Посты про детскую улыбку

Работала в детском доме с детьми 3-...

Работала в детском доме с детьми 3-4 лет. На праздник к нам приехали гости — спонсоры с кучей подарков, сладостей и прочим. Выходят они на улицу, где в беседке полукругом сидят детки и занимаются с воспитателем. Солидные дяденьки-тетеньки с мешками конфет бегут к деткам, раздают им жменями сладости. И тут воспитатель с улыбкой до ушей вопрошает: "Что нужно сказать, детки?" — детвора хором, в количестве 15 человек орет на весь двор: "ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!" Народ прифигел.

комментарии: 0

В 13 я больная летела из детского л...

В 13 я больная летела из детского лагеря военным рейсом. Мне было очень плохо. Пересадка, мы готовимся ко взлету, и я вижу своего папу! Он положил мне руку на лоб, спросил, как я, поцеловал и вышел. Галлюцинации, подумала я, поскольку отец уже два года был в командировке. Только после его возвращения я узнала, что ему доложили, что я болею, он состыковал наши рейсы, чтобы убедиться, что я в порядке, и за моим самочувствием следят. Эти три минуты я до сих пор вспоминаю с улыбкой и любовью.

комментарии: 0

Бабушка и дедушка продавали детскую...

Бабушка и дедушка продавали детскую обувь в соседнем городке, и я, мелкая, ездила с ними иногда. Закупали обувь в Китае, она очень качественная была, сама в них и ходила, но в то время все хотели обувь из Москвы. Стоим за прилавком, подходит женщина, спрашивает: — Откуда возите? Я: — Из Китая! Бабушка, улыбаясь: — Из Москвы. — Какой Москвы?! Ты ведь в Китай за ними ездишь! Молчание… До сих пор с улыбкой вспоминаем об этом, но женщина та всё равно купила обувь, а потом стала постоянной покупательницей.

комментарии: 0

Недавно попали с женой и двумя деть...

Недавно попали с женой и двумя детьми в больницу. Лежим, лечение получаем. Уколы в попу входят в программу пребывания. Первый укол около шести утра. Появление медсестры предваряет звяканье тележки с медикаментами и детским воем из соседних палат. Как-то утром после инъекций жена выдала: "Медсестры по отделению ходят утром как монголо-татарское иго по России - сплошные крики и бряцание железа". Долго ржал. Теперь больницу с улыбкой вспоминаю, а медсестер представляю исключительно на коне и со шприцем вместо копья.

комментарии: 0

Когда очень сильно нервничаю, то не...

Когда очень сильно нервничаю, то незаметно для себя начинаю напевать детские песенки: «голубой вагон бежит качается», «от улыбки хмурый день светлей», «пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам». Видимо моё подсознание так меня успокаивает. Действительно помогает. Ибо начинаю понимать, что проблемы в большинстве своём решаемы, деньги всегда можно заработать, а главное - это моё настроение, хорошее самочувствие и конечно же моя жизнь.

комментарии: 0

Дедушка всегда был воинствующий ате...

Дедушка всегда был воинствующий атеист. За последние два года жизни из-за рассеянного склероза постепенно перестал ходить, говорить, узнавать родных, ухаживать за собой, ходил под себя. Родные кормили с ложечки - ел все хуже и меньшими порциями. В последние дни лежал с закрытыми глазами с детской улыбкой на лице. За 3 часа до смерти вдруг осознанным взглядом обвел родных и тихо, но четко, произнес: "А Бог есть..."

комментарии: 0

До 5 утра играл в танки, а к 8 ребе...

До 5 утра играл в танки, а к 8 ребенка в детский сад отводить. Естественно, проспали. В спешке одеваемся, бежим. Завожу в раздевалку, сам разуваюсь, пристально смотрю на свои носки - надел наизнанку. Мимо проходит воспитательница, видит эту картину и говорит с улыбкой: "Зато сам".

комментарии: 0

Наверное, каждый из нас в детстве у...

Наверное, каждый из нас в детстве умел делать леденцы на спичке, пока мама не видит. В один рабочий день офис окутал запах паленого сахара. Вроде запах знакомый, но в голову мысль о леденцах не пришла, да и с чего бы такая мысль на работе. Как оказалось, начальник на портативной газовой плите топил сахар в чайной ложке, а после её облизывал с улыбкой на лице. Все-таки, будучи в возрасте за 43, детские шалости не помеха.

комментарии: 0

Сегодня в подъезде повесили объявле...

Сегодня в подъезде повесили объявление, где корявой детской рукой написали "не держите зла - держите шарики!" На отрывных листочках смешные надувные шарики с веревочкой болтаются... и уже парочку человек себе оторвали по шарику. Оторвала себе тоже и потопала с огромными пакетами и с улыбкой домой.

комментарии: 0

В школе попросили принести игрушки,...

В школе попросили принести игрушки, которыми мы уже не играем — для детских домов. В нашей семье было трое детей, лишних денег (да и игрушек), понятное дело, не было. Мама была на дежурстве, и искать ненужную игрушку пришлось с папой. Мне было жалко, все были любимые. Папе было жалко отбирать у меня, поэтому мы выбрали старого голышка, смотрящего на нас грустными глазами. Его я и отнесла в школу, на что учительница с улыбкой сказала, чтобы такую ценность я оставила себе)

комментарии: 0

Самый стыдливый детский поступок — ...

Самый стыдливый детский поступок — я отправлял своего лучшего друга к себе домой, чтобы тот просился к нам в гости, и чтобы он выходил из подъезда с улыбкой в случае успеха и, соответственно, без нее в случае провала. Как вспомню, как это выглядело в глазах моей строгой бабушки, аж до мурашек.

комментарии: 0

Когда лежала с сыном в детской боль...

Когда лежала с сыном в детской больнице, от скуки разглядывала фотографии врачей в холле. Их было около 30ти. На всех фото врачи шикарно улыбаются, и только два фото без улыбки. Совершенно разные на внешность мужчины, но с одинаковым грустным взглядом, видавшем многое. Зав детской онкологии и зав реанимации. Никогда не забуду этот взгляд

комментарии: 0

Мамочка, милая, за ночи бессонные ...

Мамочка, милая, за ночи бессонные Тебя в этот день снова благодарю. И всю свою нежность и лучшее в сердце Тебе я всегда и сегодня дарю. Родная, любимая, ты – самая светлая, Ты – жизни причина, основа основ. Твоя согревает улыбка приветная В любых передрягах, среди грубых слов. Здоровья тебе, дорогая, любимая! Терпенья и сил, детской верной любви! Пусть радостью светят глаза твои милые! Пусть счастьем наполнятся годы твои!

комментарии: 0

Папа может, папа может, Все что уго...

Папа может, папа может, Все что угодно — Как в песне детской, папа может Все, что в жизни модно! Смелым быть, с улыбкой на лице Папа трудиться может. Крепкая опора, надежное плечо — Дела никогда не отложит! С днем рождения папа тебя Сегодня я поздравляю Оставайся таким навсегда Жизнерадостности я желаю!

комментарии: 1
6 лет назад
Ольга
Хорошему папе и хорошие поздравления

Недавно устроилась работать в магаз...

Недавно устроилась работать в магазин детских игрушек. Это так мило, когда взрослые мужики со своими маленькими дочками приходят выбирать им новую розовую пони или новую куклу. Никогда не могу сдержать улыбку, глядя на них)

комментарии: 0

Пусть в сердце будет вдохновение В...

Пусть в сердце будет вдохновение Встречать с улыбкой дни рождения, Пускай любовь и детский смех Тебе, сноха, несут успех.

комментарии: 0

Сестренка! Я поднимаю свой бокал с ...

Сестренка! Я поднимаю свой бокал с апельсиновым соком в честь вашего союза. Что пожелать двум влюбленным сердцам? Если счастья – то без края; если радости – то без меры; если верности – то навсегда. Желаю вам найти свой путь в огромном мире; пройти его рука об руку, преодолевая все преграды. Еще желаю быть богатыми: душою, чувствами, эмоциями. Вы молоды, удачливы, красивы. Все впереди – карьера, бизнес, деньги. Только пусть они станут лишь средством достижения. А смыслом жизни будет дом – полная чаша, наполненный детским смехом и улыбками. За исполнение всех «мечт»! Горько!

комментарии: 0

Сестрёнка младшая, ты просто непос...

Сестрёнка младшая, ты просто непоседа, С тобой наслаждение любая беседа, Малышка ты весело танцуешь и поёшь, Всем улыбки детские раздаёшь. У тебя сегодня день рожденья, поздравляю, Во всём удачи искренне желаю, Много ждёт открытий тебя впереди, Ты вначале долгого, замечательного пути.

комментарии: 0

Когда мне было три года - мне поста...

Когда мне было три года - мне поставили диагноз "лимфобластный лейкоз". Я была совсем мелкой и ничего не понимала. Мои родители проводили со мной в больнице круглые сутки, я лежала в палате с такими же несчастными малышами. Помню, как мы играли, как папа приносил диафильмы и читал их разными голосами. Помню, как с мамой лепили рыбок из пластилина, как она вязала шапочки для лысых детских головок...и каждая девчонка заказывала себе такую же шапочку. Не подозревая, что в любую минуту рак может оказаться сильнее. Когда мне делали очередную химиотерапию, я заразилась гепатитом б - иммунитет полетел к чертям. И тогда врачи сказали моей маме, что шансов нет. Представьте: врачи вам говорят, что тут остаётся надеяться только на Бога. Каждый день кто-то из моих друзей исчезал....я спрашивала, где Катя. Мне отвечали "уехала домой". Было обидно: неужели нельзя было попрощаться? Сейчас мне 21 год, я полноценный здоровый человек... никакими словами я не смогу выразить благодарность моим родным. Моим родителям. Они НИКОГДА не сдавались. Я ни разу не видела их отчаяния. Конечно, когда я засыпала, они плакали в обнимку где-то за дверью, но пробуждаясь и в течение дня я видела только искренние улыбки. Я уверена, что именно это помогло мне выкарабкаться.

комментарии: 0

Дорогая мамочка! В твой день рожден...

Дорогая мамочка! В твой день рождения хочу пожелать тебе вечной молодости и неземной красоты, которую ты продолжаешь с успехом сохранять, несмотря на все жизненные испытания. Мы уже стали взрослыми, но ты ни капельки не изменилась с тех времен, по—прежнему улыбаешься той светлой улыбкой, которую мы помним с детских лет. Спасибо тебе, милая мама, за всю заботу, любовь, мудрость, вложенную в нас, и за твою уникальную способность хранить домашний очаг даже в самые трудные времена!

комментарии: 0

Мама, еще будучи студенткой мединст...

Мама, еще будучи студенткой мединститута, проходила практику в детском хирургическом центре. Говорит, ночные дежурства скрашивал годовалый мальчик-отказник, который лежал совсем один. У него одна ножка была короче другой. Это солнышко плохо спало и всегда приходило на пост, "помогать", давали перебирать бумажки, а с его личика никогда не сходила широкая улыбка. Через какое-то время одна из практиканток его усыновила, сказала, что такое солнышко должно светить всем, а не чахнуть в детдоме.

комментарии: 0

Все мы знаем, что дети в наше время...

Все мы знаем, что дети в наше время, да и во все времена, достаточно жестоки. Но есть те, от которых непроизвольно расплываешься в улыбке от их доброты. Вот так недавно прохожу мимо детской площадки, и вижу троих детей, мальчик и девочка принимают в свою компанию ещё одну девочку. И у неё дефект речи, она плохо говорит, хотя ей около 6 лет. Так мальчик заметив это начинает поддерживать малышку, и рассказывать о своих недостатках. Так казалось бы банально, но этого не хватает во взрослой жизни.

комментарии: 0

Утром, вечером и днем, Словно на п...

Утром, вечером и днем, Словно на парад! С легким сердцем мы ведем, Деток в детский сад! Воспитатели у нас Лучшие из всех! Ведь из группы каждый раз, Слышен детский смех! В сентябре, почти в конце, Праздник есть в честь вас! Чтоб улыбка на лице Лучилась каждый час!

комментарии: 0

Мой ангел, милая сестра! —Тебя позд...

Мой ангел, милая сестра! —
Тебя поздравлю с днем рожденья,
Для всех родных ты воплощенье
Улыбки, радости, добра.
Сроднились с детских лет с тобою,
Ты помогаешь мне во всем.
Так пусть же за добро святое
Судьба стократ воздаст добром!
ЗА ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ
Подруга дней моих, сестра,
Ты для меня как лучик света.
И в этот день сказать пора:
«Благодарю тебя за это!»
Тебе желаю в день рожденья
Здоровья, вечной красоты.
Пусть в этот год без промедленья
Твои исполнятся мечты!

ЗА ЛЮБОВЬ — ДЛЯ САМОЙ ЛЮБИМОЙ
Мне в этой жизни повезло,
Что у меня сестра такая!
Ты даришь радость и тепло,
Улыбкой душу согревая.

Тебе желаю я здоровья
И вечно юной красоты.
Пусть на тебя глядят с любовью
Все те, кого так любишь ты.

комментарии: 0

Принцесса юная, тебя я поздравляю.Т...

Принцесса юная, тебя я поздравляю.
Твой день рожденье - праздник красоты.
Ты, маленькая леди, вызываешь умиление,
Улыбка счастья, звонкий смех - всё это ты.
Прими подарок, он тебе на счастье.
Ты свет даёшь знакомым и родным.
Мы очарованы тобой, все в твоей детской власти.
Всегда такой же будь, дари любовь другим.

комментарии: 0

Поздравление-пожелание детям на вып...

Поздравление-пожелание детям на выпускной в детском саду Сколько сегодня здесь музыки вольной,
Сколько улыбок, сияющих глаз!
В день расставания с детством дошкольным
Многое хочется вспомнить о вас. Вот вы сидите, любимые, славные
Дочки-принцессы и сыновья...
Вспомни, дружок, ведь, казалось, недавно
В животике мама носила тебя! Ты пальчик сосал, а она тебя гладила.
Под стук ее сердца не раз засыпал.
Казалось, недавно она родила тебя, -
И ты благодарно тогда закричал... Ты помнишь, дружок, свое детство беззубое?
Где мамины руки ласкали, любя;
Тебя, карапуза, мама баюкала
И, напевая, качала тебя?.. Казалось, недавно ты маму порадовал
Первой улыбкой и первым "АГУ!".....
Казалось, недавно только закончился
Первый твой день в детском саду... Казалось, недавно... Но детство дошкольное
Белою птицей уносится ввысь...
А нам, матерям, так и хочется вслед ему...
Показать полностью
комментарии: 0

Дети дорогие, пусть счастливыми Бу...

Дети дорогие, пусть счастливыми Будут ваши ночи и деньки. Пусть всегда цветет в душе красивою Сказкою цветок вашей любви. Пусть вам вечно солнце улыбается И хранит семейный быт и дом. Пусть мечты заветные сбываются — С нежностью, улыбкой и добром. Пусть с душой к вам люди все относятся, Пусть звучит звоночком детский смех. Все, что в планах есть – пускай исполнится. Будьте, молодые, краше всех!

комментарии: 0

Племяшка, поздравляю тебя с твоим 1...

Племяшка, поздравляю тебя с твоим 16-м днём рождения! Сейчас ты вступаешь, пожалуй, в самую прекрасную пору человеческой жизни – это юность, когда детские непосредственность и острое восприятие жизни ещё не ушли окончательно, а взрослая способность оценивать и ценить некоторые вещи уже начинает проявляться. И этот восхитительный сплав небольшого (пока) жизненного опыта и детской восторженности, искренности и называется юностью. Я знаю, что в этом возрасте хочется поскорей стать взрослой, но прошу тебя, не спеши. Поверь мне, пройдёт десять-двадцать лет, и ты будешь вспоминать именно это время, как одно из самых счастливых в своей жизни. Даже неприятности, если они у тебя есть, будут казаться романтическими приключениями и вспоминаться с лёгкой ностальгической улыбкой. А вообще-то, помни – в каждом возрасте есть своя прелесть, и я желаю тебе:

Чтоб юность твоя вся искрилась, сверкала,
А молодость, чтобы любила, вздыхала.
Зрелость текла полноводной рекою,
А старость здоровой была и спокойной!

(хотя об этом ещё и рано)

комментарии: 0

Спасибо вам за пролитые слезы, За ...

Спасибо вам за пролитые слезы, За ночи, что сидели вы без сна, Оберегая наш покой и грезы Над детской колыбелью допоздна. За первый вздох, за первую улыбку, За первый шаг, который мы прошли. За дни рождения, за первую ошибку, За все сюрпризы, что преподнесли. За то, что помогали нам подняться И отыскать связующую нить. И в трудный час от жизни не сломаться, Что не стоял вопрос: «Как дальше жить?» Вы помогали грызть гранит науки, Нас направляли твердою рукой. Спасибо вам за все: за боль, за муки, За наше счастье, мир над головой. Мы здесь сегодня с вами в этом зале Собрались на рождение семьи, И, как когда—то в детстве обещали Мы, свой поклон приносим до земли.

комментарии: 0

Существует масса приемов скрытой не...

Существует масса приемов скрытой негативной критики. Например, хозяин одной газеты с саркастической улыбкой говорит: — Правда, о других газетах мы не высказываемся. Но из этого заявления и формы его произнесения уже ясно, что другие издания мало что стоят в сравнении с его собственным. Эта шитая белыми нитками дипломатия напоминает детскую. Ребенка спрашивают: — Кого ты больше любишь, папу или маму? — Не скажу, — отвечает ребенок и добавляет: — А то папа обидится! Если меня спросят: кого я больше люблю в этой семье — хозяина или хозяйку? Я тоже не скажу, потому что обидится не только хозяин, но и Моя жена! Но поскольку сегодня день рождения хозяйки, то на нашу любовь к ней никто не должен обижаться! Итак, предлагаю выпить за новорожденную!

комментарии: 0