Посты про бригаду

Как-то встречалась с кардиологом из...

Как-то встречалась с кардиологом из бригады скорой помощи. Работа нервная. Всё бы ничего, если бы не одна странность: каждый раз при поцелуях он пытался засунуть свой язык мне в нос. Еле успевала уворачиваться. Роман был бурным, но недолгим.

комментарии: 0

Служу в армии, лежу в кунге (передв...

Служу в армии, лежу в кунге (передвижной мини-штаб), наша бригада собирается с полигона в часть, взвод перегоняет технику, а я спокойно "лежу на охране" и смотрю "9 роту". В фильме одни прапорщики, то и дело слышится: "Товарищ прапорщик, товарищ прапорщик..." Вдруг в кунг заглядывает лицо с очень логичным вопросом и очень строгой интонацией: "Кайфуешь?" На что я автоматом ответил: "Так точно, товарищ прапорщик!" В каком же я был ужасе, когда, повернув голову в сторону спрашивающего, я увидел нашего начальника ПВО в звании подполковника. Тихая судорога свела всё моё тело и язык, потому что я начал заикаться, пытаясь объясниться. Это было что-то с чем-то, непередаваемые ощущения. Полковник очень добрый и понимающий дядька. Он возмутился, конечно, но выслушал меня и поржал. А я так и продолжаю иногда полковников обзывать старшими лейтенантами ввиду моего плохого зрения. Не вижу чётко размер звёздочек. Сколько я так проживу ещё — не знаю, но мне остался ещё один год.

комментарии: 0

Родители решили помочь с ремонтом. ...

Родители решили помочь с ремонтом. Ну, как решили — навязали. Нам помощь не нужна, деньги на ремонт есть. Но спорить надоело, родители приехали. И вот уже месяц мать звонит в любое время дня и ночи и орёт: что-то лежит не по её, я должна сорваться с работы и сдать лишний материал на 200 рублей в магазин (40 км через всю Москву), прям сейчас надо обсудить цвет обоев, либо пожаловаться, что она жертвует здоровье. Кто-то был бы рад, а я жалею, что не наняла ремонтную бригаду ещё месяц назад.

комментарии: 0

Знакомая решила потравить тараканов...

Знакомая решила потравить тараканов. Расставляли и зажигали дымовые шашки так: одну в комнате, одну в зале, две (для верности) на кухне, а последнюю — в прихожей. Через четыре часа должны были вернуться, чтобы всё отмывать. Но вернулись через два часа. Подъехав к дому, они увидели пожарную бригаду. А дома обнаружили разбитые окна, раскиданные вещи из шкафов, залитые полы, живых тараканов и соседскую бабулю, которая "спасла" квартиру от "пожара". И вдобавок заявление от пожарника, попавшего в больницу с отравлением.

комментарии: 0

Работаю на производстве сменным тех...

Работаю на производстве сменным технологом. График 2х2. Постоянно работаю с тремя бригадами. За пять лет имена всех 60 человек запомнить несложно. Но у меня, видимо, особая форма амнезии. Вот хоть убей, не могу запомнить имя. Вспомню, на каком участке этот человек работал, его родственников, домашних любимцев, домашних любимцев родственников, но не имя. Никакие тренировки памяти не помогают. Я смирилась с этим, но иногда стыдно бывает.

комментарии: 0

Над нами жила семья. Мать — учитель...

Над нами жила семья. Мать — учительница математики на пенсии и взрослый сын, тихо помешанный. Бывало в детстве, после школы он сидел на ступеньках в подъезде возле квартиры без ключей, видимо, и решал примеры из учебника, бубня себе под нос. Потом он вырос, иногда приезжала психиатрическая бригада, и он с воплями бегал по квартире, прятался. А так был спокоен и тих. А потом настали 90-е. Мать купила квартиру в Москве и уехала, пообещав вернуться. А больного сына и собаку просто оставила одних.

комментарии: 0

Я Гринч, который украл Новый год тр...

Я Гринч, который украл Новый год трижды. Четыре года назад опалил морду некачественной петардой, и скорая повезла в больницу накануне Нового года. Встретим мы его с бригадой в пути. На следующий год я сломал ногу, пиная ледяную глыбу, и опять меня везет та же бригада. Им не удалось из-за меня закончить смену вовремя, и Новый год опять вместе в приемке. Вишенкой всему: опять Новый год, заступает бригада на дежурство, и вот он я с рожающей женой около городской ёлки. Встречали нас как родных))

комментарии: 0

Закончила радиотехнический универ. ...

Закончила радиотехнический универ. Не помню уже, что за предмет был, но лабы проходили в классе с применением практики на специальных приборах. Бригады по 5 человек. Засчитывал лабу только присутствующим, кого не было - сдаёт сам отдельно. Мы вчетвером сдаём лабу. Препод отмечает нас в журнале по фамилиям. — А где пятая ваша? Все молчат, а товарища надо прикрыть! Говорю: — Ну, она... в толкан пошла... Препод молча на меня смотрел секунд 10: — Пусть подойдёт потом. Пятая наша под конец пары пришла и отметилась.

комментарии: 0

На днях пекла два торта. Уделала вс...

На днях пекла два торта. Уделала всю посуду, всю кухню, убила день на приготовление и уборку. Теперь не верю, что дамочки в соцсетях сами пекут торты на заказ. Мне кажется, что это делает целая бригада, а девочки только вишенку на торт кладут и таблом светят, мол, я красивая и умею печь в день десять трёхэтажных тортов с забубенными фигурками из мастики. Не верю!

комментарии: 0

Работаю в детской реанимации. Это т...

Работаю в детской реанимации. Это то место, после которого только морг, всё. Дальше и хуже ребёнку уже не будет. Ежедневно мы бригадой спасаем жизни этих маленьких ангелочков. Но, к сожалению, не всех. Иногда, хоть и не часто, дети умирают. Это страшно, это ужасное ощущение полного опустошения и признания собственной никчёмности. Видеть глаза родителей, которым сообщили, что их крошки больше нет, невыносимо. Эмоции зашкаливают. От этого мне стали сниться сны. Вещие. Незадолго до смерти очередного ребёнка в моём сне он погибает. Так было уже четыре раза. И вот мне приснился мой младший брат. Увольняюсь к чёртовой матери.

комментарии: 0

У меня сильнейшая аллергия на рыбу,...

У меня сильнейшая аллергия на рыбу, и вдобавок непереносимость лактозы (не ем всю молочку). Немногочисленные друзья, мои родственники и мужа в курсе моей проблемы, относятся с пониманием, на какие-то праздники даже готовят отдельные блюда, что не может меня не радовать. Но не бабка мужа. Она считает, что я придуриваюсь, придумываю себе болезни, а она, такая всемогущая, меня исцелит. И даже не помнит того случая, когда меня с праздника пришлось увозить на скорой от её десерта, "который без молока". Но добило совсем недавнее застолье. На ужин были котлеты и пирог, все имело специфический запах, не похожий на всем привычный мясной. Я долго не решалась попробовать, а она сидела и с умилением нахваливала свою стряпню, мол, попробуй, тебе понравится. На свой страх и риск откусила кусочек пирога. Через 15 минут меня увозила бригада с отёком Квинке. Эта старая сука подмешала рыбный фарш к мясному, "отучить меня притворяться" хотела. Еле откачали. Теперь любые семейные застолья под запретом. Муж обижается на меня, а рисковать жизнью ради чьих-то хотелок я больше не хочу.

комментарии: 0

Работаю в теплоэнергетической компа...

Работаю в теплоэнергетической компании в небольшом городе Казахстана. Зимы здесь суровые, морозы за 40. У местных лиц без определенного места жительства порой нет выхода, и ночуют они в колодцах теплотрасс (тепловые камеры). Начали поступать жалобы, что в одном районе города постоянно открыта теплокамера, и там живут бомжи. Приезжаем мы по вызову с бригадой, на улице -30, начинаем выгонять их. Вылезли два мужика и женщина, не пьяные, можно даже сказать, ухоженные. Женщина расплакалась, мол, некуда идти, искренне так. Заселили их обратно на пару дней, пока не спадут морозы. Понимаю, что техника безопасности и рабочие инструкции нарушены, но ведь они тоже люди, какими бы они ни были.

комментарии: 0

Учусь в медунивере, подрабатываю на...

Учусь в медунивере, подрабатываю на скорой санитаром в том же районе, где живут старенькие бабушка и дедушка. Бригада кардиологическая: все инфаркты, аритмии – нам. Каждый раз, когда записываем вызов, боюсь, что у них что-то случилось. А если и улица та же, просто холодным потом обливаюсь.

комментарии: 0

Когда я учился в меде, подрабатывал...

Когда я учился в меде, подрабатывал санитаром в травматологии, а потом ездил в бригаде людей, отвозящих умерших в морг. Как-то незадолго до Нового года снегу навалило очень много. Поехали на вызов - человек скончался, надо забрать. Приехали в частный сектор, машину бросили на дороге, по закоулкам идём. Холодно, темно, снега чуть не по колено. Забрали человека, идём назад к машине. А мужик тяжеленный, ещё и скользко на тропе. Тут я поскальзываюсь, падаю. Труп с носилок вылетел и ускользил куда-то в подворотню. Тут же оттуда голос какой-то сердобольной старушки: "Ой, милок, ты не ушибся?"

комментарии: 0

Когда я ещё работал фельдшером на л...

Когда я ещё работал фельдшером на линейной бригаде, вызвали нас на перевозку. То есть просто завезти в больницу осмотренную терапевтом бабушку. Поднимается на этаж, видим открытую дверь, заходим. Этажи никто не считал. На диване сидит бабушка. В общем, померили давление и почти похитили её, когда вдруг вошли родственники с квадратными глазами. Оказывается, нужная бабушка была этажом выше! А эта, полностью покорная судьбе, даже не протестовала: в больницу так в больницу))

комментарии: 0

Пашу на стройке, в обед взял привыч...

Пашу на стройке, в обед взял привычку подремать. Обычно меня будят, когда надо идти опять работать. Ночь, просыпаюсь оттого, что трясут за плечо, и слышу: "Хорош дрыхнуть, пошли работать". Открываю глаза - вокруг кровати стоят ребята из бригады и с укоризной смотрят. Я им: "Мужики, вы чего? Время три часа ночи, и вообще - я дома, у себя в постели!" Они разворачиваются и уходят. Слышу, как бормочет бригадир: "Чего только он не придумает, чтобы не работать..." Доработался, называется.

комментарии: 0

В очередной раз нарвался на стереот...

В очередной раз нарвался на стереотипное мышление о хирургах. Дома у меня художественный беспорядок — бардак, короче, и случайные гости недоумевают, мол, как же так, у вас же должна быть чистота, порядок, аккуратность — ВЫЖХИРУРГ! У меня есть бригада, в том числе сёстры, которые и обеспечивают этот порядок и аккуратность, а я вовсе не обязан профпривычки приносить в дом.

комментарии: 0

С детства очень боюсь электричества...

С детства очень боюсь электричества: не только удара током, но и любого электроприбора. Прикоснуться к не изолированным двумя надежными слоями изоляции проводам мог только взглядом. Если нужно было что-то сделать с электроприборами — делал это в перчатках и защитных очках. Решил бороться с этим и пошел учиться на техника-электрика. Так я стал лучшим мастером ЭС в городе-миллионнике, и никаких происшествий в моей бригаде за последние десять лет. Мой страх дал мне любимую работу, друзей и семью!

комментарии: 0

Бригада по отлову животных подобрал...

Бригада по отлову животных подобрала пять подвальных отравленных котят по заявлению жильцов дома. Всем провели эвтаназию: сделали уколы (спасать было некого) и убрали трупики в морозильную камеру. Как же обалдела ветеринар, когда почти через сутки она открыла холодильник и увидела там почти замороженное, но живое чудо! Котейка вылез из пакета и мяукал. Его достали, признаков отравления нет. Кошка здорова! Как я узнала эту историю, сразу решила, что надо забирать. Теперь у меня есть бессмертная кошка :)

комментарии: 0

Я на спор с друзьями устроилась на ...

Я на спор с друзьями устроилась на работу сварщиком с обучением на месте. Я невысокая блондинка с голубыми глазами. До сих пор вспоминаю и ржу, как мужики в цехе подходили сзади и били по плечу со словами: "Эй, пацан, залатай мне вон там". Я оборачивалась, поднимала маску и почти всегда слышала одну и ту же фразу: "Ой, блядь, баба. Извините". Работала из-за этого меньше всех в бригаде, но третий разряд-таки получила)

комментарии: 0

Когда учился в США, день через два ...

Когда учился в США, день через два подрабатывал в одной компании на ликвидации кладбища. Оно открыто с 60-х годов, расположенное на живописных холмах, некогда дорогое и элитное. От захоронения до другого не менее пяти метров во все стороны. Но город разросся и обступил его промзонами со всех сторон. Престиж кладбища упал, и его закрыли. Муниципалитет принял решение сократить его вчетверо. Работа в целом была "не пыльная", почти полностью механизированная. Бригада - пять человек, включая меня и постоянно находящегося рядом юриста. За смену "закрывали" с десяток могил, хотя могли вдвое больше, если бы не необходимость ставить-снимать вокруг могилы матерчатый забор-ширму от зевак. Мексиканец-оператор миниатюрного экскаватора ловко разрывал могилу точно до гроба и по краям. Пожилой темнокожий мужчина - оператор экстрактора, похожего на складской погрузчик, - поднимал гроб и подвозил к мобильному крематорию с третьим оператором, очень похожим на Энтони Хопкинса. Хотя юридически всё было ...
Показать полностью
комментарии: 0

Папа должен был лететь на вертолёте...

Папа должен был лететь на вертолёте в командировку, в последний момент у него не получилось, и вся его бригада полетела, только он не смог. Ночью мама проснулась оттого, что кто-то ходит в комнате. Смотрит, папина мама, которая умерла несколько лет назад. Мама ей говорит: "Мама, ты к нам в гости пришла, заходи!" А бабушка: "Я не к вам пришла", — папу по голове погладила и ушла. Утром узнали, что вся папина бригада разбилась.

комментарии: 0

Работал в ритуальной службе, идёт о...

Работал в ритуальной службе, идёт отпевание. Стоим бригадой на улице и ждём конца процесса. Подходит бабушка — божий одуванчик, и спрашивает: — Вы из ритуальной службы? Можно Вашу визитку? Вы выезжаете с восьми до пяти? Было бы неплохо. — Я прошу Вас не затягивать, — ответил в шутку. И правда, через три дня приехали к пяти часам вечера к ней за телом.

комментарии: 0

У нас на краю поселка жил цыганский...

У нас на краю поселка жил цыганский табор. Водкой торговали в лихие 90-е. Однажды дом барона загорелся. Приехали пожарные тушить, барон им и говорит: кто достанет деньги из погреба, тому половину отдаст. Два мешка всего достали. Как обещал, один мешок с деньгами отдал. Бригада поделила между собой.

комментарии: 0

Лет 15 назад братец попал в бригаду...

Лет 15 назад братец попал в бригаду, которая красила новый мост. Никакой спецодежды ему не выдали, своей не было, да и купить было не на что. Красил в старом джинсовом костюме и маске гоблина, чтобы краска на лицо и волосы не летела. Мужикам так понравилась эта маска, что через неделю проезжающие мимо могли видеть, как бригада гоблинов красит мост.

комментарии: 0

Мой папа устроил меня в фирму, где ...

Мой папа устроил меня в фирму, где ему должны много денег за работу его бригады за ремонт. Я у него некий шпион — скидываю ему все юридические документы, сливаю все номера телефонов. Никто не знает, что я его дочь. Чувствую себя, как из голливудских фильмов, а папа строит планы идти на них войной и выбивать деньги. Главное, чтобы самой не подставиться.

комментарии: 0

Моя двоюродная бабушка ветеран труд...

Моя двоюродная бабушка ветеран труда. В военное время работала камнедробильщицей, в бригаде были одна бабы, только бригадирщик мужик. И взял бригадирщик им в подмогу мужскую силу, женщины протестовали сначала, мол, сами справляемся, знаем друг дружку, а тут чужой человек. Но с бригадирщиком сильно не поспоришь. А талоны на хлеб им выдавали на месяц вперёд. И новенький украл у бабушки все талоны, и пропал. Месяц она питалась одними кочерыжками от капусты, которые ей с завода подруга таскала.

комментарии: 0

После пятого курса я проходила прак...

После пятого курса я проходила практику в хирургическом отделении. Зависала там сутками, чтобы часы не терять, а утром из больницы бежала на работу — сутки на скорой помощи. Дома почти не была. Устала от подножного корма и попросила маму передать чего-нибудь домашнего. Прихожу на станцию, а там уже ждёт меня бригада с посылочкой от мамы. В контейнере картошека, как я люблю, и курица без костей и кожи. Ерунда, казалось бы, но столько заботы было во всём этом. И кто-то из коллег сказал: — Как мама тебя любит! — Знаю, — ответила я. Больше никто не сможет заботиться обо мне так, как она. Она научила меня любви и нежности, и я передам эту любовь своим детям.

комментарии: 0

Работаю на скорой фельдшером. Как в...

Работаю на скорой фельдшером. Как всегда едем на вызов со своей бригадой, там смерть пожилого мужчины. Мы его складываем и везем в морг, а на улице ночь. Тут машина проезжает по кочке, мы все подпрыгиваем, и труп вместе с нами... И после этого он едет в положении сидя. Честно, я чуть не обосралась от страха...

комментарии: 0

После весёлой пьянки папа пришёл до...

После весёлой пьянки папа пришёл домой, зашёл на кухню попить воды. Приходит и говорит: "Чё-то вода невкусная", — и ложится спать. Бабушка побежала звонить в скорую с криками: "Ты чё — это перекись!" Она залила её, чтобы старый стакан продезинфицировать. Бригада скорой помощи очень ржала и сказала, что максимум от чего ему завтра будет плохо, так это от водки.

комментарии: 0