Посты про ад и рай

Умер мой дедушка. Я посчитала, что ...

Умер мой дедушка. Я посчитала, что как раз самое время рассказать сыну (ему пять лет) о смерти. Заодно рассказала про разные концепции загробной жизни. Что каждый народ верит во что-то своё. Бегло описала каждую из самых популярных теорий и сказала, во что верю я (я верю в переселение душ). Ничего ему не внушала, чтобы он сам решил, во что верить или не верить. Он поверил в реинкарнацию и в детском саду всем об этом рассказал. В итоге мне позвонили уже три разъярённые мамаши, орали, что сын чуть ли не сектант и их детям пудрит мозги. Казалось бы, какая разница? Ну понравилась детям теория реинкарнации, а завтра они поверят в рай и ад, послезавтра в Вальхаллу. Я не была услышана совсем. Боюсь теперь, что эти фанатички моего сына распять захотят за то, что их религию поставил под сомнение.

комментарии: 0

Когда был мелким, очень хотел знать...

Когда был мелким, очень хотел знать ответы на многие вопросы, но мне часто не могли на них ответить. И я ложился спать с мыслью, что когда я умру, то перед тем, как попасть в ад или рай, попрошу Бога ответить на мои вопросы. Поэтому у меня всегда был блокнот, в который я записывал вопросы. Ну, чтобы не забыть))

комментарии: 0

Приснилось, что мёртвые восстали, а...

Приснилось, что мёртвые восстали, а потом эти зомбаки побежали на меня. Одного мужика перекрестила, он мирно ушёл в рай. Девка была одержимая, еле успокоили — тоже потом ушла. А вот третий мужик был печальный, вообще не хотел сваливать и требовал вернуться на землю. И тут я предложила ад, говорю, там знакомых больше. Воодушевился, глаза стали чёрные, как у демонов из «Сверхъестественного», пожал руку и довольный пошёл в преисподнюю.

комментарии: 0

Почти всю жизнь жила в квартире с о...

Почти всю жизнь жила в квартире с окнами на оживленную улицу. Ночной шум машин и яркий свет фонарей — привычное дело. Недавно переехала в квартиру в спальном районе с окнами во двор. Первую ночь проснулась — тишина, открываю глаза, а там тьма... В полной уверенности, что умерла, очень расстроилась, что ни рая, ни ада не существует.

комментарии: 0

Я не верю в искупление. Есть поступ...

Я не верю в искупление. Есть поступки, которые нельзя простить, и никакие извинения не помогут. Я не верю в божье наказание, рай и ад и прочие сказки от верующих. После смерти ничего нет. А за свои грехи мы расплачиваемся здесь, на земле. И нет пытки невыносимей, чем осознание того, что твой поступок ничем нельзя искупить.

комментарии: 0

Я художник.Атеист. Начала расписыва...

Я художник.Атеист. Начала расписывать стены с своей комнате, одна половина "ад", а другая "рай". Потом, через год в квартире завелась моль, она летала тут и там,садилась на стены.. Так вот на божественные образа ни одна букашка не села. Ни разу

комментарии: 0

Уж лучше пить вино и женщин обнимат...

Уж лучше пить вино и женщин обнимать,
Чем лицемерные поклоны отбивать.
Аллах! Ты нам грозишь, что пьяниц в ад погонишь,
Кому ж тогда в раю за чашей пировать?

комментарии: 0

Считаю, что не бывает рая в шалаше ...

Считаю, что не бывает рая в шалаше с милым. Я из очень богатой семьи. По глупости влюбилась в курсанта военного вуза. Мы поженились. Но после выпуска его распределили служить на север нашей страны. Тогда и начался ад: мы живём в служебной однушке в селе, и я подыхаю от скуки. Мой отец много раз предлагал мужу сделать перевод в Москву, а тот отказывается, мол, всё ему здесь нравится. За границу мы выехать не можем. Я устала от такой жизни и мечтаю подать на развод.

комментарии: 0

Попал человек в рай. Смотрит, а там...

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу: — А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком! — Хорошо, пойдём, покажу. Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела: — Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все—такие недовольные? — А потому что они думают, что в раю лучше. Так выпьем за наших супругов, и пожелаем им, чтобы они построили свой собственный рай и были уверены в том, что это — лучший рай на свете!

комментарии: 1
3 года назад
Владимир Шебзухов
Свой ад Владимир Шебзухов "Разруха в головах…" М.Булгаков «Собачье сердце» Попал мил-человечек в Рай. Обиженных и злых в Раю не видно. Вокруг, однако, как в обычной жизни. ЧуднО! Как хочешь – так и понимай! Счастливые и радостные лица! Благожелательности не отнять. Наверное, в миру такое снится. Но как же Рай на Небесах понять?! К архангелу счастливец обратился: «Не скрою, что сему блаженству рад! Пойми меня, прости за любопытство - Одним глазком мне посмотреть бы ад!» Желания в Раю все исполнимы. Привёл его туда, куда хотел. Улыбку пряча, произнёс: «Ну, милый, Я сделал всё, дабы сравнить сумел!» Был любопытный удивлён нежданно. Всё так же, как в Раю, такой же быт. Но лихо каждому, и посему не странно, Что взгляд людей об этом говорит. Полны все злости от того, что плохо. В аду аж стало лихо самому. Взглянуть в глаза архангела лишь смог он, Задав вопрос ему: «Но, почему???» На удивление ответ спокойный. Улыбку так же прятал он свою. «Обиженные, злы и недовольны, Всё думают, что лучше быть - в Раю!»

Мудреца спросили, куда бы он хотел ...

Мудреца спросили, куда бы он хотел попасть после кончины – в рай или в ад? Мудрец ответил: – Трудно сказать. С одной стороны, в раю лучше – климат прекрасный... А с другой стороны – в аду компания интереснее... Выпьем, друзья, за то, что у нас хорошая компания и, соответственно, климат в ней прекрасный!

комментарии: 0

Отправился один человек на тот свет...

Отправился один человек на тот свет и по дороге думает, куда пойти — в рай или в ад? «Конечно, в раю — климат, — размышляет он, — зато в аду — общество». Как видите, приятное общество примирит даже с неудобствами жизни. Так выпьем за компанию!

комментарии: 0

Познакомился с девушкой. Прекрасная...

Познакомился с девушкой. Прекрасная особа! Но есть в ней некоторые странности. Например, она может поднять глаза и наблюдать так, будто что-то летает под потолком, хотя там пусто. Или просит взять зонт в абсолютно ясную погоду, и к вечеру обязательно пойдёт дождь. ОБЯЗАТЕЛЬНО. В полную луну может всю ночь просидеть, наблюдать за ней. Из последнего: ночью, думая, что я сплю, она прошептала мне на ухо: "Для тебя начинается и рай, и ад на земле!" Если откровенно, то мне становится страшно.

комментарии: 0

В начальных классах со мной училась...

В начальных классах со мной училась девочка Люда. Была она из неблагополучной семьи - мама сидела в тюрьме,папу никогда не видела (со слов умер от болезни в тюрьме), старший брат алкоголик. И только бабушка - лучик света, ветеран ВОВ, добрая, порядочная. Она тянула внучку как могла, но как говорится, яблоко от яблони недалеко падает... В 7 классе я переехала в другой город. Спустя лет 10 узнаю о судьбе этой семьи: мама вышла из тюрьмы и в пьяной драке была убита ножом, брат-алкаш пришел к бабушке отбирать пенсию и после отказа убил ее топором, а сам повесился. Люда сама пьет, живет с кем попало. И во всей этой истории больше всех жалко бабушку, которая прошла ад войны и выжила для того, чтобы пережить еще больший кошмар. Надеюсь, хоть сейчас она в раю...

комментарии: 0

Пошёл как—то один мужчина на тот св...

Пошёл как—то один мужчина на тот свет и думает: «Пойду в рай, там климат хороший, зато в аду общество подходящее». Теперь понимаете, что в хорошем обществе все неудобства не заметны? Так давайте же выпьем за всех присутствующих в нашем замечательном обществе!

комментарии: 0

Однажды я спросил своего друга: —...

Однажды я спросил своего друга: — Куда ты хочешь попасть после смерти — в ад или в рай? Мой друг призадумался, а потом ответил: — Сказать трудно. С точки зрения климата, рай предпочтительней, но в аду общество интереснее. Так выпьем же за наше общество, за нашу теплую компанию, которая сама по себе уже создает райский климат!

комментарии: 0

Один правоверный пришел к пророку и...

Один правоверный пришел к пророку и спросил: "Где ад и где рай? Я хочу жить праведно". Пророк ничего не ответил, но взял его за руку и повел во дворец. Народу там было видимо-невидимо. А посередине стола стоял на огне огромный котел, в котором кипел суп. От варева шел приятный запах. Вокруг толпились тощие, со впалыми щеками люди. Каждый старался получить свою порцию. Но ложки их были с очень длинными ручками, и они, жадно черпая, не могли поднести их ко рту, а лишь обливали супом плечи соседей, поносили и били друг друга. "Вот это - ад!" - сказал пророк. Затем он повел правоверного в другой зал, где тоже стоял котел с супом и у всех были такие же ложки, но люди были упитанными и довольными. К котлу они подходили парами, и один из них черпал ложкой суп и кормил другого. Когда же первый насыщался, они менялись местами. Пророк сказал: "Вот это - рай!" За взаимопомощь!

комментарии: 0

Собрался один человек на тот свет и...

Собрался один человек на тот свет и думает: "Запастись бы водкой, а потом и в мир иной..." Ему говорят: в раю на каждом углу нектар, амброзию и коньячок по старым ценам продают, а в аду водки, самогонки, политурии и прочей токсикобумбии навалом." Но все же запасся он водкой и проходит в рай. А там двери забиты и написано: "Учет". Приводят в ад. В аду черти бастуют - план большой, зарплата маленькая, водки по талонам не хватает. Он быстро продал водку по договорным ценам, заработал на об-
ратную дорогу и попал в рай.
Выпьем за предусмотрительность!

комментарии: 0

У меня был друг. Мы учились в одном...

У меня был друг. Мы учились в одном классе, он высокий, красивый, жизнерадостный, первый парень на деревне. Около года назад он подсел на скорость и реагент, бросил учиться, начал под химией избивать свою девушку, гнать чушь. На полном серьёзе говорил о том, что богатый дядя в Таиланде оставил ему наследство и виллу, и всех звал с собой. Говорил, что этот дядя посылает ему сообщения через номера машин. Он ошивался по СТО и шиномонтажкам в поисках знаков, говорил, что он новый Адам и создаст рай. Теперь он в дурке, и врачи говорят, что он никогда не будет таким, как прежде.

комментарии: 0

Старая женщина отправляется на тот ...

Старая женщина отправляется на тот свет и думает, куда ей пойти: в рай или в ад? «Конечно, в раю хорошо, климат, зато в аду общество, мужчины опять же». Как понимаете, хорошее общество примиряет с неудобствами жизни. Давайте выпьем за приятное общество мужчин, которое нам всегда хотелось бы посещать!

комментарии: 0

Как—то отправился один человек на т...

Как—то отправился один человек на тот свет. Идет и думает: — Куда же пойти — в рай или в ад? Конечно, в раю — климат, зато в аду — общество? Мораль: в приятном обществе можно пережить даже адские климатические условия. Так выпьем же за нашу компанию!

комментарии: 0

Заря рассвета занялась, завеса тьмы...

Заря рассвета занялась, завеса тьмы разорвалась. Утешься утренним вином, от скорби темной отвратись! Пей, друг, сейчас. И после нам заря займется много раз, Но не увидим мы ее, во тьму навеки погрузясь. 21. Весна гласит, что розы расцвели. О, друг, вели, чтобы вино несли! Не вспоминай об аде или рае, Недостоверным слухам не внемли.

комментарии: 0

Пускай не будет в жизни драм!Пускай...

Пускай не будет в жизни драм!
Пускай года тебя не старят!
Пусть твой единственный Адам
При жизни рай тебе подарит!
Какой бы ни была погода,
Умеешь быть красивой ты.
Так пусть в любое время года
Цветут в душе любви цветы!

комментарии: 0

На Кавказе рассказывают такую истор...

На Кавказе рассказывают такую историю: Жили—были два человека: один был не беден и не богат, а другой – богат. Небогатый человек любил накрыть хороший стол, любил проводить время с друзьями, а богатый думал только о том, как преумножить свое богатство, никогда не накрывал столов и не приглашал друзей. Когда настало время их душам направиться в мир иной, апостол Павел сказал бедному: – Ты жил как поэт, главным для тебя было духовное начало. Поэтому тебя ждет рай. Богатому же апостол сказал: – Ты жил как дурак, не видя ничего, кроме своих денег, вот и иди в ад. Я хочу сказать, что наш замечательный юбиляр живет как настоящий поэт и не променяет свою душу ни на какие деньги. Так выпьем же за него и за то, чтобы наши прекрасные встречи почаще повторялись!

комментарии: 0

Послушайте такую притчу: «Приснилос...

Послушайте такую притчу: «Приснилось однажды мужчине, что он попал на небеса, где ему можно было посмотреть на ад и на рай. Сначала он попал в ад и увидел там огромный зал, столы, полные еды и напитков. За столами сидели несчастные люди, которые не могли есть, потому что в руках держали очень длинные ложки. Потом он увидел рай, где тоже был большой зал, столы, полные еды и напитков. За столами также сидели люди, которые не могли есть, так как ложки были очень длинные. Но эти люди были счастливы. Удивился мужчина и спросил у ангела, почему в раю люди счастливы, а в аду несчастны. Ангел сказал: «В раю они не пытаются наесться сами, они кормят друг друга!» Хочу поднять свой бокал для того, чтобы поздравить нашего именинника с Днем Рождения и пожелать ему побольше радостных моментов в жизни, удачи и счастья. Все зависит от отношения к жизни, а в этом плане ты идешь в правильном направлении. Счастливого пути!

комментарии: 0

Жили—были два человека: один бедный...

Жили—были два человека: один бедный, другой богатый. Бедный любил цветы, друзей, любил гостей созывать, и у него дома всегда было весело. А богатый только и думал, как приумножить свою кучу денег, гостей не приглашал, не веселился. Когда их души отправились на тот свет, апостол Павел говорит бедному: «Ты жил, как поэт, духовно, иди в рай». А богатому он говорит: «Ты жил, как дурак, иди в ад». Виновник сегодняшних залпов шампанского живет, как поэт, и духовное для него дороже всех денег. Я прочувствованно пью за эту черту характера, украшающую нашу жизнь. Пожелаем ему многих лет жизни, полной счастливых минут и признательности окружающих, пожелаем любви женщин и крепкой дружбы мужчин.

комментарии: 0

Давным—давно под синим небом рая Ж...

Давным—давно под синим небом рая Жилось Адаму грустно одному. И тогда, мольбам его внимая, Бог из ребра Адама сотворил жену! Но с той поры процесс сей изменился, Не нужно мужу органы терзать! Сейчас кому приспичило жениться Достаточно в ЗАГС заявление подать! И сегодня жениху, невесте На небесах завидует Адам! Женаты вы! И рёбра все на месте! А мы жить, как в раю желаем вам!

комментарии: 0