Посты про города и людей

Когда первый раз приехала в Петербу...

Когда первый раз приехала в Петербург, меня встречали друзья на вокзале, и пока мы шли к машине, моя подруга говорит: "Мы сейчас в город выйдем и ты, если что, знай, что Питер — город ебанутых людей, так что, не удивляйся". Она договаривает эту фразу и мимо нас проходит бабушка с розовыми волосами в платье из картона. Именно с того момента я и поняла, что люблю этот город!

комментарии: 0

Так сложилось, что моя мать жила с ...

Так сложилось, что моя мать жила с нами 5 лет (я, мой муж, ребенок и она). По началу все было нормально. Мы ее содержали, она помогала с ребенком. Потом она вдруг решила, что так будет всегда, начала качать права, рассказывать, кому как жить. Пыталась поговорить аккуратно, что мы как бы взрослые люди, сами разберемся. В ответ истерики, манипуляции здоровьем, как ей плохо, а мы неблагодарные. Отвезла в больницу. Обследовали, ничего не нашли (ей 50 лет). В какой-то момент мое терпение лопнуло, купила ей билет в ее город, сказала, что содержать ее больше не на что. Обмороки, истерики. Но уехала. Пыталась манипулировать и оттуда, не смогла. Сказала ей прямым текстом, что лавочка закрыта, и слушать ее вопли я больше не намерена. Попустило. Теперь звонит раз в неделю и рассказывает, как скучает и любит нас. А меня оборвало. Так устала, что слышать ее лишний раз не хочу.

комментарии: 0

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня...

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня в 12 лет привезли из субтропиков в маленький городок в Сибири, где ничего кроме комаров, песка и жилых вагончиков не было. Люто возненавидела этот город, мечтая когда-нибудь вернуться обратно к солнцу и морю. И вот через 15 лет я полетела в отпуск домой... зачем?... Лучше бы не возвращалась... Мой город - мертвый город, куда приезжают туристы пофоткаться и походить по заброшенным квартирам. А мне больно до слёз и мерзко... Они роются в фотографиях тёти Лиды, которая умерла от голода и была похоронена в своем шкафу на погосте, роются в игрушках моей одноклассницы, которая умерла в Москве от саркомы, роются в чужих документах оставленных впопыхах. Каждая квартира это чья-то исковерканная жизнь. Вот и получается, что для одних это боль, а для других развлечение. Всё изменилось, и люди, и отношения, и страна. Лечу в мой маленький город в Сибири, который преобразился за 15 лет в маленькую Данию. Меня ждет моя семья, ждут подруги и коллеги. Смотрю в иллюминатор на приближающуюся взлетно-посадочную полосу и реву от радости. Наконец-то дома....

комментарии: 0

Я лысая из-за болезни, ношу парики ...

Я лысая из-за болезни, ношу парики и шапки. Уже давно так, и я смирилась с тем, что люди советуют какие-то настойки из жопы единорога, шампунь, витамины и требуют, чтобы я обещала попробовать, потому что «должно помочь». Просто лезут со своими советами, как будто я не была у всех врачей в городе уже, а сижу и жду напутствия. Обычно, когда они спрашивают о результате, сообщаю, что он есть: теперь растут волосы в ушах. Иногда даже верят и проверяют их.

комментарии: 0

Бывает, что жалеешь о многом, когда...

Бывает, что жалеешь о многом, когда уже поздно. У меня был деда. С нами не жил уже много лет. Но всегда ждал нас в гости, окружал заботой. Окончила школу, уехала учиться в его город. Все выходные у него: блинчики утром, вечером укрывал меня, уснувшую, пледом. Выпуск, работа без выходных и проходных, стремилась, чтобы заметили, даже звонить ему стала реже. А он все ждал, что приеду. А я все: «Деда, потом приеду, перезвоню». Осенью его вдруг не стало, всего за несколько дней убила корона. Близких людей не бывает потом...

комментарии: 0

Я работаю в развлекательном экстрим...

Я работаю в развлекательном экстрим-парке, который находится в одном из крупнейших торговых центров нашего города. На батутной арене у нас умер человек. Главы нашего парка хотели закрыть парк на следующий день и вообще на несколько дней, но торговый центр, в котором находится наш парк, запретил закрывать его, так как люди узнают о случившемся, а центр потеряет много денег. Коллектив работать не хочет, да и не может — девчонки в шоке, все в шоке. Но мы, счастливые и довольные, должны выйти снова на площадку, чтобы приносить счастье людям…

комментарии: 0

У меня богатая уважаемая семья, то ...

У меня богатая уважаемая семья, то есть мама, которая растит меня и двух младших братьев. Живу за границей уже четыре года (не работаю), братья ходят в элитные школы и садики. Отец умер давно. Все восхищаются матерью, но никто не знает, что она влюбилась в зека, который убил троих людей. Платит огромные деньги юристам, чтобы его вытащили. Ездит постоянно на зону и так же платит, чтоб постоянно давали свиданки. А сколько еды и шмотья в неделю туда отсылается. Перевела его в тюрьму ближе к нашему городу, думаю, скоро добьется его свободы. Из-за него коттедж продала да и вообще готова последнюю рубашку отдать. А он выйдет и всех нас тоже перережет...

комментарии: 0

Спешил к любимой в другой город, ос...

Спешил к любимой в другой город, остановили за обгон в неположенном месте. Продержали час в патрульной машине. Настроение ни к чёрту, выписали штраф на 5000 рублей, оформили протокол и отпустили. Спустя 15 километров на дороге увидел страшную аварию: покореженные машины, людей буквально выпиливали по кускам. Парень угнал машину и, не заметив фуру, влетел в лобовую другой легковой. Все трупы, страшно представить, но в это время я бы был в том месте, если бы меня не задержали.

комментарии: 0

Стресс на стрессе. Полгода назад пе...

Стресс на стрессе. Полгода назад переехала с молодым человеком в другой город за 2 тысячи километров от дома. Нашла работу по своей медпрофессии. Очень большой поток людей проходит через меня — медицинского администратора на регистратуре. Плюс ещё врачи зовут по необходимости к себе в кабинет на ассистирование. Пока привыкла к коллективу и обязанностям — нервы ни к чёрту. Нашла другую работу — ассистент стоматолога. Хожу стажируюсь. Опять нервы, переживания. Волосы клоками лезут. Когда ж вернётся душевный покой!

комментарии: 0

Вы, душу общества познав И социаль...

Вы, душу общества познав И социальную среду, Рассудите — кто нынче прав, А кто городит ерунду! Желаем вам не отступать От ваших принципов ничуть, Людей отлично понимать, Направив их на верный путь! Желаем личностных побед, Таких, что будоражат кровь! Еще — чтоб выпал вам билет, В котором выигрыш — любовь!

комментарии: 0

Пролетала пчелка над городом, увиде...

Пролетала пчелка над городом, увидела чудесный цветок села на него, а цветок не дал себя опылить, тогда она подлетела к другому менее красивому цветку и тот дал себя опылить. Нашли огромные тучи и подул сильный ветер. Тот добрый цветок, который дал пыльцу, выдержал и не сломался, а тот, что не дал — сломался. Так давайте же в твой день рождения выпьем до дна за то, чтобы люди всегда шли тебе на уступки и не ломались.

комментарии: 0

Живу в мегаполисе. По семейным обст...

Живу в мегаполисе. По семейным обстоятельствам уехала жить в глубинку, вечно ныла, что никакой цивилизации и кругом люди "не в теме". Месяц назад вернулась в город, и черт, как же я ошибалась! Эти милые люди со своими не меркантильными ценностями, всё натуральное, чистый воздух, свобода, а так же друзья, к которым я так быстро привязалась! Уже купила билет обратно и вот присаживаюсь на дорожку)

комментарии: 0

В детстве жил за городом. Посёлок г...

В детстве жил за городом. Посёлок городского типа, несколько многоэтажек, рядом частный сектор, вокруг - поля, фермы и сады. Наш дом стоял на отшибе, за ним был гаражный кооператив, участки с сараями, где некоторые люди из посёлка держали животных, пустырь и сад. На пустыре, видимо, планировали что-то строить, туда завезли бетонные плиты, балки и какие-то огромные каркасы в форме перевёрнутых треугольников. В высоту они были метров пять, не меньше. Строительство так и не состоялось, все эти конструкции лежали бесхозные на пустыре и покрывались мхом. Окна нашего балкона выходили как раз на этот пустырь. Мы, дети, часто туда ходили, строили там шалаши, забирались на эти треугольники. Мне почему-то это место внушало какой-то безысходный ужас, ходил я туда только за компанию с кем-то. Чувствовал себя так, будто среди плит притаилось что-то, что не радо чужому присутствию. Если задерживались до темноты, было особенно неприятно там находиться, хотя виду не подавал. Вообще в посёлке было м...
Показать полностью
комментарии: 0

Подруга работает HR в сети супермар...

Подруга работает HR в сети супермаркетов. У них там вечно кто-то кого-то унижает, мол, ты младше по должности, а значит говно, постоянно штрафуют. Рассказывала про переработки, мотивацию (200 грн сверху) и прочие прелести. Я работаю в айти-компании и вроде люди из того же города, возрастной категории, а относятся друг ко другу уважительно. Всегда здороваются с уборщицей, благодарят за труд, убирают за собой на кухне. И каждый раз удивляюсь, как слушаю её истории, неужели так бывает…

комментарии: 0

Это ужасно, когда женщина всю жизнь...

Это ужасно, когда женщина всю жизнь посвящает детям. Моя мама воспитала меня и сестру одна, было нереально тяжело (город маленький, зарплаты копеечные), за это мы ей безумно благодарны. Но сейчас она ставит сестре условие — идти после 9 класса в ПТУ на повара, чтобы быстро его закончить, работать и обеспечивать маму. Она против моего поступления в вуз мечты после колледжа, иначе не смогу помогать ей деньгами. Звонит и закатывает скандалы и истерики с криками о том, что мы ей всем обязаны и уже взрослые кобылы, должны её содержать. И вообще, образование нам обеим не нужно: "Нормальные люди и без образования работу найдут! Вон хоть кассиром в пятерочке!" Я как могу помогаю ей материально (живу отдельно уже 4 года и сама себя полностью обеспечиваю), но зачем ставить абсурдные условия, ломать жизнь. Тем более сестра готова так же работать и учиться, не просит денег на своё содержание. Да, мама посвятила нам жизнь, но сейчас я уверена, что лучше бы она этого не делала.

комментарии: 0

Понимаешь всю ценность маленьких ра...

Понимаешь всю ценность маленьких радостей, когда у тебя их отнимают. У меня так отняли одиночество. Получилось так, что ко мне в последнее время постоянно просятся пожить на несколько дней знакомые из родного города. Они хорошие люди, и с ними приятно общаться, но не жить вместе! Они занимают собой всё моё личное пространство, а потом ещё и задерживаются "на пару дней". И ведь не выгонишь их, ибо идти им больше некуда. Но как же они всё-таки бесят!

комментарии: 0

Всю жизнь прожила в Петербурге и пр...

Всю жизнь прожила в Петербурге и проработала в творческой сфере. Недавно бросила всё и в один день переехала в Краснодарский край на ПМЖ в деревню. Планирую завести кур, коз, собаку, кота и провести здесь старость. Не пониманию людей, которые любят Питер с его серым давящим небом, вечной болотной влажностью и круглогодичной слякотью. Теперь я с радостью буду возвращаться в этот город туристом и театрально ностальгировать, мечтая вернуться обратно. Счастлива.

комментарии: 0

Живу в Казахстане, в маленьком пров...

Живу в Казахстане, в маленьком провинциальном городе. Иногда возникает желание переехать куда-то, где больше возможностей, больше развлечений и более высокие зарплаты. Но потом вспоминаю о том, как проходила с маленькими детьми мимо бомжеватой компании, и женщина начала шикать на своих пьяных друзей, чтобы не матерились при детях; о том, как случайные прохожие придерживают дверь в подъёзд, и помогают занести коляску; о том, как мне, беременной, всякий раз уступали место в автобусе и даже пропускали без очереди; я ни разу не сталкивалась с негативом в адрес детей, и даже яжематерью меня никто не называл, хотя, судя по Подслушано, детей сейчас особо не любят; о том, как я сама или мои знакомые неоднократно получали помощь от малознакомых людей; о том, как в юности плохо себя почувствовала на улице, и несколько разных людей предложили мне помощь. И ещё очень много подобных историй, много больших и маленьких добрых дел. Конечно, проблем в провинции тоже полно, но люди в основном более простые, более отзывчивые, более открытые. И очень не хочется потерять эту человечность.

комментарии: 0

Жила в маленьком городе, в Забайкал...

Жила в маленьком городе, в Забайкалье. В подростковом возрасте украла из дома пять тысяч и прекрасно их прокутила (как подобает людям из неблагополучных мест, ничего полезного не купила). Мама работала одна, кое-как выбрались из нищеты после ухода отца. До сих пор помню те синие полосы по всему телу от часового избиения скакалкой и свои попытки насобирать эту сумму и незаметно вернуть в тайник.

комментарии: 0

Живу в Тюмени. За последние 20 лет ...

Живу в Тюмени. За последние 20 лет город изменился до неузнаваемости. Идеальные дороги, чистые улицы, относительно безопасно, активно развивается, сюда тянутся люди из соседних регионов. На слуху: Тюмень – лучший город земли. А тем временем многие упускают из вида сибирскую погоду, город зависит от налогов, нефти и газа, в городе самый большой драмтеатр, но выступают в нём петербуржцы и москвичи, а единственное место прогуляться в городе для 800 000 человек – набережная.

комментарии: 0

Недавно была сильная гроза, ветер б...

Недавно была сильная гроза, ветер был невероятной силы. В центре города дерево упало, потащив за собой кабель. Оголенные провода там починили не сразу, и это стоило жизни девушке. Утром мы с отцом шли из магазина мимо торгового центра, возле которого как раз упало то дерево. Какой-то юноша посадил себе на плечи спутницу и катал её на шее. Слезая с шеи своего парня, та девушка перецепилась и полетела прямиком на оголенные провода. Я видела, как её трясло, как обгорало её тело, как тлели её волосы. Считанные секунды, хотя мне казалось, что это была вечность. Люди, стоящие рядом, просто наблюдали за смертью девочки. У моего папы сразу поднялось давление, ему вкололи дофига успокоительного. Это кошмарное зрелище до сих пор стоит перед моими глазами. Той девушке было 17 лет.

комментарии: 0

Я сплю допоздна, и моя лучшая актив...

Я сплю допоздна, и моя лучшая активность примерно с восьми вечера до пяти утра. Одна из моих мечт — это ночная жизнь с такими же, как я. Институт для "сов", где препод и ученики — совы, которые учатся только ночью. Работа для сов. Или же, допустим, вы сова, и вам нужен психолог, и вы находите такого психолога-сову и идёте ночью на приём. Города стали бы безопаснее, ибо и ночью были бы скопления людей, из-за чего преступники не могли бы делать что-то тайно. Невообразимо!

комментарии: 0

Еду к родственникам в почти пустом ...

Еду к родственникам в почти пустом автобусе в соседний город. Села на предпоследний ряд. Стало скучно, проверила отсутствие рядом людей, начала мастурбировать. Уже ближе к концу действия заметила, что наискосок от меня, в самом углу на последнем ряду сидит парень и смотрит, не моргая. От этого мгновенно кончила. Оставшуюся дорогу упорно пялилась в окно. Одновременно один из самых постыдных и пикантных случаев в жизни.

комментарии: 0

Живу с котом, родители в другом гор...

Живу с котом, родители в другом городе. Друзей немного. Равнодушна к Инстаграмам и прочей ерунде, ВК страница без фото и инфы, чтобы общаться с двумя-тремя людьми и слушать музыку. Шмотки покупаю в интернете. Телефона тоже нет, хожу с мини-планшетом, звоню с него только в крайнем случае, в основном общаюсь через мессенджеры. Редко езжу в общественном транспорте, так как живу рядом с работой, в будущем планирую работать из дома. Зато во мне нет негатива: ни к пробкам, ни к орущим детям, ни к куче людей по утрам в транспорте, ни к самому утру. Уединение — лучший способ релакса.

комментарии: 0

С детства была тихоней. Мне было ст...

С детства была тихоней. Мне было страшно кому-то смотреть в глаза, а о вступлении в полемику даже с одноклассниками и речи не могло идти. В каждой школе, в каждом классе есть такие люди, которые за счёт унижения других пытались таким образом "подняться" в глазах других. Так и со мной. Был в нашем классе забияка, чмошник, который вечно мне досаждал. Помню тот день, когда в очередной раз он попытался сесть мне на шею (в прямом смысле), и тут же прилетает стул этому козлине прямо в голову. Кровища была – жуть. Этот стул зарядил второй такой же, как и я "тихоня". И если бы не подоспевшие учителя, он бы разорвал его. Я впервые видела его таким. Почему-то запомнились его абсолютно белые пальцы, этот дикий взгляд и шипение про заживо закопаю. Я не видела того мальчика с того времени, потому что мы переехали в другой город. Но очень ему благодарна.

комментарии: 0

Как меня бесит мода на породистых с...

Как меня бесит мода на породистых собак! У нас в группах по городу сотни непристроенных и здоровых щенков. Но нет, люди едут в другие города либо за бешеные деньги у заводчиков выкупают хаски, кокер-спаниеля, далматинцев, овчарок и прочих. Но последней каплей масла на мою горящую жопу по этому поводу стала ситуация, когда меня попросили уйти с общей площадки по выгулу собак, ибо у меня "дворняжка непонятных кровей".

комментарии: 0

Лет в 12 упросила маму отдать меня ...

Лет в 12 упросила маму отдать меня на лето знакомым, что держали лошадей в лесу, штук 5-6. Они катали людей, а такие дети, как я, ухаживали за лошадьми и катались сами в свободное время. Час на велосипеде туда, половина по городу, половина по лесу, час обратно и там часов 10-12, и так 2 месяца, жила я у бабушки. Усталость, недосып, судороги по ночам, выскочившая вена на ноге, 3 сотрясения мозга и трещина в ноге – это далеко не всё, о чем узнали родители осенью. Но это было лучшее лето!

комментарии: 0

Я проводил довольно крупный мастер-...

Я проводил довольно крупный мастер-класс в одном из немалых городов. Пришло очень много людей, но только несколько из них были недовольны ценой, которая была очень приемлемой в связи с тем, что все деньги шли на благотворительность. В результате одна женщина на моём ютуб-канале начала в коментах активно поливать меня грязью, мол, я деньги с людей сдираю, несмотря на то, что цены устанавливаю не я, а менеджеры и организаторы мероприятий. Через две недели эта самая женищина, после того, как увидела меня по телеку в популярной телепередаче, активно в соцсети начала выкидывать свои фото с этого же мастер-класса и писать посты о том, как она безумно рада знакомству и общению со мной; что было очень интересно, но больше информации люди смогут найти подписавшись на её инстаграм. Интересно, за сколько подписчиков такие люди готовы продать себя…

комментарии: 0

Работаю не медицинским работником в...

Работаю не медицинским работником в психиатрической больнице. Заметила странное совпадение: все люди с диагнозом шизофрения видят духов. Ни призраков, ни бабаек, ни приведений. Именно духи к ним приходят. Не знаю, почему они называют свои видения, одним и тем же словом. И даже у коллег из других городов спрашивала — то же самое.

комментарии: 0

Живу в новом для себя городе всего ...

Живу в новом для себя городе всего несколько месяцев, и уже несколько раз меня путают с какой-то Мариной. И людям приходится доказывать, что я не она. Один мужик даже сошёл с автобуса, чтобы поздороваться с Мариной. Теперь я мечтаю с ней познакомиться. Жалею, что не расспросила о ней у этих людей. Интересно посмотреть на своего двойника, и что-то мне подсказывает, что у меня ещё будет такая возможность :)

комментарии: 0