Посты про краски лета

В 15 лет влюбилась до безумия в пар...

В 15 лет влюбилась до безумия в парня на семь лет старше меня, жить без него не могла. Это же огромная подростковая любовь, нужно на всю жизнь запечатлеть! Взяла я иголку швейную и решила себе тату сделать. Расцарапала кожу, ручкой краску туда загнала. Полгода тату продержалась как память о том, кто меня бросил ради такой же малолетки. Хорошо хоть, что заражения не было.

комментарии: 0

Скоро лето и начнётся нашествие кос...

Скоро лето и начнётся нашествие косильщиков, которые в 6 утра будят весь дом своими тарахтелками. Одно не понимаю, зачем косить траву каждую неделю? Ведь надо косарям этим заплатить, деньги на бензин дать. Кроме, как отмывание денег, нет никаких причин стричь газоны так часто. Раньше траву вообще в городах не косили, и ничего, все живы-здоровы. Походу скоро красить её начнут, это ж сколько денег на краске можно сделать.

комментарии: 0

Повздорили вчера немножко с мужем. ...

Повздорили вчера немножко с мужем. Сегодня встали, собрали осколки в зале. Собрали осколки в кухне. Собрали осколки в коридоре. Повытаскивали осколки из ступней. Завернули ковер в трубочку до лучших времен. Отмыли от супа пол. Отмыли стены. Отмыли кухонный гарнитур. Сидим, пьём чай из оставшихся чудом двух чашек. Завтра едем за шпаклевкой, краской и побелкой. Думаем, как бы заменить паркет. 10 лет в браке, жизнь прекрасна. Люблю тебя, милый.

комментарии: 0

Как-то раз купил на распродаже в ст...

Как-то раз купил на распродаже в строительном магазине банку зеленой краски по дешевке. Покрасил балкон, а осталось еще чуть меньше половины. Решил покрасить железную дверь в подъезде, которая с домофоном. Докрашиваю. Я еще оделся в старую робу и респиратор напялил: краска очень вонючая оказалась. В общем, не узнать меня. Подходит пожилая тётка из 1-го подъезда и строго меня спрашивает, почему я начал со 2-го подъезда, а не с 1-го. А я возьми да ляпни, что так сказали в ЖЭУ, потому что у 2-го подъезда среди жильцов самая низкая задолженность за содержание и ремонт жилья. Она тут же достает телефон и звонит в ЖЭУ, где просто заливает руганью бедного диспетчера. Диспетчер же не может дать ей никаких разъяснений и вообще, т.к. не может найти информацию, что куда-то посылали маляров. Далее я наблюдаю уже из окна квартиры. Она приводит старшую по дому и начинает ей недовольно объяснять, что маляр покрасил только одну дверь. Старшая обещает всё прояснить. Прошло семь лет, другие двери так никто и не покрасил.

комментарии: 0

Было мне десять лет, конец девяност...

Было мне десять лет, конец девяностых. На рынке на самом видном месте висела красивая футболка с далматинами. Маму я уговаривала долго. Целых сто рублей — это не шуточки! А вдруг всего на один сезон хватит? Да и синтетика... Но уговорила. Прошло двадцать лет. Синтетика оказалась неубиваемая. Один раз я чинила разошедшийся шов, краски потускнели, но в остальном она всё ещё идеальна и всё ещё отлично налезает. Я выросла, мама постарела, сто рублей перестали быть деньгами. А футболка живёт.

комментарии: 0

Закончил бакалавриат в Питере, мечт...

Закончил бакалавриат в Питере, мечтал переехать в Москву (я обожаю свой родной город, но когда маринуешься в нем 20 лет практически безвылазно — это ужасно). Поступил, за год, что я тут живу, со мной случилось столько хуйни, что если бы мой папа узнал, он забрал бы меня обратно и не выпускал. Я успел задолжать деньги криминальному авторитету (вернул), меня избивали фанаты спартака, попал в две аварии, почти женился на француженке, поменял пять работ. В общем, жизнь заиграла новыми красками.

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

Помню, лет в 8 помогала маме красит...

Помню, лет в 8 помогала маме красить решетку. Помогала на совесть и к концу процесса вся забрызгалась краской. Отмываться от нее отказалась, уверенно аргументируя тем, что кожа человека обновляется каждый день, и завтра краска сойдет вместе со старой кожей. Офигевшие родители меня даже отмывать не стали. Утром краска, конечно, не сошла, я оттерла ее губкой и гордая показалась родителям. Прошло 20 лет, недавно мама рассказала, что тогда они намазали краской папу для проверки, на другой день папа очень расстроился)))) Я была хитрожопым ребенком))))

комментарии: 0

Когда мне было шесть лет, бабушке н...

Когда мне было шесть лет, бабушке на юбилей подарили чайный сервиз. Чашки, блюдца, чайничек, сахарница, что-то ещё — всё раскрашено жуткой золотой краской. А ещё там были изображены парень и девушка. В детстве мне очень он нравился, всё время упрашивала бабулю разрешить пить чай из этих чашек, но она строго запрещала. Прошло 25 лет. Бабули уже нет, а недавно выбрасывали вещи из её квартиры, и я наткнулась на этот сервиз. Как новенький. И какой в нём был толк?..

комментарии: 0

Лет в пять была эротическая фантази...

Лет в пять была эротическая фантазия. Насмотрелась мультика «Маугли», где его змея обмотала. И вот я мечтала и представляла себе в красках, как меня так же обматывает большая змея и ласкает внизу, а потом медленно проникает внутрь. Дико это возбуждало и не давало покоя. До сих пор не могу понять, откуда были такие мысли в пять лет, так как про секс и всякие там утехи узнала только в тринадцать.

комментарии: 0

Моя старшая сестра (10 лет разницы)...

Моя старшая сестра (10 лет разницы) всегда была для меня примером. Успешная карьера, замечательный муж, сынок-солнышко, смышлёный не по годам. Она всегда была утонченной, ухоженной, очень начитанной барышней. У неё мастерски получалось все: от званного ужина с шикарным столом до миллионных проектов на работе. Всегда была весела, светилась счастьем. Но однажды утром мне позвонили из полиции, что она покончила с собой. В один момент моя жизнь словно остановилась. Горе семьи было неописуемым. Вместе с ее вещами мне достался личный дневник, где она в красках описывала, как хочет убить мужа, сына и меня. В таких страшных подробностях, что хоррорам и не снилось. Не знаю, как дальше жить. Действительно ли она всего этого желала? Было ли это расстройством психики? Мне кажется, что она спасла нас от самой себя.

комментарии: 0

Приезжаем в гости к друзьям, и там ...

Приезжаем в гости к друзьям, и там с балкона пятого этажа на полдвора надпись краской. Уже несколько лет смотрю, и смешно становится. Это признание в любви, но с грамматическими ошибками. Явно писал парень с очень широкой душой. Наводил пошире и повиднее слова: «Аничка я тибя очинь люблю!» Даже не знаю: порадоваться за Анечку или посочувствовать ей.

комментарии: 0

В 7 классе пришла после лета в школ...

В 7 классе пришла после лета в школу с крашенными краской ресницами, училка не верила, что не смыть, и тепла мне лицо до слез хозмылом. Когда покрасила волосы в чёрный, вызвали маму, педсовет спросил, как она позволяет мне такое. Мама ответила: «Она будущая женщина», — на что тетки закатили глаза и выдали: «Понятно, в кого она такая». В этот же день мы забрали документы из этой гимназии, и меня перевели в нормальную школу.

комментарии: 0

Было мне лет 6-7, мы с подружкой ре...

Было мне лет 6-7, мы с подружкой решили поиграть в клад. Тогда еще популярно было собирать разноцветные пульки круглые и хвалиться, у кого больше. Решили мы это дело закопать в снегу, а сверху полить водой с разбавленной жёлтой краской, типа собаки нассали, чтоб другие не полезли за нашим кладом. И вот мы, конспираторы хреновы, готовимся к закапыванию клада, и подружка мне по телефону расписывает, какая у нее красивая коробочка будет для этих пулек. Я решила во что бы то ни стало ее переплюнуть, и тут мне на глаза попала полка с маминой косметикой. Не долго думая, я перенюхала все ее духи, нашла два похожих запаха и перелила духи из одного флакона в другой, типа все равно похоже пахнут, мама не заметит. Подружку я перещеголяла, клад мы зарыли, но потом так и не нашли. Признаться в своей пакости мне хватило духу только спустя 20 лет. Мама решила, что убивать меня поздно :)

комментарии: 0

Лет в 6-7 я участвовала в каком-то ...

Лет в 6-7 я участвовала в каком-то уличном праздничном конкурсе. Было 2 смешанных команды детей и взрослых. Веселый ведущий в костюме скомороха дал задание: нарисовать лицо, какое хочется. Победит та команда, которая нарисует красивее. Пока моя команда открывала краски и рисовала контур лица, я громко вопрошала у ведущего: "А ваше можно нарисовать?" Мне почему-то казалось, что это забавный вопрос. Он стойко игнорил. После, наверное, 5-го повторения вопроса, тихо ответил, что можно. Когда я все-таки взглянула на то, что рисует моя команда, выяснилось, что мы рисовали не лицо, а ЯЙЦО! И это был праздник, посвященный Пасхе!

комментарии: 0

Лет в 4-5 я очень боялась оставатьс...

Лет в 4-5 я очень боялась оставаться одна. Даже если кто-то из взрослых уходил в соседнюю комнату - начиналась жуткая истерика. И вот как-то днём мама вышла провожать подругу до калитки (частный дом), а меня оставила одну. Ревела я, как белуга, взахлеб, да так, что окна дрожали. Вдруг слышу, как над окном за гардиной раздается очень странный по звучанию голос... нечеловеческий какой-то: "Маша, не плааачь! Не плааачь". Поскольку я была очень мала - страха не было, наоборот любопытство. Я побежала к окну и попыталась всмотреться в источник звука. Нечто напоминало лохматый коричневый шар. В оцепенении я простояла так до прихода мамы. Зайдя в комнату, она застала меня, стоящей перед окном и смотрящей в потолок. Я в красках пыталась ей описать увиденное существо, и что оно говорило, перетряхивала штору и ревела из-за того, что мама не поверила мне. Потом кто-то из родных в шутку сказал: "Это Домовой был, неверное. Ты своим воем даже его умудрилась вывести из себя!"

комментарии: 0

Мой муж обожает заниматься ремонтом...

Мой муж обожает заниматься ремонтом, он готов часами возиться, но сделает всё качественно и красиво. В наследство нам осталась огромная 4-х комнатная квартира в "Сталинке". В ней лет 40 никто не делал ремонт. Для мужа - просто находка, и вот 5 лет уже мы живём в ремонте. Осталась последняя комната- наша спальня. Я решила на 2 недели полететь с подругой в Тай. Отдохнуть и переждать... Прилетаю, муж встречает дома с кистью и краской: мол не начинал, решил тебя подождать, любимая. Ааа!лечу обратно!

комментарии: 0

Ношу дреды уже 10 лет. За это время...

Ношу дреды уже 10 лет. За это время они выросли из совсем коротких почти до попы. Они невероятно тяжёлые, помыть сама голову я не могу - мне их моет муж (раз в месяц, запаха нет). Спать - невозможно, всю эту длину деть некуда, все мешается, колется. Иногда просыпаюсь, сажусь, а кончики где-то под жопой - шея резко дёргается назад, больно. Но красивые, зараза. Мне уже за 30, хочу их расплести, но пугает постоянный уход за волосами - стрижки, прически, возможно, краска и постоянное мытьё головы.

комментарии: 0

Лет 15 назад братец попал в бригаду...

Лет 15 назад братец попал в бригаду, которая красила новый мост. Никакой спецодежды ему не выдали, своей не было, да и купить было не на что. Красил в старом джинсовом костюме и маске гоблина, чтобы краска на лицо и волосы не летела. Мужикам так понравилась эта маска, что через неделю проезжающие мимо могли видеть, как бригада гоблинов красит мост.

комментарии: 0

Будучи подростком, я была не самой ...

Будучи подростком, я была не самой популярной девочкой. У меня были подружки, но мальчики не обращали внимание на меня. Но одна загадка никак не даёт мне покоя. Лет в 12-13 у нас под окнами была стойка соседнего дома, территорию огородили забором из металлических пластин. И вот на этом заборе кто-то написал серебристой краской: "*Мое имя*, я тебя люблю". Надпись было видно только под определенным углом, имя редкое, других девочек с таким именем в нашем подъезде не было. Грело душу)

комментарии: 0

Последние несколько лет праздновала...

Последние несколько лет праздновала Новый год одна. В прошлый Новый год гуляла по улице и смотрела на празднующие компании со слезами. Через две недели я нашла того самого, и он наполнил мою жизнь самыми яркими красками. В этом году я буду праздновать со своим любимым, ещё и родственники решили приехать и навестить! Так счастлива :))

комментарии: 0

Детство прошло в маленьком северном...

Детство прошло в маленьком северном посёлке. Долгие холода до -40, темнота, многие пили и часто лежали в лестничных пролётах пятиэтажек. Я каждого такого забулдыгу принимала за труп и безумно боялась. Лет в пять, уходя вечером от подруги, наткнулась на такого, тогда мне весь пролёт показался в кровище. Сейчас понятно, что просто краска ржавого цвета, но тогда каждый раз, поднимаясь к подруге в гости, я видела эти пятна, вспоминая кровищу и мужика.

комментарии: 0

В начале 60-х родители получили ква...

В начале 60-х родители получили квартиру как молодые специалисты. Дом был ведомственным, все друг друга знали, общались и взрослые, и дети. Наш дом регулярно ремонтировали. Фасад красовался то желтым, то белым цветом. Однажды все соседи собрались и решили покрасить в подъезде полы — «чтобы было красиво». Купили дефицитную краску почему-то зеленого цвета. Полы получились замечательными, блестящими, еще с коричневыми полосами — «дорожками». Прошло много лет. Дом обветшал. С тех пор, как его передали городу, ремонта не было. Старые жильцы постепенно переходят в мир иной. Наследники появляются в квартирах, делают ремонт. Зеленая краска на полах подъезда почти стерлась, и никому не приходит в голову их снова покрасить, ведь это теперь должны делать управляющие компании.

комментарии: 0

Была однажды у гинеколога. Это был ...

Была однажды у гинеколога. Это был самый быстрый приём у врача за всю мою недолгую жизнь. Открываю кабинет, ко мне с порога летит вопрос, как часто я занимаюсь сексом. Мне едва исполнилось 17 лет, и такие вопросы вгоняли меня еще в краску. Я дрожащим голосом отвечаю, что секса у меня не было никогда. "Тогда держите карточку, вы здоровы, до свидания", — ответила врач. Все это длилось секунд 30, и я до сих пор не знаю, как реагировать. Либо все проблемы из-за секса, либо квалификация врача оставляет желает лучшего.

комментарии: 0

когда было 16 лет поймала во дворе ...

когда было 16 лет поймала во дворе мальчишку лет 8 очень жестоко издевавшегося над котенком. отвела к родителям,за что была послана на три буквы.через неделю словила его за тем ,что он бедное маленькое существо полностью окунул в краску. спасти уже невозможно было. избила его до потери сознания. до сих пор ни о чём не жалею. уже 30 и растет сын.

комментарии: 0

Сегодня увидела как 5 девочек лет п...

Сегодня увидела как 5 девочек лет по 6-7 играли в игру "Краски домой", в которую мы с подружками лет 20 назад так любили играть! Только вот правил игры я так и не вспомнила и решила загуглить, но поисковик выдал мне что угодно, кроме хоть малейшего упоминания об этой игре...Может эта игра уже действительно канула в лету, но в моем дворе, в котором я провела своё счастливое детство, она жива до сих пор и передаётся из поколения в поколение!)))

комментарии: 0

Недавно паркуюсь, встала, всё окей....

Недавно паркуюсь, встала, всё окей. Из тачки спереди выбегает девка, начинает орать что-то (у меня шумоизоляция и музыка, не слышу её), осматривать наши машины. Бьёт мне по колесу, пытается вломиться в машину. Выхожу, спрашиваю что вообще происходит. Она мне "Ты мою тачку задела, идиотка!". Ну я в шоке, осматриваю тачки, у неё царапина, и куски красной краски. Всё бы ничего, но у меня чёрное авто, и я за рулём уже 6 лет, из которых 5 не попадаю в ДТП на парковках. Сказала про регистратор, набираю ГАИ. Уехала тут же.

комментарии: 0

В детстве я со своими куклами выход...

В детстве я со своими куклами выходила играть во двор, а там мальчик Рома постоянно выхватывал их и обрисовывал маркерами, которые невозможно было отмыть. И делал он так со всеми девчонками. Недавно, спустя 20 лет, восторжествовала справедливость: какие-то вандалы разбили стёкла в его машине и обрисовали её краской.

комментарии: 0

Помню случай из детства. Жили не бо...

Помню случай из детства. Жили не богато, мне было около четырёх лет. Донашивала старые красные сапожки старшей сестры, они были все уже убитые, вышарканные, и мама решила покрасить их красной акварельной краской. Выпал снег, иду я и оставляю кровавые маленькие следы на снегу...

комментарии: 0

Когда мне было примерно 5 лет папа ...

Когда мне было примерно 5 лет папа подарил мне мягкую игрушку: розового слона с полосатыми ушами. Мне было очень интересно, почему у слоника уши полосатые. И тогда мой папа придумал историю о слоне, который очень захотел стать розового цвета, и когда его покрасили он радостный побежал по джунглям, размахивая розовыми ушами, на которых еще не высохла краска и ветки задевали уши и оставляли на них полоски.

комментарии: 0