Посты про дом и семью

У меня есть кот, и иногда мне кажет...

У меня есть кот, и иногда мне кажется, что в нем живет душа моего отца. Так случилось, что отца не стало в мой день рождения. Посидели вечером семьей за столом, потом приехали мои друзья, папа проводил меня до ворот, выкурил на улице сигарету, болтая с соседом, и вернулся домой. Через полчаса звонок от мамы: «Приезжай скорее, папе плохо». Сел на диван, взял книгу, кот на его коленях, секунда и папы нет. И теперь, глядя в глаза коту, иногда я вижу в них своего отца. Кот был с ним в последний момент.

комментарии: 0

Моя мама любит побаловаться: остави...

Моя мама любит побаловаться: оставить мне открытую дверь шкафа-купе, стучаться в ванную, когда я моюсь, передразнивать рык нашей собаки. Мне не смешно, ведь мамы уже девять лет нет с нами, а всё это начинается, как только кто-то из членов семьи остаётся один дома.

комментарии: 0

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня...

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня в 12 лет привезли из субтропиков в маленький городок в Сибири, где ничего кроме комаров, песка и жилых вагончиков не было. Люто возненавидела этот город, мечтая когда-нибудь вернуться обратно к солнцу и морю. И вот через 15 лет я полетела в отпуск домой... зачем?... Лучше бы не возвращалась... Мой город - мертвый город, куда приезжают туристы пофоткаться и походить по заброшенным квартирам. А мне больно до слёз и мерзко... Они роются в фотографиях тёти Лиды, которая умерла от голода и была похоронена в своем шкафу на погосте, роются в игрушках моей одноклассницы, которая умерла в Москве от саркомы, роются в чужих документах оставленных впопыхах. Каждая квартира это чья-то исковерканная жизнь. Вот и получается, что для одних это боль, а для других развлечение. Всё изменилось, и люди, и отношения, и страна. Лечу в мой маленький город в Сибири, который преобразился за 15 лет в маленькую Данию. Меня ждет моя семья, ждут подруги и коллеги. Смотрю в иллюминатор на приближающуюся взлетно-посадочную полосу и реву от радости. Наконец-то дома....

комментарии: 0

Жила в панельном доме, дому чуть бо...

Жила в панельном доме, дому чуть больше 30 лет. Маме 54, переехала в этот дом с самой его сдачи. В соседнюю квартиру заселилась семья. Через 6 лет мужчина повесился, семья переехала. Поселилась вторая. Через 6 лет в тот же день мужчину зарезали в подъезде между этажами. Съехали, другие заселились.Через 6 лет в тот же день мужчину уже в квартире убил собутыльник…

комментарии: 0

2000 год, было мне тогда лет десять...

2000 год, было мне тогда лет десять. Дала мне мать 50 рублей, чтобы я за младшую сестру в детском садике заплатила. Я положила эту бумажку в жопный карман, прихожу в садик, а деньги проёбаны. Возвращаюсь и говорю, мол, деньги проебала. Мать начинает орать как ебанушка, бить меня по голове и раздевать до гола, ставит голую в угол и орёт, что моё в этом доме только то, что я насрала. Мимо меня ходит вся семья: старший брат, сестра, мать, отец.

комментарии: 0

У нас в доме живёт семья психов: му...

У нас в доме живёт семья психов: муж, жена и их 8(!!!) детей. И все больные на голову. Они совершенно не в адеквате. Один из детей как-то с ножом по двору бегал за моей мамой. Некоторые ходят и разговаривают с воображаемыми друзьями. В их квартире творится ужас — тараканы и грязь повсюду, вонь. С одной стороны, страшно жить рядом с ними, а с другой — это самая дружная семья: не разводятся, детей не бросают, вырастили всех как-то.

комментарии: 0

В моей семье жилищный вопрос всегда...

В моей семье жилищный вопрос всегда стоял остро. До моих 8 лет мы жили в однокомнатной квартире (30 квадратов) впятером: я, мама, папа, бабушка и дедушка. Потом родился брат, и ещё два года мы жили вшестером. Потом умерли прабабушка и прадедушка, и бабушка с дедушкой переехали в их квартиру, стало чуть просторнее. Поступив в институт, я жила в общаге с тремя соседками. Потом вернулась домой, стала работать и копить на свой угол. Но каждый раз что-то случалось, и накопления приходилось тратить. Познакомилась с парнем, он позвал к себе жить. Вот только живёт он в однушке с мамой и бабушкой (хотя его сестра живёт с мужем в трёхкомнатной). Снять жилье пока не получается. И мне кажется, что это какой-то бесконечный путь, а так хочется свой собственный хотя бы уголок(((

комментарии: 0

Когда случайно обжигаю руки кипятко...

Когда случайно обжигаю руки кипятком из крана - сразу вспоминаю о том, как погибла вся моя семья в горящем доме. Если так больно мне от горячей воды, каково было им гореть заживо. Не могу избавиться от этой мысли.

комментарии: 0

В 17 лет мне друг подарил книгу "Ло...

В 17 лет мне друг подарил книгу "Лолита" Набокова. Я прочла уже до середины, когда подарок нашел мой папа. Он знал, про что эта книга, начал сильно ругать и в наказание по вечерам собирал всю семью (3 брата, мама и он) и заставлял читать вслух. Из-за этого уехала из дома в 18 лет. Мне 24. Туда больше не вернусь.

комментарии: 0

У меня большая семья, свой дом, 4 с...

У меня большая семья, свой дом, 4 собаки и кот. Дети принесли маленького котёнка пепельного цвета и слёзно умоляли его оставить. Я согласился, но дал испытательный срок 1 неделю с условием, что они будут за ним ухаживать. Этот маленький хитрюга сразу понял, кто в семье хозяин, и каждую ночь приходит спать в нашу постель, причём у меня в ногах. Итог: испытательный срок закончился на 4 день)))

комментарии: 0

Живу в Москве. В Питере живёт мой л...

Живу в Москве. В Питере живёт мой любовник, он младше меня на десять лет. Чтобы достойно обеспечивать семью, мне пришлось устроиться на работу с частыми командировками. В одну из них мы с ним и познакомились. Этот человек — единственный, с кем я оживаю. В свободное время ходим по музеям и ресторанам. Можем ночами напролёт разговаривать обо всём и даже не притронуться друг к другу. Очень жалею, что этот парень встретился мне слишком поздно. Дома у меня жена и ребёнок, а я чувствую, что больше не могу.

комментарии: 0

Ненавижу свою семью за то, что они ...

Ненавижу свою семью за то, что они как саранча: сжирают все, что попало в холодильник. Неважно, куплено для них лично или для всех. Оставить ничего нельзя. Если ты хочешь чего-либо вкусного, то ешь вне дома. Ибо иначе тебе совершенно ничего не достанется.

комментарии: 0

Поздравляем вас, новоиспеченные пап...

Поздравляем вас, новоиспеченные папа и мама, с таким долгожданным событием — рождением истинного хозяина в доме. Желаем, чтобы первый зубик, первое слово и шаг самого главного мужчины стали для всей семьи поистине радостными, незабываемыми событиями.

комментарии: 0

Когда была мелкой (класс второй), в...

Когда была мелкой (класс второй), воровала деньги из дома. Семья жила бедно, а я тратила украденное на сладости и всякую фигню. Однажды пропажу обнаружили, а кто-то из подруг меня сдал, что у меня откуда-то деньги. В итоге я два дня стояла на коленях в углу, ела только хлеб и воду. Запомнила урок на всю жизнь. Стыдно. Сейчас боюсь больше всего, что мама помнит мой ужасный поступок. Надеюсь, что нет.

комментарии: 0

Лет в семь, прочитав какую-то стать...

Лет в семь, прочитав какую-то статью в газете про рак, я очень сильно захотела им заболеть. Чтоб все приходили, плакали, говорили, как будут скучать. И я очень хотела полысеть, чтоб вообще ущербный вид был. И вот в один прекрасный день, оставшись дома одна, я побрилась на лысо. Длинные волосы я отхерачила ножницами, а остальное папиным станком. И я вся такая довольная, счастливая пошла гулять. Вместо сожалений я получила кучу жесткого стеба от друзей. Домой я пришла, заплаканная. И тут входит моя охуевшая мама и спрашивает: – Доча, а где волосы? – Мам, у меня рак. – Да какой, блять, рак? Где волосы? Ну я еще и неимоверной пизды получила от родителей. Ходила несколько лет лысая, уверяя новых знакомых, что у меня рак.

комментарии: 0

Мой муж из маленького города, приех...

Мой муж из маленького города, приехал учиться в Питер. Мы познакомились студентами. Сейчас женаты, ждём второго ребёнка. Хорошая квартира, машина, своё производство. Недавно с его городка переехала в Питер девушка, стала писать, предлагать встретиться. Они пересеклись, выпили по кофе. Но она на этом не закончила общение, искала встреч, делала комплименты ему. Мой муж потом сам предложил ей встречу. В парке у нашего дома. Всей семьёй погулять и познакомиться. Она согласилась, но не пришла. И больше не писала.

комментарии: 0

Переехали с семьёй из квартиры в ча...

Переехали с семьёй из квартиры в частный дом, он полностью благоустроен, но печка еще сохранилась, классная, русская, пока решили ее не убирать. Я сжигаю мусор в этой печке – оказывается сколько мусора можно сжечь, а не выкидывать на свалку! Муж стал выносить небольшие пакеты с железными или стеклянными банками и прочей мелочью, которую нельзя жечь. Если бы все могли жечь мусор, не было бы столько свалок. Еду, которую мы не доели, или она пропала, дочкины обгрызанные печеньки, косточки от мяса, все отдается собаке. И муки совести не мучают, когда выбрасываем старый кусок хлеба не в мусор, а в кастрюлю собаке. В общем, красота!

комментарии: 0

Наша дочь – красавица сегодня, Нак...

Наша дочь – красавица сегодня, Наконец, сбылась ее мечта. Под венцом стоит она Господним, Чтоб быть верной в браке навсегда. Будет пусть семья у вас богата, И детишек будет полон дом. Помните всегда, что вы женаты, И друг друга грейте вы теплом!

комментарии: 0

Когда мне было 13 лет, моя мать жил...

Когда мне было 13 лет, моя мать жила с очередным хахалем. Они жили в общежитии, и в разгар очередной гулянки её муженёк зарезал другого пацана. Молодого, жалко. У него была семья, жена должна была родить вот-вот. После этого муженек уехал в неизвестном направлении, а мою мать забрали в отдел. Этот долбоёб звонил матери и сказал, что перережет всю семью. Полицейские сказали, чтобы все сидели дома, меня в школу не пускать. А бабушка выпинывала меня в школу, говоря, что школу пропускать нельзя.

комментарии: 0

Однажды в юности, когда я ещё жила ...

Однажды в юности, когда я ещё жила с семьёй, но уже иногда встречалась с парнями, меня одолел страшный недотрах. Мастурбировать дома было нечем, и я нашла свой оставшийся со школьных времён пластилин, соединила разноцветные куски и слепила член, который "одела" в презик. Им и перебилась, пока домашние бродили по квартире и занимались своими делами.

комментарии: 0

Сейчас у нас крепкая, дружная и вес...

Сейчас у нас крепкая, дружная и весёлая семья. Но я прекрасно помню, как мне было семь лет, и папа увёз меня к своей любовнице. Та дама даже гулять меня не выпускала, так как не дай бог убегу. Через три дня звонок в дверь, стоит моя мама, молча прошла в квартиру, забрала меня, вежливо попрощалась с любовницей папы, и мы поехали домой. Всю дорогу она молчала, и только когда мы зашли домой, она упала на колени, начала плакать и кричать, меня к себе прижимала. Дико больно вспоминать, и как она отца простила — не знаю.

комментарии: 0

Ездили в детстве с мамой и сестрой ...

Ездили в детстве с мамой и сестрой на море - семья небогатая, к тому же кризис был. Приехали на вокзал, покупать билеты домой - оказалось, что денег не хватает. Никто не взял хотя бы за те деньги, что есть. Мама сказала нам с сестрой походить по территории вокруг вокзала, там небольшой парк, и искать деньги. Мы воодушевились, стали искать... И нашли! Нашли 1000 рублей и доехали домой) Потом через месяц у мамы пропала тысяча из кошелька - видно, Вселенная забрала обратно.

комментарии: 0

Во время войны немецкие войска окку...

Во время войны немецкие войска оккупировали деревню, в которой жил мой тогда ещё четырёхлетний дедушка. Единственное, чем питалась тогда его семья, — это яйца, которая давала последняя курица. Немцы стали обыскивать дома. Моя прабабушка спрятала деда в подпол вместе с курицей. Обычно курицы кудахчут без умолку, но, пока немцы обыскивали дом, эта курица не издала ни единого звука. Не представляю, что было, если бы их нашли. Животные всё чувствуют.

комментарии: 0

Всегда мечтала взять ребенка из дет...

Всегда мечтала взять ребенка из детского дома. Два месяца назад родила сына, очень его люблю. И желание подарить брошенному ребенку семью возросло еще больше. Но я боюсь рассказать об этом мужу. Вдруг не поймет…

комментарии: 0

Я со своей женой и ребёнком живу в ...

Я со своей женой и ребёнком живу в поселке в однокомнатной квартире, которая досталась мне по наследству. Ребёнку исполнилось три года, и нам стало тесновато в 30 квадратных метрах. Подвернулся вариант на обмен, двухкомнатная в соседнем доме с доплатой. Взял небольшой кредит, подали документы, ждём новоселья. Звонят от нотариуса, мол, в понедельник приезжайте на сделку. Жена ни с того ни с сего в отказ, не дам тебе согласие и всё тут, хоть разводись. Либо эта квартира, либо семья. Уехала к маме.

комментарии: 0

В начальной школе в моей голове ник...

В начальной школе в моей голове никак не укладывалось, что учителя тоже люди, и у них есть дом и семья. Они были для меня этакими роботами, несущими прекрасное в наши головы. Однажды, увидев свою учительницу, копающую картошку в платке и трико, получила огромный шок. Пару дней всех спрашивала: "Ну как так может быть?!"))

комментарии: 0

29 декабря летела домой на праздник...

29 декабря летела домой на праздники после развлекательной ночи. В общем, выглядела уставшей и вокруг себя ничего не видела. Весь полет спала. Приземлялись и со мной заговорил парень, который рядом сидел. Очень много вопросов, взял мой номер. За неделю очаровал меня, всю мою семью. Посылает цветы каждый день, хочет жениться! Вот это Новый год!

комментарии: 0

Четыре года назад моя мама не пришл...

Четыре года назад моя мама не пришла домой от подруги. Мы с сестрёнкой искали её до поздней ночи. Я обзвонила всех подруг. Оказалось, она в больнице, в коме. Мне тогда было 17 лет, сестре — семь. Сейчас мама лежачая и не совсем вменяемая. А мне часто снятся сны, где мы ждём её домой, она приходит, мы снова все вместе, и мне так легко. Вот и недавно приснился сон. Только в нём мама не пришла. Я искала её номер телефона, чтобы позвонить, но как будто нарочно его забыла. Искала её на улицах города, искала её фотографии, сидела на кресле, как маленькая девочка, и рыдала, боясь, что с мамой что-то случилось. Проснулась вся в слезах. Устала я от этих снов. Как же я хочу вернуть маму обратно к нормальной жизни…

комментарии: 0

В своё время очень хорошо зарабатыв...

В своё время очень хорошо зарабатывал. Работал на руководящей должности, за это время купил несколько квартир, загородный дом, престижный внедорожник, ни в чём не отказывал себе и своей семье, жили припеваючи. Но вот организация, где я работал, свернула свою деятельность, работы нет, и последние четыре года я сижу без работы. Машину продал, остальную недвижимость сдаю в аренду. За счёт неё и живём. Конечно, не голодаем, но сильно экономим. Каждый день спрашиваю: когда же закончится эта чёрная полоса?..

комментарии: 0

Когда мне было лет семь, я пришла д...

Когда мне было лет семь, я пришла домой из школы и увидела, что мой хомячок умер. У меня слёзы, истерика, а дома никого нет. Сидела и звонила по домашнему на номера, какие мог придумать мой мозг, хотела позвонить врачу для хомяка. Взяла трубку какая-то женщина и долго меня успокаивала, пока не пришёл мой брат. Уже много лет прошло, а женщине этой благодарна очень, что не бросила трубку и успокаивала чужого ребёнка.

комментарии: 0