Посты про вкус жизни

В этой жизни больше всего я люблю е...

В этой жизни больше всего я люблю есть, ничто, кроме еды, не приносит мне такой радости и удовольствия. Я ем бесконтрольно, когда предоставляется случай, потому что я люблю ощущать вкус, осязать текстуру продукта, чувствовать его запах. Я думаю о еде всегда, как о самой заветной мечте. Я живу с мыслями о еде, я засыпаю с ними, я просыпаюсь с ними, еда мне снится... Когда есть возможность, я награждаю себя едой и утешаю себя едой, я ем от скуки, я ем от радости, от печали тоже ем, ем просто так, ем за компанию и очень редко случается, что я ем потому, что чувствую голод. Но моя любовь - это мой крест, мой запретный плод, я страдаю, чтобы насладиться ею, я терплю, я тренируюсь, я придерживаюсь правильного питания ради того, чтобы раз в неделю съесть всё, что только влезет. И я схожу с ума, никто не понимает, что это очень серьёзная проблема, которая мешает мне жить и радоваться жизни, ведь я не хочу разожраться до двух сотен килограмм, я вешу стабильно 70 кг при росте 173 см. Когда я целую любимого человека, я думаю о том, что он ел то, чего нельзя есть мне, когда я приезжаю к родным в гости или на праздники, я не радуюсь встрече, я радуюсь праздничной еде, которой набью брюхо. Я ненавижу себя и ненавижу еду.

комментарии: 0

На работе меня приметил странный па...

На работе меня приметил странный парень. Он был не в моём вкусе, и я его мягко отшила. Ну, вроде забыли. Однажды после работы я пошла к машине и обнаружила, что ручки и переднее стекло измазаны говном! А через десять минут мне пришло сообщение от него: "Ты упустила самые лучшие отношения в своей жизни". И смайлики среднего пальца... Спасибо, это самое лучшее "упущение" в моей жизни!

комментарии: 0

Бывший любовник был старше на 30 ле...

Бывший любовник был старше на 30 лет, очень щедрый мужчинка с прекрасным вкусом. В память о нём оставила только несколько пар серёжек с драгоценными камнями, продав которые можно обеспечить себе и будущим детям райскую жизнь в любой точке мира. Сегодня, нацепив тяжеленные серьги с изумрудами и бриллиантами, я мыла унитаз в своей старенькой и скромной однокомнатной квартирке с мебелью из IKEA))

комментарии: 0

Вокруг Новый год, гирлянды, праздни...

Вокруг Новый год, гирлянды, праздничное настроение. А я как вспомню, что всю жизнь, сколько себя осознаю, запиралась 31 декабря на кухне до тех пор, пока всё не будет готово, так никакого Нового года не хочется... Сначала с мамой, потом, лет с пятнадцати, одна. Я готовила два-три салата, горячее на любой вкус, закуски-рулетики всякие. Помню фаршированные кальмары, запечённую щуку, канапешки, манты, холодец. В общем, два раза никогда не повторялась. Выползала часов в десять вечера и падала от усталости. Мама с отчимом накрывали стол, всё туда выставляли и ели. Соседей угощали. Помню, как один раз огромное блюдо с долмой отчим лично отнёс соседу с соседнего этажа, чтобы похвалиться, какую его жена (!) долму готовит — куда там жене соседа. А я на эту еду смотреть не могла ещё дня два. Для меня Новый год — это кухонное рабство, ещё и без награды.

комментарии: 0

Внезапно для себя перестала ленитьс...

Внезапно для себя перестала лениться: чаще хожу с работы пешком или езжу на велосипеде, регулярно убираюсь, посещаю бассейн, готовлю и вышиваю. Поменяла в квартире окна, мебель и застеклила балкон, побывала за год в горах, на море и трёх областях. Решилась на изменения во внешности, развод и новые отношения, перестала ныть и страдать. Все потому, что мне был поставлен диагноз рассеянный склероз, спешу насладиться полноценной жизнью что ли и вошла во вкус. Спасибо судьбе за шанс быть счастливой!

комментарии: 0

Очень люблю чай. Хороший, правильны...

Очень люблю чай. Хороший, правильный, тщательно завариваю и наслаждаюсь. Была давняя мечта: попробовать настоящий матэ. И вот - подруга матери привозит из очередной поездки заветные листья. К делу подошла серьезно: температура, пропорции, даже калебас купила! Заварила... А у него вкус, как у болота! В жизни так не разочаровывалась... и теперь не пойму - то ли я где накосячила, то ли весь мир посходил с ума с этим матэ...

комментарии: 0

У каждого периода в моей жизни есть...

У каждого периода в моей жизни есть запах. Я слышу его, когда включаю музыку, что тогда играла. Зима с 14-го на 15-й год пахнет жвачкой и кальяном с мятой и вишней. Лето 16-го пахнет клубникой и ментолом. Зима 17-го - мятой и вином. У всех событий есть запах и даже вкус. Я могу включить нужную песню и все это прочувствовать.

комментарии: 0

Жизнь сложилась так, что всегда я ж...

Жизнь сложилась так, что всегда я жила с кем-то: с родителями, с сестрой, потом выскочила замуж, родился ребёнок... Считаться надо со всеми, обо многих заботиться... Это не плохо, нет! Но временами так хочется одиночества! Пожить одной, для себя, расслабиться... Вставать, когда захочу; есть, когда и чего захочу; ходить, куда захочу; или валяться дома с интересной книгой, лечь спать в семь вечера или вообще до утра не спать. Сделать перепланировку по своему вкусу... Покопаться в палисаднике...

комментарии: 0

Живу в Европе, и на праздники никак...

Живу в Европе, и на праздники никак не получалось приехать к маме, решила отправить ей вкусняшек для новогоднего стола. Но денег нет совсем. В жизни никогда особо не везло: не выигрывала в лотереи, не находила деньги. Пошла в магазин и набрала продуктов ровно на последние 5 евро. Направилась с печалькой на кассу, начала пробивать, оплатила и замечаю, что женщина, которая была до меня, не забрала 5 евро сдачи и уже ушла. Я их тихонько сгребла и наконец-то почувствовала вкус фортуны!

комментарии: 0

Познакомилась с мужчиной через сооб...

Познакомилась с мужчиной через сообщество знакомств. В объявлении указала параметры предполагаемого возраста мужчины в диапазоне по пять лет моложе/старше меня. На аве была его фотка, прямо скажем, не первой свежести: размещенная пару лет назад. Ничего особенного, но и не отталкивающая внешность мужчины, который оказался на 2 года моложе меня. "С лица воды не пить", – решила я, и мы неплохо общались день-два до того, как я попросила его онлайн фото... На меня глянул старик, который на вид лет на 20 старше меня. Конечно, я обозвала его симпатягой, но мне пришлось придумать легенду, как я хочу скорее встретиться с ним и как люблю секс ежедневно на завтрак, обед и ужин. Я была счастлива, что его вкус к жизни не совпал с моим...

комментарии: 0

Не люблю все эти шумихи со свадьбам...

Не люблю все эти шумихи со свадьбами, но если думаю об этом, то не могу отделаться от мысли, что было бы очень круто, если бы жених и невеста одевались не сами, а выбирали одежду друг для друга. Невеста бы выбрала, что будет на женихе, а жених — на невесте, исходя из своих вкусов. Во-первых, ты точно будешь выглядеть так, чтобы твоей паре было приятно смотреть; во-вторых, это хороший тест на доверие и понимание того, кто перед тобой. Вот нарядят тебя в нелепость шутки ради - будешь всю жизнь жить с разными прикольчиками. Одевает некрасиво? Разные вкусы. Не может выбрать? Рулить придется всегда тебе. Не спрашивает твоего мнения? Будешь как за стеной, но, возможно, это будет камера. На мой взгляд, шикарный тест.

комментарии: 0

Всегда думала, что, когда вырасту, ...

Всегда думала, что, когда вырасту, буду жить одна, все изменится. Обставлю квартиру по своему вкусу, буду ходить на выставки, в кино, гулять, когда захочу, появятся новые знакомства, новые интересы. Думала, что жизнь измениться полностью. В итоге год живу одна, и, если никуда действительно не надо (на работу или учебу), сижу в полнейшем хаосе, в старой пижаме и целыми днями залипаю в комп, потому что ничего другого не хочется. Понимаю, что все зависит только от меня, но ничего не делаю. Взрослой быть не круто.

комментарии: 0

Мне 30 лет и я всю жизнь скитаюсь. ...

Мне 30 лет и я всю жизнь скитаюсь. Началось с того, что в большой семейной квартире со временем отъезда членов семьи занимала бОльшую комнату. Затем своя квартира, но со стареньким ремонтом. Сменяла города, страны. Однажды в другой стране за 2 года поменяла 6 квартир! Чемодан стал моим другом, а я никогда не покупала лишних вещей, пока не выкину старые. И вот НАКОНЕЦ-ТО я сама купила квартиру, делаю ремонт по вкусу и могу выбирать вазочки и мелочь для интерьера. Это такое счастье!

комментарии: 0

Когда мне становится грустно или на...

Когда мне становится грустно или начинает казаться, что в жизни наступила черная полоса, я открываю доску объявлений и смотрю продающиеся квартиры в городе, в котором хотела бы жить. Представляю, как заселяюсь туда-то или туда-то, делаю ремонт по вкусу, расставляю мебель, а потом тихими вечерами греюсь в собственной уютной кровати в комнате с плотными красивыми шторами, зная, что на кухне стоит мой личный холодильник... Так сразу легко и хорошо на душе получается) Начинаю забывать про проблемы и вспоминаю, что впереди меня ждут какие-то цели.

комментарии: 0

У меня на жизненном пути встречалис...

У меня на жизненном пути встречались и горе и беды. Бывало чувствовал я вкус победы. Было много разных в жизни ситуаций. Но, достойно выдержать все эти испытания помогла мне только любовь — любовь к людям, отношениям и окружающему миру. Пусть у вас в сердце живет любовь, которая поглотит все жизненные неурядицы. За любовь!

комментарии: 0

Таксовал. Подработка. Садится девуш...

Таксовал. Подработка. Садится девушка, на личико милая, симпатичная, но полноватая, не в моем вкусе. Начинает мне объяснять, где ей остановить. И тут я слышу, что она немного заикается. Сочетание её заикающегося голоса, женственности и форм лица в моем зеркале заднего вида меня просто сносят тайфуном. Это непередаваемо. Это как любовь с первого взгляда. Я всю дорогу ехал и думал о ней. Никогда в жизни не мог подумать, что дефект речи в совокупности с красотой и грацией могут так влюбить в себя.

комментарии: 0

Решила не влюбляться в того, кому н...

Решила не влюбляться в того, кому не буду нужна, и уехать "искать себя". За дней 5 до отъезда в вк поздравила с др парня, с которым много общих друзей, но сами не виделись. Разговорились, позвал через пару дней в бар. Общались как старые друзья, и на первых минутах я вижу, что чувство юмора, взгляд на жизнь, вкусы, стиль общения — все в нем зацепило, все какое-то родное. Чувствую, что пропала. Выпили, переспали. Думала, что это всё, хотя отпускать не хотелось. Уговорил сдать билет и остаться с ним. Два года вместе. Женимся)

комментарии: 0

Когда мне было 15, подружилась с па...

Когда мне было 15, подружилась с парнем, которому на на тот момент было 27. Мы очень много общались. Он привил мне отличный музыкальный вкус, учил как себя вести, как правильно поступать, давал нужные советы в трудную минуту. Все, кто знал о новом друге, осуждали за такую разницу в возрасте и неприятно шутили, родители недоумевали. Сейчас мне 20, всё это время мы не переставали общаться и поддерживать друг друга. Пару лет назад друг уехал работать в другую страну. С тех пор, как освоился там, звал к себе в гости. Недавно вернулась из лучшего путешествия в своей жизни: нужно было только долететь до места, обо всём остальном позаботился мой друг. Мы, как раньше, сидели на кухне и разговаривали о жизни, друг вместе с его девушкой показывали мне достопримечательности, мы отдыхали и очень хорошо проводили время. А те шутники теперь завидуют и спрашивают, как я так дёшево и хорошо отдохнула.

комментарии: 0

Когда мне было 10 лет, моя мать ушл...

Когда мне было 10 лет, моя мать ушла из семьи, сказав отцу: "Ты не сможешь вырастить дочь". Папа научил меня всему: готовить, забивать гвозди, водить машину, одеваться со вкусом, помогал с уроками, научил плавать, занимался со мной всем, что пригодилось в жизни. Сейчас я замужем, у меня ребенок и я учу его всему, что знаю. А от матери ни одного письма или звонка за 12 лет. Видимо, так и не признала поражения.

комментарии: 0

Ненавижу алкоголь, алкоголизм и алк...

Ненавижу алкоголь, алкоголизм и алкоголиков. Ненавижу запах алкоголя. Ненавижу его вкус. Не понимаю, как люди получают удовольствие, смакуя виски, коньяк и пиво. Ненавижу пьяных людей, их нелепый смех, крики, ругань, мутные потерянные глаза. Ненавижу. Ненавижу! На мой взгляд, алкоголь ничем не лучше героина или спайса. Вот только пьют в России практически все. В том числе и мой собственный отец. Всю мою жизнь.

комментарии: 0

У меня странный вкус в любви и друж...

У меня странный вкус в любви и дружбе. Я выбираю молодых парней, у которых нет ни жилья, ни денег, ни карьеры, но они мечтают добиться успеха. Взрослых мужчин, которые часто уже разведены, в нестиранных свитерах, неглаженных брюках, жующих в перерывах на работе "Доширак" или полухолодный пирожок, вечно курящих. Девчонок, с которыми никто не хочет дружить: ботаничками или разгильдяйками, ведущими беспорядочный образ жизни. Каждого из них я поддерживаю, искренне верю в него. Кормлю, стираю, глажу, забочусь, часто они сами приходят к желанию избавиться от вредных привычек. Помогаю им, как могу. Смотрю, как они меняются в лучшую сторону, а я, выполнив свою миссию, просто жду, когда они уйдут идеальные, часто уже успешные, без вредных привычек, в новую жизнь. Со спокойным сердцем отпускаю.

комментарии: 0

Такое чувство, что с годами теряетс...

Такое чувство, что с годами теряется вкус. Не органолептический, а вкус к жизни, что ли... То есть раньше, если секс, то аж дрожишь, как мерин; если дождь, то мокрый; если друг, то настоящий. А сейчас как-то полутональный какой-то период. Или я странный, или это у всех после 35? В жизни вроде определился, два высших, работа руководителем, семья, двое детей. Не понимаю, что со мной. Депресняк какой-то(((

комментарии: 0

Я называю это "спорить о вкусе устр...

Я называю это "спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел". Например, объяснять наемному работнику, почему руководство принимает те или иные решения. Пока он сам не окажется в роли начальника, нифига не поймет. Так же бесполезно объяснять, зачем мне аж три кота, человеку, у которого никогда в жизни не было питомца, даже хомячка в детстве. А самое веселое — это рассуждения о жизни в Европе людей, которые ту Европу видели только в репортажах государственного телеканала.

комментарии: 0

Я очень склонна к полноте, но тем н...

Я очень склонна к полноте, но тем не менее худая, потому что очень слежу за питанием. С мужчинами всегда конфликты на этой почве — я готовлю еду себе, на готовку для них времени и сил (особенно после работы) уже не остаётся. Мою же еду ни один мужик есть не будет — у меня всё без масла, салаты без заправок, всё нежирное и низкокалорийное. За жизнь я часто слышала, что я хреновая хозяйка, но особенно запомнился один эпизод. Тушила я себе курицу, ну и парень попросил на него тоже приготовить: ноу проблем, настругала побольше. Отошла на 10 минут, а этот придурок налил на сковородку масло, потому что «сухое жрать невозможно», прекрасно зная, что масло я не ем. Я спокойно дождалась, пока он доготовит (он ещё и сливок жирных налил для вкуса), и выбросила всю сковородку в мусорку со словами: «Раз я из-за тебя останусь голодной, то и ты жрать не будешь». Так я первый раз в своей жизни получила пощёчину от мужчины.

комментарии: 0

Сегодня мне впервые ставили пломбу ...

Сегодня мне впервые ставили пломбу во взрослой жизни. Первый раз я была так разочарована, когда меня не спросили, хочу я со вкусом банана или апельсина.

комментарии: 0

У меня странная мечта. Я хочу найти...

У меня странная мечта. Я хочу найти человека одинокого, замкнутого и всегда грустного. И помочь ему. Чтобы он почувствовал вкус жизни, чтобы ему было с кем поговорить, пообщаться, погулять, с кем можно было бы поделиться сокровенным. Просто хочется чтобы на планете было на одного счастливого человека больше.)

комментарии: 0

Боюсь быть заурядной и никем неприм...

Боюсь быть заурядной и никем неприметной мышей. Меняю своё мировоззрение, вкусы и привычки - я не я. И так всю жизнь: боюсь и борюсь с этим.

комментарии: 0

В детстве жила в деревне. На полянк...

В детстве жила в деревне. На полянке летом всегда рос щавель, мы собирали его и кушали пакетами. Солили и кушали просто так, я обожала этот вкус! Сейчас живу в городе и самое печальное из жизни здесь - можно есть все, но не эту дикую траву

комментарии: 0

Занималась сексом со своей любовью ...

Занималась сексом со своей любовью всей жизни*, хотя мы давно уже не вместе. Кончил в рот. Сперма была на вкус настолько отвратительна,что меня чуть не стошнило. Кажется любовь прошла

комментарии: 0

Часто ношу с собой спички. Никогда ...

Часто ношу с собой спички. Никогда в жизни не курила. Никто не догадывается , что когда я нерничаю, то отгрызаю у них серные головки. Вкус детства)

комментарии: 0