Посты про бездомных животных

Когда выбрасываю мусор, все острые ...

Когда выбрасываю мусор, все острые предметы: консервные банки, разбитую посуду — заворачиваю в газетки. Боюсь, что бездомные животные порежутся, когда будут искать еду на помойке.

комментарии: 0

Нашла пакет с геркулесом, хлебом и ...

Нашла пакет с геркулесом, хлебом и ватой в комнате младшей сестры. Хотела уже отругать. Оказалось, она носит еду в приют для бездомных животных. Я впервые так горжусь ею.

комментарии: 0

Я вегетарианка. Никому не навязываю...

Я вегетарианка. Никому не навязываю свои пристрастия в еде и стараюсь в компании не акцентировать на этом внимание. Иногда очень хочется вредного мяса: хот-дог, бургер или же покупной колбасы. Тогда выбираю день недели и позволяю себе съесть что-то из перечисленного. В этот же день дополнительно перечисляю деньги приютам для животных или кормлю бездомных. Стараюсь так сохранить баланс. Не скрываю эту традицию и бесит, что знакомые начинают осуждать такое вегетарианство.

комментарии: 0

Из детства: пока мама была на работ...

Из детства: пока мама была на работе, я таскала к себе домой бездомных животных (у самой одна кошка дома): собак, котов – кормила их, мыла. Помню, вода разлита повсюду и воняло жутко собаками, но на душе так тепло было.

комментарии: 0

Лет двадцать назад в нашем доме жил...

Лет двадцать назад в нашем доме жила женщина, она постоянно устраивала алковечеринки и собирала мусор и бездомных животных у себя дома. Однажды аж несколько этажей проснулись от её диких криков и странного запаха. Оказалось, её пьяные дружки развели костёр и начали убивать, а следом жарить её животных. Им просто хотелось закусить.

комментарии: 0

Я уважаю благотворительность, регул...

Я уважаю благотворительность, регулярно перечисляю деньги на фонды, езжу в приюты к бездомным животным. Недавно был на родительском собрании, классная руководительница попросила поучаствовать в акции: вместо цветов перечисляешь деньги. Все бы ничего, только дочка была единственной без букета.

комментарии: 0

Когда моя подруга была маленькая, о...

Когда моя подруга была маленькая, она очень любила таскать домой животных без спросу. Кошки, собаки, стая голубей. Родители не ругались, а объясняли, почему нельзя их оставить. Но подруга уж сильно сердобольная была и как-то раз сжалилась над козой. Думала, что она бездомная, сама по себе паслась. Весь день её в комнате на балконе прятала, но не уследила. Когда папа после работы вышел из душа, мимо него спокойным шагом прошагала коза. Долго стоял с огромными глазами. Хозяев козы нашли и отдали её :)

комментарии: 0

У меня осуществилась мечта! Я откры...

У меня осуществилась мечта! Я открыла свой частный приют для кошек и собак! Всегда было жалко бездомышей, кормила их, но взять к себе не могла, а вести в госприют неудобно, ведь там и так много животных. И вот я заработала достаточно денег, чтобы содержать приют и не обделять семью. Собрала чуть ли не всех бездомных животных, набрала любящий животных персонал, помогаю госприюту и счастлива!

комментарии: 0

Всегда, когда что-то выкидываю в му...

Всегда, когда что-то выкидываю в мусор, стараюсь не смешивать всё подряд до мерзкой консистенции. А все потому, что думаю и, можно сказать, в какой-то мере забочусь о бездомных животных и людях, которые будут копаться в пакете в поиске еды. Поэтому если я, например, выкидываю подсохший кусочек торта, то сверху не будет какой-нибудь гадости, вроде мусора с пола, когда его подметешь. Вошло в привычку, вряд ли я избавлюсь от неё. И то ли я добрая душа, то ли странная.

комментарии: 0

Счастлива замужем семь лет. Всегда ...

Счастлива замужем семь лет. Всегда любила помогать бездомным животным: подбирала, пристраивала. Муж на момент начала семейной жизни был терпелив, но особо не разделял энтузиазма. За последний месяц он вытащил с улицы уже двух бездомных собак. По его инициативе. Отмыли, пролечили, пристроили в хорошие руки. Пару лет назад две недели караулил по помойкам одного совсем плохого малыша. Сейчас по квартире бегает чей-то потеряшка, завтра будем искать хозяев по клейму. Я все больше вижу, что не ошиблась.

комментарии: 0

Что тут непонятного?

комментарии: 1
6 лет назад
Антонелло
что делает волк в метро? ловит зайцев

моя семья занимается помощью бездом...

моя семья занимается помощью бездомным животным. сегодня снова подобрали котенка 1.5 - 2 мес, черно-белый просто пуська. Одни уроды выбросили, другой урод пытался это чудо раздавить. Все больше разочаровываюсь в людях.

комментарии: 0

Моя мама в детстве настолько любила...

Моя мама в детстве настолько любила животных, что однажды бабушка не смогла попасть домой, потому что мама привела в квартиру с десяток бездомных собак, сама заснула, а собаки ее охраняли)

комментарии: 0

Содержу небольшой приют для бездомн...

Содержу небольшой приют для бездомных животных. Денег в таких заведениях просто нет. Еду иногда люди привозят, стерилизуют почти бесплатно, но нужно еще лечить покалеченных в дтп и просто от людской жестокости. У всех моих подопечных есть титановые протезы или коляски вместо недостающих лап! Я не миллионер. Нет. Приют стоит на трассе, на выезде из города, где всегда тусуются проститутки. Эти леди часто заходят к нам погреться об котят, попить кофе. И оставить денег на новые лапки.

комментарии: 0

Знакомая подруги однажды сбила безд...

Знакомая подруги однажды сбила бездомную собаку. Повезла ее в клинику и в этот день на работу прийти не смогла. Мысленно уже попрощалась с работой. На следующий день на вопрос взбешенной начальницы, что это за самовольное посещение, не сдержалась, разревелась и все рассказала, как есть. В результате никто её не уволил, начальница наоборот помогла деньгами на операцию собачке, а после и вовсе забрала животное к себе. Сказала, добра в нашей стране мало, не могла по-другому поступить.

комментарии: 0

Решила заняться волонтерством, помо...

Решила заняться волонтерством, помочь приюту с бездомными животными, и взяла щенка трехмесячного, но довольно крупного, на передержку, т.к. предыдущие хозяева от нее отказались... Так вот: за ночь сучка разнесла всю еду по квартире, обоссала весь ковер, на день я ей оставила пеленки, расстеленные у входа, и ушла на работу... Ее должны были забрать работники приюта, т.к. нашелся сразу новый хозяин. Муж пришел домой с работы днем и просто ох*ел - все было разбито, погрызено, ОБОСРАНО и перепачкано бегавшей в говне собакой... Как-то быстро пропал дух волонтерства.

комментарии: 0

Жена выгнала на прогулку с дочкой. ...

Жена выгнала на прогулку с дочкой. Решил показать ей, что значит добро к бездомным животным. Нашел свору из маленьких собак. Оказалась они маленькие только по размеру, т. к. один начал е**ть мою ногу. Я его оттолкнул и начал уводить свою 5-ую дочь. Но тот козёл запрыгнул на меня сзади. Дочь подумав, что это добро начала подставлять спину и кричать на весь двор "Малыши, не расстраивайтесь, я свободна, запрыгивайте на меня!" Сказать, что окружающие были в шоке, ничего не сказать....

комментарии: 0

Муж постоянно приносит домой бездом...

Муж постоянно приносит домой бездомных котят, щенков, даже хомячка приволок! В неделю по 2-3 штуки. Рассказывает в соц.сетях и друзьям какие жестокие люди, что животные лучше людей. Его не остановить. Все считают его добрым альтруистом. Ок. Только вот пристраиваю всех этих животных я! Делаю репосты где только можно, развешиваю объявления, сама отвожу тем, кто откликнулся (ещё и подарочки покупаю корм/шоколадку). Милый мой, ты альтруист конечно, но задолбал! Хорошо быть добрым сидя на диване!

комментарии: 0

Я ел кошку. Стыдно. Взрослый образо...

Я ел кошку. Стыдно. Взрослый образованный мужчина, а ревел всю ночь после этого. Не скажу, что не знал, что именно ел, и нерусский друг в меня не пихал её, но вот бес попутал... мне не загладить вины и совесть не заткнуть, но я перечислил крупную сумму в приют для бездомных животных. Жена успокаивает, что люди какую только дрянь не ели, а у кого-то норма есть домашних любимцев. Я ужасен

комментарии: 0

В детстве с лучшей подругой очень л...

В детстве с лучшей подругой очень любили животных. Во дворе у нас их была целая куча и все бездомные. Жил там один пёс, звали его Базик, тискали, гладили его мы 24 часа в сутки. И вот в один прекрасный день на моей спине мама заметила большое пятно. Оказалось, что тот пёс вселенской любви был лишайный) Мать сказала никому не говорить. Звоню подруге гулять позвать- та болеет. Долго не виделись. Какой был дикий ржач и неожиданность, когда спустя 20 лет мы узнали что обе тогда заболели и молчали втихую)

комментарии: 0

Когда была маленькая, всегда подбир...

Когда была маленькая, всегда подбирала бездомных животных на улице и тащила домой. Как-то нашла котенка и решила взять его к себе. когда принесла домой, заметила, что у бедняжки нет глазок. Там было мясо. Как будто кто-то поиздевался над животным. Мама сказала, что зверек долго не протянет, лучше усыпить и не мучить. Но нет, я целыми днями была с ней, протирала то, что осталось от глазок, научила ходить в туалет на улицу и тд. В итоге это кошка еще и котят мне потом подарила)

комментарии: 0

Мечта всего детства. Вот вырасту ку...

Мечта всего детства. Вот вырасту куплю большой дом и буду собирать всех бездомных животных там. Сейчас мне 20, и бездомные коты которые тусовались на улице в моем дворе, живут у меня в подъезде сытые и довольные.

комментарии: 0

В детстве очень хотелось иметь дома...

В детстве очень хотелось иметь домашних животных, но не резрешали родители. Поэтому кормили бездомных во дворе и подьезде. Мама начала запрещать это делать. И мы додумались до этого- идешь на кухню, типа проголодался, отрезаешь колбасу, кладешь в рот, но не жуешь ее. Выходишь на улицу, достаешь ее и кормишь котиков))

комментарии: 0

В детстве с друзьями любили занимат...

В детстве с друзьями любили занимать себя чем-нибудь полезным. То во дворе уберемся,то поможем бабулям с сумками. Но как-то мы решили совместить приятное с полезным. Сделали во дворе"приют",для бездомных животных. Собирали котят и клали их в ящик с надписью"продаём котят за 10 рублей".Для нас тогда это было большими деньгами! И,удивительно,но у нас их брали! Получилось пристроить 3 чудесных котёнка. Я не знаю их дальнейшей судьбы,но надеюсь они обрели хороших хозяев. А мы купили себе мороженое!

комментарии: 0

никогда особо не испытывал любовь к...

никогда особо не испытывал любовь к бездомным животным. всегда проходил мимо и не задумывался каковы их ощущения, тяжко ли им переносить одиночество. но вот случай и доброе сердце любимого человека заставили задуматься и накормить несчастного пса, с удивительно жалкими глазами, сочной курицей, которой хватило бы на две кастрюли супа. безумно рад, что хоть ему стало легче и лучше жить, ненадолго почувствовав любовь и заботу, которую так долго ждал. может быть этот мир станет немного добрее....

комментарии: 0

В детстве таскала домой кошек, кото...

В детстве таскала домой кошек, котов, котят, а родители ругались и всегда их выкидывали на улицу. До сих пор в голове звучат слова "Вот вырастешь, будешь отдельно жить и хоть ферму себе кошачью разведи" Выросла. Живу отдельно. Замужем. Стала узнавать про организации, которые помогают бездомным и стала добровольно заниматься "кошачьей" благотворительностью. Мое дело заключается в том, чтобы забрать с улицы голодное страдающее животное, придать ему "товарный" вид, излечить и т. д. и пристроить в хорошие руки. Переживала очень, выматывали поездки по клиникам, нехватка денег, паразиты, операции, промывания, выкармливание из пипеточки малышей... Многих животных сначала нужно было социализировать, а потом отдавать. Но знаете, самое прекрасное и самое лучшее - это когда бездомный грязный котик становится невероятно красивым, пушистым, и его забирают. В новый дом. Забирает счастливый улыбающийся человек, у которого от радости светятся глаза. И даже несмотря на то, что за все время успеваешь нереально привязаться, и отдавать животное становится очень трудно, ощущаешь счастье, потому что передал кому-то частичку своего тепла.

комментарии: 0

В детстве у нас с друзьями было так...

В детстве у нас с друзьями было такое хобби.Мы находили бездомных кошек и собак, мыли их, кормили, а потом ходили по домам, стучались в незнакомые квартиры и предлагали животных, и знаете, их часто забирали у нас... Сейчас я волонтёр в приюте для бездомных животных)

комментарии: 0

вчера стояла на остановке, на скаме...

вчера стояла на остановке, на скамейке сидел кот. из подъехавшего дачного автобуса вышла старушка, поставила сумки на лавочку, достала из кармашка пакетик с кошачьим кормом и дала немного коту, остальное положила обратно. увидев мои удивленные глаза, сказала, что она постоянно носит с собой еду для бездомных животных, а этот кот каждый день в одно и тоже время сидит на остановке и ждет ее...

комментарии: 0

Каждую неделю я езжу в приют для бе...

Каждую неделю я езжу в приют для бездомных животных, передаю им корм, лекарства, деньги. Сама взяла двух больных котят с улицы домой. Меня называют человеком с большим добрым сердцем... А я вип проститутка. Стыдно.

комментарии: 0

Всегда считал, что влюблюсь только ...

Всегда считал, что влюблюсь только в приличную и достойную. Встретил девушку, пьяную и в слезах, просила сигарету. Я видел, как она курит, пьет, я держал ее волосы в туалете, слышал, как ругается матом, видел ее лень. Видел, как она любит цветы, как обнимает детей, как кормит бездомных животных, как читает стихи вслух, засыпает с книгами, чувствовал, как укрывает меня по ночам, как гладит мою рубашку каждое утро, хотя безумно хочет спать. Она всегда рядом, она самая достойная.

комментарии: 0