Посты про воспоминания о любви

Самое лаконичное признание в любви ...

Самое лаконичное признание в любви уже на протяжении трёх лет периодически всплывает в памяти и ненавязчиво напоминает клише из кинофильмов про любовь. В разгаре поцелуя я почувствовала запах малинового варенья от моего молодого человека и почему-то непременно захотелось это озвучить: — От тебя пахнет малиновым вареньем. Я люблю малину. — А я люблю тебя. И мы просто продолжили целоваться. Сейчас в отношениях всё сложно с этим человеком, но это воспоминание спустя столько лет всё ещё греет душу.

комментарии: 0

Всегда помнила свою воспитательницу...

Всегда помнила свою воспитательницу из детского сада, хоть мне уже 30. Она была молодой, очень красивой, доброй. Ко мне прониклась особыми чувствами. Может, догадывалась, что в семье не всё гладко, и любви толком ребенок не получал. Называла "котик". Неделю назад стою на остановке, вижу женщину рядом. А она так на нее похожа! Нахлынули воспоминания, стою, пялюсь на нее, улыбаюсь как идиотка. Она замечает, долго смотрит на меня. Ну, думаю, пипец. Дама думает, что я куку. И вдруг: "Котик, ты?"

комментарии: 0

У меня есть что-то вроде воспоминан...

У меня есть что-то вроде воспоминания/кадры о том, как я, до того как родилась, сижу на облаке и выбираю себе родителей по указанию кого-то незримого. Вижу, как мои мама и папа возятся возле младенца, причём с ракурса потолка, и меня переполнило такое неземное чувство любви к ним, что, вспоминая об этом, каждый раз у меня наворачиваются слёзы. Мне они сразу так понравились, и я указала на них. Возможно, это какой-то сон из детства, но хочется верить, что это реальные воспоминания.

комментарии: 0

Однажды я занималась сексом со знак...

Однажды я занималась сексом со знакомым, потому что мне было бесконечно одиноко и тоскливо, я не могла вытравить из сердца другого человека, его движения, привычки, запах, все эти воспоминания нашей жизни до, появляющиеся в моей голове снова и снова. Ужаснее секса не придумать… Гадостливые ощущения накрывали меня прямо в процессе, становилось только хуже. И к долбаной, несчастной любви дополнялось ощущение, что я девушка с низкой социальной ответственностью, а ведь всего-то хотелось почувствовать себя нужной.

комментарии: 0

В начале 90-х был школьником началь...

В начале 90-х был школьником начальных классов. Во дворах и перед крыльцом подъездов дети выкладывали слова с помощью мелких камушков и щебня, вдавливая их в свежий укладываемый асфальт. Мы с соседкой оставили детские признания в любви у крыльца: Д+Т=Сердечко. В течении следующих пару лет у неё возникли большие проблемы со здоровьем, и она умерла от онкологии. По прошествии стольких лет, когда бываю в старом районе у прежнего места жительства, сажусь на лавочку у подъезда и смотрю на остатки надписи на асфальте, вспоминая детство. Именно эта надпись красочно будоражит воспоминание.

комментарии: 0

Пускай у нас ничего не получилось, ...

Пускай у нас ничего не получилось, но наши бывшие отношения вызывают в моей душе только самые теплые воспоминания. Я искренне поздравляю тебя с днем рождения и желаю тебе счастья, здоровья и наконец—то найти свою «вторую половину», с которой ты будешь полностью счастлив. Счастья тебе и любви!

комментарии: 0

Я очень люблю отдых на море, но не ...

Я очень люблю отдых на море, но не за гулянки, купания и прочее веселье. Каждый раз во время отпуска на юге находится компания, вы общаетесь, выпиваете ( а может и нет), ночью идете купаться или просто в карты играть у костра. Я всегда ухожу от компании под предлогом, что опьянела, пойду окунусь, чтобы освежить свои мозги. Заплываю подальше, ложусь спиной на морскую гладь, смотрю в эту звездную бесконечность и плачу. Такая печаль накатывает, воспоминания. Чувствую, что я едина с вселенной, но не с людьми. Появляется ощущение неразделенной любви, только не понимаю к кому. Возвращаюсь на берег, веселюсь. Люблю море за столь насыщенную грусть. Кажется, что готова захлебнуться, чтобы как можно дольше остаться в этом состоянии, созерцая столь далекие, безупречные небесные тела.

комментарии: 0

Вот и наступила снова эта тихая, эт...

Вот и наступила снова эта тихая, эта святая, полная очарования ночь, заставляющая чаще и сильнее биться молодые и старые сердца. Правда, мороз сковал землю, зеленые луга, листья, цветы завяли, и, как бы в глубоком трауре по исчезнувшему великолепию, обнаженные стволы протягивают голые сучья к небу; в природе все однообразно и тихо, как будто дыхание смерти пронеслось над миром, но ель в своем неизменно зеленом наряде одна красуется посреди всеобщего омертвения. Она возвышается, как символ христианской религии, которая преодолевает все жизненные бури и невзгоды. Этим объясняется подъем чувства, проявляющегося в рождественскую ночь при созерцании разукрашенной ели.
Рождество — это праздник, который никогда не устареет, никогда не выйдет из моды; блеск его переживет не только сотни, но и тысячи лет и доживет до самого окончания света. Поэтому человечество не только вправе, но и обязано ежегодно праздновать это торжество, которое учит нас добру, любви к ближнему, облагораживает наши поступки. Мы также встречаем сегодня Рождество — праздник, связанный с воспоминанием о детстве и надеждами на будущее. Поднимем же бокалы за эту святую ночь!

комментарии: 0

Сегодня знаменательный день — День ...

Сегодня знаменательный день — День Вашей Свадьбы! Пронесите воспоминания об этом ярком событии через всю жизнь, радуйтесь вместе, переживайте вместе, будьте друг другу надежной опорой и идите по жизненному пути рука об руку, берегите и уважайте друг друга! Желаю вам семейного уюта, благополучия, вечной любви и долгой, счастливой совместной жизни!

комментарии: 0

С днем рождения дорогая и обворожит...

С днем рождения дорогая и обворожительная сестра, Хочу пожелать много хорошего с помощью этого тоста. Пускай в твоем облике всегда будет позитивная искра, И счастья любви и романтики наполнит тебя волна. Пускай здоровьем пышет облик твой, И всегда приятные воспоминания присутствуют с тобой.

комментарии: 0

Эх, милая моя подруга! Немало мы с ...

Эх, милая моя подруга! Немало мы с тобой пережили дней суровых и веселых! Есть много таких воспоминаний, о которых нельзя ни мужу, ни будущим детям рассказывать. Дружба у нас крепкая с самого босоногого детства. Ты для меня как сестра, поэтому мне трудно так просто отпустить тебя в замужнюю жизнь. Я очень хочу, чтобы супружество ни на один день не стало для тебя пыткой, чтоб ты ни одной минуты не пожалела в браке о том, что отдала судьбу любимому мужчине. Будь для него надежной опорой, ласковой, любящей подругой, любовницей вне конкуренции. Подари максимум своей любви мужу, чтобы это тебе воздавалась тебе сторицей до самой глубокой старости. А я всегда останусь твоей подругой, которая разделит с тобой каждую минуту радости или печали семейных уз! За крепкую семью и безграничную любовь!

комментарии: 0

Время неумолимо течет вперед, унося...

Время неумолимо течет вперед, унося от нас все дальше прожитые годы, но воспоминания о них всегда остаются с тобой, как и верные друзья, которые, несмотря на разделяющие нас расстояния, в душе всегда рядом. В твой юбилей мы очень рады, что можем поздравить тебя лично, мы рады все вместе собраться за праздничным столом, поднять бокалы в твою честь и вспомнить юные годы. И мы все желаем тебе недюжинного здоровья, любви, счастья, благосклонной фортуны и вечной молодости в душе!

комментарии: 0

Со старшей сестрой разница в 18 лет...

Со старшей сестрой разница в 18 лет, мы никогда не были особенно близки. Мне было восемь, когда она родила, и девять, когда переехала к нам - это был кромешный ад. Она издевалась надо мной, как могла - оставить без ужина, запереть в комнате, запретить слезать с кровати по несколько дней (мне даже горшок был выделен). Мама в основном была на работе или принимала сторону сестры. Это было тяжело. Я плакала почти семь лет после этих событий при одном воспоминании, были лишние кг и стеснение при общении, но я старательно выгоняла это из себя, взяла себя в руки. Переехала в США, отходила курс у психолога (уже тут), хорошо зарабатываю, живу в Н-Й. С сестрой и племянницей общаюсь спокойно, без любви, все уже давно улажено и забыто, но тут она отправила девочку в лагерь сюда, предложила мне немного с ней посидеть перед ним. Я согласилась - показала город, купила ей телефон и новую одежду, потому что могу, да и ее жаль было, вдруг, сверстники заклюют. Ребёнок в лагере, и тут мне звонит сестра и начинает орать: "Зачем ты это сделала? Пристыдить, что ли, меня хочешь?" Без оскорблений не обошлось, узнала, что я все ещё тварь и стерва, как и всю жизнь. Не понимаю, что у нее в голове.

комментарии: 0

Течение времени все дальше уносит о...

Течение времени все дальше уносит от нас прожитые годы, но хорошие воспоминания и верные друзья, как бы далеко не разбросала их жизнь, всегда останутся рядом. И в День рождения, когда все собираются за столом, поднимают бокалы за виновника торжества и друг друга, кажется, что жизнь только начинается, и впереди нас ждет только хорошее! Так давайте пожелаем нашему дорогому другу счастья, благосклонности фортуны, недюжинного здоровья и любви!

комментарии: 0

Начало сентября,вот и кончилось ле...

Начало сентября,вот и кончилось лето.
Солнце,море,цветы,расставания.
С грустью будем вспоминать все это,
В зимних сумерках,в часы воспоминания.

Вохдух свеж и аромат красивой ели,
На нежных ресницах блестит слеза.
50 лет, словно миг пролетели.
Нежность и блеск сохранили глаза.

Быть может взгрустнется Вам сегодня,
Быть может вспомнятся былые времена
Весенняя пора,пора любви и созидания!
И поцелуя нежное дыхание.

Среди белых берез Он увидел тебя.
Ты прекрасна,как фея была.
Шелка легкая ткань облегла твой стан
Твои губы манили, дразня.

Вдвоем у камина,потухшие свечи,
Шептал любимый слова признания в любви!
Страстно целовал нежные плечи,
Согревая в ладонях руки твои.

комментарии: 0

Приятных вам воспоминанийО том, что...

Приятных вам воспоминаний
О том, что в вашей жизни будет!
И исполнения желаний!
И чтоб любили вас все люди!

И пусть во всем вам будет радость!
И пусть глаза искрятся счастьем!
Чтоб много Вам любви досталось
Без горести и разногласья!

комментарии: 0