Посты про двух сестер

Читаю истории про теплые отношения ...

Читаю истории про теплые отношения братьев и сестер и грущу. Мой брат не помнит, когда день рождения у моих детей, понятия не имеет, как я живу, о какой-то помощи и говорить не приходится. Ему просто пофиг. Я для него никто. А всё после одного случая. У нас отцы разные: его отец замечательный, а мой — алкоголик. Умер брат моего отца и оставил мне квартиру в Питере. Мне, потому что у него семьи не было, я его единственная племянница. Со стороны брата начались вопли: "Ей — всё, а мне — ничего", "У меня жилья нет, а у неё есть квартира уже". А я ездила в незнакомый город одна, организовывала перевоз тела, вернее двух тел, потому что уехавший отец жёстко забухал там. Муж был дома с больным ребёнком. Да, чёрт возьми, продали мы эту квартиру и выплатили ипотеку, и ещё осталось. Но ни одна недвижимость не стоит семейных отношений.

комментарии: 0

Есть знакомый японец из Токийского ...

Есть знакомый японец из Токийского унвера по изучению России и русского языка. Общаемся на ломаном русско-японско-английском. Зашёл однажды разговор о мультике "Мой сосед Тоторо", мне он очень нравился и в детстве, и сейчас, он такой добрый и пушистый, но знакомый мне разрушил детство. Тоторо — убийца, он забрал сестрёнок в лес и там убил их, а в мультике показан тот самый лес, в котором реально нашли два зверски истерзанных трупа двух сестёр. Очень расстроилась из-за того, что японцы верят, что такие пушистики, как Тоторо, на самом деле опасные ёкаи (демоны).

комментарии: 0

Родаки развелись, когда мне было пя...

Родаки развелись, когда мне было пять лет. Папа уехал в другую страну, а мама бросила меня на бабку, так как работала на двух работах. Все детство я проводила где угодно, только не дома, но больше всего любила тусоваться у друзей в их больших, может не всегда дружных, но семьях. Просто обожала целыми днями быть в кругу чужих пап, мам, братьев, сестер, дедушек, прабабушек и ужинать со всеми за столом, смотреть вместе фильмы, ездить на дачу, спорить с братьями и помогать готовить маме. И до сих пор люблю)

комментарии: 0

Давно это было. Мне 10 лет, сёстрам...

Давно это было. Мне 10 лет, сёстрам 5, 4 и 2. Иду с ним в кафе, мама дала 3 рубля. По приходе на место обнаруживаю только двух сестёр, самой мелкой нет... Паника! Истерика! Сажаю их за стол, наказывают сидеть, сама бегу искать мелкую. До сих по помню, как бегала по проспекту, спрашивая у всех прохожих: "Вы девочку не видели? В синем платье в белый горошек и розовой кофточке?" – а у самой в голове: "Мама меня убьёт". Нашлась, все хорошо. Мне за 40, а этот момент до сих пор помню.

комментарии: 0

Коллега всегда мечтала иметь дочь. ...

Коллега всегда мечтала иметь дочь. Ее сыновья выросли, и она решила удочерить двух сестер. Удочерила. Однажды я, восхищаясь ее поступком, сказала, что не смогла бы усыновить ребенка. Своему ребенку простишь многое, а приемному — нет. Вдруг она разрыдалась, говоря, что не смогла полюбить девочек, они ей остаются чужими, хотя девочки ее обожают, она много с ними занимается. Вернуть не может, они же узнали уже, что такое жить в семье, а поговорить на эту тему ей не с кем — стыдно. Жалко ее.

комментарии: 0

Отец не принимал моего парня, год м...

Отец не принимал моего парня, год металась меж двух огней, уже почти смирилась с мыслью, что папа так и не одобрит мой выбор. Но все изменилось. Умерла бабушка и из всей папиной родни (5 братьев и сестер) поддержал и помог ему только мой парень. Все дни от морга и до кладбища он был рядом с ним. Трудности сближают. Теперь папа относится к нему как к собственному сыну.

комментарии: 0

В детстве нас с братом на всё лето ...

В детстве нас с братом на всё лето отправляли к бабушке. Вместе с нами отправляли и двух двоюродных сестёр. Однажды мы загорали на крыше бани, я получила солнечный удар и рухнула с крыши в малину. Не знаю, в какой именно момент я потеряла сознание: ещё на крыше, в полёте или будучи уже на земле, но когда ко мне подбежали брат с сёстрами и увидели меня, лежащей без движения, то решили, что я разбилась насмерть. Испуганные и заплаканные они дружно копали мне могилу прямо между грядками. Бабушка узнала об этом спустя какое-то время, когда одна из сестёр спросила у неё: "Какие цветы можно сорвать, чтобы положить Насте на могилку?" А закончилось всё переломом моей руки, и мы, все вчетвером, получили пиздюлей от бабули))

комментарии: 0

Как—то раз в дом, где праздновались...

Как—то раз в дом, где праздновались свадьбы двух сестер, явилась древняя старушка с клюкой и попросила ее накормить. Старшая из сестер рассердилась и хотела вытолкать ее за дверь, а младшая усадила за стол и накормила. Старушка оказалась волшебницей, и она надела на глаза старшей сестры невидимые серые очки, а на глаза младшей — розовые очки. И старшей весь мир начал казаться мрачным, ее все раздражало, и из—за каждой мелочи она скандалила. Она подарила мужу темную, безрадостную и нищую жизнь. Младшая же видела все в розовом свете — добрым, прекрасным, достойным любви. Она была терпима, не замечала мелких и неизбежных проступков мужа и подарила ему светлую жизнь в атмосфере любви и радости. Царство семьи — это царство женщины, и во власти жены сделать из супружеской жизни светлый и долгий праздник. Пожелаем же невесте создать этот рай счастливой семейной жизни.

комментарии: 0

Сидеть между двух сестер или братье...

Сидеть между двух сестер или братьев — скоро жениться или замуж выйти.

комментарии: 0

Живу с мужем пять лет. Всё это врем...

Живу с мужем пять лет. Всё это время планируем детей. И он никогда не узнает, что я с самого начала пью противозачаточные. Очень его люблю, но всё дело в том, что все женщины у него в роду страдают ожирением. Я видела его двух сестёр, мать и бабушку, их детские фотографии. Недавно я под прикрытием командировки поехала в клинику, где мне сделали ЭКО. Выбрала донора, максимально похожего на мужа. Чувствую себя последней мразью, но не хочу обрекать на ТАКОЕ свою дочь.

комментарии: 0

Такое ощущение, что детства не было...

Такое ощущение, что детства не было. Я уже родилась взрослой, с проблемами и ответственностью. Мы жили в деревне, сельское хозяйство и все в этом духе. Каждое утро в 5 часов я будила своих двух сестер, и мы шли обслуживать животных. Каждое утро, 20 лет подряд. Я не была ребенком.

комментарии: 0

Как-то раз в дом, где праздновались...

Как-то раз в дом, где праздновались свадьбы двух сестер, явилась древняя старушка с клюкой и попросила ее накормить. Старшая из сестер рассердилась и хотела вытолкать ее за дверь, а младшая усадила за стол и накормила.
Старушка оказалась волшебницей, и она надела на глаза старшей сестры невидимые серые очки, а на глаза младшей - розовые очки.
И старшей весь мир начал казаться мрачным, ее все раздражало, и из-за каждой мелочи она скандалила. Она подарила мужу темную, безрадостную и нищую жизнь.
Младшая же видела все в розовом свете - добрым, прекрасным, достойным любви. Она была терпима, не замечала мелких и неизбежных проступков мужа и подарила ему светлую жизнь в атмосфере любви и радости.
Царство семьи - это царство женщины, и во власти жены сделать из супружеской жизни светлый и долгий праздник.
Пожелаем же невесте создать этот рай счастливой семейной жизни. За счастье молодых! Горько!

комментарии: 0