Посты про персонал без пошлости

Мой прадед во время войны работал в...

Мой прадед во время войны работал военным зоологом. Был ответственным за скот, уважаемым человеком. Поступило распоряжение перегнать весь скот (кормивший в те времена нашу армию) в другой город, подальше от боевых действий. Для этого был сооружён специальный новый большой сарай для животных. Но прадед мой, почуяв неладное, нашёл недалеко от нового какой-то старый, заброшенный сарай и наперекор властям распорядился согнать весь скот туда. В первую же ночь тот новый сарай был уничтожен (видимо, по наводке), а все животные и персонал остались целы и невредимы, благодаря прадеду.

комментарии: 0

Устроилась в службу подбора персона...

Устроилась в службу подбора персонала в очень известную компанию по России. Потом наступила депрессия. Крайне тяжкая. Продуктивность спала. Однажды так вышло, что пришла на работу пьяной. Неспециально! Но ту неделю я с трудом пережила. В итоге руководитель сказала мне, что я превзошла все ожидания. Общаться с кандидатами бухой оказалось гораздо проще и продуктивнее.

комментарии: 0

У знакомой фамилия Гулиева. Взрыв м...

У знакомой фамилия Гулиева. Взрыв мозга произошёл у персонала больницы, куда она попала. В одной палате лежала Гулиева, в другой — Гумаева, а в третьей — Гумеева. Периодически пытались накормить чужими таблетками.

комментарии: 0

Работала менеджером по подбору перс...

Работала менеджером по подбору персонала в хорошей фирме, звоню приглашаю на собеседование мужчину лет 25. На следующей день должен был прийти, но приходит его ЖЕНА, тоже лет 25 и говорит: «У нас с мужем все одно и тоже: знания, интересы, на одной работе работали и диплом с одинаковыми оценками. Но мужу работа не нужна, меня возьмите...» И смех, и грех...

комментарии: 0

Наша семья состоит из трёх человек:...

Наша семья состоит из трёх человек: я, муж и ребёнок. И живем мы в большом доме. В настоящий момент я в декрете, а муж много работает и очень прилично зарабатывает. Доходы позволяют нам иметь домашний персонал — домработница и садовник. И сколько же гадостей по этому поводу мы слышим от друзей и родственников. Самое замечательное: "Жили бы в однушке, и не пришлось бы никого нанимать. Бесите!"

комментарии: 0

Работаю админом в кафе. Каждое утро...

Работаю админом в кафе. Каждое утро начинается с того, что выстраиваю весь свой персонал в линейку и ору на них: "Вы все говно! Говно не устаёт, говно не ноет!" В итоге очень дружный коллектив, говорят, что это мотивирует их к работе. В глубине души, конечно же, люблю их :)

комментарии: 0

Одно время работал официантом в эли...

Одно время работал официантом в элитном ресторане. Как и все мои коллеги, никогда не воспринимал всерьёз шутки про порчу блюд вредным гостям: плюнуть в суп, накапать слишком много табаско и так далее. Но однажды я обслуживал важную шишку, мужика, который пьяным вёл автомобиль, и именно из-за него моя сестра попала в аварию и получила травму. Он, естественно, остался безнаказанным. Я подрочил в комнате для персонала и добавил новый ингредиент в соус к мясу для этого ублюдка. Ему вроде понравилось, не жаловался.

комментарии: 0

Ходила в солярий лет десять назад. ...

Ходила в солярий лет десять назад. Вхожу в комнатку с солярием (горизонтальный), готова лечь и понимаю, что хреново как-то убрано после предыдущего клиента. Начала искать взглядом салфетки, а увидела кучку золотых украшений, забытых предшественницей. Солярий протерла себе, лежу загораю и осознаю происходящее. Приняла решение. Уходя, спросила у персонала, убирали ли они передо мной солярий... Закудахтали все, как одна: "Ой, конечно, ой, а как же!" Ну да! Не увидеть кучу…

комментарии: 0

Подруга работает в детском саду. Ес...

Подруга работает в детском саду. Есть у них две вечно всем недовольные мамаши. Последние два скандала от них: детям не дают бесплатные пижамы; не хотели платить 150 рублей на поход ребёнка в детский театр (якобы их бесплатно туда должны водить). После второго скандала, дети всего детсада лишились театра. Каждый месяц в садике проверки, инспекции и нервотрёпка персонала, остальные родители их ненавидят, зато эти курицы довольны и дальше стоят на своём…

комментарии: 0

Работаю в частной клинике, но так п...

Работаю в частной клинике, но так получилось, попросил знакомый главврач поработать в его отделении, пока его специалист на больничном, в обычной, так сказать, бесплатной больнице. Пациенты в частой и в государственной – небо и земля. У нас пациент приходит, оплачивает услугу и за свои деньги получает лечение. В бесплатной клинике большинство уверены, что они просто обязаны вынести мозг врачу. Каждый второй ещё до того, как войдёт в кабинет, знает уже свой диагноз, и не дай Бог врач с ним не согласится. Каждый третий не забывает напомнить, что он тут самый важный, и за его налоги мы могли бы порасторопнее принимать всех, при том сам он, попав в кабинет, не особо торопится его покидать. Одна дама просто вывела. Врывается в кабинет, когда у меня на осмотре пациент, с претензией, что она не может ждать в очереди, потому что ей нужно ребёнка со школы забирать. "За что я вам деньги плачу", – кричит. Говорю ей: "Простите, но не вы мне платите". И тут понеслось: "Я плачу налоги, с которых ...
Показать полностью
комментарии: 0

Обедаю в ресторанчике напротив рабо...

Обедаю в ресторанчике напротив работы, как-то раз меня там обслужили отвратительно, ну я и накатала огромную жалобу на это заведение вышестоящему руководству. Через пару дней со мной связалась управляющая ресторана и предложила периодически присылать ей свои замечания по поводу работы персонала, взамен пообещала периодически оплачивать мои обеды. Теперь ресторан реально улучшился в обслуживании!

комментарии: 0

Учусь в медицинском институте на ст...

Учусь в медицинском институте на старших курсах. Как же бесят бесконечные родственники, держащие меня на правах бесхребетного персонала: "Ой, а поставь укол. Выпиши Петеньке справочку в бассейн. А сходи бабе Любе жопу вымой. Тут мой сыночка обрыгался, иди убери блевотину". И самый сок — это когда спрашивают моего совета, его получают, и что я слышу в ответ: "Слушай, сопля, не смей мне советовать, диплом получи вначале". Серьёзно, блять?! А откажешь — сыпятся проклятия со всех сторон!

комментарии: 0

Однажды оказалась свидетелем душера...

Однажды оказалась свидетелем душераздирающей картины. Сидела в больнице, ждала мужа от врача. Мимо меня проходит мужчина с кем-то из медицинского персонала, который объясняет ситуацию, что умер муж их пациентки, пока она здесь находилась; нужно ей об этом сказать и забрать её на похороны. Когда они проходили обратно, они вели под руки маленькую и рыдающую старушку. Наверное, в тот момент вся боль этого мира была в её слезах...

комментарии: 0

Ездили с подругами в отпуск. Отель ...

Ездили с подругами в отпуск. Отель у нас был очень хороший. Так как персонал каждый день делал уборку в номере, мы порой специально оставляли бардак. В середине нашего отдыха у нас закончились ватные диски, лак с ногтей решили смывать разными прокладками. Надо было видеть наши рожи, когда мы обнаружили те самые прокладки, приклеенные в форме дуги на стену в порядке цветов радуги.

комментарии: 0

Я занимаюсь конным спортом. У нас е...

Я занимаюсь конным спортом. У нас есть традиция: если кто-то удержится на лошади, когда она свечит (встает на дыбы) без рук, то ему должен поклонится весь тренерский персонал. Однажды такое случилось с новичком. Он офигел, когда все тренеры собрались на поклон к нему

комментарии: 0

Мы с подругой во время учёбы работа...

Мы с подругой во время учёбы работали вместе официантками. Ставка была гораздо меньше минимальной, должны были компенсировать чаевыми (в основном так и было, их мы не делили). Подруга была из тех, кто больше всего возмущался жадным клиентам, сетуя на тяжёлую участь персонала. Работа и вправду была сложной. Сейчас мы обе зарабатываем очень хорошо, решили сходить в тот ресторан на ужин с мужьями. Как же я удивилась, когда, получив счёт, подруга заявила, что у них с мужем принцип чаевых не оставлять.

комментарии: 0

Всегда мечтала спрыгнуть с балкона ...

Всегда мечтала спрыгнуть с балкона в бассейн, как это делают в разных фильмах. В этом году на отдыхе достался номер на 4 этаже прям над бассейном. Поплавала, измерила дно, глубоко... Как-то поздно ночью сижу на балконе, курю... Затушила сигарету, перелезла и прыгнула. Потом пряталась в кустах от персонала, пробиралась в номер, ну и в итоге мазала свою синюю жопу всем подряд, до дна достала-таки, хорошо, что ничего не сломала.

комментарии: 0

Я тренинг-менеджер крупной алкоголь...

Я тренинг-менеджер крупной алкогольной компании. Помимо обучения 300 человек персонала эта работа предполагает отбор вин и ежедневные дегустации, на которых не принято проглатывать напиток - обычно после оценки аромата и вкуса его сплёвывают в специальную ёмкость. По образованию я винный технолог, изучала виноделие в России и Франции, к работе отношусь серьезно, но все мои знакомые считают своим долгом советовать сменить деятельность и перестать "попивать винишко за деньги".

комментарии: 0

Работаю воспитателем. И люди не пон...

Работаю воспитателем. И люди не понимают, как это тяжело! Когда детей в группе 30-38 человек, каждый со своим характером, к каждому нужно найти подход. А, кроме детей, есть родители, весь персонал учреждения. Постоянно нужно при этом писать календарные планы, характеристики, проекты, участвовать в конкурсах. И под конец дня приходишь домой (отработав 12 часов), хочется просто лечь. Но ты встаёшь и печатаешь документы, делаешь игры и прочее до 1-3 ночи. Потому что не успеваешь все на работе.

комментарии: 0

Работаю в элитном салоне красоты, к...

Работаю в элитном салоне красоты, к нам на процедуры приходит девушка, у которой онкология. Делает маникюр, педикюр, косметологические процедуры. У человека великолепное чувство юмора, улыбка, сила духа, она не ушла в себя, не поставила на себе крест, она вдохновляет весь персонал и скоро первый визит к стилисту парикмахеру)

комментарии: 0

У нас есть любимый ресторан. Там оч...

У нас есть любимый ресторан. Там очень вкусная авторская кухня, приемлемые цены и отличный персонал. Последние несколько визитов стали замечать странные вещи: в счёт забывают включить то напитки, то десерт, то салат. Блюда подаются, но в счёт их не включают. Мы каждый раз проверяем и указываем на эти недочёты. А вчера нам не посчитали целый стейк! Подозвали официанта, так мол и так, а он стоит улыбается: "Мы проверяли на честность постоянных гостей! Теперь мы будем угощать Вас!"

комментарии: 0

Единственное, где мне пригодились з...

Единственное, где мне пригодились знания из вуза (6 лет заочки на управление персоналом), так это при устройстве на работу в IT. Методы отбора персонала я знала на отлично, а вот сферу IT не очень. Туплю здесь 3-й год и удивляюсь, как меня ещё не уволили.

комментарии: 0

Когда устроилась на работу на ресеп...

Когда устроилась на работу на ресепшен в отель, часто приходилось давать печать для штампов сотрудникам. Всех вежливо спрашивала, на какой они должности: знакомилась так. Часто подходит мужчина, который должность не говорит. Ясно, что он из персонала, весь фронт- и бэк-офис с ним дружит. И каждый раз, когда он подходит, я неизменно спрашиваю: «А кто вы?» Ему смешно, думает, что я шучу уже. А я не шучу. Я за год работы его должность так и не выяснила!

комментарии: 0

Недавно сопровождала свою бабушку н...

Недавно сопровождала свою бабушку на операцию глаза, какие-то возрастные изменения. В глазном отделении основная масса примерно таких же бабуль и дедуль. Как же мне стало горько. Они некрасивые в силу возраста, плохо одеты, плохо ходят и мало что запоминают и понимают, персонал или дети водят их под руки. И я подумала, а вот когда-то же они были искромётными молодыми людьми с крепкими телами, руководили отделами, работали, возглавляли семьи, рожали и поднимали детей. Горько осознавать, что и я такой стану, не хочу, а придется.

комментарии: 0

Когда был студентом, работал официа...

Когда был студентом, работал официантом в ресторане. Для персонала еда была вкусная, но порции очень маленькие, мне откровенно не хватало. Повара на выдаче постоянно менялись и были не особо разговорчивые, да и стоя в очереди с остальными выпросить двойную порцию шансов мало. Однажды, когда был особенно голодным сказал: "2 порции - для меня и для Санёчка". Неожиданно для себя получил аж две тарелки! С тех пор я ел за себя и за Санёчка. Странно, но никто не задумывался, где же он, этот Санёчек.

комментарии: 0

Мой друг с супругой, когда собирали...

Мой друг с супругой, когда собирались купить микроволновку, начитались всякой дряни и выбирали следующим образом: они клали в печь телефон и звонили на него, если звонок шел, значит, микроволновка плохая. Над ними ржал весь персонал магазина. "Хорошую" они так и не нашли)

комментарии: 0

В большинстве случаев покупаю одежд...

В большинстве случаев покупаю одежду в интернете и даже не потому, что это дешевле и удобно, а потому, что брезгую. Особенно если покупать брюки. Ну, а как не брезговать, если пару лет назад в одном бутике при мне мужик обделался в штаны, которые мерил! И в итоге он их и не купил. Я очень сомневаюсь, что персонал магазина выбросил эти брюки, по-любому отстирали и опять на продажу.

комментарии: 0

Я профессиональный организатор собы...

Я профессиональный организатор событий. Последние 10 лет праздники и места отдыха - моя жизнь. Завидую людям, ждущим похода в ресторан или клуб. Тем, кто готовится к юбилею или свадьбе подруги. Для меня же сплошная скука и автоматическая оценка работы персонала. При этом, когда знакомые приглашают, всегда стараюсь не показывать этого. Но каждый, блин, раз хозяева вечера пристают с вопросами: "Ну как тебе наш праздник? Лучше, чем у других?" Блин, ну зачем вам это знание? Просто празднуйте и наслаждайтесь!

комментарии: 0

С 15 лет работаю, чтобы помогать ма...

С 15 лет работаю, чтобы помогать маме. После окончания школы поступила в институт, работала по специальности и параллельно училась. Ноль свободного времени и нет выходных. В свои 23 года я с дипломом и руководитель отдела персонала. Сама доработалась, никто не помогал. По стечению обстоятельств ищу работу, скрыла из резюме возраст. Когда звонят для приглашения на собеседование, спрашивают, сколько мне лет, и тут же бросают трубку. Что за несправедливость...

комментарии: 0

Часто беру моккачино. Там шоколадны...

Часто беру моккачино. Там шоколадные топинг и крошка. Обычно так и пью, но иногда, когда падает уровень глюкозы (особенно актуально на суточных сменах), дополнительно засыпаю стик сахара. Получается приторно, но быстро ставит на ноги. Бариста, чаще всего, акцентируют внимание на том, что кофе и так сладкий, но не более. Но недавно, проходящая мимо уборщица просто выдернула стик у меня из руки со словами: "Куда там ещё сахар, сдурела совсем?" — и удалилась. Жалобы на персонал кофейня не принимает.

комментарии: 0