Посты про стихи

Позвольте Вас поздравить с юбилеем,...

Позвольте Вас поздравить с юбилеем, В подарок этот стих преподнести. Как пятьдесят? Я так Вам и поверил... Уверен, Вам не больше тридцати. Кто шутит? Что вы? Я вполне серьезно. Вас нужно ставить девушкам в пример, А постареть нам никогда не поздно... Да Вы о чем? Какой такой пенсионер? Вы молоды, бодры и энергичны, И красота с годами не ушла. Желаю Вам успехов в жизни личной, Здоровья и душевного тепла.

комментарии: 0

Никогда бы не подумала, что поэзия ...

Никогда бы не подумала, что поэзия станет важной частью моей жизни. В школе начала писать стихи, чтобы получать хорошие оценки по одному из предметов. Потом бабушка просила писать для родных стихи, потому что у меня получалось очень трогательно и искренне. Сейчас стихи помогают мне выражать мои чувства. Втянулась, начала читать стихи на английском. Купила пару томиков и наших писателей. Скоро пойду на литературный конкурс. Но больше всего люблю читать стихи другу перед сном. Это очень сближает.

комментарии: 0

Бросил хорошо оплачиваемую работу в...

Бросил хорошо оплачиваемую работу в банке ради профессии водителя троллейбуса. Теперь наслаждаюсь видами Петербурга и читаю стихи по громкой связи.

комментарии: 0

Как-то ныряла с маской на море, раз...

Как-то ныряла с маской на море, разглядывала рыбок. Тут на дне блеснуло что-то. Подплываю. Крестик на шнурке. Я его пытаюсь взять, а его течением от меня гонит. Вынула из воды; крупное серебряное распятие, как наши дядьки любят носить. Тут меня совесть заела, что, может, кто-то ищет, и, вообще чужое брать нехорошо. Я его повесила на пирс на видное место, а когда из воды вышла, обнаружила, что у меня из ушей пропали сережки. Сразу две. Ибо нефиг было у стихии не свое забирать.

комментарии: 0

Новый год, Рождество и прочие празд...

Новый год, Рождество и прочие праздники прекрасны! И поздравления получать очень люблю, но хочется слов от души, а все чаще сплошные пересланные картинки, стихи! Неужто ни у кого нет слов? Или пользоваться разучились…

комментарии: 0

У дедушки два года назад умерла жен...

У дедушки два года назад умерла жена. А тут он звонит и просит выслушать стих, который сочинил в честь неё... и со слезами читает очень трогательный, прощальный, душераздирающий стих! Конечно, он не поэт, но теперь при каждом воспоминании об этом звонке начинаю непроизвольно плакать!

комментарии: 0

Пусть вам сегодня приходят посылки,...

Пусть вам сегодня приходят посылки, С букетами ярких цветов. И шампанское льет из бутылки, Под поток поздравительных слов. Ведь сегодня ваш праздник — День почты России, Летний день, улыбнись поскорей почтальон. Пусть проносятся мимо шальные стихии, Будь своею великой мечтой окрылен.

комментарии: 0

Накануне своего последнего звонка с...

Накануне своего последнего звонка сделала аборт. На следующий день стояла в школе на сцене, читала стихи и думала, что уже на Новый год могла стать мамой. Осознания, что я взрослая и дура набитая, пришли одновременно.

комментарии: 0

Свою любимую сестру, Поздравить в...

Свою любимую сестру, Поздравить в этот день хочу. И в этом маленьком стихе, Всем я расскажу я о тебе. Что ты красива, ты умна, И всем нам очень ты нужна. И все тебя мы не забудем, Ведь все тебя мы очень любим.

комментарии: 0

Черный костюм и белое платье — Это...

Черный костюм и белое платье — Это ведь радость, красивая свадьба. Смотрите, какие у нас молодые. Природы всегда им помогут стихии.

комментарии: 0

На днях стала свидетелем того, как ...

На днях стала свидетелем того, как молодой человек сделал своей девушке предложение. Посреди ТЦ, с букетом цветов, он звал её в микрофон и, пока она спускалась по эскалатору, громко зачитал ей стихотворение, встал на одно колено и подарил кольцо. Все были были страшно умилены, аплодировали, а я стояла и думала: "Ну неужели нельзя было выучить 2 четверостишия наизусть? Время придумать всю эту излишне пафосную чушь было, а выучить стих, чтобы не читать, запинаясь, с телефона, не нашлось?"

комментарии: 0

Как много в мире праздников хороших...

Как много в мире праздников хороших, Но есть один, что ценится всегда — Учителей в осенний день погожий Узнает каждый сразу без труда. У них глаза горят огнем прекрасным, От их улыбок в мире всем теплей. В стихах и песнях, и цветов охапках Мы чествуем своих учителей.

комментарии: 0

Когда я была маленькой, меня воспит...

Когда я была маленькой, меня воспитывал в основном папа. В 1 классе я знала таблицу умножения, читала и учила стихи, большие стихи. Ночами отец не давал мне спать, бил, и я постоянно стояла в углу на коленях, часто на крупах, так как не могла решить миллионы умноженные на миллионы... Все детство его ненавидела. Но позже, начав самостоятельную жизнь, я поняла, как много он для меня сделал. Низкий поклон ему. Он научил очень многому в жизни.

комментарии: 0

В Новый год, за час до боя курантов...

В Новый год, за час до боя курантов получаю конверт, в нем очень нежное и теплое письмо с заданием. Спасибо маме-выдумщице, мужу передала, знает, что люблю такое. Стала проходить квест, подбираясь к подарку. И тут до меня доходит, что это все придумал муж. Глотая слезы удивления и радости, я на табурете читаю стихи, за столом гости. Потряс, убил не описать словами. Он пратичен очень и всегда в лоб спрашивает, что хочу, сюрпризы не любит, а тут такое.

комментарии: 0

Когда я была во втором классе, папа...

Когда я была во втором классе, папа повёл меня в школу в 30-градусный мороз и сильную бурю. Кроме меня, было человек пять, и нас не отправили домой, а разрешили поиграть. Мы рисовали на доске, вставали на парты, рассказывали стихи, пели песни. Прошло почти 14 лет, а я до сих пор вспоминаю тот день с улыбкой.

комментарии: 0

В 2007 году мне было шестнадцать ле...

В 2007 году мне было шестнадцать лет, и я была единственным готом в посёлке (на кладбищах не гуляла, рисовала мрачные пейзажи и писала стихи и песни). Пошла я в полузаброшенный парк сочинять очередные песни со своей гитарой (акустика). Что-то нашло на меня, и я решила сыграть "Любэ — Комбат". Вдруг подходят гопники, я думала, что хана мне, уже готовилась бежать, но один говорит: "А можно ещё раз на бис?" Я сначала растерялась, но сыграла. Они поблагодарили и ушли, а я ещё долго отходила.

комментарии: 0

Работала фотографом на новогодних п...

Работала фотографом на новогодних праздниках в ТРЦ, снимала репортаж, как аниматоры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки развлекают людей. Основной фишкой был мешок с мандаринами и киндерами, которые раздавались за чтение стихов. Огромное число проходящих людей проходило с покерфейс и молчало, когда их поздравляли с праздником; кто-то оттаскивал детей с грубым «она не знает стихов»; кто-то из взрослых рассказывал матерные песни Шнура, считая это остроумным. Угнетает уровень культуры.

комментарии: 0

Я не знаю, почему, но все мужчины п...

Я не знаю, почему, но все мужчины после отношений со мной ломаются. Я становлюсь вдруг любовью всей жизни, мне начинают писать стихи, песни, восхищаться мной. Если не остаются одиноки, то встречают очень на меня похожих внешне. Или уходят в запой и по пьяни пишут, что все ещё любят, даже спустя 3-5 лет. И я бы все поняла, если б я уходила каждый раз, незабываемо сильно разбивая сердца. Но ведь эти придурки сами меня бросали и изменяли. А потом как по одной и той же схеме вдруг «очухивались».

комментарии: 0

Мой муж — мастер соблазнений, прямо...

Мой муж — мастер соблазнений, прямо-таки уровень "Бог". Эротические сообщения, рассказы, фотографии, стихи... Взгляд и тембр голоса заводят до потери сознания, он может долго и терпеливо мариновать "жертву" до полугода, влюбить в себя, и это невыносимо! А потом со вкусом и неторопливо "съесть". И всё, больше ему секс неинтересен. Так было до меня, но и со мной чуда не случилось. Секс раз в месяц, он ему в принципе не нужен. Вон сейчас переписывается с очередной наивной. Ну, такой он человек, со своей придурью, а я с вибратором :((

комментарии: 0

В пять лет я потеряла родителей. Из...

В пять лет я потеряла родителей. Из-за стресса я почти не разговаривала, только если нужно сказать что-то очень важное, да и то кратко. Сейчас мне 22, но я до сих пор не могу полноценно это делать. Когда я открываю рот, доносится лишь едва уловимое мычание. Физически говорю хорошо, могу читать вслух прозу и стихи, но только не разговаривать. Странно, но это почему-то заводит парней, и они считают меня загадочной и беззащитной девочкой. Подруги завидуют, а я просто хочу разговаривать, как все.

комментарии: 0

С детства, если что-то не получалос...

С детства, если что-то не получалось, например, выучить стих, решить задачу, сделать какие-то действия, то сразу бил себя по лицу, голове, ногам. Считал, что это помогает. Даже уже в зрелом возрасте продолжаю это делать, если на работе какие-то проблемы. Несусь в туалет и начинаю бить себя. Думал, что пройдет. Как вылечить — не знаю, а к врачу идти стыдно.

комментарии: 0

Лет десять тому назад ухаживал за м...

Лет десять тому назад ухаживал за мной женатый мужчина. Красииивый. Стихи, рестораны, ни разу не прикоснулся — я была музой. Чистой, нетронутой, как первый снег. А вообще, я лесбиянка и тогда была студенткой, жила на стипуху, в общаге любая еда была роскошью. С тем мужчиной просто ходила пожрать в эти рестораны. До сих пор стыдно, но так есть хотелось...

комментарии: 0

Когда училась в школе, то подала за...

Когда училась в школе, то подала заявку на участие в конкурсе стихов. Но мне было лень их придумывать, хотя я могла, и талантом обладаю. Придя в школу в день конкурса, зашла в интернет и списала пару стихов. Сказала всем, что мне не надо много времени для такой фигни. В итоге заняла 1 место. Мне было стыдно, но признаться я уже не могла, ибо сейчас я весьма неплохой писатель. До сих пор никто не просек. Но страшно, что если вдруг получу известность, то какой-нибудь журналюга обязательно это раскопает, и меня затаскают по судам за нарушение авторского права.

комментарии: 0

У меня красивый почерк, и я обожаю ...

У меня красивый почерк, и я обожаю писать, но не что-то своё, а именно переписывать. Это могут быть стихи, которые мне нравятся, мифы, легенды. Иногда даже иллюстрирую некоторые. Но я среднестатистическая рисовака (не быть мне иллюстратором), а рукописи в наше время никому не нужны, поэтому работаю бухгалтером. Как бы мне хотелось родиться на много лет раньше, стать монахом, переписывать какую-нибудь литературу и умереть счастливым, оставив после себя ПОЛЕЗНЫЕ обществу рукописи.

комментарии: 0

Измеряю дорогу до места назначения ...

Измеряю дорогу до места назначения в стихах. От остановки до дома успеваю прочитать наизусть одно «Письмо Татьяны к Онегину» или стихотворение Маяковского «К Лиличке» + «Шаганэ» Есенина. От остановки до универа один стих Лермонтова «Я не унижусь пред тобою». Бывает, учу стихи прямо по дороге. И нескучно, и память развивается.

комментарии: 0

Мой номер телефона схож с номером н...

Мой номер телефона схож с номером некого Алексея. Уже лет восемь мне звонят и ищут его, приглашают на встречу выпускников, друзья пишут СМС-сообщения. Если сначала мне было смешно, и я людям честно признавалась, что они ошиблись, но теперь мне самой интересно, где же этот Алексей? И что за стихи он пишет, о которых не могут забыть люди?..

комментарии: 0

Учусь на выпускном курсе. За 4 года...

Учусь на выпускном курсе. За 4 года сформировалась компания из 5 человек: 4 парня и 1 девушка. В основном наша компания собиралась для отдыха или для обучения. Девушка настоящая стихия, что и притягивает к ней больше всего. Девушка характерная. Хлесткие фразы, сарказм — это всё про неё, хотя и поддержки от неё не приходится ждать, она всегда знает, когда нужна. Никогда непонятно, взбесится она в очередной раз или сдержится, но все конфликты сводила к шуткам. Всегда смеялась и всегда веселила, чтобы никто не грустил. Всегда писала в общий чат, и дня не проходило без её сообщений. И вот в один день она пропала, прошёл день и ещё один, потом неделя, а её нет. Случайно столкнулся с её парнем. Такого потерянного взгляда я ещё не видел. В шутку спросил его: "Жива ли она?" На что получил ответ: "Почти". Оказалось, она уже неделю в коме лежит. Неудачная попытка суицида. Накануне этого происшествия она всем писала, просила встречи, хотя было уже поздно, каждому из нас на следующий день либо ...
Показать полностью
комментарии: 0

Сейчас полно песен, сделанных на ст...

Сейчас полно песен, сделанных на стихах великих поэтов. Можно найти кучу вариантов и в практически любом музыкальном жанре. Сделала плейлист из песен на стихи школьной программы и в начале года дала его детям. Когда пришло время сдавать стихи наизусть, у всех стояли пятерки, так как глубокие песни запоминаются куда лучше, чем монотонное чтение. Не выучит только ленивый.

комментарии: 0

В 1995 году я пошла в первый класс,...

В 1995 году я пошла в первый класс, но не в простую школу, а в гимназию. По шесть уроков в день: этика, эстетика, хореография и прочая лабуда. Наша классная руководительница, молодая и деятельная выпускница вуза, задавала на дом нам, семилетним несмышлёнышам, сочинять стихи. Давала первую строчку, а дальше мы должны были написать ей что-то такое этакое. Начало одного стихотворения врезалось мне в память: "Жил мальчик среди Фермопил". В общем, до третьего класса вся мамина работа ломала голову над сочинениями стихов.

комментарии: 0

Когда мне было лет 10, в школе объя...

Когда мне было лет 10, в школе объявили конкурс стихов о нашем городе. Я не смогла ничего придумать, поэтому переписала стихотворение из какой-то брошюры. В итоге я заняла первое место в районе, а потом и во всем городе. С чужим стихом. Меня награждал мэр на главной сцене, хвалили и поздравляли. Родители так гордились, распечатали это произведение и раздали всем родным в рамках. А мне тааак стыдно! Я мучаюсь уже 11 лет и не могу им признаться, чтобы не разочаровать, боюсь сказать, что я врунья :(

комментарии: 0