Посты про алкоголиков

Я дочь алкоголика, очень много со м...

Я дочь алкоголика, очень много со мной происходило. И вот, мне 26, решила я пойти к психологу, проработать детские травмы. И что? А ничего. Все четыре специалиста с кучей дипломов так и не смогли ничего сделать, говорили, как с ребёнком, я им рассказывала, что убегала из дома босой, а они: "А что вы чувствовали тогда и сейчас?" Епта, холодно было, что я чувствовала. Я думала, что профессионалы смогут вытащить мою боль и запечатать, но увы, эти спецы не справились. Не верю этим шарлатанам больше.

комментарии: 0

Я не суеверный человек, во всякие м...

Я не суеверный человек, во всякие мистические штуки не верю, но некоторые совпадения меня напрягают. В моей семье все старшие дети умирают в 50 лет. Всё началось с прапрабабушки. Она умудрилась выйти замуж за цыгана. На тот момент у неё было шесть детей. Седьмой дочерью стала моя прабабушка. У неё было пятеро детей. Старший сын в 50 лет покончил жизнь самоубийством. Ну, бывает: он был одиноким человеком, алкоголиком. А вот дальше я уже была свидетелем сама. У бабушки умирает в 50 старшая дочь — совершенно здоровая женщина — инсульт. У её брата через год умирает в 50 старший сын — инфаркт на даче, скорая не успела. Умирает в 50 следующий родственник, оставив троих детей сиротами. Последнего старшего сбила машина. У меня возникает мысль о каком-то цыганском проклятии. Недаром в семье до сих пор передаются истории про этого человека, оставившего свой образ жизни ради красавицы-прабабушки. Я старший ребёнок. Мне 35. Подождём.

комментарии: 0

Читаю истории про теплые отношения ...

Читаю истории про теплые отношения братьев и сестер и грущу. Мой брат не помнит, когда день рождения у моих детей, понятия не имеет, как я живу, о какой-то помощи и говорить не приходится. Ему просто пофиг. Я для него никто. А всё после одного случая. У нас отцы разные: его отец замечательный, а мой — алкоголик. Умер брат моего отца и оставил мне квартиру в Питере. Мне, потому что у него семьи не было, я его единственная племянница. Со стороны брата начались вопли: "Ей — всё, а мне — ничего", "У меня жилья нет, а у неё есть квартира уже". А я ездила в незнакомый город одна, организовывала перевоз тела, вернее двух тел, потому что уехавший отец жёстко забухал там. Муж был дома с больным ребёнком. Да, чёрт возьми, продали мы эту квартиру и выплатили ипотеку, и ещё осталось. Но ни одна недвижимость не стоит семейных отношений.

комментарии: 0

Были у нас соседи алкоголики. Всё, ...

Были у нас соседи алкоголики. Всё, как полагается: гулянки по ночам, пьяные разборки, грязные дети, вонь из квартиры и т.п. Затем, когда дети подросли, у этой семьи за многолетнюю неуплату коммуналки, вырубили свет, а затем и водоснабжение и канализацию даже. Да-к эта семейки гадила в ведро, а затем его содержимое ВЫЛИВАЛИ в мусоропровод! С 6-го этажа! К счастью, мы тогда уже переехали, но другие соседи рассказывали про невыносимую вонь и постоянную, но бесполезную ругань с этими долбанутыми.

комментарии: 0

Мама и бабушка в ссоре уже лет 5. А...

Мама и бабушка в ссоре уже лет 5. А всё потому, что когда мой дядя (брат моей мамы) спился и стал алкоголиком, мама его выхаживала, откачивала, скорую вызывала, и так почти каждый день. Потом всё утихло, он закодировался, моя мама забеременела. И вот звонок в 1 ночи, моя мама на 6.5 месяце едет к заблеванному брату. Мне 15, я осталась одна дома с маленькой сестрой. Тогда мама не выдержала и сказала, что больше она не может его таскать на себе, так как у неё дети и она на сносях, а бабушка ей сказала: "Ну и вали, ты никогда нам не помогала и не помогаешь", — хотя мама два года терпела этот алкоголизм и его сама на себе везде таскала, а бабушка просто для виду...

комментарии: 0

Мой муж крайне ленивый человек. Быв...

Мой муж крайне ленивый человек. Бывает и такое, что и до прихожей лень пойти за тапочками. Мы с ним курим. Пришла с работы поздно, на улице темно, а район наш - сборище алкоголиков. На столько хотелось курить обоим, но сигарет не было. Из-за своей лени он отказался идти, а мне говорит: "Ты пойди, ничего с тобой не случится". Теперь сижу и думаю, возможно, что ничего бы и не случилось, но он со спокойной душой меня может пустить в столь поздний час. Настолько он ленивый или безразличный…

комментарии: 0

У моего парня во дворе жили три оди...

У моего парня во дворе жили три одиноких алкоголика, у каждого была своя квартира. Эти предприимчивые ребята скооперировались, переехали на одну квартиру, а две другие продали. На вырученные деньги купили машину и бухают себе дальше в удовольствие, благо денег теперь хоть отбавляй! Только вот машину жалко, так как стоит во дворе и гниёт. Зато они теперь живут так, как хотят.

комментарии: 0

Я — алкоголик. В зависимость меня п...

Я — алкоголик. В зависимость меня привело моё психическое расстройство, моя слабость и нежелание прилагать усилия, чтобы с ним бороться. Не проходит и дня, чтобы я не выпила хотя бы пару банок пива. Принимала тяжелые таблетки, с ними тоже умудрялась пить, часто глотала их в довольно больших дозах и тут же запивала бухлом. И вот, я уже ничего не могу сделать со своей зависимостью, мне постоянно хочется бухать. Мне всего 20 лет, а я уже утопила свою жизнь в алкоголе. Противно от самой себя.

комментарии: 0

Когда-то напивались с мужем в сопли...

Когда-то напивались с мужем в сопли, с пятницы на воскресенье постоянно. И в будние дни частенько. Сейчас не пью уже несколько лет вообще. Постоянно за рулём. И я всегда чувствую, что человек пил накануне, а если несколько часов назад, то никакими жвачками не зажуёшь. Работаю в крупной компании, провожу собеседования каждый день. Часто приходят очень хорошие сотрудники, но с перегаром. Всегда отказываю. Надо бы завязывать бытовым алкоголикам с частыми вливаниями, а то все всё видят и чувствуют.

комментарии: 0

Все новые знакомые удивляются, что ...

Все новые знакомые удивляются, что я не употребляю алкоголь. Весь, мол, такой правильный… Я переехал в этот город три года назад. Сменил имя. Всё из-за того, что, работая барменом у себя в городе, стал алкоголиком. Один раз поймал белку, гонялся за девушкой с ножом. После этого зашился и уехал оттуда.

комментарии: 0

Мой муж — мужчина моей мечты! И я с...

Мой муж — мужчина моей мечты! И я сделала его сама! Пять лет назад увидела его на общей фотографии друзей друзей и поняла, что этот мальчик, который на восемь лет младше меня, и есть тот самый. Не смущало, что это балбес, без образования, без занятия, пивной алкоголик, неизвестно что курящий. Благодаря друзьям знакомиться приехала к нему в глухую деревню, три дня провели вместе и увезла его в Москву, где на нас свалилась гора испытаний: работу найти долго не мог, пил запойно, на хлеб по углам монеты собирали, но мы всё это пережили, я его "сломала". Прошло пять лет, его друзья из старой жизни уже умерли, кто сам, кому помогли, а рядом со мной носящий меня на руках, любящий, непьющий, работающий, возмужавший красавец, на которого девочки слюну пускают. "Сделан" он строго под меня от секса до кулинарии, при этом ни капельки не подкаблучник, а моя опора и защита, и сама я рядом с ним преобразилась. Я бесконечно и безмерно счастлива!

комментарии: 0

В браке 15 лет. С женой живём душа ...

В браке 15 лет. С женой живём душа в душу. Как-то одна знакомая пожаловалась, что её муж алкоголик и секса уже три года не было. Ну мы с женой взяли её к себе в постель. Вот уже почти год с нами. По выходным спим втроём, все довольны. Знакомая ни на что не претендует, по дому помогает. Отношения с женой никак не изменились. Раньше не мог даже и подумать, что буду иметь две жены.

комментарии: 0

Все мои родственники (около 30 чело...

Все мои родственники (около 30 человек) по линии мамы — алкоголики. Умирали от водки, в подворотне или сердце не выдерживало. Те, кто ещё жив, пьют все. Дурная кровь. Я боюсь пить… Вы даже не представляете насколько.

комментарии: 0

Мой бывший муж — алкоголик. В день ...

Мой бывший муж — алкоголик. В день выпивает 2-2,5 литра белого вина. Каждый день. Никто не верит, что так можно пить на протяжении 15 лет. Причем раньше у него была высокооплачиваемая работа, дорогая машина. Была наша семья. Но все потерял за год. Есть ребенок, которому он не платит алименты. А мне все интереснее становится, когда же его печень откажет. Стыдно за такие мысли.

комментарии: 0

У меня очень страшная история. Я ро...

У меня очень страшная история. Я родился в семье алкоголиков, где я был не желанным ребенком. Большую часть своего детства я провел на улице, но не смотря на все это я никогда не прогуливал учебу и прилежно учился, но ушел после 9ого класса, решив пойти в училище, дабы после армии вернуться хоть с каким то образованием. Но в какой то момент все пошло не так. Мне пришлось отчислиться по причине того, что сессию невозможно сдать без взяток, а денег у меня совсем не было. После лег в больницу с язвой, потом детский приют. После мать забрала меня домой, но спустя полгода выперла жить на улицу. Инспектора сказали мне лично, что зная мою ситуацию они могут не отправлять меня снова в приют, если я сам смогу со всем справиться. И вот уже больше года я живу где придется. Не могу устроится на работу и поступить. И питаться не на что.

комментарии: 0

Мой сосед часто пьёт. Не хронически...

Мой сосед часто пьёт. Не хронический алкоголик, просто выпивает. На людях примерный человек, со всеми здоровается, но он садист. Раньше избивал мать, пока она не съехала от него в деревню. У него часто меняются девушки, причём все они его бросают после диких побоев, часто слышу крики и оры через стенку. Одной сломал ребро, другой сломал нос. У него появилась новая девушка. Такая робкая и симпатичная… И так печально на неё смотреть, зная, что её ждёт в будущем.

комментарии: 0

Работал на нервной и нудной работе....

Работал на нервной и нудной работе. Очень много пил, каждый вечер. Считал себя алкоголиком, ибо уже появились палимпсесты (вроде и выпил не сильно много, а вечер помню клочками). Потом сменил работу на ещё более нервную, но куда более интересную. И всё, пить стало просто некогда, а потом уже и неинтересно. Жутко рад, а то думал кирдык мой близится…

комментарии: 0

Я из семьи алкоголиков, находящихся...

Я из семьи алкоголиков, находящихся за чертой бедности. Из дома сбежала в 17 лет. И я правда не понимаю, когда говорят, что «нет выхода». Сейчас все, что нужно для учебы, есть в интернете или библиотеке, а бесплатный интернет есть и в школе, и в тех же библиотеках. Я с 13 лет подрабатывала, чтобы накопить на билет и первое время жизни, училась, как проклятая, и поступила на бюджет МГУ, сразу написала на материальную помощь и получаю свои 20 тысяч, живу в общаге и подрабатываю. Считаю, что выход есть всегда.

комментарии: 0

Есть у меня знакомая. У неё странны...

Есть у меня знакомая. У неё странный недостаток: выбирает ужасных мужчин. Первый муж — алкоголик со стажем и без зубов. Второй — наркоман, умер через месяц после свадьбы. Третий — тиран, бил беспощадно и её, и детей от первых двух браков. Четвёртый был старше на 28 лет. Умер от старости. Женщина вполне симпатичная и работящая. Недавно хотела познакомить её со своим одноклассником — холостым милым и непьющим. Она отказалась, потому что у него, видите ли, родинка под носом, ей противно.

комментарии: 0

Сестре с мужем и ребёнком пришлось ...

Сестре с мужем и ребёнком пришлось переехать в только что сданный дом. На нормальный ремонт денег уже не оставалось, делают всё потихоньку сами, дочка тоже активно помогает в меру сил. В квартире есть электричество и сантехника, спят на надувных матрасах, но это наконец-то собственная квартира. Думали, всё хорошо. Но дочка проговорилась в школе об условиях проживания, и к ним заявились тётки из опеки. Кричали, что заберут ребёнка, лишат родительских прав и сестру, и мужа. В то же время девочка исправно ходит в школу, до которой теперь всего квартал, всегда чисто и опрятно одета, хорошо учится, правильно питается, ходит на дополнительные занятия после школы по желанию. Но опека продолжает к ним ездить регулярно и каждый раз со скандалом. У меня на этаже живёт семья алкоголиков, в квартире постоянные пьянки, трое детей часто голодают, видели, что побираются, старшая девочка периодически сбегает надолго. Постоянно вызываем полицию, участковый приходит. А опека один раз приехала на мой вызов, пообщались с мамашкой и уехали. Больше их никто не видел, хотя звонили мы после этого уже не раз. Такие семьи их не интересуют.

комментарии: 0

Есть семья - друзья нашей. Деспотич...

Есть семья - друзья нашей. Деспотичная мать, сын алкоголик 30 лет, с которым вечно что-то происходит, дочь 25 лет очень ответственная и трудоголик, старушка со склочным характером и болезнями в силу возраста и отец… очень любил свою семью и всё делал для них. Всё по дому сам сделает, за покупками сбегает и за старушкой в больницу, и с работы сорвется, чтоб сына из любой херни вытащить. Но его жена вечно его пилила. Недавно собирались у нас дома, и дядя пришёл помочь с готовкой. Но ему было плохо: у него болели мышцы и суставы, бил озноб, и он не мог долго сидеть из-за этого. Моя мама - врач - сделала ему расслабляющий массаж и сказала через день прийти к ней вместе с женой. Но он не пришел, так как его жена отправила разбираться с сыном, который напился, поругался с бабушкой, что-то украл из дома и ушёл. Но сама жена пришла к маме на приём. Спустя 5 дней дядя умер - у него случился ПОВТОРНЫЙ обширный инсульт. Тогда, когда они были у нас, это был первый, но симптомы были как от вируса, который ходит у всех. А потом еще оказалось, что с этим всем на следующий день он дома таскал бетонные полуметровые плиты, толщиной в 20 см, и жена не разрешила ему сходить к моей маме и к другим врачам. Сын вернулся домой пьяный и сутки спит, не зная, что отец умер.

комментарии: 0

Делаю маски для волос из пива. Заку...

Делаю маски для волос из пива. Закупаюсь в одном магазине. И недавно продавщица мне сказала: "Девочка, может, хватит? Ведь так недалеко и алкоголиком стать". Я ей сказала, что это в "медицинских" целях, для волос. Она не поверила и не продала мне пиво, сказав, что я ей спасибо еще потом скажу.

комментарии: 0

Очень люблю вкус некоторых алкоголь...

Очень люблю вкус некоторых алкогольных напитков. И ненавижу чувство опьянения. Поэтому всегда стараюсь пить понемногу и медленно. К примеру, могу пить баночку сидра в течение двух дней. Но из-за того, что это алкоголь, а я употребляю его как обычный напиток и могу пить чуть ли не каждый день, боюсь, что становлюсь алкоголиком. Хотя мне просто нравится вкус...

комментарии: 0

Был у меня брат. Алкоголик жуткий. ...

Был у меня брат. Алкоголик жуткий. Из мамы всю кровь высасывал, а мне лет 12 было, сил уже не было на это смотреть. Однажды ночью засыпала со слезами и мыслями «умри, умри, умри». Утром просыпаюсь, зеркала дома завешены, сразу поняла, в чем дело. Вздохнула с облегчением. Первые и единственные слёзы были через полгода на его могиле. Вот уже 10 лет прошло, так и нет ни тоски, ни сожаления.

комментарии: 0

Мой отец был алкоголиком. Да и в це...

Мой отец был алкоголиком. Да и в целом мразью. Бил нас с мамой постоянно. Я мечтал тогда, что вырасту и смогу его отпиздить хорошенько и выгнать. Но не успел: когда мне было 8 он, прежде чем сдохнуть, ударил ножом меня и маму. Маму насмерть. Я не плохой человек, честно. Не пью совсем, работаю и неплохо зарабатываю. Но до сих пор мне часто снятся кошмары, где я снова вижу мать в крови, с широко раскрытыми глазами. И после этих снов если меня разозлить - совершенно перестаю себя контролировать. Боюсь, что если рядом будет любимая, наврежу ей. Так и получается - мне 23, всюду пусто, а с той самой я веду себя как мудак, чтобы ей только не захотелось связываться со мной.

комментарии: 0

Несколько лет живу в Штатах и очень...

Несколько лет живу в Штатах и очень удивляюсь недовольным русским. Они приезжают в чужую страну с давно устоявшимися моральными принципами и менталитетом и фукают направо-налево о том, что тут "не так, как дома". Вечно им мало водки, не нравится, что люди слишком приветливы и не такие алкоголики, как они. Здесь считается нормальным выпить за ужином пару бокалов красного сухого вина, а не ужираться вусмерть с друганами. Здесь никто никогда не выносит проблемы из дома и не жалуется на ипотеку или большие кредиты, которые будут побольше наших. Если при встрече спросят, как дела, то это просто вежливость. Не понимаю, почему всё то, что непривычно для нас — это обязательно плохо. И самое главное, не понимаю, какого чёрта эти недовольные тут сидят, если всё так плохо.

комментарии: 0

Подруга усыновила 3-летнего мальчик...

Подруга усыновила 3-летнего мальчика из неблагополучной семьи. Её предупреждали. Не послушала. Решила, что справятся. Проблемы начались ещё в садике, потом в школе. Бились всей семьёй, любили очень! Занимались: кружки, психологи, врачи. Итог: алкоголик, наркоман, вор. Умер от передоза в 25 лет вместе со своей подружкой. Девушка оказалась из хорошей обожающей её семьи, и тоже удочерённая в младенчестве.

комментарии: 0

Мои тети (нынче вдовы) были замужем...

Мои тети (нынче вдовы) были замужем за алкоголиками. У одной муж выносил все из дому и продавал, у другой – изменял безбожно. Одна тетка лет 20 не убирает их свадебный снимок в рамке, другая поставила дорогущий памятник покойному мужу и подала заявление в суд, типа мужа убили. Алкоголиков после смерти приравнивают к святым что ли?..

комментарии: 0

Мой отец – алкоголик, развелся с ма...

Мой отец – алкоголик, развелся с матерью, когда мне было 12. С тех пор о нем мало что знаю, живет в каких-то трущобах вроде и также пьет. Я вообще был мальчиком тихим, крепкий алкоголь попробовал в 19 лет. Но с тех пор я стал фанатом виски. С ростом карьеры и заработка есть возможность постоянно покупать бутылки по 4-7к. И чем выше становится доход, тем чаще я их покупаю. Весь в работе, друзей мало, по вечерам бухаю, играя в приставку. Просто интересно, я уже повторил путь отца или меня отделяет от него только цена за алкоголь и возможность прилично зарабатывать…

комментарии: 0

Мы долго не могли продать квартиру,...

Мы долго не могли продать квартиру, всех отпугивали соседи-алкаши из квартиры напротив. Неделю назад эти самые соседи продали свою убитую квартиру первым же пришедшим смотреть по такой цене, как и мы за свою просим (планировка одинаковая). А потому что у них "хороший район, спокойные соседи". Здорово! Нас продали в комплекте с квартирой алкоголиков))

комментарии: 0