Посты про детскую радость

С подросткового возраста во мне про...

С подросткового возраста во мне проснулась неприязнь к алкоголю. Вроде и неудачного опыта или детской тавмы не было, но меня буквально на изнанку выворачивает от вида пьяного человека. И ВСЕ хотят чуть ли не насильно мне налить! Или подкалывают. Неужели в мире, где столько доступных, а главное здоровых развлечений люди выбирают нажраться и забыться? Радость - бухаем. Горе - бухаем. Бесит!

комментарии: 0

Ой, сколько чертовни в жизни было! ...

Ой, сколько чертовни в жизни было! И можно списать на детские травмы, сердечные раны, найти виновного и прочее. А я налью себе стакан коньяка, сяду ближе к теплу и скажу спасибо Богу за то, что есть ужин и в стакане налито. Говорят, нужно лечить алкоголизм. Интересно, а как победить то, что приносит радость?

комментарии: 0

У меня аутизм. Узнала об этом 10 ле...

У меня аутизм. Узнала об этом 10 лет назад, когда стала изучать детскую психологию. К этому времени научилась изображать бурные эмоции по каждому пустяку и радость при встрече со знакомыми (а я вообще с трудом запоминаю лица и имена), чтобы не быть изгоем, как было в школе. Недавно пообщалась со специалистом, получила подтверждение своим догадкам. Позволила себе не любить скопления людей, говорить медленно и тихо, и уставать от каждого разговора. Чувствую себя счастливой.

комментарии: 0

Хотим пожелать, чтобы бескрайние пр...

Хотим пожелать, чтобы бескрайние просторы радости и счастья были всегда вокруг вас, чтобы реки удачи и благополучия, море обаяния и океан энергии просто захлестнули вашу жизнь. Пусть весело звучат в вашем доме голоса самых дорогих и родных людей и детский смех. За вас, друзья!

комментарии: 0

Из-за очень слабого здоровья у меня...

Из-за очень слабого здоровья у меня не было детских активных игр, не было подростковых страстей и соперничества, и юность моя проходит так же тихо. Я не унываю, радость нахожу в искусстве, в книгах, в будущей научной деятельности... Но порою смотрю на здоровых, хорошо сложенных парней и, боже, как же завидую! Я таким никогда не был и не буду, а они и не понимают своего счастья, для них это норма.

комментарии: 0

Обожаю дарить подарки. Стараюсь зап...

Обожаю дарить подарки. Стараюсь запомнить все фразы и пожелания, сказанные случайно человеком. Мечты, детские игрушки... И чем раньше до дня рождения это было сказано, тем лучше. Долго выбираю, в открытках пишу как можно оригинальнее. Никогда не говорю заранее, что подарю. Это целое искусство хороших подарков. Нет ничего приятнее, чем видеть радость от своего подарка, сразу чувствуешь себя по-человечески! О да!

комментарии: 0

У меня двойня – мальчики. Всегда сп...

У меня двойня – мальчики. Всегда справлялась с ними легко, потому что еще в институте научилась рационально использовать время. Единственное, с чем пришлось сложно в начале, так это с эмоциональной усталостью, но я нашла для себя решение: когда мне хочется накричать на них, когда я уже вымотана и не хочется ничего им объяснять, я представляю их своими ровесниками. Какими красивыми мужчинами они вырастут, как причудливо будут сочетаться в них наши с мужем черты, как вот эти самые книжки, которые мне не хочется им читать по пятому разу, помогут им развить речь, образное мышление. Как они станут успешными и счастливыми, потому что им не будут мешать детские комплексы и страхи. Как они будут улыбаться мне, делиться радостями/проблемами, ведь они будут знать, что я всегда пойму, выслушаю и никогда не отмахнусь. Как рукой снимает раздражение. И книжки снова хочется читать, и ласковые слова находятся, и терпение объяснять появляется.

комментарии: 0

Я помню эту детскую радость. Мокрая...

Я помню эту детскую радость. Мокрая трава щекочет ноги, где-то звучат кузнечики, а прохладный воздух целует в щёку. Папа решил, что нужно накосить травы, а мы с бабушкой пошли с ним. Она меня обнимала, мы смотрели на темное небо. Мы смотрели на звёзды и пели, а её руки пахли молоком. Не было ссор, пьянства отца и деда, их драки, вечного запаха алкоголя и рвоты, маминых слёз. Были только запахи молока и скошенной травы.

комментарии: 0

в детстве часто ездили с мамой к ее...

в детстве часто ездили с мамой к ее сестре на электричках в пригород. Как сейчас помню ту радость от купленного стаканчика мороженого на платформе, ветерок из окна, детский журнал и сплошную зелень за окном. Уже лет пять не ездили ней, от крепкой семьи остались только ссоры за наследство. Что же делается с людьми..

комментарии: 0

Моя мама много путешествует, но пол...

Моя мама много путешествует, но получилось так, что к своим 50 она ни разу не купалась в море. Бывала рядом с ним либо поздней осенью, либо зимой, когда купаться уже простудой чревато. Так вот, на днях она улетела на юг и я наблюдала, сидя у бабушки, одну из самых милых ситуаций в моей жизни - 50-летняя дочка звонит своей почти 70-летней матушке поделиться простой детской радостью - теперь она знает, что такое качаться на волнах и как прилив омывает ноги, она впервые искупалась в море.

комментарии: 0

Обожаю слушать детский смех! Бог на...

Обожаю слушать детский смех! Бог наградил двумя младшими сестрами, и когда я слышу их смех, звонкий, заливистый, как звон колокольчиков, это лучше всякой музыки. В такие моменты видишь искреннюю детскую радость, в такие моменты надеешься, что и у тебя еще не все потеряно в этой жизни.

комментарии: 0

Однажды с парнем (теперь уже с муже...

Однажды с парнем (теперь уже с мужем) ходили на аттракционы. Денег не было тогда, лишняя копейка в радость. Муж у меня высокий, а я низенькая. Так вот он покупал два билета на колесо обозрения со словами: "дайте два билета: мне и вот этой маленькой девочке". Кассирша заулыбалась и дала взрослый и детский билет.

комментарии: 0

Детская радость накрывает, когда об...

Детская радость накрывает, когда обнаруживаешь в одном фантике две конфетки! Когда даю конфетки своим мелким, стараюсь разворачиваеть аккуратно фантик и класть туда вторую. Они очаровательно визжат от радости)

комментарии: 0

В детстве было очень трудно в матер...

В детстве было очень трудно в материальном плане. Мама работала почти сутками. Летом от предприятия нас отправляли в лагерь, но на родительские дни мама не могла приезжать,так как работала. И вот я стою, реву на весь коридор от обиды, что ко всем приехали, а ко мне нет. Вдруг подошла женщина, усадила на колени, успокоила и вручила огромный пакет с фруктами, мол это мама тебе передала. Радости моей не было предела. Вот только потом я узнала, что ничего мне мама не передавала, это чья-то другая мама так меня утешила. И конечно спасибо ей большое за радостное детское воспоминание!

комментарии: 0

Жениху и невесте — Толе и Насте — ж...

Жениху и невесте — Толе и Насте — желаем океан счастья, море звенящего детского смеха, реки радости, ручейки веселья. Пусть ваша жизнь, как струящийся водный поток, бежит вперед, сверкает под лучами солнца, несет вас к благополучию. Как водится, желаем дожить до золотой свадьбы, а еще лучше — до бриллиантовой, и навсегда сохранить в сердцах вашу любовь.

комментарии: 0

Как странно осознать бывает в жизни...

Как странно осознать бывает в жизни, Что вырос сын и под венец идет… Как больно отпускать, а ведь он вырос, Но сердце матери все то не сознает… Оно болит, волнуется и колет, Ведь жизнь дана не каждому простой. Оно за судьбу сына вечно ноет, Но времени нам не сказать: «постой»… И вот он, наступил тот день красивый, Когда женат сынок – в свою семью. Он улетает, словно птица, мило. Я от души сказать ему хочу: Будь счастлив, сын, любим своей женою, А ты, дочурка, мужа береги. Держитесь крепко вы своей рукою, За нежный островок своей любви. Пусть будет в вашем доме свет и радость, И звонкий колокольчик: детский смех. Пусть огорчений, боли будет мало – Живите долго вместе, лучше всех!

комментарии: 0

В этот день вам пожелаем Счастья, ...

В этот день вам пожелаем Счастья, радости, здоровья. Никогда не расставайтесь Вы друг с другом и с любовью. Пусть букеты роз прекрасных Устилают вам дорогу. Пусть шипов и дней ненастных На пути не будет много. Пусть всегда в квартире вашей Детский смех не умолкает. И друзья пусть к вам дорогу Никогда не забывают.

комментарии: 0

Дорогие жених и невеста! Сегодня вы...

Дорогие жених и невеста! Сегодня вы стали мужем и женой и крепко соединили свои судьбы в одну. Вы стали самыми близкими людьми, и все радости и невзгоды теперь будете преодолевать плечо к плечу. Желаю, чтобы никакие жизненные трудности, бытовые мелочи не внесли раздора в ваши отношения, чтобы радости одного стали для вас общей радостью! Пусть та ниточка, которой вы сегодня соединили свои жизненные пути, не просто никогда не порвется, а крепчает год от года, превращаясь в прочную веревочку, а веревочка – в семейный канат! Счастья вашему дому и новой семье, родившейся в эти минуты! Берегите друг друга, не спешите с упреками и обвинениями, старайтесь понимать и уважать друг друга! Пусть детский смех скорее зазвенит в вашем доме! Будьте здоровы, будьте счастливы!

комментарии: 0

Попросили посидеть с шестилетним пл...

Попросили посидеть с шестилетним племянником дома (он заболел, не пошёл в сад). Обожрался с ним с утра разных детских вкусняшек, посмотрели несколько мультфильмов, пускали мыльные пузыри, играли в паровозики и радиоуправляемые машинки (в моё детство таких ещё не было!). Потом вышли на улицу, и я носился с криками и воплями на его самокате; покатился со склона, набрал скорость, упал и порвал себе штаны. Но при этом нам было весело, и мы смеялись. Такой адреналин! Это самый классный и незабываемый день, когда я смог окунуться в детство. А совсем недавно казалось, что я серьёзный бука, который уже давно не понимает детские радости. Мне 24 года, работаю провизором в аптеке :)

комментарии: 0

Зерна, монеты, лепестки как брызги,...

Зерна, монеты, лепестки как брызги, Над головой счастливых невесты с женихом, Сейчас, сестра, мои все мысли, О том, что б был счастливым дом. Что бы наполнил его детский смех, И ты была женой и матерью счастливейшей из всех, В здоровье, радости, любви живите до 100 лет, Не знайте век ни горести, ни бед!

комментарии: 0

На свет красавица—малышка появилась...

На свет красавица—малышка появилась Большую радость принесла в ваш дом! Желаю, чтоб на веке поселились, Задорный детский смех и счастье в нем!

комментарии: 0

Учусь во Франции, устроилась на под...

Учусь во Франции, устроилась на подработку в Парижский Диснейленд. Чувствую себя персонажем из чьей-то сказки:) особенно круто видеть неподдельную радость в детских глазах! Ну а обед в столовой в перерыв это прикол:) за соседним столом группа гномов наворачивает супчик или Алладин угощает Жасмин кофе....:)

комментарии: 0

Ты выходишь замуж. Поздравляю! И ж...

Ты выходишь замуж. Поздравляю! И желаю на сто лет вперёд, Счастья — бездну, радостей — без края, И удачи — каждый день и год! Много денег, праздников, успехов, И любви волшебной «от» и «до»! Пусть скорей весёлым детским смехом, Будет полон ваш уютный дом.

комментарии: 0

Мамочка, милая, за ночи бессонные ...

Мамочка, милая, за ночи бессонные Тебя в этот день снова благодарю. И всю свою нежность и лучшее в сердце Тебе я всегда и сегодня дарю. Родная, любимая, ты – самая светлая, Ты – жизни причина, основа основ. Твоя согревает улыбка приветная В любых передрягах, среди грубых слов. Здоровья тебе, дорогая, любимая! Терпенья и сил, детской верной любви! Пусть радостью светят глаза твои милые! Пусть счастьем наполнятся годы твои!

комментарии: 0

Горько, милые друзья! Пусть растет...

Горько, милые друзья! Пусть растет у вас семья! Чтоб у ваших у ворот Детский ползал хоровод, — Пусть резвятся ангелочки И девчата, и сыночки! Чтобы радость вам дарили, Чтоб родителей любили!

комментарии: 0

Был у меня в детстве лучший друг. О...

Был у меня в детстве лучший друг. Очень весёлый и умный паренёк, душевный такой. И вот мы выросли, давно не общались, нынешние знакомые все помешаны на гаджетах, Инстаграме и загранице, в общем, письками меряются. А полгода назад я увидел его фотографии ВК — никаких заграниц, айфонов, машин, ресторанов – ничего. Парень отдыхает в деревне с кучей друзей, подрабатывает в детских лагерях летом, устраивает праздники, играет в скромной рок-группе, цитирует наших классиков (на видео, под гитару, а не просто копипаст) и многое другое. А вчера я его встретил в городе на площади — играл на гитаре с друзьями. Я такой искренней радости никогда не видел, когда он меня заметил. Долго с ним стояли и болтали. Я уже подумал, что он до ручки докатился, а он, оказалось, друзьями помогал заработать на билет на концерт известной группы. И вот он, в пыльных джинсах и старых кедах, простой парень, который поедет домой на автобусе, оказался самым интересным, искренним, добрым и счастливым человеком из все...
Показать полностью
комментарии: 0

Гуляли как-то с товарищем в центре....

Гуляли как-то с товарищем в центре. Подходит цыганского вида девушка, с животом, как после родов. Ну и, как обычно. Дайте денег, пожалуйста. На детское питание. Я, вообще, цыган не очень, да и врут они часто. Да и дел нам до её детей. Но мы, не сговариваясь, с товарищем говорим ей: "Пошли, в аптеку. Если по честному надо - купим. Если нет - уходи." Она, чуть не расплакалась от радости. Купили ей кормёжки маленькому. Провизоры в шоке на нас смотрели. Может, думали, что два отца-залётчика пришли?

комментарии: 0

В детском садике все "женились". Бы...

В детском садике все "женились". Было это так. Мальчик и девочка окруженные плотным кругом детей дают клятвы, а для того, чтобы брак был "настоящим", молодожены должны полизать письки друг другу, прям в том кругу из свидетелей. К чему это я... Я в садике ходила в очках и меня никто не хотел брать в жёны. Вот такой повод для радости. )))

комментарии: 0

Молодожены, любите друг друга, уваж...

Молодожены, любите друг друга, уважайте, храните свое чувство, как святыню! Пусть через пятьдесят лет ваши глаза так же светятся, как сегодня. Пусть ваш дом будет полон детского смеха, радости, добра и благополучия. Живите душа в душу, цените каждую минуту, проведенную вместе. Счастья вам на долгие годы!

комментарии: 0

Ты заряжаешь позитивом, всегда даеш...

Ты заряжаешь позитивом, всегда даешь дельные советы, приходишь на помощь по одному зову. С тобой я могу обсудить самое сокровенное, разделить радость победы и горечь жизненного разочарования. Желаю тебе оставаться навсегда доброй, отзывчивой, мудрой. Пускай в твоем доме царит мир и взаимопонимание, не стихает задорный детский смех, будет достаток и комфорт.

комментарии: 0