Посты про маленькие радости

Мы с подругой дружим с самого детст...

Мы с подругой дружим с самого детства, но время вносит свои поправки. Я довольно успешна и с деньгами проблем нет, она ещё на пути к успеху. Стараюсь делать ей маленькие радости, подарки-впечатления, знаки внимания. Она же всё больше отдаляется от меня из-за зависти. Не знаю, как бы я вела себя на её месте, но очень больно, что я чувствую вину за то, кто я и как я живу, и теряю близкого мне человека из-за материальной разницы между нами.

комментарии: 0

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня...

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня в 12 лет привезли из субтропиков в маленький городок в Сибири, где ничего кроме комаров, песка и жилых вагончиков не было. Люто возненавидела этот город, мечтая когда-нибудь вернуться обратно к солнцу и морю. И вот через 15 лет я полетела в отпуск домой... зачем?... Лучше бы не возвращалась... Мой город - мертвый город, куда приезжают туристы пофоткаться и походить по заброшенным квартирам. А мне больно до слёз и мерзко... Они роются в фотографиях тёти Лиды, которая умерла от голода и была похоронена в своем шкафу на погосте, роются в игрушках моей одноклассницы, которая умерла в Москве от саркомы, роются в чужих документах оставленных впопыхах. Каждая квартира это чья-то исковерканная жизнь. Вот и получается, что для одних это боль, а для других развлечение. Всё изменилось, и люди, и отношения, и страна. Лечу в мой маленький город в Сибири, который преобразился за 15 лет в маленькую Данию. Меня ждет моя семья, ждут подруги и коллеги. Смотрю в иллюминатор на приближающуюся взлетно-посадочную полосу и реву от радости. Наконец-то дома....

комментарии: 0

В детстве жила в маленьком поселке,...

В детстве жила в маленьком поселке, и так как наша улица была крайней, все похороны проходили мимо нашего дома. Для нас, детей, было огромной радостью поучаствовать в процессе. Мы пристраивались к группе проважающих, делали скорбные лица, даже временами пошмыгивали. У могилы обязательно выстраивались в ряд и целовали в лоб умерших незнакомых людей. Бросали горсточку земли, ну, и дальше плелись на поминки есть честно заработанные конфеты. Потом устраивали похороны всяким найденным мёртвым зверушкам.

комментарии: 0

Понимаешь всю ценность маленьких ра...

Понимаешь всю ценность маленьких радостей, когда у тебя их отнимают. У меня так отняли одиночество. Получилось так, что ко мне в последнее время постоянно просятся пожить на несколько дней знакомые из родного города. Они хорошие люди, и с ними приятно общаться, но не жить вместе! Они занимают собой всё моё личное пространство, а потом ещё и задерживаются "на пару дней". И ведь не выгонишь их, ибо идти им больше некуда. Но как же они всё-таки бесят!

комментарии: 0

Разошлась с парнем, и начался жутки...

Разошлась с парнем, и начался жуткий треш в моей жизни. Первые несколько дней рацион мой был таков: много сигарет, какой-то питьевой йогурт и вода. Мысль о любой еде, особенно вареной/жареной, смешанной с другими ингредиентами, вызывала чувство тошноты. Зато теперь лучше видны результаты полугодового труда в зале. Стала суше, пресс стал лучше виден, ножки и попа стали миниатюрные и фигуристые. Маленький, но повод для радости. Да и есть стала рассудительней, не хочется вредностей и сладкого :)

комментарии: 0

Я сам из маленькой деревни. Жили бе...

Я сам из маленькой деревни. Жили бедно. Устроился на работу в большом городе, и получаю так, что на жизнь хватает. Но как только я еду домой, то стараюсь привозить что-нибудь, чего нет в деревне. Привез манго - фу, гадость. Обновил столовые приборы и посуду - да зачем, и так хорошо. Я ведь делаю это от чистого сердца и надеюсь на радость в глазах, а в результате получаю только негатив. Теперь они ждут от меня каких-то подарков на др и удивляются, почему не дарю. Тоже не могу понять, почему…

комментарии: 0

Когда ты со мной, мне тепло, уютно ...

Когда ты со мной, мне тепло, уютно и спокойно. Я знаю, какие бы сюрпризы не преподнесла жизнь, ты всегда будешь рядом: поймешь и поддержешь — в этом и есть маленький секрет большого счастья. Спасибо тебе, мой любимый! Я желаю тебе быть успешным, здоровым и уверенным в своих силах, чтобы никакие сомнения не терзали тебя и все неприятности обходили стороной. Я хочу, чтобы каждый день для тебя был наполнен радостью побед и свершений! Я горда тем, что рядом со мной ты!

комментарии: 0

Пару раз ездила по стране на машине...

Пару раз ездила по стране на машине. Весной к родственникам на север, летом в Крым. Сутки за рулём, убитые дороги. По приезде неделю нет желания к машине подходить. А через полтора месяца уже опять хочется в путь. Это уже какая-то зависимость. Огромные пространства подсолнухов, нескончаемые сосновые леса, реки со смешными названиями. Музеи маленьких городов, архитектура, ночное небо. И так эти путешествия наполняют радостью и желанием жить, намного больше, чем лежание на пляже.

комментарии: 0

Впервые на Азовское море попала в 1...

Впервые на Азовское море попала в 13 лет, привезли родители. Меня очень удивило, что море такое мелкое. Идёшь-идёшь, а вода по колено. Пляж был дикий. Невдалеке стояли палатки тех людей, что приехали на машинах и не хотели снимать жильё у местных. Познакомилась с девочкой-ровесницей. Гуляли по кромке воды, дошли до этих палаток; костёр горит. Взрослые варят еду. В воде барахтаются и визжат маленькие (три-четыре года) дети, человек семь. А один ребёнок, как поплавок, болтается ближе всех к берегу лицом вниз. Я говорю спутнице: «Смотри! Сколько смотрю на него, он не поднимает голову, наверное, натренировался!» Ещё ближе подошли. И как-то мне страшно стало. Обхватила его за талию и подняла — такой тяжёлый оказался. И очень холодный. А глаза, как у куклы, открыты и не моргают, будто стеклянные. Я его пытаюсь поставить на ноги, а он валится. Видимо, я его сдавила, когда поднимала, вода фонтаном изо рта хлынула. От костра женщина с поварёшкой бежит, впереди неё — пьяненький мужчина. Подбе...
Показать полностью
комментарии: 0

Знаю одну девушку, у которой статус...

Знаю одну девушку, у которой статусы в соцсетях по типу "хочешь жить хорошо, добейся всего сама" и куча фото с разных экзотических и европейских стран. Но эта девочка с 11 лет шарилась по базару в нашем маленьком городке (её мама там торгует до сих пор), знакомилась и трахалась с мужиками 50-летними за конфетки и прочую радость. Сейчас, когда ей 24, она знакомится в интернете с иностранцами, ей покупают билет, и она едет на "отдых" к этим "друзьям". Сама всего добивается! Умничка.

комментарии: 0

Однажды подъезжаем домой после рабо...

Однажды подъезжаем домой после работы, живём на Дальнем Востоке, глубокая осень, идёт сильный дождь. Подходя к дому, слышу еле слышимый писк откуда-то из травы, подхожу, а там в пластмассовом ведре лежит маленький комочек-щеночек, весь грязный и обкиданный какими-то тряпками. Боже, в этот момент моё сердце сжалось так, что дышать тяжело стало! Я забрала этот комочек к себе домой, накормила, помыла и обогрела. Сейчас этот дружок живёт у моей подруги в любви и радости, теперь самый любимый член семьи.

комментарии: 0

Жила в маленьком городке, практичес...

Жила в маленьком городке, практически поселке, все детство и юность. Не описать ту радость, когда с лучшей подругой поступили в приличный ВУЗ в мегаполисе. И вот долгожданный первый курс, учимся, узнаем что-то новое о жизни большого города, ходим в музеи, театры и пр. А потом неожиданно подруге ставят диагноз рак. Огромное количество таблеток, химиопроцедур. Подруга теряет волосы, брови, лицо бледное, измождённый вид. Раз на третий после химии врачи говорят, что болезнь не вылечить. Подруга просит, пока окончательно не слегла, сходить еще в одно место, о котором мы с ней мечтали давно. В хороший бар. Не подумайте, не нажраться и уехать с каким-нибудь мужиком. а просто от души потанцевать под хорошую музыку до утра, повеселиться. Решила ей это устроить для поднятия настроения. Но надо же было прикрыть следы болезни. Хорошенько ее накрасили( не вульгарно, а просто выровняли цвет лица и подчеркнули глаза) подрисовали брови, она надела такую стильную шапку большой вязки, чтобы лысую го...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда была маленькой, мама работала...

Когда была маленькой, мама работала допоздна и не всегда могла забрать меня из садика. Тогда на помощь приходила наша соседка. Однажды зимой соседка пришла за мной в длинной шубе и большой норковой шапке. Я ее совершенно не узнала и наотрез отказалась идти домой с "чужой тетей". Как итог, ей пришлось вернуться домой и привести свою дочь и мужа, в которых я-таки признала соседей на радость уставшим воспитателям. Вот что значит правильно научили ребенка не ходить к незнакомцам :D

комментарии: 0

В детстве бабушка собирала монеты н...

В детстве бабушка собирала монеты номиналом по пять и десять рублей в отдельные баночки и потом вручала нам с сестрой. В те времена денег постоянно не хватало, и такие бабушкины презенты всегда были в радость. Сидели, считали и радовались своему маленькому капиталу. Теперь уже собираем своим детям.

комментарии: 0

Съехались с парнем, денег хватает т...

Съехались с парнем, денег хватает только на съем маленькой однушки со всеми прелестями советского ещё ремонта. Но мы и так довольны, стараемся сделать наше жильё уютным. Радость омрачают только мои родители, которые каждый раз не ленятся упомянуть, в какой заднице мы обитаем. Кульминацией стал момент, когда они пришли в гости и прямо в грязной обуви потопали в комнату, мол, "не хоромы у вас тут". Обидно, ведь у нас всегда чисто, и полы моем регулярно. Неужели так сложно относиться уважительнее?..

комментарии: 0

Мне уже много лет, но до сих пор ис...

Мне уже много лет, но до сих пор испытываю чувство радости и облегчения, когда слышу как в замке поворачивается ключ и заходит мама. А все потому, что когда я была маленькая, мама работала в вечернюю смену на фабрике и ночью одна возвращалась домой через заброшенную стройку и пустырь. Папа в это время мирно спал дома, а я все ждала заветного щелчка в замочной скважине.

комментарии: 0

Когда-то давно писала свою книгу. Д...

Когда-то давно писала свою книгу. Делала на ноутбуке, печатала и клала в отдельный ящик. Мой муж добрался до него. Прихожу с работы и вижу, как он держит в руках папку и со сверкающими глазами просит: "Допиши!" Сижу теперь, читаю, на чем остановилась, чтобы закончить книгу, а муж в это время как маленький прыгает от радости)

комментарии: 0

Когда была маленькая, жили с мамой ...

Когда была маленькая, жили с мамой вдвоем, денег не было практически. Одежду постоянно перешивали, латали, про заполненность холодильника так вообще молчу. К моему дню рождения мама накопила немного денег, чтобы купить самое заветное на тот момент лакомство — молочные коктейли в пакетах, которые только-только начали приобретать свою популярность. И вот мама берет сохранённые с таким трудом деньги, идет в магазин, приносит мне пакет в 0, 3 литра и дарит. И глаза у нее блестят от счастья, что доставила радость своему ребенку, я со слезами на глазах открываю пакет, пью и понимаю, что коктейль просрочен. Давно. Месяц. Давилась, улыбалась, восхищалась вкусом, но пила. Потом пришлось ночью тихо около унитаза сидеть и возвращать его обратно. Решила тогда, что лучше мне будет стыдно, что я не предложила его маме, чем увижу, что ее усилия были напрасны. Ее счастливые глаза я не забуду никогда.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, у бабушки н...

Когда я была маленькая, у бабушки на даче был огромный огород, где росло очень много разных ягод. И она заставляла меня их есть тазиками: полезно, натурально, витамины, зимой свежих не будет. Пока не доем, гулять не пойду. Мне 33, я до сих пор не могу смотреть на клубнику, смородину, малину, вишню, сливу, яблоки. Единственная радость — черешня. Какое счастье, что хоть её не было на бабушкином огороде!

комментарии: 0

Росла в доме рядом с лесом. В детст...

Росла в доме рядом с лесом. В детстве любила играть в повара, с маминого разрешения брала по маленькой жменьке разных круп и "варила" супы в формочках для льда. Конечно, все мои куклы были в восторге от стряпни, но лучшей похвалой было то, что оставленный без присмотра "суп" стала есть мышь, самая настоящая живая мышь! Радость не знала границ, всем тогда хвалилась, что даже мышь пришла отведать моих чудесных блюд)

комментарии: 0

У нас во дворе была маленькая девоч...

У нас во дворе была маленькая девочка из неблагополучной семьи. Над ней вечно смеялись и отказывались принимать в компанию. Но, несмотря на это, она была очень доброй и ласковой и никогда ни на кого не держала зла. Я и пара моих подруг были единственными, кто поддерживал ее. Мы заботились о ней так, как могли — мне даже иногда попадало за то, что я таскаю игрушки из дома неведомо куда. А однажды, на Новый Год, мы насобирали денег и купили ей коробку зефира. Наверно, это был совсем несущественный подарок, но она с таким счастьем благодарила нас, что я не выдержала и расплакалась. Я до сих пор думаю, что это был мой лучший поступок за всю жизнь, потому что я никогда больше не видела такой радости из-за чего-то типа сладости.

комментарии: 0

Меня во сне преследуют белые грибы,...

Меня во сне преследуют белые грибы, не красноголовики, не лисички, а именно белые. Вот иду я по бору и на белом мху вижу эти шляпки, сразу столько радости появляется — маленькие, крепкие, не червивые, режу — и в корзину. Вот прям стабильно раз в месяц такой сон снится. Вроде не мешает, но я озадачена.

комментарии: 0

Моя соседка незрячая с детства. Оту...

Моя соседка незрячая с детства. Отучилась в московской школе-интернате и после окончания этого учебного заведения она стала непроизвольной заложницей в своей квартире. Живут они вдвоём с мамой, мама работает целыми днями. И единственными развлечениями этой девушки были либо получасовой поход вечером с мамой в соседнюю "Пятёрочку" за покупками, либо, когда я могу к ней заскочить в какой-то из своих редких свободных вечером с коробочкой конфет, чтобы просто рассказать о том, что происходит в городе, что твориться за окном. Её мир сузился до слушания радио, телевизора и перемещения по маленькой квартирке от комнатки до кухни и обратно, дни смешались и тянулись безликим потоком. Она жила чужими эмоциями и событиями, ведя в свои 20 лет старушечий домашний образ жизни. Но всё резко изменилось с организацией службы помощи передвижения инвалидам по метро и недалеко по улицам до важных государственных учреждений. Мою соседку с этого времени не узнать. Пользуясь их совершенно бесплатными усл...
Показать полностью
комментарии: 0

Меня всю жизнь копирует моя сестра....

Меня всю жизнь копирует моя сестра. Она младше на три года. Мне 22. Мы не родные и совершенно не похожи. У нас разные фигуры, волосы разного цвета, разные голоса, единственное сходство - цвет глаз. Но почему-то всю жизнь эту разницу замечаю только я. В детстве понятно. Мы были маленькие, обе с щечками, одного роста, мои волосы тогда еще были светлыми. И даже тогда я видела, что она совсем не похожа на меня. А остальные только и твердили об этом. И даже сама сестра. Боже мой, как вспомню ее слова: "Смотри, у меня такие же хвостики, как у тебя!" Или: "Я скажу своей маме, она мне такое же платье купит, и мы будем одинаковые!", "Давай наденем шорты, футболку и сделаем косички? Нас будут путать!" Черт возьми! Даже в 7 лет меня дико раздражало это, хотя, как известно, большинству детей пофигу, как они одеты, и не меньшему большинству нравится одеваться одинаково. Мне не нравилось. Никогда. Особенно, когда это была сестра. А ее родители с радостью потакали ее требованиям "хочу, как у сестр...
Показать полностью
комментарии: 0

У моей подруги племянник в третьем ...

У моей подруги племянник в третьем классе понял, что учиться скучно и ходить в школу не хочет. Перепробовал кучу способов и отмазок от занятий, но его мама ни в какую не велась и все время палила его на вранье, или просто силой тащила в школу. Однажды его отмазка просто растопила её сердце и в первый раз малыш прогулял школу с официального разрешения мамы. Утро, завтрак и сборы в школу под оглушительный рев племянника. А погода еще такая хмурая, промозглая и ветреная. Мать успокоила сына и проводила в школу, пообещав за хорошее поведение купить вкусняшку, ну на том и порешили. Через полчаса стук в дверь, стоит маленькое чудо с такими счастливыми глазам и, не скрывая радости, вещает: "Мам, представляешь, на улице такой ветер, такой ветер! Я иду в школу, а он мне в лицо! Я туда, а он меня обратно! Я снова туда, а он снова несет меня обратно! Ну, я и вернулся...")))

комментарии: 0

Переживаю странный период в жизни. ...

Переживаю странный период в жизни. Мне не хочется ничего. Абсолютно. Мне не нужен парень или друзья, не хочу никуда ходить. Даже выйти в магазин уже большая трагедия, ведь я покидаю свою маленькую уютную "берлогу". Нет ни целей в жизни, ни каких-то желаний или грёз. Любая цель, что я ставлю перед собой, спустя пару минут теряет для меня всякую ценность и важность. Вот и сижу, жду волшебного пенделя, который придаст моим действиям хоть толику смысла и радость жизни.

комментарии: 0

Однажды с парнем (теперь уже с муже...

Однажды с парнем (теперь уже с мужем) ходили на аттракционы. Денег не было тогда, лишняя копейка в радость. Муж у меня высокий, а я низенькая. Так вот он покупал два билета на колесо обозрения со словами: "дайте два билета: мне и вот этой маленькой девочке". Кассирша заулыбалась и дала взрослый и детский билет.

комментарии: 0

Мы с молодым человеком занимаемся к...

Мы с молодым человеком занимаемся кролиководством. И все свои выходные я провожу в подворье. Друзья считают, что я постоянно вожусь в навозе или в сене, считают, что в этом нет ничего интересного. А я могу часами сидеть и смотреть на этих витаминок радости. Сядешь, возьмешь пару тройку грудных крольчат, спрячешь в них носик, а эти комочки так классно пахнут сеном и молочком. Мое маленькое счастье :)

комментарии: 0

Я росла в деревне. С детства была в...

Я росла в деревне. С детства была вечным ветеринаром! То крыло птенцу перевяжу, то котят с пипетки кормлю. Тут лет в 13, летним утром побежала искать маму, а она принимает роды у свиньи. Все выжили, но последний поросенок был последыш (маленький, слабый, голова больше туловища, волосатый), такие обычно мертвыми рождаются. А он дышал. НА следующий день мама нашла его в клетке с раздавленным животом, из пуза торчала кишочка. Мама положила его в огороде на лавочку под солнце, что б он там умер. А я взяла его тихонько в комнату, обмазала с ног до головы зеленкой, пальцем всунула кишочку и зашила ранку шелковой нитью. Взяла пипетку и стала кормить малыша, каждые два часа. Три дня малыш попискивал, не ходил в туалет. Я ночами ставила 5 раз будильник, чтобы не проспать его смерть. Какая была радость, когда я через неделю проснулась от того что услышала дикий визг свиньи. Это чудо стояло на всех 4 и просило соску. Так и стали мы расти. Ночевал он дома в моей комнате, какал на улице, кормил...
Показать полностью
комментарии: 0

В день учителя с радостью принимаю ...

В день учителя с радостью принимаю все поздравления. А ведь когда я поступила в педвуз, я ненавидела все, что с ним связано! И сейчас дети доводят до слез и истерик после уроков, опускаются руки и хочется все послать.. Но когда они подходят и спрашивают совета, делятся своими успехами, доверяют свои маленькие, но такие важные для них секреты.. Открывается второе дыхание, все проблемы уходят из головы и мир играет новыми красками! С новыми силами продолжаем сеять разумное, доброе, вечное!

комментарии: 0