Посты про добрые дела

Решил сделать доброе дело — внёс в ...

Решил сделать доброе дело — внёс в кофейный аппарат деньги за кофе и встал рядом наблюдать. Через минуту подходит очень милая девушка, смотрит на экранчик и с истерическим смехом произносит: "Во лошара!" Жмёт на кнопку "сдача" и уходит.

комментарии: 0

Историю рассказала бабушка. Гнала е...

Историю рассказала бабушка. Гнала её соседка самогон, остатки бражки выбросила в сад, а гуси их съели. Выходит она на улицу, а все гуси мёртвые во дворе лежат. Она поплакала и решила, мол, что ж добру пропадать, нужно хоть перья общипать на продажу. Сделали они это дело, а гусей на мусор вынесли. Вечер, уже собирались спать ложиться, но тут слышат гул гусиный. Выходят из дома, а гуси вернулись домой, лысые и вполне живые.

комментарии: 0

Твой крошка—сын на свет наш появилс...

Твой крошка—сын на свет наш появился, В глазах его частичка есть небес, И словно лучик счастья засветился, И мир наполнился салютами чудес. Пусть для тебя он станет вдохновением, На подвиги, на добрые дела, Пусть дарит радость множество мгновений, Чтоб жизнь его счастливою была!

комментарии: 0

В моем районе в этом году бродячие ...

В моем районе в этом году бродячие собаки насмерть загрызли мужчину — тому стало плохо, он потерял сознание. Ну, а голодные животные сделали свое дело. Власти пишут, что животных отлавливают и определяют в приюты, но даже чисто визуально количество на улицах не уменьшается. Собаки бывают добрыми, но чаще всего они агрессивны. Я как велосипедист постоянно отбиваюсь, несколько лет назад даже укусила одна псина, пришлось делать очень болезненные уколы. Я раньше не считала за людей тех, кто травит собак, а сейчас думаю – так, может, это просто защита…

комментарии: 0

Жена притащила домой какого-то поро...

Жена притащила домой какого-то породистого попугая, подруга ей отдала. Я думал, на передержку, но в итоге птица задержалась у нас уже на полтора года, так как хозяйке стала не нужна. Казалось бы, можно продать в добрые руки, но жена привязалась к попугаю. И я бы всё понял, если бы там был хоть какой-то интеллект. Я сам люблю животных, у меня были крыски, собаки, коты. И от них от всех вместе взятых не было бы столько дискомфорта, как от тупой птицы. Он постоянно орёт, заткнуть невозможно, везде срёт, грызёт пульты, телефоны и всё, что плохо лежит. Его даже не погладить, так как клюётся. "Ах, у него такие глазки умные, он всё понимает". На деле он не понимает ни-че-го. Абсолютно безмозглое существо, которое было бы в супе намного полезнее. Сказал, что портить свою квартиру не позволю — либо пусть отдаёт, либо я завожу кота, давно хотел. Неделю уже жена со мной не разговаривает, а мне похеру, достала эта птица!

комментарии: 0

Служу в армии, лежу в кунге (передв...

Служу в армии, лежу в кунге (передвижной мини-штаб), наша бригада собирается с полигона в часть, взвод перегоняет технику, а я спокойно "лежу на охране" и смотрю "9 роту". В фильме одни прапорщики, то и дело слышится: "Товарищ прапорщик, товарищ прапорщик..." Вдруг в кунг заглядывает лицо с очень логичным вопросом и очень строгой интонацией: "Кайфуешь?" На что я автоматом ответил: "Так точно, товарищ прапорщик!" В каком же я был ужасе, когда, повернув голову в сторону спрашивающего, я увидел нашего начальника ПВО в звании подполковника. Тихая судорога свела всё моё тело и язык, потому что я начал заикаться, пытаясь объясниться. Это было что-то с чем-то, непередаваемые ощущения. Полковник очень добрый и понимающий дядька. Он возмутился, конечно, но выслушал меня и поржал. А я так и продолжаю иногда полковников обзывать старшими лейтенантами ввиду моего плохого зрения. Не вижу чётко размер звёздочек. Сколько я так проживу ещё — не знаю, но мне остался ещё один год.

комментарии: 0

В своей жизни я совершила не очень ...

В своей жизни я совершила не очень много добрых дел, но одним я горжусь больше всего. Благодаря моим советам, подруга стала получать оргазм с мужем спустя 11 лет!

комментарии: 0

Все мои коллеги и друзья характериз...

Все мои коллеги и друзья характеризуют меня как человека доброго, отзывчивого. Но только самые родные и близкие видят, какая я есть на самом деле: тиран, деспот, гестапо. Придя с работы, если что не по мне, набрасываюсь на родных. Житья им со мной нет. Я ничего не могу с собой поделать. "Быть доброй" меня хватает ненадолго. Дети больше любят папу — он добрейшей души человек. А я каждый вечер говорю себе, что изменюсь, но на следующий день всё повторяется.

комментарии: 0

После универа пошла работать в школ...

После универа пошла работать в школу. Это были полгода моего личного ада, и дело не в детях, а в коллегах. Постоянные изменения в расписании, открытые уроки — всё без предупреждения, сплетни, жалобы друг на друга. Завуч звонит ночью, чтобы отчитать, директор приходит на урок и придирается к каждой мелочи прямо при детях. За полгода приобрела невроз и сбежала оттуда. Не верится, что эти люди прививают детям разумное, доброе, вечное.

комментарии: 0

Когда у меня проблемы на абсолютно ...

Когда у меня проблемы на абсолютно любом фронте: учёба, работа, отношения или ещё что — я стараюсь сделать какое-нибудь доброе дело случайному прохожему, причём совершенно безвозмездно. Могу уступить место в общественном транспорте, купить кофе в автомате девушке, стоящей за мной в очереди, или что-нибудь похожее, при этом я стараюсь улыбаться, делать вид, будто у меня всё хорошо. И, если честно, как-то быстро проходит у меня эта злоба на весь мир.

комментарии: 0

Скоро день рождения. Не хочу праздн...

Скоро день рождения. Не хочу праздновать. Максимум обычного отмечания — это чай с тортиком в кругу семьи. Все думают, что это из-за того, что я не особо общительная и не любитель больших застолий. На самом деле просто горько оттого, что один день в году тебе говорят много добрых слов, как тебя любят. А на следующий день все возвращается на круги своя. Попреки от родителей, ругань с мужем. Просто ненавижу этот момент, когда карета снова превращается в тыкву еще на 364 дня.

комментарии: 0

Начала за собой замечать, что стала...

Начала за собой замечать, что стала больше смеяться над всякими дурацкими шутками про хуй-говно-и-муравей. Возможно, дело в том, что я прокачала своё ощущение себя, так сказать, и мысленно дала себе добро делать то, что не делала раньше из опасений, что же обо мне подумают люди вокруг, типа: "Да пофигу, я хочу смеяться над шутками про говно, и я буду смеяться над шутками про говно, и что они мне сделают?!" Ну, или, возможно, я просто деградирую.

комментарии: 0

Занималась я много лет изготовление...

Занималась я много лет изготовлением мыла. Лет в 16 начала, и делала до середины универа. Но пришлось это дело бросить. У меня были планы продавать мыло через группу в вк, авито, по знакомым. Однако, мама, "доброй души человек", забирала всё, что я не успевала прятать, и раздаривала подругам. Деньги на ингредиенты не давала, материалы я на свои средства закупала. И пиковый момент настал тогда, когда я твёрдо решила, что больше ничего не дам просто так, а в гости в тот день пришла тётя. И как обычно спросила, есть ли мыльце. Я достала несколько кусочков. "Вот это 100 рублей, это 120..." - начала перечислять ей цены. "Подожди, мне надо бесплатно", - так оборвала меня тётя. А мыло я делала в больших формах "под нарезку", что подразумевает наличие двух крайних кусочков. Такие я обычно оставляла себе. И тут меня осенило: – Ну, тогда возьмите крайние кусочки бесплатно. – Чтоо? Я вообще-то подарки подругам на Новый год хочу собрать! Зачем мне твои обрезки! Нет уж, давай мне хорошие ровные ...
Показать полностью
комментарии: 0

Получила права. Почти год они лежал...

Получила права. Почти год они лежали без дела, лишь изредка выезжала с мужем в магазин и домой. И вот муж дал добро на долгожданную поездку на работу за пределы нашего городка. Вяло тащусь себе в пробке, и черт меня дернул выпендриться — ведь все так делают, а я чем хуже? — и перестроиться в крайний правый ряд прямо за маршруткой. А обратно перестроиться не смогла — хоть и пробка, но страшно. Так и стояла на каждой остановке за маршруткой и ждала, когда люди выйдут/зайдут, пока наши пути не разошлись.

комментарии: 0

Живу в Казахстане, в маленьком пров...

Живу в Казахстане, в маленьком провинциальном городе. Иногда возникает желание переехать куда-то, где больше возможностей, больше развлечений и более высокие зарплаты. Но потом вспоминаю о том, как проходила с маленькими детьми мимо бомжеватой компании, и женщина начала шикать на своих пьяных друзей, чтобы не матерились при детях; о том, как случайные прохожие придерживают дверь в подъёзд, и помогают занести коляску; о том, как мне, беременной, всякий раз уступали место в автобусе и даже пропускали без очереди; я ни разу не сталкивалась с негативом в адрес детей, и даже яжематерью меня никто не называл, хотя, судя по Подслушано, детей сейчас особо не любят; о том, как я сама или мои знакомые неоднократно получали помощь от малознакомых людей; о том, как в юности плохо себя почувствовала на улице, и несколько разных людей предложили мне помощь. И ещё очень много подобных историй, много больших и маленьких добрых дел. Конечно, проблем в провинции тоже полно, но люди в основном более простые, более отзывчивые, более открытые. И очень не хочется потерять эту человечность.

комментарии: 0

Нам всем порой не хватает мудрости....

Нам всем порой не хватает мудрости. Иногда мы неправильно принимаем решения. Спешим с выбором, гонимся за мечтой, не воплощая ее в жизнь, обижаем родных и близких. О тебе я не могу сказать ничего подобного. Ты тот человек, который всегда, на протяжении всей жизни, взвешивает все решения. Обдумывает каждый свой шаг, стремиться к совершенству и воплощает все мечты в реальность. Ты тот человек, который делом помогает в трудную минуту. Ты борец за справедливость, честность и уважение. С тобой этот мир стал добрее, светлее и ярче. Ты даришь душевное тепло. Все эти слова для тебя. Я безумно сильно люблю тебя. И твой пятидесятилетний юбилей – это также мой личный праздник. Так как без тебя моя жизнь не имела бы столько ярких красок. Ты направляешь всегда меня в нужное русло и не позволяешь никогда сдаваться. С юбилеем, до дна за тебя!

комментарии: 0

Стараюсь никому не давать никаких с...

Стараюсь никому не давать никаких советов и рекомендаций. При увольнении с работы порекомендовала на свое место свою бывшую преподавательницу, которая как раз была в поиске. Потом получила массу негатива от начальства и коллег, что она безответственный работник, у других учителей часы отобрала, ведёт себя беспардонно, внепланово не выходит, сама себе на уме. Хотела доброе дело сделать, а осталась крайней. Лучше бы никого им не искала, имела право, просто хотела по-человечески помочь.

комментарии: 0

Жизнь меня сводила с воинственными ...

Жизнь меня сводила с воинственными верующими 2 раза, но зато КАК. Первая - моя бабушка по маминой линии, у которой весь дом заставлен иконами, но при этом она прокляла свою дочь (мою маму) и даже не приехала на похороны, когда мамы не стало. Второй случай - мой муж-мусульманин, который через неделю после регистрации официального брака шантажом тащил меня в мечеть и вопил, что я должна принять ислам. Оттарабанила нужные слова, а потом продолжила жить, как жила. Много изучала и христианство, и ислам, и поняла, что это - не моё. Что не учат эти религии добру и принятию ближнего, как ни крути. При этом я верующая - я верю в Бога, которому можно помолиться от души, которого надо благодарить, который смотрит за нами и нас любит. Я не христианка, я не мусульманка, я просто верю, что Бог в каждом из нас, и никто не знает, кто он, и как его на самом деле зовут.

комментарии: 0

Пару лет назад жду мужа с работы. Л...

Пару лет назад жду мужа с работы. Лето, гуляем с ребенком. Долго нет его, звоню, а он бабушку-потеряшку до дома провожает. Не помнит она, в каком доме живет. Он с ней в отдел милиции, они руками разводят, типа быстрее ему ей найти дом. Два часа ищут, обошли весь микрорайон. Я уже начинаю злиться, хотя понимаю, что дело доброе. В итоге пришли к тому дому, у которого он ее встретил, и она приглашает в гости, у нее внучка одинокая, а он парень хороший! ППЦ! Сводница, блин!

комментарии: 0

Нашёл в такси телефон. Старенький, ...

Нашёл в такси телефон. Старенький, пошарпанный. Так как в себе уверен больше, чем в водителе, забрал телефон, чтобы дождаться, пока на него позвонят, чтобы вернуть его хозяину. Оказалось, телефон ребёнка того самого водителя… Когда он приехал за ним, облил меня грязью, сказал, что я крыса и вор, и вообще сейчас ментов вызовет. А я ведь хотел доброе дело сделать! Сполна уяснил, что "моя хата с краю" спасает от таких вот неадекватных реакций.

комментарии: 0

Есть знакомый японец из Токийского ...

Есть знакомый японец из Токийского унвера по изучению России и русского языка. Общаемся на ломаном русско-японско-английском. Зашёл однажды разговор о мультике "Мой сосед Тоторо", мне он очень нравился и в детстве, и сейчас, он такой добрый и пушистый, но знакомый мне разрушил детство. Тоторо — убийца, он забрал сестрёнок в лес и там убил их, а в мультике показан тот самый лес, в котором реально нашли два зверски истерзанных трупа двух сестёр. Очень расстроилась из-за того, что японцы верят, что такие пушистики, как Тоторо, на самом деле опасные ёкаи (демоны).

комментарии: 0

В браке я уже восемь лет. Нам с муж...

В браке я уже восемь лет. Нам с мужем по 32 года, крепкая семья, муж отличный и как партнёр, и как отец наших сыновей: добрый, понимающий, надёжный, всегда защищает нас и опекает. Но недавно я узнала, что когда мужу было 20 лет, он по своей вине насмерть сбил мужчину. Благодаря связям свёкров мужа мало того что отмазали, так ещё и обвинили погибшего мужчину и отсудили у его семьи деньги за испорченную машину! У мужчины осталась семья: жена, двое детей, старенькая мать. Он был простым рабочим, поэтому никто не смог защитить его. Всё это сообщил мне мой муж как будто между делом. Выбила из него фамилию этого мужчины. Я была просто в шоке! Нашла в соцсетях его жену, у неё много фотографий с погибшим мужем, с детьми. Я так поняла, что замуж она не вышла, детей поднимала сама. Изучила её страничку. До слёз довели её статусы: "Сегодня мужу исполнилось бы 40 лет", "Сегодня годовщина нашей свадьбы", "Сегодня 10 лет, как нет нашего мужа и папы", "Сегодня выпускной у дочки, папа так и не узна...
Показать полностью
комментарии: 0

На второй день после знакомства со ...

На второй день после знакомства со своим будущим мужем пишу ему СМС-сообщение: "Доброе утро! Как ты?" Он в ответ: "Нормально, сегодня уже придушил мальчика". Я сгоряча решила, что он пошляк и грубиян, только познакомились, а кобелина уже пишет про такие вещи, дрочер очкастый! На самом деле у них, анестезиологов, выражение "придушил" означает, что наркоз ввёл. Три года вместе, а до сих пор стыдно.

комментарии: 0

Работаем в айти-поддержке в сфере л...

Работаем в айти-поддержке в сфере логистики. Клиенты – немцы, и есть у них расхожее выражение – старые отработанные данные, зависшие в системе, они называют Leichen, что в переводе означает трупы. Милый профессиональный жаргон, в общем. Сейчас уже привычное дело, но представьте себе мою реакцию, когда я впервые услышала: "Доброе утро, я тут нашел два трупа. Уберите, пожалуйста!"

комментарии: 0

Поздравляю с Днем кинолога тебя! К...

Поздравляю с Днем кинолога тебя! Кто с животными нашел общий язык, Тот упорен, терпелив и очень добр, Понимать без лишних слов других привык. Пусть везет тебе во всех твоих делах, В отношениях с собаками, людьми, Пусть почаще преподносит шансы жизнь — Улыбнись и каждый сразу примени!

комментарии: 0

Мама моей знакомой работает в социа...

Мама моей знакомой работает в социальных службах, через ее отдел проходит вся одежда для сирот, малоимущих, бездомных... Их семья НИКОГДА не покупает одежду. Но они всегда ходят в чистом и новом. До тех, кому эта одежда предназначалась, не доходит ни-че-го. Только если самое плохое, некрасивое или то что не надо никому из семей работников социальных служб. Если хотите сделать доброе дело и отдать вещи нуждающимся - отдайте лично в руки.

комментарии: 0

Мы все умрем, людей бессмертных нет...

Мы все умрем, людей бессмертных нет. И это все известно и не ново. Но мы живем, чтобы оставить след — Дом или тропинку, дерево иль слово. Им не исчезнуть начисто, до тла. Так выпьем же за добрые дела!

комментарии: 0

Я регулярно сдающий кровь донор. Ка...

Я регулярно сдающий кровь донор. Каждый раз после сдачи хочется получить трек-код и отслеживать свою кровь, как посылку. Так интересно, когда она понадобилась, и для кого ты сделал доброе дело.

комментарии: 0

Я ем еду с помойки. Но не совсем по...

Я ем еду с помойки. Но не совсем потому, что у меня всё очень плохо. Есть жильё, работа, зарплата позволяет покупать еду, одежду, технику и даже бюджетные путешествия. Дело в том, что моя свекровь живёт рядом с мусоркой супермаркета, в которую выкидывают хорошие продукты, в том числе и с нормальным сроком годности, просто за нетоварный вид. Среди добра: еда в коробках, печенье, еда в банках, конфеты. Конечно, вскрытое и не очень свежее никто из нас не берёт, но всё остальное позволяет хорошо сэкономить. Ни разу не травилась.

комментарии: 0

Не смотря на то, что с каждым годом...

Не смотря на то, что с каждым годом мы с тобой становимся старше, я рада, что никакие годы или жизненные перипетии не изменили нашу дружбу и мы как и в старые добрые времена можем вместе забыть о времени и делах сидя на кухне и попивая чаёк, ну или что—то по—крепче. Спасибо тебе, моя дорогая. Будь счастлива.

комментарии: 0