Посты про детей и животных

Разосрались с мужем в пух и прах. Д...

Разосрались с мужем в пух и прах. Дело в том, что без согласования со мной он позвал гостей на Новый год: своих родителей, семью золовки, семью друга. Видимо, он решил, что я против не буду, потому что до этого праздновали у нас. Но у меня под конец года на новой работе был завал, я падала, работала 30 декабря почти всю ночь и в Новый год хотела только одного: заказать еду и лечь спать. Планы мужа были другими: чтобы он кое-как убрал дом, а я весь день готовила. Сил у меня не было, я потребовала, чтобы муж гостей отменил. Пару дней отдохнула и позвала в гости своих подруг и сёстру с семьями. И тут мужа прорвало. Орал, что ради его гостей я палец о палец не хотела ударить, а перед своими распласталась. Только вот мои гости абсолютно ненапряжны. У меня никто никогда не ужирается в хлам и не блюет мне в пальму. Мои гости приходят за 3 часа до назначенного времени, помогают резать салаты, накрывать на стол, мужчины во дворе шашлыки жарят. После застолья всегда помогают с уборкой стола. ...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве жил за городом. Посёлок г...

В детстве жил за городом. Посёлок городского типа, несколько многоэтажек, рядом частный сектор, вокруг - поля, фермы и сады. Наш дом стоял на отшибе, за ним был гаражный кооператив, участки с сараями, где некоторые люди из посёлка держали животных, пустырь и сад. На пустыре, видимо, планировали что-то строить, туда завезли бетонные плиты, балки и какие-то огромные каркасы в форме перевёрнутых треугольников. В высоту они были метров пять, не меньше. Строительство так и не состоялось, все эти конструкции лежали бесхозные на пустыре и покрывались мхом. Окна нашего балкона выходили как раз на этот пустырь. Мы, дети, часто туда ходили, строили там шалаши, забирались на эти треугольники. Мне почему-то это место внушало какой-то безысходный ужас, ходил я туда только за компанию с кем-то. Чувствовал себя так, будто среди плит притаилось что-то, что не радо чужому присутствию. Если задерживались до темноты, было особенно неприятно там находиться, хотя виду не подавал. Вообще в посёлке было м...
Показать полностью
комментарии: 0

Подруга работает в травме, привели ...

Подруга работает в травме, привели мальчика 8 лет. Порез до кости. На вопрос хирурга "как?" мальчик ответил, что это сделала его мама! Все в шоке. А его мама рассказала: прибежали дворовые дети с криками, что её сын отрезает лапку новорождённому котенку! Она не выдержала увиденного и так показала сыну, что чувствовало бедное животное. И она водит его к психиатру, психологу в кружки, секции. Благополучная семья. Везде говорят ребёнок здоров. Котёнку лапку спасли, врачи в полицию не заявили.

комментарии: 0

Это произошло, когда я училась в на...

Это произошло, когда я училась в начальных классах. На уроке нам дали самостоятельное задание. Оно показалось мне сложным, некоторые вопросы ставили в тупик. В итоге, я сдала работу самая последняя. На следующий день нам отдали результаты. У нас не было как таковых оценок. Вместо них учительница рисовала лица. Мне она нарисовала очень грустное лицо. Я пришла домой, показала родителям. Они стали ржать. Очень долго ржать. Нужно было написать название детей разных животных. Я написала: свинья - СВИНЁНОК, лошадь - ЛОШАДЁНОК, лось - ЛОСЁНОК. Повезло только кошке. У неё был котёнок. Тогда мне казалось всё правильным и логичным. На ближайшие 10 лет это была первая история за столом с родственниками.

комментарии: 0

Супруг захотел собаку. В детстве ем...

Супруг захотел собаку. В детстве ему не разрешали, а сейчас вырос, имеет право. Я животных не люблю и была против, но квартира общая и муж поставил перед фактом. Радовался три месяца, потом начал забивать. Вечером у него зал и настолки, с утра встать тяжело, животное скулит под дверью и у неё же ссыт. Начала выгонять на улицу. Наконец, собаку спёрли. Виновата, разумеется, я, а не человек, который животное хотел, но перехотел. Ругаемся на грани развода, останавливает только то, что стоимость квартиры ипотеку не покрывает. Мало того, что жить негде, так ещё и банку должны останемся. А я от этого создания детей хотела...

комментарии: 0

Я ощущаю гонение и непринятие общес...

Я ощущаю гонение и непринятие обществом и близкими людьми. За свою работу (фуд-фотограф), за нежелание пока иметь детей, за дружбу с противоположным полом (с ними есть общие творческие интересы и взгляды на жизнь без сексуального подтекста). Чувствую себя после осуждения аморальным животным, о котором говорят, что ничего полезного не делает. Больно быть собой, не оглядываясь на свой пол и традиции общества.

комментарии: 0

Я не понимаю, почему приглашая люде...

Я не понимаю, почему приглашая людей в гости, нельзя как-то временно приструнить своих животных. Невозможно быть гостем в доме зоолюбов. Если в доме пёс, он будет прыгать на тебя при входе, слюнявить, лапами вставать на одежду. Кот или собака обязательно будут попрошайничать, причём довольно нагло, хрен сгонишь. А мне, может, не нравится, что кошка встаёт двумя лапами на стол, суёт нос в тарелку, сидит и вплотную смотрит на меня, пока я ем; что пёс под столом шастает, на ноги наступает, голову на колени кладёт. Да и шерсть, а от собаки (любой!) ещё и запах… У меня только крыски две, но я всегда даже клетку убираю в другую комнату, если у меня гости, потому что мало ли, может, кому-то запах не понравится, хоть и слежу за чистотой. Была бы кошка или собака, они бы тоже никому не мешали. Я всё понимаю, животные — члены семьи, только почему-то детей люди легко отправляют играть в свою комнату со словами «не мешайте взрослым», а животинку убрать с дивана рука у них не поднимается.

комментарии: 0

Меня бесят люди, которых все бесит....

Меня бесят люди, которых все бесит. Секс со стонами? Фу, достали, животные. В машине или палатке, где-то в лесу? А дом вам на что?! На даче с открытыми окнами и в углу комнаты? Дети же могут увидеть! Если что-то не нравится - ставьте звукоизоляцию, не пяльтесь в окна, дома и машины. Не в людном же месте происходит соитие, а на частной территории, и детям объясните, что личное пространство нарушать нельзя!

комментарии: 0

В детстве, благодаря Газманову, дум...

В детстве, благодаря Газманову, думала, что путана — это такой вид бабочек, активных ночью и спящих днём. Мне казалось, что такие ночные бабочки должны быть очень красивыми. Поэтому, когда в садике детей спросили, какое домашнее животное вы бы хотели завести, я, не задумываясь, сказала: "Путану".

комментарии: 0

Одна хорошая знакомая моей мамы всё...

Одна хорошая знакомая моей мамы всё пытается сосватать меня со своим сыном. То в гости зазывает, то просто рассказывает бесчисленные истории о нём, какой он замечательный, состоятельный, любит детей и животных, мечтает, как и я, о немецкой овчарке и мейн-куне. И всё в этом духе. Не спорю, парень хороший. Но почему её не смущает, что я счастлива замужем, и мы с любимым ждём второго ребёнка? Устала объяснять это ей.

комментарии: 0

Часто слышу о том, как девушки 25+ ...

Часто слышу о том, как девушки 25+ говорят, что даже если не выйдут замуж, то хотят родить ребёнка для себя. Меня горячо желали родители, а теперь изо дня в день унижают за то, что я не живу так, как они хотят, и постоянно говорят о том, как разочарованы. Дети — это не игрушка, не забава и не развлечение "для себя". Вырастая, они живут своей жизнью и делают то, что считают нужным. Не готовы смириться с этой мыслью? Значит, заводите животных "для себя", чтобы своим эгоизмом не ломать потом чадам жизнь!

комментарии: 0

Мой отец — жестокий человек. Я очен...

Мой отец — жестокий человек. Я очень люблю жизнь, людей, животных и не понимаю, как от такого отца могли родиться абсолютно противоположные дети: я и мой брат. Самое яркое воспоминание детства — это как к отцу обращались хозяева больных домашних животных. Услуга заключалась в том, что он сажал животное в мешок и убивал его об столб. Когда я повзрослела, то поняла, куда делись наши домашние животные, которые ему не нравились. НЕНАВИЖУ. Сейчас он сильно болеет, а я думаю, что это расплата.

комментарии: 0

Почему люди не создадут корм для лю...

Почему люди не создадут корм для людей? У наших животных дорогие, качественные и если верить рекламам невероятно полезные корма, от которых у них нет гастрита, язв и тошноты (исключая аллергию). Также написали бы суточную норму для детей и взрослых с добавлением кролика, индейки и тд. Было бы намного проще особенно студентам

комментарии: 0

Когда мне было 12 лет, я увлекалась...

Когда мне было 12 лет, я увлекалась разведением животных. У меня было порядка шести хомяков и кроль с крольчихой, своих питомцев я просто обожала. Однажды приехал дядя и убил моих кроликов, на ужин был суп с крольчатиной. Неделей позже религиозная мать отчима отравила моих хомяков, так как "они трахались на глазах у детей, разврат!" и заставила меня выбрасывать иссушенные трупики. Я рыдала около двух недель после этого и до сих пор не отважилась вновь завести питомца. Никогда не прощу родню за это.

комментарии: 0

Сын (4 года) любит фильмы ВВС про ж...

Сын (4 года) любит фильмы ВВС про животных, очень любит динозавров. Дочь (9 лет) занимается музыкой. Я подсела на борьбу умов. Вечером дети рисуют, играют, ну а я "сражаюсь". Люблю 3 категории "флора и фауна" - помогает сын (Чем питаются игуанодоны? Самая крупная ящерица?), "музыка" (композиторы и прочее) - отвечает дочь. Ну а "мультфильмы и комиксы" - отвечаем всей семьей.

комментарии: 0

Работал ночным вожатым. Был в ожида...

Работал ночным вожатым. Был в ожидании пересменки и бардфеста на ней. За день до конца смены дети стремились накататься на нашей лошади, и какой-то малолетний мудак хлестнул мерина по крупу прутом. Конь встал на дыбы, девочка выпала из седла и получила от взбешенного животного подковой в лоб. Мгновенная смерть. Траур вместо феста, катящиеся головы руководства, судимость у дрессировщика. И всё из-за одной завистливой сволоты, на которого времени не хватало.

комментарии: 0

Держу дома декоративных мышей. Когд...

Держу дома декоративных мышей. Когда они болеют, вожу их в ветклинику. И как же бесит, когда ветврач говорит, глядя в глаза, что мышей проще купить новых, чем лечить этих. И вообще, мол, зачем я их привезла в вет, это же всего лишь мыши. Они же маленькие, неудобно. Алло, ветеринар, это животные, ты врач по животным. Я же тебе не комп на ремонт привезла. В больнице врачи не отказываются лечить детей, потому что они маленькие и не говорят, что проще сделать новых. Бомбит от таких жутко!

комментарии: 0

Есть у меня знакомый, который кажды...

Есть у меня знакомый, который каждые два года заводит новую кошку. Он считает, что кошка обязательно должна жить свободной жизнью и гулять тогда, когда ей вздумается. Первую сбила машина, вторую погрызли собаки, третью избили неадекватные дети до смерти, а четвёртая просто пропала. Он по сегодняшний день уверен, что животные, которые сидят в квартире 24/7 лишаются возможности жить полной жизнью. Объяснять бесполезно, лишь сердце разрывается за жизни кошачьи.

комментарии: 0

Я принесла домой щенка. У меня бабу...

Я принесла домой щенка. У меня бабушка, 85 лет. Пожил он у нас 2 недели. Гадит везде, спать не даёт- воет, грызёт всё и тд. Она говорит, что это создание сводит её в могилу. Я не знаю, что мне делать. Она или сама его убьёт, или я его куда-то должна деть. Городок мелкий, животные никому не сдались. На ум приходит только усыпление. Я не могу так.

комментарии: 0

Моя свекровь — миниатюрная женщина ...

Моя свекровь — миниатюрная женщина с небесно-голубыми глазами, ростом см 150 и весом кг 40-45. Она умеет всё: шьет одежду, постельное, шторы; делает мебель от тумбочек до шкафов и кроватей; занимается стройкой от евроремонта до бетонных работ. Прекрасно рисует, готовит и умеет лечить травами, много читает, обожает детей и животных, может пить самогон наравне с мужиками, курит как паровоз, матерится как сапожник и легко полезет в драку. При ней можно ругаться матом, она просит называть ее на "ты" и всегда отстаивает меня перед мужем. Она педагог по образованию, у нее двое детей и маленькая внучка, которая не иначе, как на "ты", её не называет. Кажется, она разрушила мои стереотипы.

комментарии: 0

Мама с виду строгий юрист своей ком...

Мама с виду строгий юрист своей компании, но недавно она наконец-то выпустила детскую книгу про животных с Дальнего Востока, которую посвятила своим детям и внукам.

комментарии: 0

Сыну шесть. Стал часто завать вопро...

Сыну шесть. Стал часто завать вопросы на тему смерти. Например, едем мимо кладбища, вопрос: "А они все от старости умерли?" Животные, сбитые на трассе, его очень печалят, долго переживает. Тут подходит ко мне, прижимается, и говорит: — Мам, а вы с папой не умрете от старости? — Не собирались, вроде. — А вы ещё не старые? — Пока не очень. Вот вырастешь, женишься, будут у тебя свои дети, тогда мы будем немного старые. Вроде отлегло у парня. Как объяснить, что не всегда от старости люди уходят, пока не знаю.

комментарии: 0

Часто видела по телику (в новостях ...

Часто видела по телику (в новостях и тд), бабушек-кошатниц. Соседи жалуются на кошачий ор, вонизм и прочее. У меня в квартире живет 10 котиков. Когда иду в подъезд покурить, некоторые выходят со мной, гуляют. И я не представляю, КАААААК надо не ухаживать за животными, чтобы было всё так плохо. У меня никакого вонизма, ни в квартире, ни за пределами, оров кошачьих нет, только шерсть одна. И да, я не отношусь к "сильным и независимым". Есть муж и двое детей)

комментарии: 0

С детства очень люблю животных. У м...

С детства очень люблю животных. У меня три собаки-лайки и кот-дворняжка. Однажды ко мне приехал маленький племянник и начал мучить одного из псов так, что пёс не выдержал и хотел укусить ребёнка. Я сидел в другом конце комнаты, не успел бы помочь. Мой старый и верный кот вцепился в морду псу, тем самым спас племяша. С тех пор все собаки в доме дико боятся кота, а тот тщательно следит за лайками и их поведением при детях.

комментарии: 0

Смотрю один очень интересный сериал...

Смотрю один очень интересный сериал. Сюжет лихо закручен, персонажи проработаны до мелочей, затягивает! Но есть одно НО! Чуть ли не в каждой второй серии убивают/калечат/травят/сжигают либо детей, либо животных! Мучаюсь, рыдаю, но смотрю!

комментарии: 0

Дети соседей заживо сожгли моего ко...

Дети соседей заживо сожгли моего котёнка, забавы ради. Когда я пришла к их родителям на разговор, они заявили мол ладно это же животное, ну дадим мы тебе 500 рублей купишь нового. Я сказала что, подожгу волосы их дочери, которая больше всех радовалась горящему котёнку, и тоже буду заливаться смехом. Да ладно, это же всего лишь какие-то ублюдки, мол поебутся - вылезет новый. Отомщу, жестоко отомщу...

комментарии: 0

Наверное каждый замечал, что у неко...

Наверное каждый замечал, что у некоторых детей ярая ненависть к животным, пинают кошек или камни в них кидают, так вот, я въебала какому-то ребенку за то, что он пнул котенка на улице, знаю, что не педагогично и так далее, но я считаю, что из таких детей и вырастают ебанутые преступники.

комментарии: 0

Что нужно на земле? Удобный, чистый...

Что нужно на земле? Удобный, чистый дом, Хорошая жена, не шумная притом. Не жаждать почестей, в желаньях помнить меру, Не быть рабом страстей, хранить живую веру, Любить жену, детей, животных и растения И этого достаточно для счастья твоего. За ваше счастье, дорогие новоселы!

комментарии: 0

Я считаю, что гуманнее было бы про...

Я считаю, что гуманнее было бы проводить опыты не на животных, а на заключённых - в тюрьмах ведь полно мудаков, которые насиловали детей и резали горло старикам. К тому же их содержание влетает государству в копеечку! А так хоть польза будет!

комментарии: 0

Тому, кто крепок и неробок, Что п...

Тому, кто крепок и неробок, Что пожелать без лишних слов? Дороги без гвоздей и пробок, Детей, животных и козлов; Вечнозеленых светофоров Сегодня, завтра и т. д. И пусть пружинятся рессоры И сладко спит ГИБДД!

комментарии: 0