Посты про душу и любовь

Самое лаконичное признание в любви ...

Самое лаконичное признание в любви уже на протяжении трёх лет периодически всплывает в памяти и ненавязчиво напоминает клише из кинофильмов про любовь. В разгаре поцелуя я почувствовала запах малинового варенья от моего молодого человека и почему-то непременно захотелось это озвучить: — От тебя пахнет малиновым вареньем. Я люблю малину. — А я люблю тебя. И мы просто продолжили целоваться. Сейчас в отношениях всё сложно с этим человеком, но это воспоминание спустя столько лет всё ещё греет душу.

комментарии: 0

Свадьба! Женится мой друг! И прекр...

Свадьба! Женится мой друг! И прекрасно все вокруг! И невеста хороша! Эх, веселись и пой душа! Вам, ребята, в этот день, Пожелать нам всем не лень, На всю жизнь любовь хранить, Вместе лет до ста дожить!

комментарии: 0

Есть те, кто её ненавидят, есть те,...

Есть те, кто её ненавидят, есть те, кто и боготворят. Но она каждого настигнет: и пожилых, и взрослых, и ребят. Про неё часто в мире говорят... Что это? Да любовь, друзья! Поднять сейчас бокалы дружно нужно, чтоб теплила и грела душу.

комментарии: 0

Поздравляя с юбилеем, Мы р...

Поздравляя с юбилеем,
Мы решили сделать дар:
Этот тост пускай зажжет
В сердце и душе пожар!
Забурлит пусть ваша кровь,
В тайном ожидании...
В общем - выпьем за любовь,
Чтоб сбылись желания!

комментарии: 0

Произношу сей тост за счастье, И з...

Произношу сей тост за счастье, И за спокойствие в душе, Чтоб не терзали вас ненастья, Чтоб были вы настороже. Произношу сей тост на праздник, За день рождения в семье, Чтоб он был весел и прекрасен, И нравился лично тебе. Твоя семья – твоя опора, Ты грудью счастье закрывай, И окружай родных любовью, За счастье, радость наливай.

комментарии: 0

За то, чтоб голос не был глуше, Ч...

За то, чтоб голос не был глуше, Чтоб не застыла в жилах кровь, Чтоб не черствели наши души — Поднимем чарку — за любовь!

комментарии: 0

Спасибо, мамуля, в День матери внов...

Спасибо, мамуля, в День матери вновь Сказать от души хочу я Пусть от меня тебе дарят любовь Солнечные поцелуи. Пусть передаст поцелуй от меня Это мое сообщение. Мамочка, я обожаю тебя, Жизни моей вдохновение!

комментарии: 0

Желаю я подруге дорогой Удачи и ве...

Желаю я подруге дорогой Удачи и везения всей душой, Пускай любая сбудется мечта, Пусть в сердце вечно будет доброта! Хочу тебе здоровья пожелать, С большой любовью каждый день встречать. Пускай тебе, подруга, повезет, Пускай удача и любовь придет!

комментарии: 0

Тебе в этот день пожелаю здоровья, ...

Тебе в этот день пожелаю здоровья, Охапку цветов принесу тебе в дом, Счастья пожелаю я с любовью, Ты прекрасная и внешне, и душой! У тебя сегодня День рождения, Ненаглядная, тебя нет лучше! Радости, веселья и везения, Удачи тебе и благополучия!

комментарии: 0

Вы, душу общества познав И социаль...

Вы, душу общества познав И социальную среду, Рассудите — кто нынче прав, А кто городит ерунду! Желаем вам не отступать От ваших принципов ничуть, Людей отлично понимать, Направив их на верный путь! Желаем личностных побед, Таких, что будоражат кровь! Еще — чтоб выпал вам билет, В котором выигрыш — любовь!

комментарии: 0

Застудил поясницу, очень сильно скр...

Застудил поясницу, очень сильно скрутило. Купил в аптеке пластырь согревающий. В составе какой-то компонент, из-за которого пахнет так, как в детстве пах согревающий крем, которым меня натирали мама и бабушка. Лежал с закрытыми глазами, нюхая его и улетая в детство, где я маленький и окружен заботой и любовью; туда, где душа была как в раю! Бабушки нет уже 20 лет, маму похоронил в 2013 году… Так одиноко и тоскливо на душе было. Лежал, плакал и нюхал этот пластырь.

комментарии: 0

Сегодня праздник необычный, Ты соз...

Сегодня праздник необычный, Ты создаешь свою семью. Так пусть же брак твой будет чистым, Ты береги любовь свою. Сынок, тебе я пожелаю, Чтоб в браке не было потерь. Душа цветет, как будто в мае, И радует пусть каждый день!

комментарии: 0

Есть у меня знакомая, раньше тесно ...

Есть у меня знакомая, раньше тесно общались. Сейчас она волонтёр, помогает и пенсионерам, и приютам с животными. Недавно рассказала нам, что в клинике не удалось спасти кота после аварии. Я люблю котов и собак, но у самой их нет, не хочу брать ответственность за животное, потому что не уверена, что смогу ему всё дать, да и огромного умиления не вызывают. Поэтому отреагировала достаточно прохладно, и её до глубины души обидело, что я не заплакала, "ведь это маленькое животное, которое из-за нас пострадало". Как же раздражает эта фраза! Лично из-за меня никто не страдал, я никому зла не делала, но все грехи горе-водителей почему-то должна взять на себя, по её мнению. В итоге я теперь самый ужасный человек в нашей компании. Бесит, когда любовь человека к животным превращается в зацикленность.

комментарии: 0

На поздравунчике найду Молодоженам...

На поздравунчике найду Молодоженам поздравление. На свадьбу к ним с утра приду, Там будет музыка, веселье. И развлекает тамада Ваших гостей своими шутками. Пусть в душах ваших навсегда Горит любовь, круглыми сутками. Желаю вам такой любви, Чтобы завидовали все. Огонь любви пускай горит В вашем семейном очаге.

комментарии: 0

Любви плод и жизни — ваш милый сыно...

Любви плод и жизни — ваш милый сынок, Пусть будет бессмертной любовь эта впрок! С рождением чуда пусть станет душа Бессмертна, любима, добра, хороша!

комментарии: 0

Пару дней назад звонит друг, с кото...

Пару дней назад звонит друг, с которым общаемся еще со школы исключительно, чтобы изливать друг другу душу. И вот такая необходимость настала с его стороны. Дружище мой при всей своей нелюдимости умудряется спать с несколькими женщинами параллельно. Они немного старше него, им немного за 30, но очень эффектные. И вот одна предлагает зачать ей ребенка, мол, дочь от первого брака уже взрослеет, скоро мама ей не нужна будет, а замуж она уже не выйдет, а у него и внешность, и характер отличные. Он долго думал, пока с аналогичным предложением не подкатила другая. Она была замужем когда-то, муж оказался козлом, а теперь в свои 32 она уже не надеется создать семью, но очень хочет ребенка. Казалось бы, в чем проблема заделать детеныша и той, и другой. А вот друг сам очень хочет ребенка, да и о семье подумывает всерьез. И теперь он не знает, к кому бежать с кольцом и предлагать руку и сердце. Я же понять не могу, как можно жениться ради того, чтобы завести ребенка. А любовь?..

комментарии: 0

Ты был лучший мой защитник в детств...

Ты был лучший мой защитник в детстве, За тобой была, как за стеной, И тогда, всегда мы были вместе, Веселились помнится, душой. Старший брат, сегодня поздравляю С днём рожденья, дорогой, тебя. И с любовью, крепко обнимаю: Счастья и любви, храни себя.

комментарии: 0

Родился долгожданный сын. Просил же...

Родился долгожданный сын. Просил жену назвать его Сашкой, но та настаивала, что будет Артём. Смирился. Да и какая разница, что за имя, думал я. А недавно на встрече выпускников моей жены встретил её бывшего однокурсника. Никогда не видел у жены такого взгляда, полного какого-то восхищения, что ли. У меня словно что-то замкнуло в душе, аж голова закружилась. Оказалось, он её первая любовь. Теперь я хоть знаю, почему у нас сын "Артём".

комментарии: 0

От души хочу поздравить тебя с этим...

От души хочу поздравить тебя с этим замечательным днем! Искренне желаю, чтобы тебе всегда сопутствовала удача, чтобы все твои начинания и дела были обречены на успех. Желаю, чтобы от друзей ты видел искреннюю поддержку, от семьи — любовь, а в карьере пусть одно достижение следует за другим. С днем рождения тебя!

комментарии: 0

Одно из самых странных воспоминаний...

Одно из самых странных воспоминаний детства - поездка к родственникам. Мне было 5 лет, и после того, как я приняла душ, тетка моей мамы вручила мне тряпку и средство, чтоб я выдраила ванну. Естественно, я опешила и принялась за дело. Никому не сказала, растерялась. Некоторое время думала, что у нас в семье порядки неправильные. Но выросла и не смогла объяснить произошедшее. Понимаю любовь к чистоте и брезгливость людей (сама маме помогала по дому по мере возможностей пятилетки), но это перебор.

комментарии: 0

Дорогие новобрачные! От души поздра...

Дорогие новобрачные! От души поздравляю вас с рождением семьи. Вы сегодня светитесь от счастья! Это прекрасно. Я поднимаю свой бокал за то, чтобы свет вашего счастья сделал ваш дом теплым и уютным, а семейные отношения – светлыми и искренними! Пусть любовь и благополучие живут в вашем доме, а семья растет и крепнет.

комментарии: 0

С 45—летьем, подруга моя, Поздрав...

С 45—летьем, подруга моя, Поздравляю от чистого сердца тебя! И пусть счастье в душе твоей вечно живет, Никогда от тебя пусть оно не уйдет! Ты, подруга, красива, мудра, хороша, Пусть любовь никуда не уйдет от тебя! Пусть работа приносит удачу тебе, Чтоб ждало тебя лучшее в твоей судьбе!

комментарии: 0

Любовь сердца соединила, Отныне му...

Любовь сердца соединила, Отныне муж вы и жена. И свадьба в вальсе закружила, И на душе поёт весна! Цветы, подарки, пожелания, И крики «горько!», поцелуи! И бесконечные признания «Люблю тебя!», «тебя люблю я!»

комментарии: 0

Пусть души вашей вечный пожар Нико...

Пусть души вашей вечный пожар Никогда не угаснет в сердцах. Пусть любовь будет теплой, как пар, И желанием наполнит вас. Ваша свадьба сегодня, друзья, Я хочу вас поздравить с днем этим. Вы любовники, вы – семья, Но порою как малые дети. Уважайте друг друга, цените, И пусть ссоры уйдут в сторонку. И друг друга вы нежно любите, Поскорее родите ребенка.

комментарии: 0

С днем рожденья поздравляем, Счаст...

С днем рожденья поздравляем, Счастья, радости, тепла! В тридцать три тебе желаем, Чтоб красивой жизнь была. Пусть любовь в душе пылает, И судьба тебя хранит, И прогонит все печали, И дарами наградит!

комментарии: 0

Училась на драматурга. Мой старый д...

Училась на драматурга. Мой старый друг — на ВМК. Гуляли однажды, и завязался у нас жаркий спор. Он сказал, мол, писать каждый может и без образования, и я ему пари предложила. Я — заказчик, он — сценарист. Я требую сопливую драму. Напишет хорошо — правда его, щелбан мой, а плохо — наоборот. Написал. Сценарий про любовь парня с ВМК к девушке-драматургу. Написал откровенно плохо, но вместо щелбана получил наш первый поцелуй. Судьба нас развела, но вспоминаю о нем, и сразу на душе тепло.

комментарии: 0

Со свадьбой тебя от души поздравляю...

Со свадьбой тебя от души поздравляю, Будь счастлива в жизни семейной всегда! Тебе я, невеста, удачи желаю, Любовь сбереги ты в душе навсегда! Люби, будь любима, не ссорьтесь вовеки, Ведь жизнь не для этого вовсе дана! Нашла ты родного душе человека, Дай Бог, чтоб исполнилась ваша мечта!

комментарии: 0

Когда приходит зима, то запах тольк...

Когда приходит зима, то запах только что выпавшего снега на сырые листья и лёгкий морозец вызывают у меня ностальгию и ожидание чего-то нового. Ведь все изменения в моей жизни как-то были связаны с этим переходом осень-зима: школа после летних каникул, новые знакомства, первый поцелуй, техникум, затем универ, новая работа, любовь... Каждый год вдыхаю этот запах, и память уносит меня в воспоминания. И грустно, и радостно на душе.

комментарии: 0

Мольер: "В душе померк бы день и ть...

Мольер:
"В душе померк бы день и тьма настала б вновь.
Когда бы из нее изгнали бы любовь.
Лишь тот блаженства знал, кто страстью сердце нежил,
А кто не знал любви, то все равно, что не жил..."
За любовь!

комментарии: 0

Тринадцать лет в браке, пять детей....

Тринадцать лет в браке, пять детей. Муж очень скуп на всякого рода нежности и ласки, свою любовь не демонстрирует. Знаю, что любит меня, в детях души не чает, все для нас делает, а не болтает. А иногда так хочется немнооожечко ласки. Недавно он был за границей, вернулся через пять дней. Наконец наедине, я ему говорю так неуклюже, что соскучилась, а он как обнимет и говорит: "Неужели больше, чем я?" Я чуть с ума не сошла от счастья!

комментарии: 0