Посты про второй шанс

Влюбилась в мужчину, который старше...

Влюбилась в мужчину, который старше меня на 15 лет. Шансов ни на какие отношения почти не было, зато за время влюблённости я получила второе образование, начала строить карьеру (пришла работать туда, где работает он), привела себя в хорошую физическую форму и бросила курить. И вообще никогда не чувствовала себя настолько мотивированной и одухотворенной. Чувства прошли, а навыки и связи остались.

комментарии: 0

Девять лет брака с безработным супр...

Девять лет брака с безработным супругом, ведомым своими родителями, с властной свекровью, работой, бытом и ребёнком превратили меня в абсолютную амебу без права на общение с подругами и личные интересы. Я считала, что я без мужа ноль без палочки, ничего не смогу и не выживу. Много было разговоров, попыток изменить эту жизнь, съехать от родителей, но без толку, я сдалась. Потом появился он — парень мечты из сети. Мужчина, который заставил меня вспомнить, какой я была до брака: что я умная, весёлая, красивая, сильная. И я ушла из семьи, не пожалев об этом ни разу. Нашла работу, жила с сыном счастливо полгода. Тот мужчина мне помогал, потом приехал за мной, хотел увезти в свою страну, жениться. Провели две чудесных недели. Все это время супруг пытался меня вернуть, с корня изменил жизнь: вышел на работу, отец купил ему квартиру, которую тот переписал на меня и ребёнка сразу же, заваливал подарками, просил второй шанс. И я дала ему этот шанс. Дома не найти лучше мужа теперь: и поможет, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Заметила интересную закономерность....

Заметила интересную закономерность. Если очень чего-то захотеть, вселенная всегда дает шанс это получить. Но если ты отказываешься от мечты ради того, что не принесет удовольствия, шансов дают все меньше и меньше. Например, очень хочется поехать в новую страну. Человек получил возможность – заработал денег. И тут его посещает мысль, что эти деньги "правильнее" потратить на ремонт. Как итог ни денег, ни поездки, ни ремонта. И второй раз получить возможность исполнить мечту будет труднее. Мне 26 лет, переосмысливаю свою жизнь.

комментарии: 0

Где-то в девяностых дядя моей мамы ...

Где-то в девяностых дядя моей мамы решил свести счёты с жизнью — повеситься. Из-за того, что он был внушительной комплекции, петля не выдержала и отвалилась вместе с люстрой. Дядя расценил это как второй шанс. Он завёл семью, нашёл работу, похудел... В общем, из грязи в князи. И через пятнадцать лет повесился вновь. На этот раз удачно.

комментарии: 0

В детства любила динозавров и древн...

В детства любила динозавров и древние руины вместо кукол. В школе моими любимыми предметами были физика, химия и биология. Но в итоге я гуманитарий, потому что в свои неразумные 17 лет поддалась влиянию, что все технари никому не нужны и потом не могут найти работу. Теперь мечтаю о том, чтобы жизнь дала мне еще один шанс поступить на второе высшее (но финансы пока не позволяют), целыми днями просиживаю зад в офисе и взахлеб читаю научно-популярные книги и статьи. Офигенное чувство, когда мозг гудит от полученных знаний - это мое единственное утешение...

комментарии: 0

Отвозил новую знакомую девушку к не...

Отвозил новую знакомую девушку к ней домой, где она жила с родителями в посёлке, и до меня потом только дошло, что я с ней лет шесть назад знакомился уже, и мы недолгое время встречались. Она меня тоже не вспомнила, по-видимому. Теперь не знаю, сказать ей или нет, ведь тогда у меня ничего не получилось с ней. Может, это второй шанс.

комментарии: 0

Раньше очень часто себя корила, что...

Раньше очень часто себя корила, что неправильно поступила в той или иной ситуации, что, поступив бы по-другому, могла бы жить лучше или — как я могла так сделать, где были мои мозги, это касается и мужчин, и работы. Но как только я начинаю об этом жалеть, жизнь даёт второй шанс с этим же мужчиной или идентичная жизненная ситуация происходит. Но что меня убивает больше всего — я поступаю также, как и в первый раз, и никак по-другому.

комментарии: 0

Меня избили родители и под Новый го...

Меня избили родители и под Новый год, окровавленную, еле стоящую на ногах, выкинули на улицу. Сказали, чтобы неделю не смела возвращаться. До того, как они меня выгнали, я успела забежать в комнату и взять документы, рюкзак, немного тёплой одежды. Ночевала на улице. На вторую ночь какой-то мужик меня притащил к себе и насиловал три дня. Он кинул мне в лицо десять тысяч рублей, и на эти деньги я уехала из города на попутках. Было страшно, но это был мой единственный шанс на нормальную жизнь. Мне было 17 лет.

комментарии: 0

Была у меня подруга; общались кажды...

Была у меня подруга; общались каждый день, делились всем. А потом у неё появился парень, которому я не нравилась. В итоге общение сошло на нет, все мои попытки что-то исправить провалились. Год мы не общались, и вот на днях она пришла ко мне домой вся избитая. Спустя пару месяцев отношений парень начал употреблять наркотики и избивать её, воровал деньги. Я ей помогла — дала одежду и немного денег. Она умоляет простить её и вернуть дружбу. А я не могу, не умею давать людям вторых шансов.

комментарии: 0

Вот веселые гулянья отгудели, Воск...

Вот веселые гулянья отгудели, Воскресенье, не заметно, подошло. В конце сытной, масляной недели, Время каяться за все грехи пришло! Пожелаю, чтобы вас за все простили И на будущее выдали аванс! Невзирая на провинности любили И всегда давали второй шанс!

комментарии: 0

Часто появляется ощущение, что мне ...

Часто появляется ощущение, что мне дали второй шанс прожить жизнь правильно, но я снова все порчу.

комментарии: 0

Когда мой дед повесился, тетя утону...

Когда мой дед повесился, тетя утонула в тазике с водой. Папа имел всю жизнь вторую семью. Брат разбился в аварии и больше не сможет говорить. Дядя лежит в психиатрической клинике пожизненно. Жена второго брата ушла к моему почти мужу. Третий брат отсидел 10 лет за разбой. Папу нынешнего мужчины сбила насмерть машина. Лучшие друзья, переехав в Штаты, разбились насмерть на машине. Подруга чудом осталась жива, потеряв ребенка при родах. А мои шансы иметь детей крайне малы.

комментарии: 0

В отношениях с молодым человеком уж...

В отношениях с молодым человеком уже много лет. В отношениях, по крайней мере с моей стороны, явно наступил кризис. Была недавно на корпоративе, там неплохо так напилась, ходила с коллегой (всегда много общались, очень хороший друг) в обнимку. И чуть не дошло до того самого. Когда поняла, что всё к тому идёт, плавно соскочила. Горда ли я собой? Не тут-то было. Жалею теперь, ведь второго шанса уже не будет.

комментарии: 0

Недавно встретил я старушку...Счита...

Недавно встретил я старушку...
Считай, что божий мотылёк.
С ней разговор вдруг завязался,
Что до сих пор забыть не смог.

Старушка дряхлая сказала:
Запомни истину сынок.
Ты в жизни счастья не познаешь,
Коль на душе висит замок.

Не ешь, того, что глаз не хочет,
Не лезь туда, где не твоё.
Жизнь бумерангом возвращает...
Ответит каждый за своё.

Сказав, тот час же это сделай-
Иначе будешь пустобрёх.
Живи для тех, кого ты любишь,
Чтоб в тишине один не сдох.

Люби, стремись и добивайся-
Иначе будет пустота.
Не говори, что жизнь помойка,
Когда стратегия не та.

Живи сынок... не гневай Бога...
Как человек, с душой живи.
Не торопись успеть повсюду,
На то сжигая жизни дни.

Ведь жизнь даётся лишь однажды...
Цени её, собой гордись.
Второго шанса быть не может...
Ну, всё... Пока... Давай держись!

комментарии: 0