Посты про алкоголизм

Жена напрягает своим вечным желание...

Жена напрягает своим вечным желанием кутить и начинающимся алкоголизмом. Мы познакомились в общей компании, лет по 25 было. Каждые выходные куда-то выбирались, алкоголь был часто. Пьяные и песни пели, и плясали, и приключения на жопу находили. Не помню уже, что послужило спусковым крючком, но мне перестал нравиться алкоголь. Мне не хочется просыпаться утром и ничего не помнить, не привлекает больше этот угар. А жена всё ещё не может без этого: каждые выходные тащит меня к друзьям либо сама под фильм уговаривает на бутылку вина. А я только недавно понял, насколько не люблю пьяных, когда сам трезвый. Этот размытый взгляд, придурковатость, запах. Вот и думаю, что делать. Её выпивка меня не устраивает, я уже думаю о детях, да и вообще хотел бы жену пристрастить к спорту именно для здоровья, а не для упругой попы, как сейчас. В итоге получается, что кто-то повзрослел и в развитии опередил второго, а для всех друзей версия развода будет: «Не сошлись характерами».

комментарии: 0

Утром после алконочи всегда просыпа...

Утром после алконочи всегда просыпаюсь на удивление красивой — пухлые мягкие губы (раза в 2 больше, чем обычно), кожа чистая, взгляд какой-то необычный, волосы идеально лежат. В обычный же день выгляжу как зомби, мешки под глазами, даже если нормальное количество часов поспала. Что это за магия, блин?! Зато теперь могу оправдывать свой легкий алкоголизм желанием хорошо выглядеть

комментарии: 0

Мама и бабушка в ссоре уже лет 5. А...

Мама и бабушка в ссоре уже лет 5. А всё потому, что когда мой дядя (брат моей мамы) спился и стал алкоголиком, мама его выхаживала, откачивала, скорую вызывала, и так почти каждый день. Потом всё утихло, он закодировался, моя мама забеременела. И вот звонок в 1 ночи, моя мама на 6.5 месяце едет к заблеванному брату. Мне 15, я осталась одна дома с маленькой сестрой. Тогда мама не выдержала и сказала, что больше она не может его таскать на себе, так как у неё дети и она на сносях, а бабушка ей сказала: "Ну и вали, ты никогда нам не помогала и не помогаешь", — хотя мама два года терпела этот алкоголизм и его сама на себе везде таскала, а бабушка просто для виду...

комментарии: 0

У меня такое чувство, что моя жизне...

У меня такое чувство, что моя жизненная ситуация со стороны выглядит как "с жиру бесится", а по факту я перед дилеммой на что потратить деньги: залечить зуб, который относительно впереди и портит общую картину для работы; стерилизовать кошку, взятую с улицы; совершить путешествие с сыном подростком для урегулирования наших отношений; обратиться к специалисту психологу/психоаналитику, чтоб помог мне в психологически создавшихся причинах моего алкоголизма... Не знаю, какой пожар тушить первым.

комментарии: 0

Страшно понимать, когда хочешь, что...

Страшно понимать, когда хочешь, чтобы время остановилось. Сколько боли и страха было. С ножом по лесам бегала искала ее, вытаскивала из лап непонятных людей. Орала матом в 17 лет на стремных мужланов, что вызову милицию, а она жалобно цеплялась за них и нервно шептала: "С ней не пойду". Заснула в сугробе, чуть не умерла. Ломала ногу, спустя пару лет другую. Видела галлюцинации, слушала стену и кричала, что там важное. Не пришла на мою свадьбу. 9 лет алкоголизма, месяц кодировки, но я маму все равно люблю...

комментарии: 0

Моя мать лишена родительских прав и...

Моя мать лишена родительских прав из-за алкоголизма. Никак не могла с ней связаться, а тут она впервые за два года позвонила мне. Потому что пьяная перепутала номер и только спустя три минуты поняла, что разговаривает с дочерью. Черт побери, все это время у нее был мой номер, а она не могла позвонить!

комментарии: 0

На свадьбе подруги бесцеремонная тё...

На свадьбе подруги бесцеремонная тётка спросила меня, не беременна ли я. "Нет, я просто толстая, — сказала я и добавила, — а пью я за двоих: за себя и свой алкоголизм", — и удалилась в закат. То есть на танцпол.

комментарии: 0

Ой, сколько чертовни в жизни было! ...

Ой, сколько чертовни в жизни было! И можно списать на детские травмы, сердечные раны, найти виновного и прочее. А я налью себе стакан коньяка, сяду ближе к теплу и скажу спасибо Богу за то, что есть ужин и в стакане налито. Говорят, нужно лечить алкоголизм. Интересно, а как победить то, что приносит радость?

комментарии: 0

Из-за жизненной трагедии я начала к...

Из-за жизненной трагедии я начала крепко пить. Это помогало забыться на время. Пила только по вечерам, так что с полной уверенностью отрицала алкоголизм. Это длилось около 2-х лет.А потом, так случилось, что пить стало просто некогда,да и незачем,душевные раны затянулись. И я ловлю себя на мысли о том,как я хорошо стала соображать, насколько больше стало идей и сил их воплощать в жизнь. А недалёкое прошлое кажется густой вязкой тьмой, где я то ли спала, то ли нет…

комментарии: 0

Встречалась с парнем всего лишь шес...

Встречалась с парнем всего лишь шесть месяцев. Узнала, что у него алкоголизм. Пыталась помочь, но его устраивала жизнь с бутылкой, и я ушла. После на меня полились вёдра грязи и предъяв, обвинения в изменах (коих не было) и прочее. Терпела четыре месяца, блокировала его везде, даже когда звонил с левых номеров. В итоге пришла к нему домой и разбила нос. Мудак забыл, что я четыре года занимаюсь единоборствами и могу за себя постоять. Сказала, что в следующий раз сломаю ноги. А он написал заявление…

комментарии: 0

15 лет назад вышла замуж за мужчину...

15 лет назад вышла замуж за мужчину с приданным от первого брака — пятилетним мальчишкой, у которого в анамнезе числился тяжёлый порок сердца и психических расстройств как у дурака фантиков. Врачи отмеряли ему лет 10 жизни, но парень уверенно пошел на одиннадцатый, а затем и на двенадцатый год. А в пубертате дал нам просраться. Беспорядочные бисексуальные связи с 14 лет, анорексия, алкоголизм, самоповреждения, стационары, психбольницы, побеги… В 19 его не стало. Инфаркт. Отмучился и он, и мы с мужем. Жизнь стала невыносимо спокойной. Не знаем, чем теперь заполнять свои дни, когда никого не нужно контролировать, тащить и спасать.

комментарии: 0

У нас в семье принято гордиться "фа...

У нас в семье принято гордиться "фамильным характером", и пересказывать на каждом застолье истории про родственников. Чем больше слушаю баек на тему "Да, мы (фамилия) такие!", тем больше понимаю, что гордиться там, на самом деле, вообще нечем. Тупость, упёртость, неумение слушать других людей, плюс склонность к алкоголизму у мужчин и истерикам на ровном месте у женщин. Вызывает не восхищение, а скорее желание отправиться в прошлое и вправить родичам мозги!

комментарии: 0

Смотрю я на людей и понимаю, что не...

Смотрю я на людей и понимаю, что не бывает хороших или плохих, бывают только обстоятельства. Вот например сестра моя развелась с мужем, потому что тот порой напивался и бывал агрессивным и неадекватным, поднимал руку на нее и выводил на протяжении нескольких лет. Забрала детей, завела порядочного мужчину, и тут – опачки – у нее случился алкоголизм, мужчина тот, который "порядочный", помочь ничем не пытался и слился крайне некрасиво. А муж бывший теперь ни на шаг от нее не отходит, следит за лекарствами, за ее состоянием и нянчится с ней, даже когда она совершенно неадекватна, дети, дом и живность полностью на нем. Жесть та еще, но люди просто люди и от этого одновременно и тошно, и появляется какая-то вера в человечество.

комментарии: 0

Я живу с парнем на съемной квартире...

Я живу с парнем на съемной квартире, двери хлипкие, и вот как-то нас обокрали. Если честно, выносить у нас было нечего, кроме компьютера, но его воры почему-то не тронули. Вместо него украли доисторический телек, который весит, по меньшей мере, 50 кг, банку ягуара из холодильника и коробку конфет. Полиция нашла их через 10 минут: двое мужиков преспокойно сидели позади нашего дома на телевизоре и допивали ягуар с конфетами… Алкоголизм – страшное дело)

комментарии: 0

Я работаю учителем. Прошлое лето. О...

Я работаю учителем. Прошлое лето. Отдыхаем от рутины с мужем в местной кафешке, попивая холодное пиво. Тут я вижу свою ученицу и её маму. Родительница начала возмущаться на всё кафе, что я алкоголичка, как вообще детей учить могу. Кроме смеха я не смогла ничего толком сказать. Первое сентября, снова ученики. Эта мамаша пошла к директору с жалобой на меня по причине моего алкоголизма. В общем, выставили эту психованную за дверь.

комментарии: 0

Когда мне было шесть лет, я впервые...

Когда мне было шесть лет, я впервые увидела фильм "Бетховен". Огромный пес настолько поразил меня, что я измучила свой родителей просьбой о собаке. Но, голодные девяностые, маленькая квартира в поселке, работы и денег нет. О собаке не могло идти и речи. Однако, в один день за мной пришел дедушка (по стороне отца) и позвал к себе. И вот мы с дедом заходим во двор, он отводит меня к сарая и достает оттуда щенка, отдаленно похожего на столь любимую собаку из фильма. Моему счастью не было предела. Я провела с щенком весь день. И родители буквально силком отвели домой. И так я стала каждый день приходить к своему четвероногому другу - Барину. Шло время, Барин вымахал в огромного, добродушного пса. А когда в семье начались постоянные скандала и драки из-за алкоголизма отца, Барин и вовсе стал единственным существом, которому можно было рассказать все свои детские переживания. Ситуация дома накалялась. Все реже отец приходил домой трезвым. Все чаще он проявлял агрессию. Не гнушался колотит...
Показать полностью
комментарии: 0

Муж увлёкся "делом" моего отца, кот...

Муж увлёкся "делом" моего отца, который умер пять лет назад: начал гнать самогон. Собрал сам аппарат, накупил всяких приблуд (баки, спиртометр, колбы, воронки). Мало того, что в ванной комнате не пройти к толчку, так и запах стоит специфический. Но самый минус — алкоголизм. Мы каждые выходные дегустируем, сравниваем по цвету/запаху/вкусу, зовём друзей и опять дегустируем. На детей, работу это пока не влияет, но мне страшно.

комментарии: 0

Прочитала о том, что пить в одиноче...

Прочитала о том, что пить в одиночестве — это алкоголизм. И задумалась, ведь я пью лет 5-6 алкоголь только одна, и неважно — дома или в баре. Когда со своим мужчиной, то делаю вид, что пью — пригублю бокал только, а для остальных (друзья, коллеги, родственники) всегда у меня находится отговорка: или лекарства пью, или завтра утром на тренировку, или за рулём, или на работу утром, болею. Я люблю своих друзей и родных, доверяю им и трезвая веселюсь с ним, но алкоголь только одна.

комментарии: 0

Мой племяшка копил на смартфон, бра...

Мой племяшка копил на смартфон, брат с женой не помогали ему, бегал, листовки раздавал и объявления клеил (12 лет ему). Накопил 5 тысяч с мелочью за полтора месяца, а телефон, который он хочет, стоит 20 тысяч. Мать его нашла деньги и пропила вместе с братом. Я просто офигела. Пошла и купила смартфон, отдала ему. Так эти мразины две забрали смартфон, продали и пропили! Позвонила в опеку. Раньше не замечала, что они страдают алкоголизмом.

комментарии: 0

Поспорила со своим мужчиной: кто пе...

Поспорила со своим мужчиной: кто первый выпьет — лишается солидной денежки. Была уверена, что очень легко выиграю. Он держится как заправский ЗОЖист, а я… а я извелась вся! Так хочется глоток вина. Прямо даже снится. До этого спора и не подозревала, что алкоголизм ко мне подкрался так близко. Прошло-то чуть больше десяти дней.

комментарии: 0

Ненавижу алкоголь, алкоголизм и алк...

Ненавижу алкоголь, алкоголизм и алкоголиков. Ненавижу запах алкоголя. Ненавижу его вкус. Не понимаю, как люди получают удовольствие, смакуя виски, коньяк и пиво. Ненавижу пьяных людей, их нелепый смех, крики, ругань, мутные потерянные глаза. Ненавижу. Ненавижу! На мой взгляд, алкоголь ничем не лучше героина или спайса. Вот только пьют в России практически все. В том числе и мой собственный отец. Всю мою жизнь.

комментарии: 0

Мой отец раз за разом пересматривае...

Мой отец раз за разом пересматривает одни и те же фильмы: "Обитель зла" и "Чужой". Всегда без наушников и на полной громкости. Про другие фильмы будто бы вообще не в курсе, что и говорить про новые. Это пугает. Пока он ведёт себя тихо, но видно, что алкоголизм довёл его до белочки.

комментарии: 0

Были отношения. Не любил, но было х...

Были отношения. Не любил, но было хорошо вместе. Все кругом были против, но я не поддавался. Защищал ее ото всех. Предложение. Поженились. В браке два года, постоянно ссоримся, изменяла мне. Я все прощал, опекал её, как ребенка. Оберегал от алкоголизма, наркотиков, забирал с сомнительных гулянок. А в последнее время понимаю, что нет никаких чувств. Я устал. У меня океан перспектив, любимая работа, но она тянет на дно. Все деньги уходят на алкоголь. Стал выпивать сам, чтобы справиться со стрессом. Постоянно угрожает мне разводом. Недавно встретил другую — абсолютную противоположность. Искра проскочила с первого взгляда. У меня жена, у неё жених. Не могу ни о чем думать, кроме неё. Творим, сами не знаем, что. Понял, что люблю. Так раньше не любил никого. Сейчас только и жду, когда жена в очередной раз потребует развод. Не могу больше терпеть. Хочу быть рядом с любимым человеком и все равно, что скажут другие.

комментарии: 0

Разговорились с бывшим однокурснико...

Разговорились с бывшим однокурсником. Он подсел ближе, чуть наклонившись, улыбнулся и говорит: "А ты всё не изменяешь привычкам. Смотри, после 30 от бухла сильнее организм страдает". Я в недоумении; оказалось, что от меня всегда пахло "пивом", я всегда была сонная на парах, и им всем было очень жаль меня, но стыдно спросить, точно ли пивом пахнет. Значит, обсуждать мой "алкоголизм" пять лет — норм, а спросить, чем пахнет — стыдно… Просто я — сова, и это было не пиво, а розовое масло.

комментарии: 0

Спасает от алкоголизма здоровье. Оч...

Спасает от алкоголизма здоровье. Очень люблю бухать, но после пьянок обостряется геморрой, простатит, появляются неприятные ощущения в области почек. Приходится вести трезвый образ жизни на недельку-другую.

комментарии: 0

Когда я был маленький у нас на даче...

Когда я был маленький у нас на даче жил сторож, звали его Серж. Он любил выпить и бывало пропадал неделями. Он не справился с алкоголизмом... Его уже нет в живых. Но я до сих пор вспоминаю как он спас мне жизнь. Однажды у нас на даче вырыли сточную яму(канализация) и я в процессе игры туда упал. Меня начало затягивать в наши семейные отходы. Я захлёбываясь звал на помощь. Он услышал и нырнул за мной в эту яму. Не знаю, что бы было если бы не он. Захлебнулся в этой яме.

комментарии: 0

Нет у меня супер силы. Я - ленивый ...

Нет у меня супер силы. Я - ленивый дальтоник, который боится собак. Единственное достижение - поборол пивной алкоголизм после 7 лет питья. И то только из-за инфляции. Чтоб денег хватало и не пришлось искать новую (вторую) работу, а то и на первую лень ходить

комментарии: 0

Сегодня мама сказала, что устала от...

Сегодня мама сказала, что устала от своего алкоголизма и попросила меня поискать эффективное лечение! это самый счастливый день в моей жизни! Я так много лет ждала этого!!! Люблю свою мамочку!!!

комментарии: 0

Не курю и не пью, не потому что я т...

Не курю и не пью, не потому что я такая правильная, а потому что не могу - сразу начинается рвотный рефлекс. Вот что значит детская травма - росла в приличной с виду, интеллигентной семье, а на деле родители страдали алкоголизмом, курили как паровозы, дядя был в добавок ко всему наркоманом, меня постоянно лупили в пьяном угаре за любой проступок, с детства зареклась не пойти по их стопам, подсознание бдит)

комментарии: 0

Несколько недель замечал взгляд одн...

Несколько недель замечал взгляд одной офицантки, думал, что влюбилась. Сегодня узнал, что она пишет курсач на тему алкоголизма. Вот реально сюрприз, мать его.

комментарии: 0