Посты про алкоголизм для парней

Я работаю учителем. Прошлое лето. О...

Я работаю учителем. Прошлое лето. Отдыхаем от рутины с мужем в местной кафешке, попивая холодное пиво. Тут я вижу свою ученицу и её маму. Родительница начала возмущаться на всё кафе, что я алкоголичка, как вообще детей учить могу. Кроме смеха я не смогла ничего толком сказать. Первое сентября, снова ученики. Эта мамаша пошла к директору с жалобой на меня по причине моего алкоголизма. В общем, выставили эту психованную за дверь.

комментарии: 0

Ненавижу алкоголь, алкоголизм и алк...

Ненавижу алкоголь, алкоголизм и алкоголиков. Ненавижу запах алкоголя. Ненавижу его вкус. Не понимаю, как люди получают удовольствие, смакуя виски, коньяк и пиво. Ненавижу пьяных людей, их нелепый смех, крики, ругань, мутные потерянные глаза. Ненавижу. Ненавижу! На мой взгляд, алкоголь ничем не лучше героина или спайса. Вот только пьют в России практически все. В том числе и мой собственный отец. Всю мою жизнь.

комментарии: 0

Разговорились с бывшим однокурснико...

Разговорились с бывшим однокурсником. Он подсел ближе, чуть наклонившись, улыбнулся и говорит: "А ты всё не изменяешь привычкам. Смотри, после 30 от бухла сильнее организм страдает". Я в недоумении; оказалось, что от меня всегда пахло "пивом", я всегда была сонная на парах, и им всем было очень жаль меня, но стыдно спросить, точно ли пивом пахнет. Значит, обсуждать мой "алкоголизм" пять лет — норм, а спросить, чем пахнет — стыдно… Просто я — сова, и это было не пиво, а розовое масло.

комментарии: 0

Порой всплывают заметки о том, что ...

Порой всплывают заметки о том, что детям можно иногда давать пиво в очень малых количествах (якобы там есть полезные вещества). Видимо, в свои три-четыре года мне ну ооочень не хватало этого. Мама рассказывала, как я на отдыхе часто ложилась на асфальт и начинала биться в истерике с криками: "Хочу пива!". Конечно, сейчас это всё забавно. Но одновременно с этим и стыдно. Бедная мама, даже не представляю, как она оправдывалась перед другими людьми за мой детский алкоголизм.

комментарии: 0

Два года не могу забеременеть. Кажд...

Два года не могу забеременеть. Каждые полгода сдаю разные анализы у разных врачей, пью витамины и ловлю овуляцию. А муж это дело отмечает литрами пива трижды в неделю и напитками покрепче в выходные. Алкашом себя не считает, о дочке мечтает и, наверно, видит ее в похмелье. Я сначала выжидала месяц после его сильной пьянки, потом неделю, теперь согласна хотя бы на сутки трезвости перед зачатием. Успокаиваю себя, что половина страны зачата пьющими, и все отлично живут. Но как представлю, что малыш родится с пороками, и врачи скажут: "Это от алкоголизма родителей обычно бывает", - то хочется убить и себя за слабохарактерность, и мужа за безответственность.

комментарии: 0