Посты про летний день

Август 2008, день города. Работаю в...

Август 2008, день города. Работаю в центре в кафе хостес до глубокой ночи. Встречаю всех гостей на летней веранде. И вот время около 12 ночи, вдруг слышим крик: «Сумку украли! Сумку!» Тут из-за угла бежит парень с сумкой; пытается скрыться во дворах, но все дворы закрыты решетками, поэтому парень бежит прямо по улице, где в конце идет построение всей милиции, ППС и ДПС — они смену сдавали после праздника. Так и прибежал прямо в руки к ним. Человек 100-150 в форме.

комментарии: 0

Пусть вам сегодня приходят посылки,...

Пусть вам сегодня приходят посылки, С букетами ярких цветов. И шампанское льет из бутылки, Под поток поздравительных слов. Ведь сегодня ваш праздник — День почты России, Летний день, улыбнись поскорей почтальон. Пусть проносятся мимо шальные стихии, Будь своею великой мечтой окрылен.

комментарии: 0

Забросило меня в Рим. Познакомилась...

Забросило меня в Рим. Познакомилась с там с парнем соотечественником, оказался будущим священником. У меня вспыхнули чувства, сходила по нему с ума. Казалось, какой удивительный светлый человек, с глазами цвета Тибра в летний день. Было все, и его признания в любви, и сумасшедший секс, объятия и поцелуи в лифте собора Святого Петра, полное взаимопонимание. Но его чувства ему "показались", и он уехал к девушке, которую знает год, а видел несколько раз, потому что любит ее, а я была "грехом".

комментарии: 0

Работала в одной фирме, сидело нас ...

Работала в одной фирме, сидело нас шесть человек в одном кабинете. Все вроде нормальные, кроме одной тётки. Она постоянно жаловалась на всё, критиковала работу остальных, в которой, кстати, не разбиралась. Считала, что мы слишком долго пьём чай, слишком много тратим бумаги на распечатки, следила, если вдруг кто-то задерживался в обеденный перерыв. Но самым ужасном стало то, что в самую дикую жару она запрещала открывать окно или включать кондиционер, потому что ей дует. При этом она сидела на самом сквозняке и прям спиной к кондиционеру. Я предлагала ей поменяться местами со мной – мой стол стоял в уголке, да и другие коллеги, которых она достала, тоже готовы были отдать ей своё место. Но она отказывалась. В один из невероятно жарких летних дней я собралась включить кондиционер, но эта тварь куда-то спрятала пульт. Я сказала, что мне плохо, меня тошнит и болит голова, попросила отдать его, но она не согласилась. Тогда я тихонько отвернулась, надавила несколько раз ручкой на корень я...
Показать полностью
комментарии: 0

2000-е, летний лагерь. Воспитатель ...

2000-е, летний лагерь. Воспитатель приказала всему отряду вынести сумки для проверки на наличие конфет, что в итоге оказалось банальным досмотром личных вещей, причем досматривал не только воспитатель, но и старшие мальчики. Было предписано открыть каждый карман/пакет/футляр. Картина маслом: краснея, парень лет 16 перебирает трусы и прокладки девочки лет 14, над этим грозно нависает воспитатель, спрашивая у девочки, меняет ли она трусы каждый день, и почему трусов всего 6, когда дней в неделе 7.

комментарии: 0

Всегда думала, что тинэйджеры сплош...

Всегда думала, что тинэйджеры сплошь вредные неуправляемые и бестолковые засранцы. Сегодня целый день снимала репортаж - старшеклассники в летнем лагере. И боги мои, они такие умные и милые! Делают роботов, учат физику, умеют веселиться. С каждым интересно поболтать. Воспитанные, вежливые, приветливые, организованные. Прям вернули мне веру в человечество. Если таких будет побольше, так и среди взрослых станет приятно жить.

комментарии: 0

На выпускной магистратуры пришла в ...

На выпускной магистратуры пришла в штанах. Однокурсницы все такие в платьях, каблучки-макияж, все из себя принцессы. И рядом я в футболке парня с медвежьей мордой, берцах и джинсах расцветки "летний камуфляж Т-34". Это был самый счастливый день за мои на тот момент 22 года, ведь все полгода до этого я вела с роднёй настоящую войну за право выглядеть так, как мне нравится! Я была победителем!

комментарии: 0

Однажды очень сильно поссорился с д...

Однажды очень сильно поссорился с девушкой, нервничал. Зашёл в летнее кафе поесть, заказал шашлык и сок. Сижу, курю, подходит официантка и ставит на стол ещё один сок. Говорю ей: "Девушка, я не заказывал второй". Она ответила: "Я вижу, что Вы курите очень много, значит, нервничаете, а это от меня, чтобы Вам было лучше", — и улыбнулась. Настроение было на весь день, оставил хорошую сумму чаевых :)

комментарии: 0

Желаю бабушке здоровья и везения, ...

Желаю бабушке здоровья и везения, Желаю бабушке любви и доброты, В 65—летний день рождения Веселой самой оставайся ты. Пускай мечты всегда осуществляются, Готовы мы всегда тебе помочь, Когда тревоги в сердце поселяются – Ты, бабушка, всегда гони их прочь!

комментарии: 0

Было нам с двоюродным братом лет 13...

Было нам с двоюродным братом лет 13-14 и мы смотрели фильм "Американка". Там был эпизод, как парни платят деньги банщику, чтоб тот пропустил их подглядеть за женщинами. Нам тоже захотелось, и мы стали строить план. У нас по соседству жили две девушки лет 17-18, и баня у них была с окошком на задний дворик, заросший кустами. Мы сдружились с их наивным 8-летним братом, под каким-то предлогом он запустил нас к себе в баню, мы сдвинули слегка занавеску с окошка и протёрли его, чтоб видно было лучше. Один раз всё прошло успешно, и мы вдоволь насмотрелись на голые тела соседок-красавиц. Через пару недель решили повторить. Также притаились в кустах, наслаждаемся просмотром. Вдруг слышим шорох, не успеваем сообразить, что это, как получаем по спинам хлёстким прутиком. Больно донельзя; удираем специально в другую сторону, а их бабка провожает нас благим матом. На следующий день бабка пришла жаловаться моей маме, а мама ей говорит: "Мальчики весь вечер смотрели кино и никуда из дома не выходили". Мама тем вечером занималась в летней кухне заготовкой солений, а мы просто не выключили телевизор. Бабка успокоилась, что это не мы, и ушла... Больше мы ни за кем не подглядывали.

комментарии: 0

Меня раздражают люди, которые жалую...

Меня раздражают люди, которые жалуются на жизнь и не пытаются ничего изменить. Был у меня знакомый. Работал учителем в школе. Постоянно ныл, как мало у него денег, как учителя плохо зарабатывают, какая страна у нас говёная. Наше общение как раз пришлось на летние месяцы, когда у него был отпуск. Так каждый вечер на вопрос, как провёл день, он отвечал, что играл на компьютере. ВСЁ ЛЕТО. Здоровый, 25-летний мужик. В то время, как я, 18-летняя девочка, вставала в 5 утра на работу и возвращалась в 10 вечера!

комментарии: 0

Пролетела быстро веселая пора — Мо...

Пролетела быстро веселая пора — Море, горы, дача, летняя жара. Наступил опять учебный новый год: Нужно снова школьный собирать народ! Подарит день осенний улыбки и цветы, И радостные встречи, и новые мечты. Торжественно за парты усадит всех звонок, Чтоб научиться многому в жизни каждый мог!

комментарии: 0

В летний жаркий день резко пошёл до...

В летний жаркий день резко пошёл дождь. Я была дома, включила "Весна. Времена года" Вивальди. Это было завораживающее сочетание, дух захватило! Никогда ранее от дождя не испытывала такого удовольствия.

комментарии: 0

Был чудесный летний день. Моя знако...

Был чудесный летний день. Моя знакомая сидела на кухне и кормила сына. Вдруг в окне промелькнуло человеческое тело, которое потом свалилось ей на балкон. Оказалось, что сосед сверху решил повеситься на металлических прутьях своего балкона. Но верёвка не выдержала и порвалась. После падения на балкон чувак спокойно прошёл в квартиру и ушёл домой. Спустя какое-то время моя знакомая услышала шлепок. Пошла на балкон, чтобы посмотреть. Этот же чувак прыгнул с крыши. Однако, целеустремлённый попался тип.

комментарии: 0

У моих родителей есть дом на берегу...

У моих родителей есть дом на берегу озера. Когда училась в универе, однажды на летних каникулах приехали мои одногруппницы и попросили меня встретить их и показать, где можно остановиться и отдохнуть. Тут выяснилось, что денег они взяли мало, и им не хватает на 2 дня проживания. Родители разрешили приютить их на 1 ночь (на следующий день к нам должны были приехать гости). Вечером накрыли на стол, и папа открыл бутылку вина. Когда вернулись на учебу, они пустили слух, что у меня выпивающая семья.

комментарии: 0

Знакомая рассказывала про свою клин...

Знакомая рассказывала про свою клиническую смерть. Видела себя в прекрасный летний день в лодке, плывущую к берегу, на котором ее ждали умершие родственники. Резко все оборвалась. Ее вытащили. Врач сказал, что на его практике несколько спасенных пациентов видели ту же картину. А те, кого не спасли, видимо, доплыли до берега.

комментарии: 0

В детстве очень хотела поехать в ле...

В детстве очень хотела поехать в летний лагерь, мама не хотела отпускать, но вся родня сказала "надо". Отправили меня в Сочи. Прошло три дня моего пребывания в этом замечательном месте, пока в один из дней мальчику не воткнули ножницы в глаз, на следующий день изнасиловали двух девочек, а потом ещё и сожги один из домиков. Сначала всё хотели оставить в тайне, но долго тайна не продержалась. Забрали меня сразу же, как только родителям стало известно.

комментарии: 0

До сих пор помню, как в детстве тет...

До сих пор помню, как в детстве тетя, к которой отправляли на летние каникулы, заставляла подмываться в ванной с грязной водой. Её сыновья приходили после работы на поле с черными ногами, а я могла заходить лишь после них. Не помню чем, но я болела тогда очень сильно, проблемы с гинекологией имеются по сей день. Всё никак не могу понять, чем же она руководствовалась и за что так издеваться над маленьким ребенком.

комментарии: 0

Когда была мелкой, часто летом меня...

Когда была мелкой, часто летом меня отвозили к бабушке в деревню. Там я любила тусить у нашей соседки с ее внуком — моим ровесником. Естественно, на жопе ровно мы не сидели: у соседки был красивый пушистый кот, которому часто доставалось от нас. В один прекрасный летний день мы с другом решили посмотреть, что будет, если бросить кота в уличный деревенский туалет, то бишь в эту самую дырку. Сделали мы свое поганое дело и убежали домой, легли по разным комнатам, типа приболели. Тут слышно истошный крик соседки; мы выбегаем и видим, непонятное существо, сидящее рядом с мисками кота. Оказывается, наш бедный котик, немного поплавав в содержимом туалета, смог оттуда выбраться и пошел кататься спиной по дороге, чтобы немного очиститься. Естественно, грязи к нему прилило еще больше; что в итоге получилось — не передать. Когда правда открылась, соседка с моей бабкой лупили нас весь вечер и угрожали, что нас ждет такая же участь, как бедного кота...

комментарии: 0

Мне было лет 12. Летний день, аквап...

Мне было лет 12. Летний день, аквапарк. Нечаянно в воде спинами столкнулась с мальчиком. Извинилась, и выяснилось, что он глухонемой — изъяснялся жестами. Я языка жестов не знала, но мы нашли решение — макали указательные пальцы в воду, как в чернила, и писали друг другу слова на бортиках бассейна. Солнце быстро высушивало наши "письма", и мы писали новые. Потом он сбегал к продавцу еды, взял пару салфеток и ручку, и мы писали на салфетках. Мне уже давно не 12, и я там не живу, но храню эти салфетки до сих пор.

комментарии: 0

На всю жизнь запомнила мамину фразу...

На всю жизнь запомнила мамину фразу: "одевайся теплее, лучше жарко, чем холодно", которую она сказала в жаркий летний день, напялив на меня шапку, так как я была после ванны и пошла гулять. Я конечно пофыркала, но мама есть мама и я оделась, как надо. Когда переходила дорогу, пьяный в хлам водитель не заметил, что на пешеходном переходе, на зелёный свет идёт девочка с подружками. На всю жизнь запомнила треск костей подруг, и как осколок от машины летел мне в голову, но застрял в шапке.

комментарии: 0

Устроилась на госслужбу. На 3 день...

Устроилась на госслужбу. На 3 день работы на моих глазах 17 летний парень пытался перерезать себе горло кусачками для ногтей. Поняла, что скучать не придётся.

комментарии: 0

7 утра. Выхино. На улице ноль, но д...

7 утра. Выхино. На улице ноль, но дубак такой, как будто минус 20. Стою курю, жду электричку. В метре от меня - блондинка лет 20, явно после ночи в клубе. В летней ветровочке и майке, ага. Ну, бывает, что ж. В ушах плеер, Эля Чавес. Поезда нет. А у нее уже губы синие. И тут я слышу, в наушниках отчетливо звучит "Это мир, как он есть, бесконечно прекрасен и ярок". Я смотрю на пейзаж вокруг, потом на нее и начинаю ржать. Она смотрит в ответ, потом неторопливо так достает из кармана плеер и херачит его об асфальт, разворачивается и уходит. Явно не её день.

комментарии: 0

Моя приятельница приняла решение се...

Моя приятельница приняла решение сесть на диету, размеры внушительны (не обойти, не перепрыгнуть). Решение это к ней пришло после того, как она в один летний день провалилась в канализационный люк, но только по пояс, дальше не пролезла. Спустя год похудела. Мотивация)

комментарии: 0

Чего можно пожелать в День Рождения...

Чего можно пожелать в День Рождения собственной старшей сестре? Разумеется, пока подписываешь открытку, сочиняя поздравление, перед мысленным взором проплывают в дымке прошедших дней все ваши игры и ссоры, школьные дни и приключения летних каникул, встречи и расставания. Все совместные поездки, походы и наполненные теплом и уютом домашние посиделки; общие секреты, доверить которые кому—то, кроме сестры, считалось между вами когда—то — а, может, и до сих пор, — преступлением... И вместо того, чтобы найти ответ на вопрос — а что же все—таки пожелать такого, чего не догадается пожелать никто больше?.. — только крепче задумываешься. И в конце концов понимаешь: что—что, а пожелание счастья никогда не бывает лишним! Счастья тебе, сестра!

комментарии: 0

Вас искренне все дружно поздравляем...

Вас искренне все дружно поздравляем, С прекрасным летним праздником, друзья. С ГИБДД—шником, и это каждый знает, Дружить нам лучше, быть врагом нельзя. Пускай Ваш праздник дарит вам надежду На лучшие грядущие года, Пусть ярче будет каждый день, чем прежде И обойдут вас горе и беда.

комментарии: 0

Создание семьи – дело благородное, ...

Создание семьи – дело благородное, за которое в день свадьбы прекраснейшей пары я не стесняюсь поднять бокал! Жених и невеста! Для вас – мои сердечные пожелания! Будьте счастливы, любите друг друга и пусть ваше счастье будет безоблачным как погожий летний денек!

комментарии: 0

Братишка, ты немного младше, Но мы...

Братишка, ты немного младше, Но мы всегда с тобою дружим. И в жаркий летний день мы вместе, И в зимнюю метель и стужу. Твой День рожденья — славный праздник, И я тебя поздравить рад, Ведь искренне тебя люблю я, За то, что ты мой младший брат!

комментарии: 0

В день 55 летнего юбилея, поздравля...

В день 55 летнего юбилея, поздравляем тебя с потрясающим возрастом! Да, уже не юность и не молодость, а мудрая зрелость, жизненный опыт и заслуженное уважение. Желаем тебе весенних улыбок, летнего тепла, осенних красок и зимней стойкости характера. Пусть все наши пожелания и их непременное исполнение долетят по назначению. Встречай новый день с улыбкой, с задором, ожиданием чуда. С прекрасным праздником!

комментарии: 0

Похудела на 45 кг за год. Знакомые,...

Похудела на 45 кг за год. Знакомые, друзья, семья восхищались, появился молодой человек. А у меня в голове засело, что я до сих пор толстая. Продолжала худеть, начали выпадать волосы, цвет лица стал землистым, ногти слоились. А я не унималась, жирная и всё. И знаете, как до меня допёрло, что пора завязывать худеть? Я сегодня целый день проходила в летней юбке без колготок и не натёрла ляжки! Я худая, чёрт побери!

комментарии: 0