Посты про карьеру

Мой главный мотиватор с юности — вл...

Мой главный мотиватор с юности — влюбиться в какую-нибудь рок-звезду и представлять, что мы однажды встретимся. Не всерьёз верить, а так, мечтать… Этого хватает, я развиваюсь, улучшаю внешность, строю карьеру, чтобы при этой встрече выглядеть круто. Я счастлива, у меня куча сил. Но со временем мозг осознал, что мечты нереальные, и перестал надеяться на встречу. И у меня пропала мотивация вообще хоть чего-то добиваться в жизни. Обидно, что живу как собачка — ради кого-то. Ради себя жить не умею вообще.

комментарии: 0

Ярких эмоций, много друзей! Сказо...

Ярких эмоций, много друзей! Сказочных красок и жгучих страстей! Жажды большой от любви неземной! Пусть все что хочешь, случится с тобой! Много богатства, карьеры большой, Сладостной жизни, как в сказке ночной, Счастья, удачи, успехов в делах, Пусть будет все, как в смелых мечтах!

комментарии: 0

10 лет. Школа была в соседней дерев...

10 лет. Школа была в соседней деревне приблизительно за пять км от нашей. Можно было срезать километра два и пройти карьером, полем и лесопосадками. Как-то я так и сделала. Почти дошла до лесопосадок, а из них навстречу ко мне незнакомый мужик. Улыбается, расстёгивает штаны и говорит: "Сейчас ты медленно подойдёшь ко мне и разденешься". Я покорно кивнула, на ходу сняла рюкзак, резиновые сапоги и, развернувшись, рванула домой. Помню, как сползли колготки почти до половины от грязи и крутились как лопасти вентилятора. Я не кричала, неслась молча, а в голове песня: "Прекрасное далёко, не будь ко мне…" Не оборачивалась. Прибежала, рассказала отцу. Не поверил, сказал, чтобы шла и забрала вещи. Стемнело. Я взяла тесак и пошла. Рюкзак и сапоги были на том месте, где я их сбросила. Маме вечером рассказал об этом отец. Смеялись оба. Поругали меня за глупые фантазии и сказали, что, если бы вещи украли, я бы получила ремня. Выговор за прогул. В школе не рассказала.

комментарии: 0

Когда проходила собеседование, мне ...

Когда проходила собеседование, мне задавали много разных вопросов, в том числе и про планы, семейную жизнь. Я как раз вышла замуж и говорила о карьере, о том, что дети только года через три. Работу я получила, а через пару недель у меня задержка. Тест показал беременность. Об аборте и речи не было, идеи о карьере пришлось пока отложить. Самое обидное, что на работе считают, что на собеседовании я врала, чтобы получить официальное трудоустройство и уйти в декрет((

комментарии: 0

Стала деканом факультета в 32 года....

Стала деканом факультета в 32 года. Подо мной 6 кафедр. Я начальник, красивая и очень видная женщина. Но за два года работы психическое здоровье оставляет желать лучшего. Я пью почти каждый день. Здоровье пошло по пизде… Сейчас болею какой-то неведомой херней, лечение не помогает, а пройти обследование просто нет времени. Заниматься наукой тоже нет времени, плачет моя докторская в уголке. И плюсом к этому постоянный полив негативом со стороны злопыхателей. Зачем этот успех? Зачем эта карьера? Головная боль и панические атаки!

комментарии: 0

Влюбилась в мужчину, который старше...

Влюбилась в мужчину, который старше меня на 15 лет. Шансов ни на какие отношения почти не было, зато за время влюблённости я получила второе образование, начала строить карьеру (пришла работать туда, где работает он), привела себя в хорошую физическую форму и бросила курить. И вообще никогда не чувствовала себя настолько мотивированной и одухотворенной. Чувства прошли, а навыки и связи остались.

комментарии: 0

Я гимнастка, всегда этим гордилась,...

Я гимнастка, всегда этим гордилась, поэтому могла с радостью сказать об этом в разговоре. Мой бывший (как и большинство мужчин на планете) обрадовался до жути и, когда мы занимались сексом – я никогда не была в положении "бревна". То ногу за голову, то шпагат поперечный, то ещё что-нибудь из ряда "как ты это делаешь?!". Надоело. Встречаюсь с парнем и ни слова не говорю о своей карьере гимнастки!

комментарии: 0

От меня ушёл парень, который хорошо...

От меня ушёл парень, который хорошо меня обеспечивал. Да и любила его безумно. И до сих пор люблю. Вскоре за мной стал ухаживать начальник. Теперь я сплю с шефом за деньги, а бывшему рассказываю про своё повышение и какая я молодец, целеустремлённая. Стала зарабатывать и строить карьеру, и всё у меня получается, чтобы он посмотрел на меня с другой стороны, зауважал, вернулся... Стыдно.

комментарии: 0

Я дислексик, до десяти лет практиче...

Я дислексик, до десяти лет практически не читала и не писала, но с цифрами всё было хорошо. Учитель из началки посоветовал отдать в физико-математическую школу. Жизнь сложилась: семья, дом, карьера аналитика. Стараюсь больше писать, общаться в чатах, социалках, чтобы не терять навык. Каждая ошибка возвращает меня в первые три класса школы: насмешки, непонимание и даже страх одноклассников. Дочь идёт в школу, два года с ней занимается специалист, а она так и не читает. Кажется, всё повторяется...

комментарии: 0

Мне 34 года, и я девственница. Ни с...

Мне 34 года, и я девственница. Ни с кем не встречалась и не целовалась. Почему это должно быть странно, если я чувствую себя нормально?! У меня много друзей-мужчин, подруг, ко мне всегда проявлял интерес противоположный пол. Но всё равно многие считают нужным сказать, что это НЕПРАВИЛЬНО. Или, наоборот, начинают подозревать в гомосексуализме. Девушки мне тоже не нравятся, секс меня не интересует. Вообще. Я не хочу замуж, детей тоже не хочу, хотя люблю их очень. Мне повезло в том плане, что не надо думать или заботиться о ком-то, поэтому могу позволить себе путешествия, странные, по мнению знакомых, увлечения (футбол, азиатская культура, писать рассказы), ничего не навязываю и не хвастаюсь своим образом жизни. Я хочу жить сама по себе, чтобы никто не лез мне с банальностями, мол, все так живут, и ты так должна. Я никому ничего не должна! Мне не нужны квартиры, дипломы, мужья, дети, карьера, богатство, красота, престиж!

комментарии: 0

Росла любимым ребенком. Все были уб...

Росла любимым ребенком. Все были убеждены в моем светлом будущем, связанном с карьерой и успехом. Я и сама мечтала стать бизнес-леди, обеспечить родных, переехать в другую страну. А потом я встретила его. Полностью переосмыслила жизнь. Поняла, что хочу свою землю, дом, большую семью, радостную жизнь без излишеств. Впервые, благодаря любимому, увидела себя женой и мамой. Но молчу. Киваю на привычное "учеба на первом месте". Люблю маму и бабушку, но традицию "сильных и независимых" не продолжу.

комментарии: 0

В 13 лет влюбилась, как кошка. Ему ...

В 13 лет влюбилась, как кошка. Ему было 20, встречались год. Расстались, но иногда пересекались, так как город маленький. Поступила в институт в другом городе, вернулась домой праздновать победу, в разгар веселья приходит он, чтобы поговорить. Вышла в подъезд, где он тупо трахнул меня без каких-либо прелюдий. Поняв, что я девственница, сбежал, как последний трус, оставив меня со спущенными трусами рыдать на площадке. Сейчас мне 30, семья, карьера, но, приезжая к родителям, каждый раз выхожу на площадку, как на эшафот.

комментарии: 0

Не сказать, что я люблю своего отца...

Не сказать, что я люблю своего отца, но я его глубоко уважаю. Он человек с железной волей, никогда не лежит на диване, тупо уставившись в телик. Он – сын инвалида-художника и врача-нарколога, не имея ничего на старте жизни, – сейчас владеет огромным домом, квартирой и хорошей машиной. И не было у него волшебной карьеры. Все только на волевых и тяжелых решениях. При этом в свои 58 лет он выглядит на 40.

комментарии: 0

Я не умею и не хочу работать, сижу ...

Я не умею и не хочу работать, сижу на шее у мужа в 29 лет. Одни несерьёзные подработки. Придумываю себе веский мотиватор, зачем мне работа: карьера не интересует — самоутверждаюсь другими путями, прожиточный минимум обеспечивает муж — больше мне не нужно, общение с коллегами ни к чему — подруг предостаточно. Пугаю себя, что в 39 останусь одна с детьми — тоже не очень страшно, у меня бесплодие. На свои мизерные запросы от жизни заработаю всегда. Но перед родителями стыдно, они столько денег на моё обучение потратили.

комментарии: 0

Верно говорят, что друзья познаются...

Верно говорят, что друзья познаются в беде, а лучшие друзья - в радости. Полжизни проработал на одной специальности, но что-то в сердце защемило и я решил сменить работу, попробовать новое. Все вокруг, выпучив глаза, уверяли меня остаться на насиженном месте и не лезть на рожон. Только один друг сказал, что верит в меня и поможет чем сможет. В итоге работу поменял, карьера пошла в гору. Поделившись радостью с друзьями, получил лишь список причин, почему им живется хуже меня, и литры яда. Только тот самый друг похвалил и поддержал: сказал, что успех мой заслужен и стыдиться тут нечего. Продолжаю менять свою жизнь. Теперь у меня только один друг, но зато какой!

комментарии: 0

Несколько лет работаю следователем....

Несколько лет работаю следователем. В начале карьеры я был чувствительным, всем сочувствовал, если видел ножевое ранение или искалеченного человека. Бывало, даже ночью не мог заснуть, а сейчас мне всё равно. Был случай недавно: выносили труп, пролежавший две недели, у него аж конечность отвалилась. А мне всё равно! Страшно становится. Как будто стал бесчувственным существом.

комментарии: 0

Работаю в бюджетной организации, за...

Работаю в бюджетной организации, зарплата маленькая, работы куча. Моя начальница – маленькая хрупкая девушка, которая практически живет на работе. У неё есть семья в составе сына и мужа, но каждый день, уходя с работы в 8-9 часов, она берет работу на дом. Чем больше она на себя берет, тем больше работы на неё сваливается. Иногда она приходит на работу в слезах, потому что ругается с мужем. Каждый раз я задаю себе вопрос: неужели карьера дороже семьи? Нужно ли так работать…

комментарии: 0

Так получилось, что мой первый муж ...

Так получилось, что мой первый муж был единственным сыном у своей матери. Она растила его одна, замуж не выходила (хоть ей и предлагали много раз), чтобы сыночку хорошо было, карьерой не занималась, ни в чем себя не реализовала, но всегда и во всем следила за сыном. Хотела, чтобы он всегда был рядом. Так сильно хотела, что даже подожгла себе руки, чтобы нам пришлось к ней переехать и ухаживать за ней. Через год она выжила меня из своего дома.

комментарии: 0

Узнала, что в генотипе человека зал...

Узнала, что в генотипе человека заложено то, что прожить он может 300 лет. И это было бы отлично! Я за всё это время успела бы увидеть мир, найти своё призвание, дом построить, свозить родителей на юг, заработать прилично и лет к 200 уже задуматься о семье и оставить карьеру. А сейчас, в 20 лет, я была бы всё ещё ребёнком и могла бы с умом и не торопясь определиться с будущем. Но увы, надо за десять лет выучиться, выйти замуж и завести семью.

комментарии: 0

Я далеко не домосед, я люблю активн...

Я далеко не домосед, я люблю активный отдых, у меня много друзей и отличная карьера, не смотря на юный возраст. Так было, пока в моей жизни не появился Он. И всё хорошо, во всем он идеален, отношения великолепные и на носу свадьба. Но вот, что меня бесит! Сначала мы переехали из центра города в самую его филейную часть, потому что мужчине моему надоел шум, я же наоборот люблю быть в центре событий. Ок, я согласилась. Затем он настоял на том, чтобы я ушла с работы и уделяла время своей красоте и нашему дому. Ок, со скрипом в сердце, спустя два года уговоров, я согласилась. И всё бы хорошо, но теперь получается так: я с понедельника по пятницу дома. Нет, мне не запрещают гулять и встречаться с друзьями, но лучше бы, если бы я занималась этим до 19:00, потому что в это время мой любимый возвращается домой и хочет провести вместе вечер дома, за просмотром фильма. Но все мои друзья в это время работают и увидеться не получается, сижу дома. На выходные у нас табу: только вместе с ним, потому что он скучает по мне. Ок, замечательно, но только и выходные и вечера будних дней и, получается, все дни в неделю я сижу дома, потому что даже на выходных мой милый не хочет поднять попу и погулять. Семь дней в неделю в квартире! Это невыносимо!

комментарии: 0

Я тебе пожелаю, чтобы этот замечате...

Я тебе пожелаю, чтобы этот замечательный юбилей стал отправной точкой для исполнения всех самых заветных желаний. Пусть все намеченные тобой цели будут достигнуты. Пусть ступеньки карьеры покажутся тебе пологими, чтобы ты с легкостью бежал по ним вверх. Пусть жизнь сияет яркими красками, пусть тучки на небосклоне будут мимолетными и лишь оттеняют общую картину благополучия. Пусть с тобой рядом всегда будут любимые люди и верные друзья! Желаю быть счастливым, желаю благополучия, мира в семье и процветания!

комментарии: 0

У моего мужа криминальное прошлое, ...

У моего мужа криминальное прошлое, о чём мои родители, конечно же, не знают, так как его карьера афериста закончилась ещё до нашей встречи. Услышала как-то их разговор по телефону о том, как моя мама учила его подделывать документы для кредита и ипотеки. А муж мой с удовольствием слушал и мотал на ус, сказал, ипотечными и кредитными документами он не занимался, но было очень познавательно. Мама плохому не научит.

комментарии: 0

Когда мне было пять лет, возле дома...

Когда мне было пять лет, возле дома был песочный карьер, откуда строители брали песок. Однажды я вышел погулять, с машинкой поиграться. Пошел на карьер, увидел пещеру, выкопанную строителями, решил поиграть там, ведь пещера – это прикольно. Зашел, тыкнул пару раз в стенку, и меня замуровало песком, успел лишь закрыть лицо. До сих пор помню отчаяние, агонию и беспомощность. Если бы отец с его другом, проходящие мимо, не заметили меня, не писал бы я это…

комментарии: 0

Часто приходится слышать мнение, чт...

Часто приходится слышать мнение, что троечники и двоечники после школы делают карьеры и успешны в бизнесе, а отличники не могут устроиться в жизни и прозябают за копейки в какой-нибудь унылой конторе. А я смотрю на наш класс — все отличники при деньгах и должностях, а троечники устроены кое-как: кто кассир, кто сторож, кто просто бухает на мамину пенсию. Один открыл овощной ларёк и то прогорел. И это логично, как мне кажется, но всё равно мне кто-нибудь постоянно пытается доказать обратное.

комментарии: 0

От души хочу поздравить тебя с этим...

От души хочу поздравить тебя с этим замечательным днем! Искренне желаю, чтобы тебе всегда сопутствовала удача, чтобы все твои начинания и дела были обречены на успех. Желаю, чтобы от друзей ты видел искреннюю поддержку, от семьи — любовь, а в карьере пусть одно достижение следует за другим. С днем рождения тебя!

комментарии: 0

Свой двадцать седьмой день рождения...

Свой двадцать седьмой день рождения я отмечала в родном городе. В числе гостей были две двоюродные сестры, несмотря на то, что я с ними практически не общалась лет девять. За это время я сделала неплохую карьеру, выучила языки и работала над внешностью. Они вышли замуж, родили детей. Я думала, на празднике пообщаемся, наболтаемся, но не тут-то было. Весь вечер они меня жёстоко подъёбывали в стиле: "Ну и что, что ты худая и губищи накачала — замуж тебя не взяли, никому не нужна". Я и не спорила, просто сидела и охеревала от их необъяснимой злобы. Вдруг выключается свет, заносят кучу цветов, включается моя любимая песня, и заходит мой мужчина, становится на одно колено и делает мне предложение. Учитывая, что он молодой, высокий, при деньгах, у сестёр аж скулы свело. С праздника они тупо слились. На мою свадьбу они не пришли и с тех пор общаться перестали совсем.

комментарии: 0

У меня галлюцинации. Длятся примерн...

У меня галлюцинации. Длятся примерно лет пять. Вижу тигров, которые готовятся на меня напасть в центре города, машины и прочее. Не говорю никому, умею контролировать: уделяю несколько секунд на осознание, что реально, а что — нет. Уже вошло в привычку. Пару раз чуть не умерла, пока пыталась понять, реальная ли на меня машина едет или нет. К психиатру не пойду — строю карьеру. Решила, что как только не смогу впервые понять, то лишь тогда буду просить о помощи. Верю, что такое не лечится.

комментарии: 0

Я рос с бабушкой и дедушкой. Родите...

Я рос с бабушкой и дедушкой. Родители занимались карьерой. Забрались высоко. Часто на моей работе говорят, что моя жизнь удалась, что денег много, что с работой помогут родители, если вдруг что. Возможно, так оно и есть. Но они даже не знают, что детства у меня не было. Проблемы решал сам, за советом обращался к тёте. Отец и мать со мной не играли. Говорю себе, что я буду хорошим отцом, что буду играть с ребенком, воспитывать его. Но боюсь, что я обману сам себя. И буду таким же, как мой отец.

комментарии: 0

Разошлись с отцом маленького сына. ...

Разошлись с отцом маленького сына. Характерами совсем не сошлись. Я хотела любви, страсти, уюта, общих увлечений, а он — сидеть за компом, заниматься лишь своей "карьерой". Ни секса, ни помощи, ни ласки, ни выходов в "свет". Предлагала ему переехать, чтобы я ему "мозги не ебала", но ему лень, удобно, не захотел. Пришлось с ним драться, чтобы приехала полиция и выкинула его к маме жить. Будет трудно с деньгами и временем, мне достались ещё и "наши" две собаки, но я спокойна и счастлива.

комментарии: 0

Умер дедушка в период пандемии, не ...

Умер дедушка в период пандемии, не смогли попасть к нему на похороны – другая страна, границы закрыты. Выпала из жизни больше чем на полгода. Просто потерялись все жизненные ориентиры, планы, апатия. Смысл за чем-то гнаться: карьера, деньги, учеба, машины, квартиры, – если по итогу ты даже не можешь попасть на похороны родного человека…

комментарии: 0