Посты про персонал

Мой прадед во время войны работал в...

Мой прадед во время войны работал военным зоологом. Был ответственным за скот, уважаемым человеком. Поступило распоряжение перегнать весь скот (кормивший в те времена нашу армию) в другой город, подальше от боевых действий. Для этого был сооружён специальный новый большой сарай для животных. Но прадед мой, почуяв неладное, нашёл недалеко от нового какой-то старый, заброшенный сарай и наперекор властям распорядился согнать весь скот туда. В первую же ночь тот новый сарай был уничтожен (видимо, по наводке), а все животные и персонал остались целы и невредимы, благодаря прадеду.

комментарии: 0

Устроилась в службу подбора персона...

Устроилась в службу подбора персонала в очень известную компанию по России. Потом наступила депрессия. Крайне тяжкая. Продуктивность спала. Однажды так вышло, что пришла на работу пьяной. Неспециально! Но ту неделю я с трудом пережила. В итоге руководитель сказала мне, что я превзошла все ожидания. Общаться с кандидатами бухой оказалось гораздо проще и продуктивнее.

комментарии: 0

У знакомой фамилия Гулиева. Взрыв м...

У знакомой фамилия Гулиева. Взрыв мозга произошёл у персонала больницы, куда она попала. В одной палате лежала Гулиева, в другой — Гумаева, а в третьей — Гумеева. Периодически пытались накормить чужими таблетками.

комментарии: 0

Работаю в подборе персонала. Если ч...

Работаю в подборе персонала. Если честно, люди просто пиздец. Норма — позвонить в три часа ночи и спросить, какого цвета должны быть трусы на собеседовании. Норма — приходить на встречу, опоздав на два часа, и возмущаться, что никто не готов беседовать с ним. Норма — прийти грязным, потным и вонючим. Норма — прийти пьяным. Ещё бывает: "Какого хуя вы не взяли меня на работу?" При условии, что ищем людей для работы с детьми.

комментарии: 0

Работала менеджером по подбору перс...

Работала менеджером по подбору персонала в хорошей фирме, звоню приглашаю на собеседование мужчину лет 25. На следующей день должен был прийти, но приходит его ЖЕНА, тоже лет 25 и говорит: «У нас с мужем все одно и тоже: знания, интересы, на одной работе работали и диплом с одинаковыми оценками. Но мужу работа не нужна, меня возьмите...» И смех, и грех...

комментарии: 0

Наша семья состоит из трёх человек:...

Наша семья состоит из трёх человек: я, муж и ребёнок. И живем мы в большом доме. В настоящий момент я в декрете, а муж много работает и очень прилично зарабатывает. Доходы позволяют нам иметь домашний персонал — домработница и садовник. И сколько же гадостей по этому поводу мы слышим от друзей и родственников. Самое замечательное: "Жили бы в однушке, и не пришлось бы никого нанимать. Бесите!"

комментарии: 0

Работаю админом в кафе. Каждое утро...

Работаю админом в кафе. Каждое утро начинается с того, что выстраиваю весь свой персонал в линейку и ору на них: "Вы все говно! Говно не устаёт, говно не ноет!" В итоге очень дружный коллектив, говорят, что это мотивирует их к работе. В глубине души, конечно же, люблю их :)

комментарии: 0

Одно время работал официантом в эли...

Одно время работал официантом в элитном ресторане. Как и все мои коллеги, никогда не воспринимал всерьёз шутки про порчу блюд вредным гостям: плюнуть в суп, накапать слишком много табаско и так далее. Но однажды я обслуживал важную шишку, мужика, который пьяным вёл автомобиль, и именно из-за него моя сестра попала в аварию и получила травму. Он, естественно, остался безнаказанным. Я подрочил в комнате для персонала и добавил новый ингредиент в соус к мясу для этого ублюдка. Ему вроде понравилось, не жаловался.

комментарии: 0

Отходя от наркоза в реанимации, оче...

Отходя от наркоза в реанимации, очень грозно и убедительно доказывала анестезиологу несправедливость того, что пациентки лежат голые и стесняются. А вот если бы операции проводил голый персонал, то душевное равновесие оперируемых и справедливость были бы восстановлены.

комментарии: 0

Ходила в солярий лет десять назад. ...

Ходила в солярий лет десять назад. Вхожу в комнатку с солярием (горизонтальный), готова лечь и понимаю, что хреново как-то убрано после предыдущего клиента. Начала искать взглядом салфетки, а увидела кучку золотых украшений, забытых предшественницей. Солярий протерла себе, лежу загораю и осознаю происходящее. Приняла решение. Уходя, спросила у персонала, убирали ли они передо мной солярий... Закудахтали все, как одна: "Ой, конечно, ой, а как же!" Ну да! Не увидеть кучу…

комментарии: 0

Подруга работает в детском саду. Ес...

Подруга работает в детском саду. Есть у них две вечно всем недовольные мамаши. Последние два скандала от них: детям не дают бесплатные пижамы; не хотели платить 150 рублей на поход ребёнка в детский театр (якобы их бесплатно туда должны водить). После второго скандала, дети всего детсада лишились театра. Каждый месяц в садике проверки, инспекции и нервотрёпка персонала, остальные родители их ненавидят, зато эти курицы довольны и дальше стоят на своём…

комментарии: 0

Работаю в частной клинике, но так п...

Работаю в частной клинике, но так получилось, попросил знакомый главврач поработать в его отделении, пока его специалист на больничном, в обычной, так сказать, бесплатной больнице. Пациенты в частой и в государственной – небо и земля. У нас пациент приходит, оплачивает услугу и за свои деньги получает лечение. В бесплатной клинике большинство уверены, что они просто обязаны вынести мозг врачу. Каждый второй ещё до того, как войдёт в кабинет, знает уже свой диагноз, и не дай Бог врач с ним не согласится. Каждый третий не забывает напомнить, что он тут самый важный, и за его налоги мы могли бы порасторопнее принимать всех, при том сам он, попав в кабинет, не особо торопится его покидать. Одна дама просто вывела. Врывается в кабинет, когда у меня на осмотре пациент, с претензией, что она не может ждать в очереди, потому что ей нужно ребёнка со школы забирать. "За что я вам деньги плачу", – кричит. Говорю ей: "Простите, но не вы мне платите". И тут понеслось: "Я плачу налоги, с которых ...
Показать полностью
комментарии: 0

Обедаю в ресторанчике напротив рабо...

Обедаю в ресторанчике напротив работы, как-то раз меня там обслужили отвратительно, ну я и накатала огромную жалобу на это заведение вышестоящему руководству. Через пару дней со мной связалась управляющая ресторана и предложила периодически присылать ей свои замечания по поводу работы персонала, взамен пообещала периодически оплачивать мои обеды. Теперь ресторан реально улучшился в обслуживании!

комментарии: 0

Учусь в медицинском институте на ст...

Учусь в медицинском институте на старших курсах. Как же бесят бесконечные родственники, держащие меня на правах бесхребетного персонала: "Ой, а поставь укол. Выпиши Петеньке справочку в бассейн. А сходи бабе Любе жопу вымой. Тут мой сыночка обрыгался, иди убери блевотину". И самый сок — это когда спрашивают моего совета, его получают, и что я слышу в ответ: "Слушай, сопля, не смей мне советовать, диплом получи вначале". Серьёзно, блять?! А откажешь — сыпятся проклятия со всех сторон!

комментарии: 0

Однажды оказалась свидетелем душера...

Однажды оказалась свидетелем душераздирающей картины. Сидела в больнице, ждала мужа от врача. Мимо меня проходит мужчина с кем-то из медицинского персонала, который объясняет ситуацию, что умер муж их пациентки, пока она здесь находилась; нужно ей об этом сказать и забрать её на похороны. Когда они проходили обратно, они вели под руки маленькую и рыдающую старушку. Наверное, в тот момент вся боль этого мира была в её слезах...

комментарии: 0

Ездили с подругами в отпуск. Отель ...

Ездили с подругами в отпуск. Отель у нас был очень хороший. Так как персонал каждый день делал уборку в номере, мы порой специально оставляли бардак. В середине нашего отдыха у нас закончились ватные диски, лак с ногтей решили смывать разными прокладками. Надо было видеть наши рожи, когда мы обнаружили те самые прокладки, приклеенные в форме дуги на стену в порядке цветов радуги.

комментарии: 0

Я занимаюсь конным спортом. У нас е...

Я занимаюсь конным спортом. У нас есть традиция: если кто-то удержится на лошади, когда она свечит (встает на дыбы) без рук, то ему должен поклонится весь тренерский персонал. Однажды такое случилось с новичком. Он офигел, когда все тренеры собрались на поклон к нему

комментарии: 0

Мы с подругой во время учёбы работа...

Мы с подругой во время учёбы работали вместе официантками. Ставка была гораздо меньше минимальной, должны были компенсировать чаевыми (в основном так и было, их мы не делили). Подруга была из тех, кто больше всего возмущался жадным клиентам, сетуя на тяжёлую участь персонала. Работа и вправду была сложной. Сейчас мы обе зарабатываем очень хорошо, решили сходить в тот ресторан на ужин с мужьями. Как же я удивилась, когда, получив счёт, подруга заявила, что у них с мужем принцип чаевых не оставлять.

комментарии: 0

Всегда мечтала спрыгнуть с балкона ...

Всегда мечтала спрыгнуть с балкона в бассейн, как это делают в разных фильмах. В этом году на отдыхе достался номер на 4 этаже прям над бассейном. Поплавала, измерила дно, глубоко... Как-то поздно ночью сижу на балконе, курю... Затушила сигарету, перелезла и прыгнула. Потом пряталась в кустах от персонала, пробиралась в номер, ну и в итоге мазала свою синюю жопу всем подряд, до дна достала-таки, хорошо, что ничего не сломала.

комментарии: 0

Я тренинг-менеджер крупной алкоголь...

Я тренинг-менеджер крупной алкогольной компании. Помимо обучения 300 человек персонала эта работа предполагает отбор вин и ежедневные дегустации, на которых не принято проглатывать напиток - обычно после оценки аромата и вкуса его сплёвывают в специальную ёмкость. По образованию я винный технолог, изучала виноделие в России и Франции, к работе отношусь серьезно, но все мои знакомые считают своим долгом советовать сменить деятельность и перестать "попивать винишко за деньги".

комментарии: 0

Работаю воспитателем. И люди не пон...

Работаю воспитателем. И люди не понимают, как это тяжело! Когда детей в группе 30-38 человек, каждый со своим характером, к каждому нужно найти подход. А, кроме детей, есть родители, весь персонал учреждения. Постоянно нужно при этом писать календарные планы, характеристики, проекты, участвовать в конкурсах. И под конец дня приходишь домой (отработав 12 часов), хочется просто лечь. Но ты встаёшь и печатаешь документы, делаешь игры и прочее до 1-3 ночи. Потому что не успеваешь все на работе.

комментарии: 0

Работаю в элитном салоне красоты, к...

Работаю в элитном салоне красоты, к нам на процедуры приходит девушка, у которой онкология. Делает маникюр, педикюр, косметологические процедуры. У человека великолепное чувство юмора, улыбка, сила духа, она не ушла в себя, не поставила на себе крест, она вдохновляет весь персонал и скоро первый визит к стилисту парикмахеру)

комментарии: 0

У нас есть любимый ресторан. Там оч...

У нас есть любимый ресторан. Там очень вкусная авторская кухня, приемлемые цены и отличный персонал. Последние несколько визитов стали замечать странные вещи: в счёт забывают включить то напитки, то десерт, то салат. Блюда подаются, но в счёт их не включают. Мы каждый раз проверяем и указываем на эти недочёты. А вчера нам не посчитали целый стейк! Подозвали официанта, так мол и так, а он стоит улыбается: "Мы проверяли на честность постоянных гостей! Теперь мы будем угощать Вас!"

комментарии: 0

Единственное, где мне пригодились з...

Единственное, где мне пригодились знания из вуза (6 лет заочки на управление персоналом), так это при устройстве на работу в IT. Методы отбора персонала я знала на отлично, а вот сферу IT не очень. Туплю здесь 3-й год и удивляюсь, как меня ещё не уволили.

комментарии: 0

Когда устроилась на работу на ресеп...

Когда устроилась на работу на ресепшен в отель, часто приходилось давать печать для штампов сотрудникам. Всех вежливо спрашивала, на какой они должности: знакомилась так. Часто подходит мужчина, который должность не говорит. Ясно, что он из персонала, весь фронт- и бэк-офис с ним дружит. И каждый раз, когда он подходит, я неизменно спрашиваю: «А кто вы?» Ему смешно, думает, что я шучу уже. А я не шучу. Я за год работы его должность так и не выяснила!

комментарии: 0

Недавно сопровождала свою бабушку н...

Недавно сопровождала свою бабушку на операцию глаза, какие-то возрастные изменения. В глазном отделении основная масса примерно таких же бабуль и дедуль. Как же мне стало горько. Они некрасивые в силу возраста, плохо одеты, плохо ходят и мало что запоминают и понимают, персонал или дети водят их под руки. И я подумала, а вот когда-то же они были искромётными молодыми людьми с крепкими телами, руководили отделами, работали, возглавляли семьи, рожали и поднимали детей. Горько осознавать, что и я такой стану, не хочу, а придется.

комментарии: 0

Когда был студентом, работал официа...

Когда был студентом, работал официантом в ресторане. Для персонала еда была вкусная, но порции очень маленькие, мне откровенно не хватало. Повара на выдаче постоянно менялись и были не особо разговорчивые, да и стоя в очереди с остальными выпросить двойную порцию шансов мало. Однажды, когда был особенно голодным сказал: "2 порции - для меня и для Санёчка". Неожиданно для себя получил аж две тарелки! С тех пор я ел за себя и за Санёчка. Странно, но никто не задумывался, где же он, этот Санёчек.

комментарии: 0

Мой друг с супругой, когда собирали...

Мой друг с супругой, когда собирались купить микроволновку, начитались всякой дряни и выбирали следующим образом: они клали в печь телефон и звонили на него, если звонок шел, значит, микроволновка плохая. Над ними ржал весь персонал магазина. "Хорошую" они так и не нашли)

комментарии: 0

В большинстве случаев покупаю одежд...

В большинстве случаев покупаю одежду в интернете и даже не потому, что это дешевле и удобно, а потому, что брезгую. Особенно если покупать брюки. Ну, а как не брезговать, если пару лет назад в одном бутике при мне мужик обделался в штаны, которые мерил! И в итоге он их и не купил. Я очень сомневаюсь, что персонал магазина выбросил эти брюки, по-любому отстирали и опять на продажу.

комментарии: 0

Я профессиональный организатор собы...

Я профессиональный организатор событий. Последние 10 лет праздники и места отдыха - моя жизнь. Завидую людям, ждущим похода в ресторан или клуб. Тем, кто готовится к юбилею или свадьбе подруги. Для меня же сплошная скука и автоматическая оценка работы персонала. При этом, когда знакомые приглашают, всегда стараюсь не показывать этого. Но каждый, блин, раз хозяева вечера пристают с вопросами: "Ну как тебе наш праздник? Лучше, чем у других?" Блин, ну зачем вам это знание? Просто празднуйте и наслаждайтесь!

комментарии: 0