Посты про 18 лет

Никогда не спрашивал у своих родите...

Никогда не спрашивал у своих родителей, как они познакомились, как решили завести ребенка. Просто, сопоставив даты, понял, что мама забеременела на новый год, замуж выходила на 4 месяце, при этом им с папой было по 18 лет. Решил не ставить их в неловкое положение спустя 25 лет совместной жизни))

комментарии: 0

У родителей был единственный сын, к...

У родителей был единственный сын, которому они ни в чем не отказывали. Мальчик рос общительным, добрым, поэтому у него было много друзей. Когда ему исполнилось 18 лет, он встретил прекрасную и неповторимую девушку. Через некоторое время юноша решил жениться. Когда пришло время приглашать друзей, отец парня предложил свою помощь. Он сказал, что самостоятельно позовет всех, с кем дружил сын. Юноша согласился. Когда наступил день бракосочетания, родительский дом был наполнен родственниками парня. Но юношу удивил тот факт, что на свадьбу не пришел ни один близкий друг. Расстроенный парень подошел к отцу за объяснениями. Старый джигит ответил: «Все твои друзья получили приглашения. Но в открытках я написал просьбу о помощи. Вот можешь посмотреть, что из этого получилось». Так давайте поднимем бокалы за верных друзей, собравшихся на свадьбе, чтобы поздравить и поддержать жениха в ответственный день.

комментарии: 0

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая с...

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

комментарии: 0

У меня воевал прадед. До сих пор по...

У меня воевал прадед. До сих пор помню историю мамы о нем 11 лет назад. Тогда когда началась война ему было 16 лет. Он работал в концлагере и вывозил от туда трупы, а под ними были живые люди. И так прадед спас очень много жизней. Когда ему исполнилось 18 он ушёл добровольно...

комментарии: 0

Я думала, что у меня есть подруги, ...

Я думала, что у меня есть подруги, их две, дружба с детства. Как оказалось, это не дружба. Это полная лажа, потому что, когда ты идёшь в гору, при этом ебашишь, как лошадь, кроме зависти ждать нечего! Ты, вся такая счастливая, звонишь: "Дела пошли, квартиру покупаем, машину", — а в ответ: "Мда, ммм, тебе повезло в жизни". Сука, ты со мной дружишь 14 лет, ты знаешь, что я в 18 лет на стройке работала, жила с клопами. Жрать было нечего! Только через семь лет я начала жить, а не выживать! Нет у меня подруг!

комментарии: 0

В 17 лет мне друг подарил книгу "Ло...

В 17 лет мне друг подарил книгу "Лолита" Набокова. Я прочла уже до середины, когда подарок нашел мой папа. Он знал, про что эта книга, начал сильно ругать и в наказание по вечерам собирал всю семью (3 брата, мама и он) и заставлял читать вслух. Из-за этого уехала из дома в 18 лет. Мне 24. Туда больше не вернусь.

комментарии: 0

Мама заболела. Болезнь серьёзная, н...

Мама заболела. Болезнь серьёзная, но надежда есть. В приступах боли она решила, что умирает, и надо попросить прощения. Призналась папе, что почти 18 лет назад изменяла ему с коллегой и сделала аборт от него. Папа не простил. Более того, папа отказался оплачивать лечение и отменил платную операцию в частной клинике у хорошего врача. Мне пришлось брать кредиты на лечение и находить компетентных врачей. Маме с каждым днём было хуже, не смогли спасти её, умерла в адских болях. Папа даже на похороны не пришёл.

комментарии: 0

Мне 18. Никогда не была на похорона...

Мне 18. Никогда не была на похоронах. В 9 лет умер папа, в 12 —дедушка. До смерти боюсь увидеть мёртвого человека, тем более близкого. Многие осуждают за то, что не попрощалась, а я просто физически не смогу на это смотреть, для меня лучше, чтобы человек остался в памяти живым и не было потом жутких образов перед глазами и во снах.

комментарии: 0

Я работала на такой "работе", что л...

Я работала на такой "работе", что лучше не признаваться мужчинам. Это не проституция или другая сфера, связанная с продажным сексом. В 18 лет я ходила по домам уклонистов. Когда они открывали дверь, вручала повестки. За каждого парня давали деньги. За мной стояли мужчины в форме, поэтому парни ничего не могли сделать со мной. Хотя если бы могли сжечь взглядом, то я бы превратилась в пепел)) В 19 лет "уволилась". Один раз рассказала парню о своей работе, и он меня бросил, сказав, что лучше бы была бывшей проституткой.

комментарии: 0

Почти пришла к тому, чтобы полность...

Почти пришла к тому, чтобы полностью сменить профессию. Мне скоро 26, я ненавижу свою основную работу и не хочу делить свою жизнь на части, когда есть дело, которое я действительно люблю. Всё время откладывала этот переход, потому что работа меня полностью изматывала и мне часто ничего не хотелось делать, плюс, голова постоянно была забита цифрами, отчётами, телефон постоянно жужжал. И вот, начало положено, пришло время искать работодателя или заказчиков. Кто-то скажет, что нет никаких гарантий, что всё получится (кому ты там нужна, там своих таких куча), но сейчас я знаю, на чём держится и эта индустрия, с голоду уж точно не умру. Непередаваемое чувство. Грустно только, что начинаешь строить своё будущее не в школе, не в 18 лет, а в 26. Столько времени в помойку, потому что сразу после школы побежал искать любую работу, а не поступил в ВУЗ по нужной специальности и пришлось изучать всё самостоятельно.

комментарии: 0

Всю жизнь была православной, семья ...

Всю жизнь была православной, семья обязывает. Умеренно грешила и вину свою чувствовала. А потом вышла замуж в 18 лет и повенчалась. Родители настояли, чтобы не в грехе жить. И понеслось: алкоголь, мордобой и беременность. А священник говорит: "Терпи и молись". И родители с ним. Развелась, сняла крест, перестала молиться, потому что за эти два года "счастливой" жизни я узнала много нового о православных советах по поводу брака и насилия в семье. Развелась, счастливая.

комментарии: 0

Бабушке с дедом по 70 лет. Недавно ...

Бабушке с дедом по 70 лет. Недавно они развелись из-за того, что дед завёл любовницу, моложе на 18 лет. Бабушка очень переживала, постоянно плакала, а потом нашла себе мужчину и переехала к нему. Мы с мамой были рады за неё до тех пор, пока не узнали, что этому мужчине 40 лет, он младше моей мамы. Причём бабушка не из тех женщин, кто в свои годы очень молодо выглядит. Мы считаем, что это ненормально, но все попытки вразумить ее заканчиваются скандалом.

комментарии: 0

Жизнь складывается сложно: смерть н...

Жизнь складывается сложно: смерть нескольких родственников, ответственность за брата, постоянное безденежье, занятая личной жизнью мать, отсутствие поддержки и ненавистная профильная школа. В 18 лет я пошла работать, чтобы помочь семье, забив на учёбу, а через три года брат (15 лет) совершает самоубийство. Устраиваю похороны, утешаю мать, продолжаю работать и заменять ей мужика в моральном и финансовом смысле. Не выдержала, пошла к психологу, теперь понимаю, что это всё не норма, и почему мне плохо, но что делать — хз, нет сил.

комментарии: 0

Знакомая не окончила даже школу, им...

Знакомая не окончила даже школу, имеет семь классов. Провинция, её мать-одиночка в секте, опека забила на сумасшедшую и нищую мать, позже забрали в дурку. Все вокруг были в ужасе, мол, как теперь, а знакомая моя вообще не парилась. Она симпатичная, не курила, не пила, с 18 лет работала продавцом косметики, потом в техподдержке. Вышла там за богатого программиста, сейчас живут в Питере, собираются переезжать. Всё ей легко даётся. А я из благополучной семьи и с красным дипломом биохимика одна, пашу в аптеке. С тех пор верю в судьбу.

комментарии: 0

Мой папа бросил маму ещё до моего р...

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь! Мне 34 года, а я не могу смириться с мыслью, что для своего отца я никто.

комментарии: 0

Мать всю жизнь избивала меня до пол...

Мать всю жизнь избивала меня до полусмерти, обвиняла во всех грехах, босой выгоняла в мороз на улицу. В 18 лет я уехала. На свадьбу я её пригласила — свадьба была испорчена. Внучка её тоже не интересует. Однажды с дочерью ехали из другого города к ней, чтобы поздравить с днём рождения, а она нас ночью даже на порог не пустила. По телефону невозможно общаться, так как всё заканчивается истериками. Как-то бабушка призналась, что мать пыталась отравить меня. Недавно я узнала, что причина проста: шизофрения. Легче не стало.

комментарии: 0

В 18 лет я отдыхал в посёлке у дяди...

В 18 лет я отдыхал в посёлке у дяди. Вечером пошёл в баню, попарился и неожиданно стало плохо: скрутило руки, онемели щёки, язык, чувствовал, как онемение продвигается к гортани и дальше. Попытался закричать, но получались какие-то нечленораздельные звуки. Мне повезло, что будка собаки находилась рядом с баней. Дядя, когда вышел на балкон, увидел, как собака яростно кидается на дверь и лает на весь район. Он тут же прибежал, вынес меня наружу, дал нашатыря и вызвал скорую. Спасибо Барбосу за жизнь.

комментарии: 0

В 18 лет я была абсолютно взрослым ...

В 18 лет я была абсолютно взрослым человеком с головой на плечах. Но как же меня заебывало, что совершеннолетие в стране, в которой я живу, с 20 лет. Не было возможности поговорить с интересными людьми, сходить на мероприятия - вообще ничего. Меня просто не воспринимали всерьёз. Но как только стукнуло 20, все люди, которые меня избегали, сразу же появились в моей жизни. Нет уж. Идите на хуй. Я тут одна посижу, поговорю с интересным человеком.

комментарии: 0

Мне 28 лет. Расстались с парнем по ...

Мне 28 лет. Расстались с парнем по его инициативе. Чтобы не падать духом, пошла через неделю на дискотеку, пила, танцевала и отжигала по полной. Познакомилась с другим парнем, довольно молодым на вид, и поехали с ним ко мне. С утра оказалось, что ему 18 лет. Ощущала себя такой ущербной… После очередного оргазма начала рыдать, а он меня так нежно успокаивал, не понимая, в чём дело; говорил, что любит и никогда меня не бросит. И это в первый день знакомства. Отправила его домой и заблокировала его номер.

комментарии: 0

Когда моей лучшей подруге исполнило...

Когда моей лучшей подруге исполнилось 18 лет, она получила долгожданные права. Мы с ней были нереально рады, днём и ночью рассекали по городу. Январь, на улице -26, печка в машине ломается, а нам тааак хочется покататься! Недолго думая, мы зашли домой, взяли два одеяла, укутались в них, как личинки, пристегнулись и поехали. Стоило видеть лицо парня, который поравнялся с нами на светофоре)))

комментарии: 0

Был у меня парень в 18 лет. Романти...

Был у меня парень в 18 лет. Романтик, на каждое свидание приходил с гитарой (познакомились мы с ним в переходе, где он, собственно, и играл). Звёздные вечера под его музыку, откровенные поцелуи... Всё это было очень мило, пока спустя месяц мы по его глупости не расстались. И вот на днях еду на работу в электричке, в вагон заходит парень с гитарой наперевес. И тут я понимаю, что это он, тот самый романтик! Как оказалось, до сих пор подрабатывает таким вот "интересным" образом. А парню 28 лет...

комментарии: 0

На 7 день рождения мне подарили щен...

На 7 день рождения мне подарили щенка. Я приняла всю ответственность: гуляла с ним, кормила, расчесывала. Но собакен признал хозяйкой маму... В 12 лет подобрала на улице котенка. Лечила, выхаживала его, кормила, убирала. А он хвостиком ходит за отцом, ни на шаг от него. В 18 появилась кошка – все повторилось, ее любимчиком стал мой брат. В 20 стала жить сама, завела попугая. Он улетел к соседке! Сейчас мне 25, сижу и смотрю на хорька, которого я уже полгода воспитываю. А эта зверюга ластится к моему парню и даже даёт погладить животик. Что со мной не так :(

комментарии: 0

Я русская, но родилась в Швеции, и ...

Я русская, но родилась в Швеции, и родители мне дали традиционное шведское имя. В 18 лет я вышла замуж за испанца, брак продлился меньше года, но от него мне досталась редкая экзотическая фамилия. Сейчас живу в провинции России, и вы представить себе не можете, как меня гнобят из-за необычных имени и фамилии...

комментарии: 0

Я парень, мне 18 лет, учусь на экон...

Я парень, мне 18 лет, учусь на экономическом факультете. Одногруппники считают, что я очень грубый. А я себе сшил небольшую куклу и переодеваю её каждый день. Даже одежду сам шью. Вещей у куклы больше, чем у меня в шкафу. От родителей прячу — засмеют же. Нравится придумывать и шить разные шмотки кукле этой, но признаться стыдно. Никто не подозревает даже.

комментарии: 0

У меня было две бабушки: мамина мам...

У меня было две бабушки: мамина мама и папина. Папина нас к себе звала, но была холодная, чай попили — пора домой, со мной не играла, даже по имени не называла. Мамина, моя любимая ба, со мной в детстве сидела, игрушки-киндеры, на кружки, самая любимая внуча. В 18 лет одна ба сказала, чтобы гнали меня из дома, что я выросла и пошла вон из хаты, а вторая купила однушку. Только купила та, что была холодной, а выгнать хотела "любящая". Я поняла, что папина ма не была холодной, а была просто сдержанной.

комментарии: 0

В 18 лет у меня был анал за айфон. ...

В 18 лет у меня был анал за айфон. Причём не новый, парень просто отдал мне свой, хоть и последней модели на тот момент. В итоге получила я не только айфон, но и геморрой. Телефон потеряла через месяц, геморрой вылечила через шесть лет хирургическим путём. Идиотка я.

комментарии: 0

Страшно это осознавать, но я не люб...

Страшно это осознавать, но я не люблю свою дочь. Прошло 12 лет с момента ее рождения, я все ждала, когда же появятся материнские чувства, но так и не дождалась. Она прекрасный человек, я изо всех сил стараюсь сохранять с ней хорошие отношения, заботиться и помогать, хвалить за достижения, я говорю ей, что люблю её и ничего при этом не чувствую. Я изо всех сил стараюсь помочь ей социализироваться, очень радуюсь, когда у нее появляются друзья и она становится самостоятельнее. Она тянется ко мне, но мне с ней неинтересно, и я стараюсь, как могу, это скрывать. Я в отчаянии, не хочу, чтобы однажды она поняла, что я чувствую на самом деле, не хочу причинять ей боль. Может, проблема в том, что я родила ее очень рано, в 18 лет... А еще у меня есть сын, он намного младше дочери. И его я полюбила сразу. Я ужасный человек.

комментарии: 0

Когда-то моя старшая сестра послала...

Когда-то моя старшая сестра послала всю семью на хрен, потому что ей на 18 лет не купили квартиру. До сих пор не общаемся.

комментарии: 0

Моя мама в 18 лет всеми силами пыта...

Моя мама в 18 лет всеми силами пыталась сбежать от жизни со своими матерью и отчимом. Её постоянно унижали, отчим лез с приставаниями. На работу не брали (была гражданкой другой страны), с института ушла. Мой отец в то время служил в армии, она его дождалась и решила ни в коем случае не отпускать. Поняла, что он поможет ей сбежать из этого ада. Тогда мама забеременела мной. Несмотря на жизнь с матерью, которая её не любила, моя мама умела любить так, как меня больше никто не любил. Она всегда была моим лучшим другом, с ней я мог поделиться всеми секретами и услышать от неё нужный совет; во всех конфликтах с учителями она всегда была на моей стороне. Мама просыпалась ранним утром, чтобы приготовить мне лучший завтрак (ей так никогда не готовили), и она всегда целовала меня перед сном. Когда был подростком, у меня не было ощущения, что мама меня не понимает, скорее наоборот, даже ко всем вредным привычкам она всегда лояльно относилась. Да, с отцом всегда мне было сложнее, своих бабушек и дедушек я вообще не знаю, но мне это и не нужно. И пусть поступок моей мамы был не лучшим, но она всегда любила и меня, и отца, а со временем смогла встать на ноги и полностью обеспечить нас двоих.

комментарии: 0

18 лет назад. Старшая сестра разогр...

18 лет назад. Старшая сестра разогревала на плите парафин, чтобы делать компресс дочери. Пролила на конфорку и он загорелся. В этот момент я умывался. Выбежал под крики мамы вызывать пожарных и под крики сестры этого не делать в момент вспышки на кухне. Я такое только в кино потом видел. А это сестра решила потушить огонь водой. Потушила, кстати. Но парафин был, сука, везде! И отскребать заставили меня! Слабоумие и отвага, ага

комментарии: 0