Посты про воспитателей

Ненавижу гороховое пюре. Даже само ...

Ненавижу гороховое пюре. Даже само словосочетание вызывает тошноту. В детском саду нас периодически кормили этой гадостью, один вид которой вызывал отвращение. А когда мою сестру-двойняшку стошнило прямо в тарелку, воспитатель отсадила её к подоконнику, приговаривая: "Пока не доешь, не встанешь!" Я пошла к сестре, и сидели мы около этого подоконника, обливаясь слезами, пока одни в столовой не остались. Мама узнала об этом, когда мы уже выросли, о чём очень жалеет.

комментарии: 0

Подруга рассказывала, что в 90-х её...

Подруга рассказывала, что в 90-х её мама была заведующей детсада. Дети играли на площадке в пиратов и повесили на собственных колготках мальчика. Им лет по 5 было. Воспитателя посадили, заведующая по собственному желанию ушла, естественно. Просто так нелепо, дети ведь даже не поняли, что они сделали не так.

комментарии: 0

Никогда не любила детский сад и одн...

Никогда не любила детский сад и однажды сбежала во время прогулки на работу к матери. Всё просто: перемахнула через невысокий забор и ушла. Здание, где работала мама, было видно из окон. Помню, как мать чуть не потеряла сознание, увидев меня. А я пришла жаловаться, что в саду скучно и воспитатели злые. Родители устроили страшный скандал, администрации сада пришлось установить видеонаблюдение по всей территории. Правда, с тех пор воспитатели стали ещё злее :)

комментарии: 0

Моя мама работает воспитателем 35 л...

Моя мама работает воспитателем 35 лет. В начале 90-х была у них родительница мать-одиночка, бабушек не было, только отец у неё и всё. И нужно было этой мамочке уехать на сессию, вроде как дед должен был присмотреть за сыном, но за день до отъезда они о чем-то повздорили. Дед забил на ребёнка и забирать из сада не стал. Малыш был в группе моей мамы, и она не повела его в милицию, а привела домой. Малой жил у нас две недели, пока его мама была на сессии. Как родной стал :)

комментарии: 0

В детском саду меня пытались убить,...

В детском саду меня пытались убить, практически не лукавлю. В детстве у меня была сильная аллергия на пух-перо, как следствие — сильнейшие астматические приступы. Приведя меня в сад, мама, конечно, сообщила, что ни в коем случае мне нельзя спать на перьевых подушках. Воспитатели не восприняли этого всерьёз, а вскоре меня увезли на скорой в больницу. Через две недели после выписки мама снова привела меня в детский сад. Ситуация повторилась. И так несколько раз. После двух месяцев мучений в сад я больше не вернулась.

комментарии: 0

Недавно обсуждали тему поборов в са...

Недавно обсуждали тему поборов в садиках. Речь поднималась о дебильных представлениях, которые не стоят тех денег, которые за них платят родители. Блин! Сегодня меня просто обескуражил воспитатель. "С вас, — говорит, — n-ая сумма рублей за спектакль. Но раз у нас пандемия, то артисты не приедут. Спектакль будет показан на большом экране (метр на полтора для проектора)". Вот как надо деньги стричь: один раз записали на флешку и пошли гастролировать по садикам. Ни костюмы возить, ни грим накладывать.

комментарии: 0

Когда я была мелкой, мама часто не ...

Когда я была мелкой, мама часто не успевала забрать меня из детского сада. Ночной группы не было, поэтому воспитатель забирала меня к себе домой. У нас дома не ели пельмени/колбасу/сосиски, а у неё можно было есть всё. Её старшие сыновья играли со мной, я играла с их котом, своего не было. Обожаю свою воспитательницу! До сих пор она жива. Иногда хожу к ней в гости.

комментарии: 0

Сегодня хочется пожелать всем воспи...

Сегодня хочется пожелать всем воспитателям и дошкольным работникам не просто терпения, а глубокой мудрости, ведь в ваших руках — наше будущее! Оно такое хрупкое, доверчивое и юное, и так нуждается в вашей любви! Так пусть же плоды вашей работы и воспитания будут идеальными, уникальными и прекрасными!

комментарии: 0

В начале нулевых моя мама работала ...

В начале нулевых моя мама работала преподавателем в детской музыкальной школе в крупном посёлке городского типа. В один из предновогодних дней к ним в школу пришли воспитатели из детского садика в этом же посёлке и попросили заменить их музыкального работника на двух детских утренниках. Мама согласилась. Придя туда, она узнала, что музыкальный работник провела два утренника, а затем повесилась прямо в туалете детского сада из-за несчастной любви. Оставшиеся утренники отменять не стали…

комментарии: 0

2000-е, летний лагерь. Воспитатель ...

2000-е, летний лагерь. Воспитатель приказала всему отряду вынести сумки для проверки на наличие конфет, что в итоге оказалось банальным досмотром личных вещей, причем досматривал не только воспитатель, но и старшие мальчики. Было предписано открыть каждый карман/пакет/футляр. Картина маслом: краснея, парень лет 16 перебирает трусы и прокладки девочки лет 14, над этим грозно нависает воспитатель, спрашивая у девочки, меняет ли она трусы каждый день, и почему трусов всего 6, когда дней в неделе 7.

комментарии: 0

В студенчестве часто работала в дет...

В студенчестве часто работала в детском лагере вожатой и воспитателем. Однажды "стояла" на самом младшем отряде. В середине смены после "родительского дня" один мальчишка без конца плакал и волновался: мама, приехавшая повидать его, сказала, что отец пропал на охоте, несколько дней не выходит на связь. До сих пор не понимаю, чем она думала, рассказывая это семилетнему ребенку? Несколько дней мне приходилось врать ребенку, что я смотрю новости про этого мужчину, и все в порядке. Его нашли потом.

комментарии: 0

Работаю воспитателем. Когда мне гру...

Работаю воспитателем. Когда мне грустно/устала, вручаю 1-2 детям большие мягкие кисти и прошу меня красить. Они красят лицо, руки, шею, волосы, и это такой кайф! Обожаю свою работу.

комментарии: 0

Работала в детском доме с детьми 3-...

Работала в детском доме с детьми 3-4 лет. На праздник к нам приехали гости — спонсоры с кучей подарков, сладостей и прочим. Выходят они на улицу, где в беседке полукругом сидят детки и занимаются с воспитателем. Солидные дяденьки-тетеньки с мешками конфет бегут к деткам, раздают им жменями сладости. И тут воспитатель с улыбкой до ушей вопрошает: "Что нужно сказать, детки?" — детвора хором, в количестве 15 человек орет на весь двор: "ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!" Народ прифигел.

комментарии: 0

С первого класса и все последующие ...

С первого класса и все последующие школьные годы я училась в православной гимназии. Зелёная форма, юбка в пол, коса, никакой косметики — понятное дело. Какие только испытания послушания нам не устраивали воспитатели! Но одним из запоминающихся моментов является тот, когда я сквозь свои слёзы и вопли учителя сдираю ножницами с ногтей БЕСЦВЕТНЫЙ УКРЕПЛЯЮЩИЙ ЛАК. Вместе с частью кутикулы и ногтевой пластины...

комментарии: 0

С самого детства взрослые (родители...

С самого детства взрослые (родители, воспитатели в садике, бабушки) говорили за трапезой: «Когда я ем, я глух и нем». Пресекали всякую детскую болтовню за столом, заставляли есть молча. Мне всегда было так скучно… Прошло много лет, мне почти 40. И сейчас семью можно собрать только за завтраком. Обеды на работе, ужин не всегда удаётся совместить. Только утром общаемся. И как же в голове засело это: глух и нем! А когда общаться-то? Кто придумал это хреновое сочетание слов?

комментарии: 0

Лет в 5 отправили меня в санаторий....

Лет в 5 отправили меня в санаторий. Ехать я не хотела. Но страх остаться одной в незнакомом месте ничто по сравнению с тем, что я там испытала. Я замешкалась в раздевалке, надевая пижамку перед сон часом, ребёнок же. Когда в раздевалку ворвалась воспитатель, я успела надеть только маечку. Она дико орала на меня, схватила за руку и поволокла в спальню. В общую спальню, где были дети и старше, без трусов и поставила посреди комнаты! Стыдно было так, что я не могла говорить ещё несколько дней.

комментарии: 0

Я нравлюсь мужчинам: они дарят мне ...

Я нравлюсь мужчинам: они дарят мне подарки, угощают вкусностями, делают комплименты и обещают свозить на Кубу и Мальдивы. И всё бы ничего, но я воспитатель в детском саду, а эти "мужчины" — мои пятилетние воспитанники.

комментарии: 0

В 90-е годы мама работала воспитате...

В 90-е годы мама работала воспитателем в детском саду. Маленькая я часто бывала у неё на работе, но только спустя двадцать лет, когда её уже нет в живых, я понимаю, какой это тяжёлый труд: одеть 28 детей, погулять с ними, сходить за едой на третий этаж с первого, всех накормить, потом за ними помыть посуду, уложить спать, а потом по новой. Нянечек тогда не было, работали со сменщицей днём, а на ночь оставался всего один воспитатель (сад круглосуточный). Я так и не успела сделать её жизнь беззаботной.

комментарии: 0

Забирала ребёнка из садика и стала ...

Забирала ребёнка из садика и стала невольным свидетелем разговора. Девочка рассказывала воспитателю, как папа с мамой поссорились, он собрал вещи и сказал, что больше не вернётся. И что мама не растерялась, и у неё есть новый ухажёр. И ссорились они тоже из-за ухажёра. А мы ведь даже не подозреваем, сколько информации о нас известно воспитателям или учителям из-за детской непосредственности.

комментарии: 0

Дети это просто прекрасно, но вы не...

Дети это просто прекрасно, но вы не представляете как я завидую сейчас тем, у кого их нет! Из-за самоизоляции подвергать опасности их не хочется, поэтому максимальное сидение дома и это просто жесть! Это бешеный темп постоянные мысли, чем занять ребенка, обьяснить почему мы не идем сегодня гулять, чем покормить. Почти ни минуты свободного времени, а когда она есть просто нет сил уже на себя. Бедные воспитатели в детском саду... просто не представляю сколько я еще продержусь.. Не жалею что рожала, и люблю очень своего сына но времяпрепровождение 24/7 с ребенком это слишком

комментарии: 0

Недалеко от дома есть детский сад. ...

Недалеко от дома есть детский сад. Проходя мимо него, услышала, как плачут дети. Целая группа. А все потому, что их воспитатель громко проговаривала каждому ребёнку, что родители их ненавидят, раз отдали в сад.

комментарии: 0

Многие с трудом помнят первый день ...

Многие с трудом помнят первый день в школе, а в детском саду тем более, но а я вот помню, точнее даже его конец. Самый худший день по версии моего детства. День прошел, не помню как, но под конец, когда всех забрали, я остался допоздна. Паниковал, просто хотел домой и просился пойти самому. Наконец-то под вечер пришла моя мама и на вопрос воспитателей "где она была", она ответила просто: "Я смотрела сериал, никак не могла пропустить серию". Это был сериал "Клон" на Первом.

комментарии: 0

Мой дедушка депутат, поэтому перед ...

Мой дедушка депутат, поэтому перед выборами по району приклеивали плакаты с ним. Мой буйный братик очень плохо себя вел в детском саду, поэтому воспитатели приклеили плакат деда на его шкафчик и сказали, что теперь дед смотрит за ним, так что если будет шалить, сразу получит. Ну братик походил примерным мальчиком пару дней, а потом закрасил деду глазки. Чтобы не видел.

комментарии: 0

Я пришла часов в шесть вечера в дет...

Я пришла часов в шесть вечера в детский сад за дочкой. Ей четыре года. Она всегда более чем активная, а тут, смотрю, сидит вялая и зелёная, прислонившись к шкафчику. Воспитатель, опережая мой вопрос, начинает с вызовом мне втирать, что я привела больного ребёнка, мол, температура 38. — Я привела абсолютно здорового ребёнка. Почему не вызвали меня? — Нет телефона Вашего. — Третий год садик посещаем. — И вообще, притворщица такая, упала утром, якобы рука болит. Вот вруша! Снимаю рукав ветровки (весной дело было) и охереваю: синий бугор на запястье. Тащимся в травматологию: двойной перелом лучевой кости, а температура — реакция на болевой шок. Ребёнок с 11 утра ни от кого не дождался помощи! Ни воспитатель, ни заведующая так и не смогли объяснить свой поступок.

комментарии: 0

Забыла подготовить костюм для сына ...

Забыла подготовить костюм для сына на праздник в саду. Дочь была красивой принцессой, а сыну за ночь я состряпала невесть что. Получилось ужасно. Когда воспитатель спросила у нас, как называется наш персонаж, я ляпнула, что "снеговик". В итоге дочь вспоминает праздник с радостью, а вот сын с грустью. И все время акцентирует: "На том празднике, где я был снеговиком…" А мне каждый раз как ножом по сердцу.

комментарии: 0

Забирала меня мама как-то из детско...

Забирала меня мама как-то из детского сада. Приводит меня воспитатель, а я красавица! На щеке синющий укус. Мама в бешенстве, кто посмел золотце обидеть. Воспитатель приводит обидчика. А у него на обеих щеках укусы. Мы в пограничников играли. Я была пограничной собакой.

комментарии: 0

В детском саду воспитатели устроили...

В детском саду воспитатели устроили нам утренник. Ёлка, хоровод, театральное представление! Все было здорово. А потом нам сказали разбиться на пары для завершающего новогоднего бала. Я была стеснительным рыжим ребенком - со мной мало общались и дразнили за цвет волос. И, конечно же, мне не нашлось пары. Тогда со мной в паре вышел танцевать Дед Мороз! Он (переодетая воспитательница) кружил меня по залу так, что ноги отрывались от земли! Чувствовала себя особенной :)

комментарии: 0

Моя мама воспитатель. К ней в групп...

Моя мама воспитатель. К ней в группу попал глухой мальчик трёх лет с имплантатом. Не говорил вообще, людей игнорировал. Мама начала читать литературу о глухих, пошла на курсы жестового языка, чтобы понять, как ребенок воспринимает мир, как строит понятия. Она так увлеклась! Записывает сказки на РЖЯ, изучает его развитие. Прошел год, мальчик говорит наравне с ровесниками. А в группе новая глухая девочка, не разговаривает. Её родители специально выбивали путевку в этот сад, чтобы попасть к моей маме.

комментарии: 0

Поработав (пусть и недолгое время) ...

Поработав (пусть и недолгое время) в детском саду, твёрдо убедилась в том, что для начала надо искоренить хамоватое и местами изрядно неграмотное быдло в рядах воспитателей, а потом уже заниматься воспитанием детей.

комментарии: 0

Работаю воспитателем в домашнем сад...

Работаю воспитателем в домашнем садике. Была у меня девочка из очень хорошей семьи, но такая своенравная, упёртая, временами сложная. Но мы нашли с ней общий язык. И вот ей уже почти семь лет, скоро в школу, пришло время нам с ней прощаться. Рыдали все: и я, и девочка, и её родители. Они подарили мне сертификат в СПА-салон со словами, мол, устала, наверное, от нашей дочки, сходишь потом, отдохнёшь. Мне много чего дарили, но ЭТО особенно приятный и полезный подарок! :)

комментарии: 0