Посты про города и людей для парней

Когда первый раз приехала в Петербу...

Когда первый раз приехала в Петербург, меня встречали друзья на вокзале, и пока мы шли к машине, моя подруга говорит: "Мы сейчас в город выйдем и ты, если что, знай, что Питер — город ебанутых людей, так что, не удивляйся". Она договаривает эту фразу и мимо нас проходит бабушка с розовыми волосами в платье из картона. Именно с того момента я и поняла, что люблю этот город!

комментарии: 0

Спешил к любимой в другой город, ос...

Спешил к любимой в другой город, остановили за обгон в неположенном месте. Продержали час в патрульной машине. Настроение ни к чёрту, выписали штраф на 5000 рублей, оформили протокол и отпустили. Спустя 15 километров на дороге увидел страшную аварию: покореженные машины, людей буквально выпиливали по кускам. Парень угнал машину и, не заметив фуру, влетел в лобовую другой легковой. Все трупы, страшно представить, но в это время я бы был в том месте, если бы меня не задержали.

комментарии: 0

Живу в очень оживлённом центре горо...

Живу в очень оживлённом центре города - три дороги, перекресток трёх трамвайных линий, рынок. Недавно в пятый раз поссорился с девушкой из-за того, что она считает, что ей невозможно жить, отдыхать и спать в этом шуме. А я практически влюблён в эти звуки города. Вместе с чириканьем утренних птиц, первые трамваи, звуковые объявления из торгового центра, шум машин, стук каблуков спешащих на работу людей. Похоже, что разъедемся мы с девушкой :(

комментарии: 0

Как-то ехал по вечернему городу, по...

Как-то ехал по вечернему городу, погода тёплая, окна открыты. Слышу, женщина зовёт на помощь, мужчина рядом с ней наносит серию ударов, я, не долго думая, торможу, аварийка, и к ним. Два удара мужик в нокауте! И тут эта СУКА начинает орать проезжающему мимо "бобику": "Помогите, мужа убивают!!!" Я чуть в осадок не выпал, он пьяный, она трезвая! Повезло, что люди в машинах, которые ехали за мной, объяснили сотрудникам ситуацию, иначе статью могли дать, ну или просто на 15 суток!!!

комментарии: 0

Не понимаю людей, которые жалуются,...

Не понимаю людей, которые жалуются, что им далеко ездить на работу и они зря тратят своё время в пробках. Я езжу на работу за город: три часа ежедневно туда и обратно. Там хорошая зарплата и работа мне нравится, но дорога тоже поначалу убивала. А потом я подумала, почему я должна страдать в маршрутке и проклинать судьбу. Накачала себе кучу аудиокниг, читаю обычные книги, купила планшет и смотрю в дороге сериалы или слушаю новые альбомы любимых исполнителей, учу в приложениях английский и испанский, смотрю мастер-классы по кулинарии и дизайну. В итоге дорога домой стала продуктивной и быстрой. А я подкачала английский, за прошедшие два месяца прочитала/прослушала почти семь книг, сделала прикольные штучки для интерьера спальни, приготовила дома с десяток новых блюд. Раньше думала о покупке машины, но там не больно почитаешь или посмотришь видео, так что я пока буду на общественном транспорте кататься. А дорогу на работу и обратно я теперь очень жду и особенно люблю!

комментарии: 0

Было мне лет 16. Я была в гостях у ...

Было мне лет 16. Я была в гостях у тёти, и под вечер она посадила меня на такси из деревни до города. Ехать около получаса. По дороге разговорилась с таксистом, рассказала ему, что я сирота, из родственников осталась только тётя да сестра двоюродная. Он слушал и грустно вздыхал, а потом резко поменял маршрут, и мы поехали совершенно в другую сторону. Я сначала молчала, потом начала аккуратно спрашивать: — А куда мы едем? — Сейчас увидишь, — только и ответил он. Я уже начала с жизнью прощаться, писать сестре описание мужчины, цвет машины и другое. Я заметно притихла, да и он перестал меня спрашивать о чём-либо. После нескольких минут молчания он наконец-то нарушил тишину: «Ну, всё, приехали. Это мой дом». Я не знаю, что со мной было, я даже не пыталась как-то спастись, лишь сидела как вкопанная и смотрела в лобовое стекло. Навстречу ему выбежала женщина с пакетами, он быстро их взял и стал приближаться к моей стороне двери. Открыл, кладёт на колени пакет и говорит: «Ну, меряй». Смотр...
Показать полностью
комментарии: 0

В детстве, лет с пяти до девяти, мы...

В детстве, лет с пяти до девяти, мы с братом любили убегать к бабушке в деревню. Расстояние от города в деревню 5 км. Нам было сложно, далеко, но денег на проезд никогда не было, поэтому мы останавливали машины, людей на лошадях и даже на велосипедах. На велосипедах, блин! И ведь люди останавливались и подвозили нас почти всегда :)

комментарии: 0

Живу в пригороде, остановка на горо...

Живу в пригороде, остановка на город через дорогу, недалеко подземный переход. И как же много людей, которые перебегают дорогу, плюя на безопасность, просто потому, что потому. Дорога не магистраль, но связывает 2 крупных города, и машин достаточно. Но они бегут и бегут. Молодые и старые, на каблуках и нет, с сумками и баулами. Дохнут на этой дороге, как мухи, и все рано бегут. Бесят неимоверно.

комментарии: 0

Страдаю бессонницей. Когда прям сов...

Страдаю бессонницей. Когда прям совсем не спится, сажусь на велик и катаюсь по ночному городу. Прохладный летний ветерок обдувает твоё лицо, на небе светят звезды, вдалеке разносится звук машин. Едешь и наслаждаешься видами города. Слышишь первое пение птиц, встречаешь рассвет, первых людей, которые идут по делам. И так спокойно. Приезжаю домой часов в 6/7 утра и с умиротворением засыпаю.

комментарии: 0

Мы с мужем любим ездить отдыхать с ...

Мы с мужем любим ездить отдыхать с палатками на машине. Так как у нас две большие собаки, места нам приходится выбирать те, где поменьше людей. Года три назад друзья, которые уже отдыхали не очень далеко от города на озере, позвонили нам под вечер, позвали к себе. Мол, место хорошее, людей нет, рыбалка-купалка, приезжайте. Дорогу подробно описали, в сущности, она всего одна, после очередной деревни просто ехать и, мол, сразу их и увидим. Собрались мы быстро, но пока доехали до той деревни, уже темнело. Из деревни дорога и правда одна - прямо. Сначала ехали спокойно в предвкушении отдыха, но никого так и не видно, смотрим на часы - а мы уже больше часа едем, оказывается. Вокруг с одной стороны лес, с другой - поля. Решаем проехать еще чуть-чуть и разворачиваться. Звонить товарищам - ни у меня, ни у мужа нет сети. Едем - попадается еще одна деревня, огней нет, дома уже вроде как спят. Когда уже проехали эту деревню, до нас доходит, что там не было ни одного столба с проводами. Ну поуд...
Показать полностью
комментарии: 0

Вчера ехала с одного города в друго...

Вчера ехала с одного города в другой к своему м/ч. Идя к остановке, увидела нужный мне автобус, ускорила темп... но не успев дойти метров 40 он тронулся и уехал. Через минут 10 подъехал другой автобус я села в него, уснула, а через километров 70 инстинктивно проснулась. Посмотрев в окно увидела автобус, на который я не попала, перевёрнутым на обочине, а с проезжающих машин люди останавливаются и помогают доставать раненых пассажиров. Шок от того, что я могла бы быть сейчас не в объятиях любимого, а в бинтах и гипсе, до сих пор не прошел....

комментарии: 0

Сон: в городе открылся парк настоящ...

Сон: в городе открылся парк настоящих динозавров. После его посещения мне стало их жалко, так как они сидят в клетках, и я решил их выпустить. Ночью открыл клетки, и они, естественно, ломанулись кто куда. На деле же они оказались не такими милыми и принялись крушить всё подряд, жрать людей, давить машины. В общем, вызывали армию, а я от страха спрятался в пятиэтажке и наблюдал за этим со стороны. Смысл сна в том, что я трусливое ссыкло, походу.

комментарии: 0

Когда приезжаю в Москву по делам, с...

Когда приезжаю в Москву по делам, считаю часы до отправления поезда. Не понимаю людей, которые сюда рвутся. Шум, грохот, суетень, пыль, какофония, на улице невозможно говорить, тебя не слышно из-за машин, на тротуаре остановился — затопчут сразу, пробегут по тебе, никто и не заметит. Нет, этот город не для меня, мне здесь даже квартиру за так не надо хоть в центре, хоть в шаговой доступности от метро.

комментарии: 0

В нашем дворе появился бомж. Я прох...

В нашем дворе появился бомж. Я проходила мимо, и он окликнул меня по имени и отчеству. Я удивилась, откуда он меня знает, я впервые его вижу. Оказалось, я гоняла его с детской площадки, когда он ставил свой новый BMW почти на площадку. Однажды я написала даже жалобу на него. Молодой парень был тогда. Но мы мирно договорились, он всё боялся за машину. Он рассказал, что в 90-е у него отобрали бизнес, квартиру и машину за долги и увезли в другой город. Он был избит, лечился очень долго, жена ушла, а потом улица. Так тяжело ему было. Я сидела и рыдала, никто ему не помог. Самое дорогое у него из всех вещей — это фотоальбом, он бережно хранит свою прошлую жизнь. У меня трёхкомнатная квартира, и я привела его к нам, мы с мужем вдвоём живём, сын уже отдельно живёт, а комната его пустует. Муж пришёл с работы и чуть в обморок не упал. Я ему показала фотоальбом и сказала, показывая на фото молодого и красивого парня, что он тоже не знал, что так в жизни выйдет, и мы ему поможем. Ушли месяцы, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Получила права. А водить машину сам...

Получила права. А водить машину самостоятельно страшно. Вот и решила поучиться ездить ночью. А что, машин мало, людей тоже. И вот еду я в одну из ночей, а все встречные машины фарами моргают, сигналят. Думаю, что не так, еду нормально, ПДД соблюдаю. Остановилась даже, задумалась и поняла. Я забыла фары включить. В городе фонари нормально дорогу освещают, я и не заметила. Зато свет в салоне включила. Меня всем хорошо было видно той ночью: блондинка в розовой кофте на красной машине.

комментарии: 0

В школе классный руководитель расск...

В школе классный руководитель рассказал, что в нашем городе появились опасные люди на красной машине, которые подзывают детвору и увозят. Однажды, идя домой после школы, слышу, кто-то говорит мне вслед: "Девочка, подойди-ка сюда, мы хотим что-то спросить". Я не оборачиваюсь и ускоряю шаг, в тот момент слышу, как заводится машина и идёт спор, какого я пола. "Мальчик, куда ты торопишься, подожди". Ком в горле, к глазам подкатывают слезы от страха, так как на улицы было ни души — только я и эта машина. Стала бежать, а машина за мной, вижу поворот и резко сворачиваю туда, на тот момент там проходила женщина, и я, ни о чем не думая, подбежала к ней и громко закричала: «МАМА!» — и вцепилась в неё. Мне кажется, она слышала мое биение и чувствовала, как я тряслась. Женщина обняла меня и просто молчала, а та машина проехала мимо нас.

комментарии: 0

Четыре года назад появился у нас в ...

Четыре года назад появился у нас в подъезде Евгений, бомж. Мужичок 38 лет, не совсем чистый, но интеллигентный. Со всеми здоровался, спрашивал, как дела. Оставили его жить в подъезде, позже помогли с документами. Год назад в один день он пропал. В итоге, приехал сегодня на своей машине, сказал, что мы дали ему веру в людей, и пригласил отдыхать за город на базу отдыха почти весь подъезд))

комментарии: 0

Каждый год зимой в нашей местности ...

Каждый год зимой в нашей местности морозы доходят до минус 40-50 градусов. Каждый год заранее местные новости очень советуют людям не ездить за город и между городами на личных автомобилях в дни морозов. И каждый год на трассах находят машины с насмерть замерзшими семьями. Когда уже люди поумнеют? Что должно случиться в другом городе, чтобы рисковать всей семьей и рваться туда на машинах, при наличии ж/д путей до ближайших крупных городов?

комментарии: 0

Однажды гуляла по городу, залезла н...

Однажды гуляла по городу, залезла на железнодорожный мост. Под ним широкий проспект, едут машины, по тротуару идут люди. Стою, наблюдаю с высоты картину: идёт бабуля неспеша. Навстречу ей — парень. Проходит мимо, вдруг разворачивается, догоняет бабушку, быстро пихает ей в руки какую-то вещь, что-то говорит и стремительно уходит. Бабушка смотрит в руку, а там купюра в 5000 рублей. Она пару минут стояла на месте, охая и ахая, мол, как же так. Спрятала денежку и, счастливая, пошла дальше. А я увидела добро.

комментарии: 0

В детстве, мы с сестрой копили карм...

В детстве, мы с сестрой копили карманные деньги, а потом покупали на них симпатичных кукол, которые на руку одеваются. Когда родители ездили в соседний город и брали меня и сестру с собой, (а на дороге постоянно были пробки), мы стучали в окошко машины, и водители/пассажиры соседних машин оглядывались в поисках источника звука. И когда они нас замечали, мы с сестрой начинали показывать "спектакль" этими куклами. Уставшие лица людей сразу приображались, они умилялись и хвалили нас, хлопая, или показывая большой палец и улыбаясь. Вот это было счастье! :)

комментарии: 0

Я всегда мечтала о том, чтоб поскор...

Я всегда мечтала о том, чтоб поскорее уехать из своего маленького и скучного городка. Но несколько месяцев назад произошло событие, которое заставило меня поменять свое мнение. В соцсетях я наткнулась на сообщение о том, что потерялась девочка лет 10, искали волонтеров, чтоб организовать поиски. Собралась, пошла, думая, что желающих ползать в темноте по кустам окажется мало. Как же я ошибалась. Сотни людей не остались равнодушными и вышли на улицы в поисках девочки. В каждом дворе, парке, гаражах, лесах, заброшенных строениях, подвалах - везде встречались люди, которые помогали искать. И девочку нашли. Целую и невредимую. Крики волонтеров и свет их фонарей спугнули маньяка. На следующий день все те же волонтеры нашли и самого маньяка. Я горжусь своим городом!

комментарии: 0

В общем, дамы и господа, история сл...

В общем, дамы и господа, история следующая. Неделю назад из Москвы на несколько дней приехал друг (живу я в одном из областных центров). Решили, соответственно, пересечься, пивка попить. Только позвонил он поздновато, транспорт в это время ходит хреново. Темно, минус 20, стою один на остановке, жду маршрутку. Уже минут 20-25 стою, от холода медленно свирепею и кляну кореша на чём свет стоит, а маршрутки всё нет и нет (бабла с собой было немного, чисто на пиво с пиццей - обычная студенческая ситуация, поэтому мысли о такси меня не воодушевляли). Я уже было отчаялся уехать, как вдруг на остановку подъезжает машина и водитель приспускает окно. Ну, думаю, видать водила дорогу спросить хочет. Подошёл, чтобы направить, как я думал, заплутавшего человека в нужном ему направлении, как вижу, что за рулём сидит девушка и остановилась она не дорогу спросить, а ... предложить подвезти меня, поскольку очень холодно, а транспорта я вряд ли дождусь. О_о Народ, я стою просто в а*уе с этого, такого...
Показать полностью
комментарии: 0

Лето. Стоим в большой пробке за гор...

Лето. Стоим в большой пробке за городом. Жара нестерпимая. Рядом в большой тентованный машине солдатики - срочники. Жалко их нестерпимо. Люди из соседних машин дают им воду, сигареты, кто-то булки дал какие-то.. А мне нечего дать, я показала сиськи.

комментарии: 0

Нравится запах раннего утра в выход...

Нравится запах раннего утра в выходной день) Выйдешь — такое чувство, будто ты совсем не в городе, а где-то далеко-далеко) Так свежо, так прекрасно) Ни машин, ни людей — только птички и счастье!))

комментарии: 0

Близкая подруга больна раком. 18 ле...

Близкая подруга больна раком. 18 лет. Амбициозная, красивая, смешная и озорная девушка. Все её любят и ценят. Привлекает парней. И с момента, как она заболела, ни разу не показала, как ей плохо, даже глазом не повела. Но это для всех. И только я знаю, как ей тяжело. Какие истерики мы пережили, когда она узнала, когда начала лысеть. Только мне она звонит ночью с больницы, плачет и говорит что не хочет жить. Только я знаю, как на первый учебный день в институте ей было тяжело выйти в люди, помню её истерики в туалете. Делаю все, что могу и в моих силах. Поддерживаю любым способом, но тяжело. Ночью позвонила и сказала, что не может так, слышу по голосу, что у неё истерика. Не выдержала, подскочила, взяла машину и поехала к ней. Забрала и повезла её за город. Приехали в глухой район. И начали кричать, как можно громче, как можно сильнее. Когда сели обратно в машину, видела в её глазах облегчение и радость. Я уже и не помню, когда её такую видела. Она заплакала. Ей легко. А я поняла, что переживу с ней все это. Все сделаю возможное, чтобы облегчить это мучения.

комментарии: 0

До сегодняшнего дня я жила как обыч...

До сегодняшнего дня я жила как обычные девушки: думала о домашних делах, о работе, о семье, что купить, какое платье надеть, когда уже похудею. Ругалась с мужем, обижалась, что-то планировала. А сегодня мы с мужем и нашей годовалой дочерью попали в аварию. Наша машина слетела с мокрой дороги за городом и неслась на деревья. Муж смог ее вывернуть, но все равно... Машина три раза перевернулась и ударившись о деревья упала. Пока машину крутило, как карусель, я думала о том, что вот только сегодня мы купили дочке первые ботиночки. Я помню, как дочь кричала от страха, как я вылезала через окно. Какие-то люди нам помогали. К счастью, мы все живы! Несмотря ни на что, мы живы и целы. И я теперь понимаю, как глупо и бессмысленно я жила до этой аварии. Наконец-то я поняла, что я могу в своей жизни поменять все так, как хочется.

комментарии: 0

Мы - образцовая семья: отец, мать, ...

Мы - образцовая семья: отец, мать, я и моя младшая сестра. У нас есть трехкомнатная квартира, дорогая машина, мы строим двухэтажный дом на собственном участке. Мои родители - предприниматели, оба с высшим образованием. Отец не пьет, не гуляет. Оба родителя - умные и работящие люди. Мы с сестрой - гордость и надежда семьи. Я учусь в медицинском уже на пятом курсе, сестра собирается поступать сюда же, отличница, будет иметь золотую медаль. Никто не знает, что происходит в нашей семье на самом деле. Никто не знает, что мой отец работает в своем офисе уже больше 20ти лет без отпуска. Вообще. Лет 15 из них - с ним, как в тюрьме, в одном офисе работает моя мама. Никто не видел, как мой отец попросил мою маму немного подстричь ему виски, и когда она сбрила их чуть больше, чем он просил - началось нечто. В доме разбросаны и перевернуты вверх ногами вещи и мебель, сломаны настенные часы, мама сидит подавленная и не в состоянии хоть что-нибудь сказать, потому что от отцовского баса и неконтр...
Показать полностью
комментарии: 0

Вчера наш прибрежный городок взбудо...

Вчера наш прибрежный городок взбудоражила новость о том, что в море, недалеко от берега во льдах застряли пять касаток. На помощь им отправились спасатели, весь день следим за новостями! Специально вокруг них создали свободную воду, чтобы животные имели возможность плавать. Освободили четверых, а самая крупная касатка ещё во льдах. Люди поехали к морю из города, чтобы фарами машин освещать место, где плавает касатка. Все надеемся, что её спасут!

комментарии: 0

Однажды ко мне на работу пришел цыг...

Однажды ко мне на работу пришел цыган: все зубы золотые, синий бархатный пиджак. Доколебался до всего, я ему про весь товар рассказала (к слову работаю в мебельном), потом говорит, что нужен замер. Ну поехали на замер, он по пути истории рассказывал, вроде нормальный человек, но... Он вывез меня за город, закрыл машину и начал массировать ноги и пытаться стянуть с меня юбку .Сказал, что буду сосать пока ему не надоест. Когда он вышел в туалет, удалось сбежать. С тех пор уровень доверия к людям — ноль.

комментарии: 0

Я - хрупкая молодая девушка, езжу о...

Я - хрупкая молодая девушка, езжу одна в уюте и тепле на машине. Каждый день, пересекая весь город наблюдаю, как люди толпами мерзнут на остановках в ожидании переполненной маршрутки. Каждый раз очень хочется остановиться, подобрать попутчиков, спасти их от непогоды, поболтать или послушать приятную музыку. Но голос разума, наученный горьким опытом "не делай добра - не получишь зла" подсказывает, что лучше уж ехать себе дальше, без приключений. Как поступить ума не приложу.

комментарии: 0