кусочки апельсина, витамины встали в ряд, вкусный коктейль для ребят". Я долго не мог понять, причем тут дрожжи, пока жена не запела эту песенку. Оказалось, в начале стоит слово "Дружи", а я испорчен отцовским самогоноварением времен перестройки.

комментарии: 0

Я люблю курить хороший дорогой таба...

Я люблю курить хороший дорогой табак, сидя дома с чашкой кофе. Приторные запахи вейпов выводят из себя, как будто в магазин с бомбочками для ванны зашла. Недавно ко мне приезжала подруга с младшей сестрой, которая спросила, можно ли курить в квартире. Я открыла свой кабинет, дала пепельницу, а эта девушка устроила дымовое представление с ароматом химической клубники. Сестра на её стороне — я же разрешила. Девушка сказала, что «табак воняет, а это приятненько пахнет». Неделю прокуривала, блин.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, у бабушки н...

Когда я была маленькая, у бабушки на даче был огромный огород, где росло очень много разных ягод. И она заставляла меня их есть тазиками: полезно, натурально, витамины, зимой свежих не будет. Пока не доем, гулять не пойду. Мне 33, я до сих пор не могу смотреть на клубнику, смородину, малину, вишню, сливу, яблоки. Единственная радость — черешня. Какое счастье, что хоть её не было на бабушкином огороде!

комментарии: 0

Почему для отделения хвостика клубн...

Почему для отделения хвостика клубники (который никоим образом не мешает и легким движением руки может быть оторван от тела ягоды) существует куча лайфхаков, а для извлечения мелких и вечно портящих трапезу косточек винограда нет! БЕСИТ!

комментарии: 0

В детстве нашла у родителей презерв...

В детстве нашла у родителей презервативы. Крутила в руках упаковку и так, и эдак, не могла сообразить, что это такое. Когда раскрыла упаковку, почувствовала запах клубники, из чего сделала вывод, что это съедобно. Усердно пыталась разжевать. Так и застала меня мама на полу перед тумбочкой, жующей гандон.

комментарии: 0

Друг отлично копирует голоса: ему д...

Друг отлично копирует голоса: ему достаточно услышать две-три фразы, чтобы уловить нюансы и повторить голос. Не только мужские, но и женские (правда получаются чуть хриплые). Часто прикалывается и говорит с сотрудниками служб поддержки их же голосами, всякий раз смеёмся от реакции. Недавно на свой др моя бабушка завоевала титул лучшей огородницы в посёлке: Кобзон на громкой связи хвалил её кабачки и клубнику. Бабушка всем рассказала, что это не настоящий Кобзон, но соседки же сами слышали.

комментарии: 0

В один из летних дней мы с мужем по...

В один из летних дней мы с мужем пошли на рынок рядом с домом. Он был в белых брюках и рубашке, а я — в драных состаренных джинсах и простой футболке. Подходим мы к бабушке, чтобы купить у неё клубнику. Сначала она попыталась отдать нам клубнику за полцены. Потом — дать в довесок яблоки. А в конце очень тихим и жалостливым голосом сказала: "Сынок, что ж ты жене штанишки новые не купишь?" Муж сказал, что ему ещё никогда не было так стыдно)

комментарии: 0

Когда в детстве варили суп из кузне...

Когда в детстве варили суп из кузнечиков, я заставляла младших сестер есть его по-настоящему. Когда они блевали в кустах, а я нет, говорила бабушке, что они ели не мытую клубнику с огорода. Еще и попы болели после...

комментарии: 0

Пришла недавно с работы домой и зас...

Пришла недавно с работы домой и застукала своего мужа, медленно жующего презерватив с ароматом клубники. Говорит, что ничего вкуснее в жизни не пробовал. Вот сижу и думаю: то ли это я так отстала от современного мира, то ли мой муж - ебанько.

комментарии: 0

Живу за городом. Одно время очень х...

Живу за городом. Одно время очень хотела перебраться в город, в квартиру на этаже, а сейчас подумала-подумала... Ведь частный дом - это когда никто не затопит, соседи не орут сверху, это возможность загорать во дворе летом, а ночью - выносить раскладушку и смотреть на звездопад; это свежая малина, черника, голубика, вишня и клубника прямо под твоим окном; это затерянные тропинки в лесу недалеко от дома, знакомые с самого раннего детства, и зайцы, которые скачут наперерез тебе прям по полю. Это лесные фиалки и синие пролески, растущие у крыльца. Никуда отсюда не перееду.

комментарии: 0

Живу с кулинарными извращенцами. Же...

Живу с кулинарными извращенцами. Жена может есть селёдку и запивать молочным коктейлем с клубникой. Что характерно — всё это не слабит её кишечник. Считал это вершиной извращения, пока не застукал сына за поеданием сосисок путём обмакивания их в сгущёнку.

комментарии: 0

Когда наступает теплая погода, я на...

Когда наступает теплая погода, я начинаю завидовать бабушкам:) Как бы мне хотелось собрать вещи и поехать с мужем уже до осени на дачу! Поливать цветочки, собирать клубнику, читать книгу днем в беседке, вечером не спеша гулять под ручку с любимым вдоль дачных домиков, наслаждаясь теплым воздухом... Никакой работы, учебы, переживаний за будущее, только отдых и умиротворение)

комментарии: 0

Самое большое моё разочарование - э...

Самое большое моё разочарование - это когда после работы уставшая зашла в магазин, купила себе блинчики с клубникой на завтрак, всю ночь о них мечтала, а утром обнаружила, что это не клубника нарисована на упаковке, а мясо.

комментарии: 0

Однажды официант из заведения, куда...

Однажды официант из заведения, куда хожу часто, решил сделать мне сюрприз и на чизкейк насыпал гору клубники вместо одной ягодки. А у меня на нее аллергия :(

комментарии: 0