Посты про кукол

В детстве у меня было две подруги. ...

В детстве у меня было две подруги. Они часто приходили ко мне в гости, мы играли целыми днями в барби. Как-то раз я поехала в гости к маме на пару дней (живу всю жизнь с папой). Приходят "подружки", а меня нет, а папа у меня — добрая душа, поэтому пустил их играть в мою комнату одних. Когда я приехала, то увидела, что много чего украдено: платья для кукол, туфли и ещё много всяких вещей. Рассказала папе, пошли к родителям девочек. Так ничего и не вернули :((

комментарии: 0

Соседка сверху на балкон начала под...

Соседка сверху на балкон начала подбрасывать странные куклы из перьев. До этого ругалась, мол, курите, дышать нечем. Мы не курим вообще. Достало меня это, а ругаться неохота, уж очень скандальная соседка. Как-то утром сижу, кофе пью на балконе и слышу, она шуршит на своём. Решила почитать ей вслух на немецком "Фауста". Кукол больше нет, соседка при встрече тайком крестится. Всё можно решить без скандалов и мирным путём. Классика творит чудеса, и соседка думает, что я ведьма.

комментарии: 0

Одно время работала в санатории. Ка...

Одно время работала в санатории. Как-то поселились у нас бабушка с внучкой 20 лет. У девушки были какие-то психич. нарушения. Она привезла с собой много игрушек, и когда ей удавалось сбежать от бабули, заходила в незапертые номера и молча, или напевая, рассаживала своих мишек и кукол по кроватям изумленных жильцов. Сначала к нам приходили с жалобами, а потом за 24 дня так привыкли к этой девушке, что, когда она уезжала, люди провожали и подарили ей чемоданчик с новыми плюшками.)

комментарии: 0

В детском садике была у нас компани...

В детском садике была у нас компания девочек-"знаменитостей": всё у них было дорогое, самое лучшее. За что-то они меня невзлюбили и всячески шпыняли, смеялись, что у меня нет кукол Барби. Однажды дома я не выдержала и расплакалась от обиды, а мама, увидев это и расспросив меня, куда-то ушла. А на улице вечер, дубак. Вернулась через полчаса и вручила мне двух чудесных кукол в красивейших платьях. За полчаса до закрытия в мороз и метель на последние деньги их купила, лишь бы я не плакала.

комментарии: 0

В школе у меня была самая большая к...

В школе у меня была самая большая коллекция кукол Барби. Все одноклассницы мне завидовали. Как только на рынке появлялась новинка, родители тут же покупали. Потом все отдали в детский дом. Э-хе-хе… никогда не забуду зависть одноклассниц)))) Сергей, 26 лет. Не гей.

комментарии: 0

Два дня шила на фарфоровых куколок ...

Два дня шила на фарфоровых куколок наряды. Когда у кукол двигаются ручки или голова, раздаётся своеобразный скрип. Наконец вся работа закончена, и я ложусь спать. Просыпаюсь ночью от непонятных звуков. Слышу скрип, и меня охватывает ужас. Спина покрывается холодным потом, волосы на голове встают дыбом, я боюсь открыть глаза, и даже дышать страшно. Главное, чтоб куклы не поняли, что я проснулась и слышу, как они двигаются. Скрип повторяется, и я понимаю, что это муж скрипит зубами во сне.

комментарии: 0

В детства любила динозавров и древн...

В детства любила динозавров и древние руины вместо кукол. В школе моими любимыми предметами были физика, химия и биология. Но в итоге я гуманитарий, потому что в свои неразумные 17 лет поддалась влиянию, что все технари никому не нужны и потом не могут найти работу. Теперь мечтаю о том, чтобы жизнь дала мне еще один шанс поступить на второе высшее (но финансы пока не позволяют), целыми днями просиживаю зад в офисе и взахлеб читаю научно-популярные книги и статьи. Офигенное чувство, когда мозг гудит от полученных знаний - это мое единственное утешение...

комментарии: 0

Запомнила один момент из садика. Бы...

Запомнила один момент из садика. Был там набор, в спальне, с игрушечными кроватками, шкафом, туалетным столиком и куклами. Поиграть там разрешали не слишком часто, комната была отдельно от игровой, но однажды зимой, вечером, воспитательница дала добро, мол, играйте, только аккуратно. Именно этот момент, когда за окном зима, большими хлопьями идёт снег и уже совсем темно, а мы укладываем кукол спать, и я знаю, что скоро по морозу домой с мамой. Очень тёплый момент, очень тёплое воспоминание.

комментарии: 0

Может быть, я и глупая, но я коллек...

Может быть, я и глупая, но я коллекционирую кукол. Купила одну куколку ради прикола, вторую, третью... И понеслось. До дня рождения думала, что за глаза все надо мной смеются, но друзья подарили двух редких куколок)))

комментарии: 0

Как-то в детстве решила пригласить ...

Как-то в детстве решила пригласить одноклассницу в гости. Мы долго играли в барби, я в то время очень любила шить для кукол и у меня было много красивой одежды для них. Спустя время одноклассница засобиралась домой, я ее проводила. Вечером вышла гулять и встретила во дворе ее с куклой, на которой были вещи моей барби. Я попросила отдать мне, на что она сказала, что я ошиблась. Я попросила вернуть вещи, она психанула, вывернула карманы, а там было около 20 предметов моей одежды.

комментарии: 0

Кричит во дворе соседка: "Яблоки пр...

Кричит во дворе соседка: "Яблоки привезли!" — и вся улица рванула к грузовику с яблоками. Я, видя такой ажиотаж, тоже пошла посмотреть, что там, а мне было семь лет. Соседка расхваливает в очереди яблоки всего за 30 коп/кг! Я пошла домой, выгребла в пенале мелочь, на калькуляторе посчитала, хватит ли мне и на сколько, взяла два пакета и коляску для кукол. Заняла очередь, пакет поставила на коляску и везла домой. Сделала две ходки. Смеялась с меня вся улица, зато мама наварила кучу варенья, я была довольна собой.

комментарии: 0

Устроилась на работу с достаточно н...

Устроилась на работу с достаточно неплохой зарплатой. Так как в детстве, как и многие в то время, была обделена игрушками, вещами и вкусностями, то львиную долю получки спускаю на все эти радости. Понимаю, что у меня сейчас, в принципе, все есть, но не могу остановиться, мне всего этого мало. В планах забить уже шкаф до отвала, и возьмусь за кукол, уже присмотрела для них стеллаж.

комментарии: 0

Когда дочери было 4 года, муж запил...

Когда дочери было 4 года, муж запил. В очередной раз пришёл пьяный в хлам. Пока дочь играла в куклы рядом с нами, я ему говорю: "Что же мне с тобою делать?" И дочь спокойным голоском, не отрываясь от кукол, говорит: "Что делать, что делать, взять топор и бошку отрубить". Моё шокированное лицо не передать словами, муж в эту же секунду протрезвел от шока.

комментарии: 0

В детстве любила играть с бабушкой ...

В детстве любила играть с бабушкой в больницу: уколы, стетоскоп, постельный режим у кукол - все как положено. Прошло 25 лет, теперь моя бабуля играет с правнуком в пожарных, а я врач)

комментарии: 0

Когда были маленькие, играли в кукл...

Когда были маленькие, играли в куклы барби. И почему-то для меня всегда было крайне важно, чтобы в игре кукла прошла все периоды жизни - от детства до старости и, соответственно, смерти. Сама мастерила им гробы, и всегда было жалко закапывать любимых кукол навсегда, поэтому приходилось через 5-10 минут после ритуала выкапывать гроб и начинать всё с начала.

комментарии: 0

Однажды я пошла в магазин вместе с ...

Однажды я пошла в магазин вместе с бабушкой. Вот зашли мы в супермаркет, и я пошла в продуктовый отдел, а моя бабуля куда-то делась, ну нет её. Я испугалась, ведь она немолодая, и пошла её искать. И, как вы думаете, где я её нашла? В игрушечном отделе. Она сидела на полу и разглядывала кукол, видимо молодость вспомнила. За бабушку не стыдно)

комментарии: 0

Ответила настойчивому ухажеру, что ...

Ответила настойчивому ухажеру, что не могу принимать более его знаки внимания в виде свежих овощей из огорода, кукол, пионов и даже домашних яиц, от собственных курочек. теперь не могу остановиться, ржу.

комментарии: 0

Зашли с мужем в детский гипермаркет...

Зашли с мужем в детский гипермаркет, искали подарки племянникам. Он машинки смотреть, а я Барби. Как же я была разочарована! За 15 лет они стали только хуже. Раньше у настоящих фирменных кукол были такие наряды, атрибутика - туфли, сумочки. Всегда хотелось такую. Мечта детства. А теперь у них платья, как у китайских подделок, хотя кукла стоит немыслимых денег. Ощущение, что это ещё один кусочек детства безвозвратно утерянный.

комментарии: 0

Сестра в детстве стригла всех кукол...

Сестра в детстве стригла всех кукол: не только своих, но и моих. Выросли. Она стрижёт и красит волосы на дому, приезжают клиенты с другого конца города. Некоторые спрашивают, почему бы ей в салон не пойти, ведь так и заработок больше был бы (если на дому продолжать). Она отмалчивается. Не говорить же клиентам, что нигде не училась, а только на Ютубе видосы смотрела и тренировалась на маме и младшей сестре.

комментарии: 0

В детстве, мы с сестрой копили карм...

В детстве, мы с сестрой копили карманные деньги, а потом покупали на них симпатичных кукол, которые на руку одеваются. Когда родители ездили в соседний город и брали меня и сестру с собой, (а на дороге постоянно были пробки), мы стучали в окошко машины, и водители/пассажиры соседних машин оглядывались в поисках источника звука. И когда они нас замечали, мы с сестрой начинали показывать "спектакль" этими куклами. Уставшие лица людей сразу приображались, они умилялись и хвалили нас, хлопая, или показывая большой палец и улыбаясь. Вот это было счастье! :)

комментарии: 0

Я занимаюсь интерьерными куклами на...

Я занимаюсь интерьерными куклами на продажу и зачастую дарю своих кукол знакомым или друзьям на праздники. И как же меня достали люди, которые возмущаются по поводу того, что мне не пришлось выбирать подарок, и, вообще, он бесплатный! А время, материалы и фантазию они в расчёт не берут... Конечно, ваши гели для душа или искусственный цветочек из «Ашана» гораздо лучше! Думаю, другие мастера меня тоже поймут. БЕСИТ!

комментарии: 0

Долго не могли выбрать имя для перв...

Долго не могли выбрать имя для первенца. Выбирали из 3-х имён: Лиза, Катя, Аня. После родов муж поехал делать свидетельство о рождении. А имя мы так и не выбрали. Он уже стоит в коридоре ЗАГСа, звонит: "Так что? Как называем?" Я: "Вероника". Он удивился, т. к это имя мы даже не обсуждали. Но согласился. Через пару лет встретилась со своими тремя подругами детства (не виделись 14 лет). Говорят: "А дочка у тебя 100% Вероника!" Я: "С чего взяли?" Они хором: "Да у тебя всех кукол в детстве Верониками звали!"

комментарии: 0

Сижу с мамой вспоминаю как маленько...

Сижу с мамой вспоминаю как маленькой лежала в больнице, точнее в институте глазных болезнй в Уфе. Рассказываю про столовую в которой кормили, про девочку с огромныии очками и дранными колготками, которая лежала со мной в палате, про кукол без глаз. От мамы узнала, что мне было 2,5 года.

комментарии: 0

В детстве не хватало красивых плать...

В детстве не хватало красивых платьев для кукол,поэтому я,недолго думая,сшила одно из них из своих самых красивых трусов

комментарии: 0

С детства кукол не люблю. На даче в...

С детства кукол не люблю. На даче в моей спальне хранилась коллекция этих винтажных тварей, они таращились с полок в темноте, поблескивая пустыми глазками. Я давно взрослая, вроде все и подзабылось уже, и куклы сейчас симпатичнее... Гостила маленькая племяшка с ворохом игрушек. Уложила ребенка спать, зашла проверить ночью, как у нее дела. Мелкая пошевелилась и тут у нее под боком "оживает" ее кукла. Поворачивает ко мне голову и спрашивает: "Хочешь поцелуйчик?" Да вашу ж мать! Дрянь электронная!

комментарии: 0

Однажды летним днём я шла мимо детс...

Однажды летним днём я шла мимо детской площадки в сильный дождь и увидела, что под кустом сидят две маленькие девочки лет шести. Они притащили туда один зонт на двоих и кучу всяких кукол, игрушек. Сидели девочки на земле, и, кажется, их абсолютно не заботили никакие проблемы. И как же сильно мне хотелось подсесть к ним и просто играть в этой луже, пока мама не спохватится и не позовёт домой...

комментарии: 0

Когда я была маленькая, я ненавидел...

Когда я была маленькая, я ненавидела кукол. Зато обожала динозавриков. У меня была куча энциклопедий про них, я знала многие научные названия этих замечательных существ. Как-то раз, когда мне было года четыре, я сидела в песочнице и играла со своим любимым динозавром. Ко мне подошла тётенька и спросила: "Девочка, что это у тебя? Динозаврик?" Нужно было видеть её лицо, когда я ответила: "Ага. Это мой паразавролофус!"))

комментарии: 0

Мужчины как дети: любят машинки, ве...

Мужчины как дети: любят машинки, вертолетики, самолетики и красивых кукол. В Ваш день рождения я Вам желаю такого благополучия, чтобы денег хватало и на дорогие автомобили, и на личные самолеты, и на полеты на курорты. А рядом с Вами всегда пусть будет любимая куколка.

комментарии: 0

Мне 22 и я коллекционирую кукол. Ча...

Мне 22 и я коллекционирую кукол. Часто вечерами с ними вожусь, фоткаю, причесываю и т.д. И когда уже поздно, в комнату заходит мама и говорит: "Убирай игрушки и ложись спать!" Эх, детство от меня не уйдет никогда, наверно :D

комментарии: 0

Когда была маленькая,как и все дево...

Когда была маленькая,как и все девочки,стригла кукол.И все Барби были с убогими стрижками.Теперь я стилист.

комментарии: 0