Посты про день россии

Уже не знаю, как мне с этим справит...

Уже не знаю, как мне с этим справиться, но я больше могу жить с сожителем. В общей сложности живем 3 года, переехали на юг России, родилась дочь. И всё вроде бы прекрасно, живи и радуйся, но он все 3 года искал получше и изменял, когда была беременна, выгонял и орал, что ему родят лучше. Сейчас же перевёз свою маму, и я плачу за съём её квартиры с детских, потому что он помог закрыть мой кредит. Ругаемся чуть ли не каждый день, он опять меня выгоняет. Я без денег, уйти сразу у меня не получится.

комментарии: 0

В День народного единства Все мы в...

В День народного единства Все мы встанем, как один, Чтоб остановить бесчинства Сотней миллионов спин. Чтоб сплочением великим Показать единства суть И в Руси святые лики В этот славный день взглянуть. Вас сердечно поздравляем С этим светлым русским днем! Мы Россию прославляем Сердца силой и огнем!

комментарии: 0

Пусть вам сегодня приходят посылки,...

Пусть вам сегодня приходят посылки, С букетами ярких цветов. И шампанское льет из бутылки, Под поток поздравительных слов. Ведь сегодня ваш праздник — День почты России, Летний день, улыбнись поскорей почтальон. Пусть проносятся мимо шальные стихии, Будь своею великой мечтой окрылен.

комментарии: 0

Живу в стране, где летоисчисление н...

Живу в стране, где летоисчисление началось не 2018 лет назад, а 107, то есть тут я 70-го года рождения. Питаюсь правильно, занимаюсь спортом, живу во влажном теплом климате, дают обычно 30-35. Приехала в Россию, решила пойти в ночной клуб, нужно было предоставить ID. Достала водительское удостоверение. Слышу потом, как все работники шушукаются, кассирша расспрашивала про образ жизни, сказала, что выгляжу лет на 15-20 моложе. Только на следуй день дошло, что они думали, что мне под 50.

комментарии: 0

Учусь и работаю в Польше. В прошлом...

Учусь и работаю в Польше. В прошлом году накануне католической Пасхи приехала домой. Когда готовились к праздничному столу, я с тарелкой яиц для варки не вписалась в дверной проём и сильно задела мизинцем дверь. Боль была жуткая, крик мой слышал, видимо, целый подъезд. Ударилась, ну, с кем не бывает. Но через пару часов палец всё ещё болел, да и стал цвета туч перед грозовым дождём. Я вооружилась интернетом и начала сравнивать симптомы переломов, вывихов и ушибов. Пришла к выводу, что ничего серьёзного, само пройдёт. Неделю пробегала на каблуках, потому что другой обуви не взяла с собой. Вернулась. И вот время выходить на работу, а после отдыха так не хотелось. Я решила использовать свою страховку, пришла в травмпункт, отсидела на полу в очереди пять часов, сделала снимок... и врач огласил перелом. Первый раз в жизни я что-то сломала, и это оказался мезинец! На вопрос врача: "Почему вы не обратилась раньше?" — смогла ответить лишь, что думала, что переломы болят сильнее. Врач округлил глаза и протянул больничный со словами: "Суровость девушек из Беларуси, Украины и России меня пугает". А у меня две оплачиваемые недели больничного и гордость, что в тот день яйца остались целыми!

комментарии: 0

Мой муж который день засыпает исклю...

Мой муж который день засыпает исключительно под «Криминальную Россию». Включит планшет и дрыхнет. А я потом полночи во сне от маньяков отбиваюсь и грабителей сажаю. И музыка эта ещё… Ту-ту-ту-ту-ту-тууууу…

комментарии: 0

Живу одна, родители далеко, выбираю...

Живу одна, родители далеко, выбираюсь к ним на несколько дней каждые два месяца, иногда они ко мне приезжают. Но, в отличии от меня, они почти всегда это делают без предупреждения. Всё надоело, устала, взяла на работе отпуск, позвонила родителям, спросила их планы на неделю. Сказали, что с работой завал, да и ремонт надо закончить... В общем, заняты и ко мне не собираются. Окей. Предупредила, что отправляюсь на пару недель к другу на дачу отдохнуть. Сама же собрала рюкзак, надела кеды, зарядила старый телефон и улетела в один из регионов России с целью поавтостопить, побродить по живописным местам, пожить на вписках или в палатке — но маме-то об этом говорить нельзя! На третий день выхожу из деревенского магазинчика и сталкиваюсь с мужчиной, поднимаю глаза — мой отчим. Через дорогу вижу знакомую машину и маму возле неё))) Эти далеко немолодые чудики тоже взяли отпуска и махнули на природу пожить в палатке, хотя и на своей машине поехали, в отличие от меня) В одно и то же время, в один и тот же регион! Сначала посмеялись, потом мама поохала, съели по мороженке и разъехались в разные стороны) Та еще семейка! А я хочу такого же настроя в их возрасте.

комментарии: 0

Всю жизнь живу в Штатах, получила з...

Всю жизнь живу в Штатах, получила здесь медицинское образование. Есть тут программа, где крупные фармацевтические компании, разрабатывающие новые препараты, набирают волонтёров из здоровых молодых людей для тестирования, прежде чем выпустить препарат на рынок. Длятся такие исследования в среднем по 1-2 недели и оплачиваются очень прилично - волонтёры получают до 3000$ за одно исследование. Программа очень популярная, идеальный вариант заработка для студентов и молодых людей. Подходят к исследованиям очень профессионально, поэтому помимо оплаты волонтёрам существуют большие расходы на четырёхразовое питание, а также инвентарь - одноразовые шприцы для забора крови, одноразовые насадки на термометр на каждый раз. Команда врачей и сестер очень интернациональная: у нас работают и японцы, и испанцы, и португальцы. В прошлом месяце к коллективу присоединились две женщины из страны СНГ, приехавших в США на практику. С такой программой раньше, видимо, не сталкивались, поэтому сразу офигели о...
Показать полностью
комментарии: 0

Разведен уже лет 9. Привык один. По...

Разведен уже лет 9. Привык один. Познакомился с девчонкой в Таиланде ещё до пандемии. Она с мужем отдыхала. И угораздило же ее влюбиться. Мы живём в весьма отдаленных точках России, 9 часов разницы. Я всячески вежливо отговариваю ее и убеждаю отказаться от своих фантазий. А она развелась с мужем и хочет прилететь, чтобы быть вместе и умереть в один день. Каждый день по несколько звонков и сообщений, а я в основном молчу, вдруг одумается. Ну с чего она решила, что я – счастье ее…

комментарии: 0

Я, к сожалению, не застала своих ба...

Я, к сожалению, не застала своих бабушек и дедушек, так как являюсь поздним ребёнком, но мне их заменили наши соседи — дед Гена и бабушка Настя. Им лет по 70-75 было. Ба всегда кормила меня вкусным обедом и блинами с вареньем, дарила подарки на день рождения и устраивала совместные прогулки с Жучкой. Мы были счастливы вместе до тех пор, пока её дочь не переехала в Россию и решила забрать их с собой. Ба не хотела ехать, но родственников не осталось, поэтому она согласилась. Во время перелёта была турбулентность, от испуга она умерла на скорой по прилете.

комментарии: 0

У нас в семье традиция отмечать дни...

У нас в семье традиция отмечать дни свадьбы пышно и в большой компании. Так у моих родителей и у свекров. Мы с мужем поженились на Кубе и каждый год в день свадьбы мы улетаем в новую страну, но предварительно здесь, в России, отмечая с друзьями и родными, мы всегда надеваем свадебные наряды. А чего платье мое сказочное будет грустить в шкафу? Вся родня устроила тотализатор - на какой годовщине наши наряды станут нам малы. Сумма увеличивается ежегодно. Кто-то сорвет банк)

комментарии: 0

Раньше, когда я путешествовала по Р...

Раньше, когда я путешествовала по России, а именно на Дальний Восток. Я всегда на обратном пути отправляла вещи домой почтой. Мне приходилось не только самолетом лететь, но и ехать поездом. Поэтому я экономила кучу денег (такси), эмоций: тяжелые сумки тоже не комильфо таскать. В последний день отъезда сдаешь все, и через две недели получаешь в ближайшем отделении. Почта ничего не теряла, и приходили посылки в срок (хотя сроки мне особенно не были важны).

комментарии: 0

В нашей семье хранится рукопись пра...

В нашей семье хранится рукопись прадеда, который ушёл воевать в начале войны. Был уже 43 год, его весточки уже давно домой не доходили, и он писем не получал. Ни жена с двумя детьми, ни он не знали, что случилось друг с другом. И в один день, идя в строю, он увидел среди встретившегося навстречу полку мужчину. Он был грязный, раненый, но на виске был знакомый шрам. Шрам, который его старший сын Владимир получил ещё в детстве. Так, по счастливой (или нет) случайности даже за границами России встретились отец и сын, которые до этого даже не знали, жив ли тот или другой.

комментарии: 0

Странно вспоминать, что когда тольк...

Странно вспоминать, что когда только стали появляться мессенджеры и соцсети в России, мы, как оголтелые, старались знакомиться со всеми подряд: общая фамилия, состоим в одной группе. В день в «аську» добавлялось по сто человек, и со всеми мы вели «высокоинтеллектуальные» беседы. Теперь появилась возможность закрыть доступ ко всем соцсетям, а сообщение от неизвестного человека воспринимается как вторжение в личное пространство. Век информационного выгорания...

комментарии: 0

Закончил лучший нефтяной вуз в Росс...

Закончил лучший нефтяной вуз в России, работал инженером в крупной нефтяной компании с хорошей зарплатой. Но встретил ЕЁ, полюбил, женился, бросил эту работу из-за постоянных командировок, устроился помощником к мастеру по ремонту помещений, работал бесплатно, знакомые смеялись, а теперь заказы расписаны на год вперед. Работа физически очень тяжелая, целый день в поту и в пыли, а я безумно счастлив — как никогда прежде, ведь я нашел дело всей своей жизни! Спасибо любимой!

комментарии: 0

Мне было почти три года. Приехали к...

Мне было почти три года. Приехали к родным в Россию, далёкий сибирский посёлок Каргат. Мать оставила меня на бабушку и дедушку, а сама свинтила в Новосибирск гулять с подружками. И каждый день, в течение двух недель, пока все на работе, дедушка возил меня на электричке в другой город, оставлял там на перроне, а сам надолго куда-то убегал и запрещал идти за ним. Через несколько часов возвращался и старался незаметно пробраться в электричку, чтобы я не видела. Наверное, это чудо, что в таком раннем возрасте я уже понимала многие вещи. Я никуда не уходила с перрона, следила за поездом - не уехал ли обратно, заходила несколько раз внутрь и проверяла, не зашёл ли уже дедушка внутрь. Когда к концу второй недели я при всех сказала, что мне не нравятся эти поездки, мне скучно и страшно, то только мать не забила тревогу. Прошло много лет, а эти воспоминания будто были вчера. Никто не притворяется, что "не помнит", но разговоров избегают.

комментарии: 0

Год назад уехала из России. Очень т...

Год назад уехала из России. Очень тоскую по Родине, особенно по родному Ленинграду, вся моя жизнь там. На следующей неделе мой День Рождения, 27 лет. В чужой стране как неприкаянная. Моя мама должна была приехать, готовилась неделю к этому событию. И вот случилось то, во что невозможно поверить: ее просто не пустили в Израиль. Хотя готовила с ней ответы на паспортном контроле крайне тщательно. Меня как будто уже нет внутри, все стало неважно... Думаю только о том, каково ей там сейчас.

комментарии: 0

Лет пять назад жил с родителями в П...

Лет пять назад жил с родителями в Португалии. Работал с отцом на стройке, а он в юношестве играл на духовых. Как-то раз говорит: "Закончится стройка, больше не пойду руками работать, куплю трубу и буду на площади играть, деньги таким образом зарабатывать". Мы с мамой посмеялись и забыли. Через полгода стройка закончилась, я вернулся в Россию, а родители там остались. Отец, как и обещал, купил трубу и начал играть. Прошло три года, стабильный заработок по 60-80 евро в день за три часа работы!

комментарии: 0

Так уж вышло, что в 19 лет я стала ...

Так уж вышло, что в 19 лет я стала свидетелем самого страшного события начала 21 века. Выходя утром из кофейни, мы с подругой планировали посетить центральный парк, поскольку это был наш последний день в Нью-Йорке. Внезапно раздался странный гул, что аж заложило уши, и громкий взрыв, от которого на машинах сработала сигнализация, а стекла затряслись. Дальше все как в тумане: хаос, всеобщая истерика, кто-то терял сознание. Люди кричали, что это был самолёт, который врезался в здание. В нескольких кварталах от нас произошёл теракт. Помню, как судорожно звонила маме, рыдала в трубку, а ноги совсем не держали. Полицейские кричали, чтобы все убирались как можно дальше. Поскольку такси вызвать было невозможно, мы с подругой бежали как можно дальше. Самое ужасное, что уже позже, когда мы думали, что весь ужас позади, мы увидели своими глазами, как второй самолёт врезается в здание. Словами не передать, что мы тогда пережили. Когда же мы вернулись обратно в Россию, наши родители встречали нас седыми и со слезами. После 11 сентября моя жизнь разделилась на до и после.

комментарии: 0

Была на свадьбе у друзей на Филиппи...

Была на свадьбе у друзей на Филиппинах. И это шок. Здесь царит разврат: белые старые мужики снимают молодых филиппинок, австралийский жених перед свадьбой приводит в отель двух девок, беременная филиппинская невеста хлещет текилу, в день свадьбы они хотят потрахаться, и чтобы все гости на это смотрели. Было весело и незабываемо, свадьба хорошая и тамада веселый, конкурсы прям как в России. Но я туда больше не поеду.

комментарии: 0

Ночь, празднование дня России, я в ...

Ночь, празднование дня России, я в этот день работал в такси, заказов было много, шли уже почти сутки за рулём. Зная свой предел возможностей, осторожно ехал домой, до того как вырублюсь от недосыпа. Позвонили пьяные друзья, попросили подвезти — отказал. Утром узнал, что восемь человек залезли в Жигули и на полной скорости влетели в столб. Водитель и один пассажир умерли на месте, друг сломал позвоночник и теперь прикован к коляске, остальные с переломами. Прошло пять лет, но чувствую вину по сей день.

комментарии: 0

В 2011 году я была глубоко беременн...

В 2011 году я была глубоко беременна и так случилось, что в этом же году мы решили поменять машину. Мы очень долго искали хорошего покупателя для нашей "ласточки", в итоге остановились на гражданине из Кореи. В день снятия с учета машины я начала рожать. Прямо в ГАИ. Это было самое быстрое снятие с учёта машины в истории России. Кстати кореец, когда узнал, очень смеялся и ждал, пока меня выпишут с роддома.

комментарии: 0

Четвертый месяц живу в Нидерландах....

Четвертый месяц живу в Нидерландах. И здесь просто НЕВОЗМОЖНО попасть к врачу! Жду тот день, когда мне назначили гинеколога уже месяц (задержка полгода, никогда такого не было). Недостаточно серьезная причина, говорят. Я давно так зла не была. Больше никогда не буду жаловаться на Россию.

комментарии: 0

Кто не прыгал с парашюта И берет ...

Кто не прыгал с парашюта И берет не примерял, Тот не ведает, что много В своей жизни потерял. Поздравляем десантуру, Для кого тельняшка – мать, Кто бесстрашный, сильный, смелый, Может ползать и летать. Пожелать хотим, солдаты, В этот мужественный день Быть всегда здоровым, статным И достойным ВДВ! И по жизни своей гордо Честь десантника нести, Чтоб Россию если нужно От нашествия спасти!

комментарии: 0

Сегодня, в день рождения Путина, пройдут митинги в 80 городах России

комментарии: 3
6 лет назад
Чепушила
что вы пристали к человеку

Мне 27 лет и я хочу жить, но моя жи...

Мне 27 лет и я хочу жить, но моя жизнь встала на паузу в 25, когда я узнал, что у меня рак. Пошла череда больниц, химиотерапий, их было целых 10. Я помню каждую. И вот ремиссия, ЖИЗНЬ. Но в сентябре 2014 года звучит страшное слово - РЕЦИДИВ. Снова химия, но она уже не помогает. И мои родители продают все, что у них есть, квартиру, машину, и отправляют меня на лечение в Германию. И снова химия, и потом трансплантация. Долгое восстановление, и опять это слово - рецидив. Но врачи дают надежду. Последний рывок, и я буду жить. Но этот рывок стоит таких денег, что их у моей семьи просто нет, и срок для их сбора это месяц. Все благотворительные фонды России мне отказали, потому что я старше 18. А разве это СПРАВЕДЛИВО, разве в 27 я не хочу жить? Цените каждый день своей жизни, никогда не знаешь, что ждет завтра.

комментарии: 0

Страны надежда и отцов опора, Связ...

Страны надежда и отцов опора, Связующее с Будущим, звено, С Днем молодежи! Как же всем знакомо, Когда в душе светло и зелено... Пусть будут все вершины покоримы, Пусть лучше будет жить день ото дня. С Днем молодежи, молодость России, Гордится вами русская земля!

комментарии: 0

Живу в Азии. Долгое время одна. Уда...

Живу в Азии. Долгое время одна. Удаленно общались по бизнесу с партнером из России. Направили его к нам на месяц в командировку. Предложила пожить у меня, так как у меня большая квартира. Третий день занимаемся сексом в каждый удобный момент. Как же мне не хватало нормального русского мужика. Счастлива.

комментарии: 0

Устроилась в спортивную команду в P...

Устроилась в спортивную команду в PR-службу, агентом. Можно сказать - профессия мечты. Сначала все было как должно быть: поиск спонсоров, работа со СМИ, организация всякая. Но потом они решили поменять стиль и, чтобы сэкономить среди команды искали тех, кто шарит в ФШ. Оказалось, только я. Неделями материлась, делая форму, эмблему, клубные цвета и т. п. и т. д. Не моя это работа, на это не подписывалась. При все при этом я вообще не художник, это мягко сказано. Несу отдавать, думаю: все, уволят, еще и за то, в чем я не разбираюсь. Отдаю главному, тишина, стою нервничаю. А он говорит: "Да вам не нам надо было стиль создавать, а Олимпийской сборной России. Это потрясающе". Утвердили в тот же день. Никогда еще не была так счастлива.

комментарии: 0

Шла по дороге и меня обрызгала маши...

Шла по дороге и меня обрызгала машина, водитель остановился, открыл окно и извинился... Господи, я точно все ещё в России?? Друг, да сколько хочешь, если при этом тебе хочется извиниться, брызгай меня хоть каждый день! Мне 25, он единственный кто за такое попросил прощения!

комментарии: 0