Посты про вишню

Есть у меня мечта — исполнить мамин...

Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.

комментарии: 0

Когда была маленькой, потом подрост...

Когда была маленькой, потом подростком и даже в универе, всегда мечтала быть кем-то значимым, сделать что-то невероятное, грандиозное! Но чем старше становлюсь, тем больше хочу, чтобы мой жизненный путь был тихим и незаметным. Хочу пройтись по жизни, насладиться ей как бутылкой хорошего коньяка и по пути, по-тихому сделать столько добра, сколько смогу. А потом, чтобы из меня дерево выросло, вишня или слива.

комментарии: 0

Хорошо знаю одну женщину. Она верит...

Хорошо знаю одну женщину. Она верит в бога, помогает церкви, каждую неделю отдаёт на благотворительность. В то же время она серьёзно увлекается хиромантией, изучает астрологию, фен-шуй и йогу. Её домашний иконостас состоит из иконы Иисуса Христа, а рядом стоят Вишну, Ганеша и Лакшми (боги в индуизме — прим.ред.). Эта женщина читает веды, составляет гороскопы, жёсткий веган, не пьёт алкогололь и кофе. Люди видят в ней интересную и отзывчивую личность, но на самом деле это самый жёсткий, безкомпромиссный человек, жизнь с которым — сплошной ад.

комментарии: 0

Бабушка жила в деревне, последний д...

Бабушка жила в деревне, последний дом. А дальше поля и заброшенные погреба. Один из таких использовался под отходы. Туда же скинули и с десяток сдохнувших гусей. Бабушка переживала, ни с того ни с сего падёж. Она их ощипала и отнесла, намереваясь закидать потом землей. Через пару дней, лысые зомби гуси пришли домой. Как выяснилось, нажрались вишни из отходов после вина да и срубились.

комментарии: 0

Я очень люблю шелковицу. Прямо с де...

Я очень люблю шелковицу. Прямо с дерева ее собираю и ем. Правда руки потом фиолетовые, и этот фиолетовый цвет хрен отмоешь. Кто-то посоветовал руки оттирать вишней. Берешь вишню (саму ягоду) и растираешь в руках, чтоб потек вишневый сок. Буквально держишь с минутку и ополаскиваешь водой. Фиолетовых следов, как и не было. При очень сильном загрязнении растереть 2 вишни. Так и спасаюсь) С одеждой "фокус" не пробовала)

комментарии: 0

У каждого периода в моей жизни есть...

У каждого периода в моей жизни есть запах. Я слышу его, когда включаю музыку, что тогда играла. Зима с 14-го на 15-й год пахнет жвачкой и кальяном с мятой и вишней. Лето 16-го пахнет клубникой и ментолом. Зима 17-го - мятой и вином. У всех событий есть запах и даже вкус. Я могу включить нужную песню и все это прочувствовать.

комментарии: 0

так сложилось, что наше поколение м...

так сложилось, что наше поколение мелких было последним в нашем доме. Во дворе больше не бегает малышня, все уехали в большие города. Но! ТЕПЕРЬ ВСЯ ВИШНЯ ДОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО МНЕЕ! Парень, 26 лет

комментарии: 0

Бабушка рассказывала, как в детстве...

Бабушка рассказывала, как в детстве ей снилась вишня в их дворе со спелыми ягодами, которые падают и падают, а под деревом стоит ее сестра вся в красных пятнах от их сока. Вскоре сестру покусала бешеная собака, она прибежала во двор и встала под вишней, а с нее капала кровь. Это было последнее воспоминание о сестре.

комментарии: 0

Мою собаку зовут Брауни, как мой лю...

Мою собаку зовут Брауни, как мой любимый пирог. Я очень люблю готовить. И как же достало, когда каждый раз, когда я пеку эту прелесть, все считают очень забавным пошутить насчёт моей собаки: — Я испекла брауни, хочешь попробовать? — Ты чё, зажарила свою собаку? — У меня есть брауни с вишней, хочешь? — Бедная собачка! — Я приготовила брауни по новому рецепту! — Как ты могла так с ним поступить, он ведь так тебя любил! Не смешно! Уже реально бесит!

комментарии: 0

У моей подружки была собака удивите...

У моей подружки была собака удивительной японской породы сиба-ину. Из особенностей: любила музыку и поэзию. При чтении ей ритмичных стихов она замирала в поэтическом восхищении. От Чуковского вообще была "без ума". А цветение вишни в парке приводило ее в оцепенение. Она могла, не шелохнувшись, сидеть, созерцая гармонию природы. Мы с ней степенно гуляли, и я всегда думал, что она реинкарнация знатного и образованного самурая. Но грешного в своей прошлой жизни. Поэтому и сукой родился, а не кобелем.

комментарии: 0

Пересматриваю "Зимнюю вишню". Вся э...

Пересматриваю "Зимнюю вишню". Вся эта питерская интеллигенция ходит дома по паркету в уличной обуви, как зашли, в том и на диван ложатся. Хоть осенью, хоть зимой. И в первой серии несостоявшийся муж принес с собой домашние тапочки и переобулся. Видимо, это режиссёром подавалось как ещё один признак его чмошничества. А как по мне — так все остальные ебобо. Особенно если учитывать стоимость реставрации паркета. Да и грязь по всему дому. Фу!

комментарии: 0

Летом нас с братом и двух кузин спл...

Летом нас с братом и двух кузин сплавляли бабушке на Урал. И вздумалось нам искать клад. Перекопано было все. Найдено: цепь ржавая, крышка котла, гвоздей не считано. На третий день дед сказал: "Псс, по преданиям вот тут был зарыт клад, только это секрет, и бабушке ни слова". Как мы рыли! Экскаватор рядом не курил. Вечером нас согнали спать, а утром на месте ямы торчал саженец вишни. Появилось четкое ощущение наебалова. Дед хихикал и предлагал ещё порыть, мол, ошибся местом. Но с кладами было покончено.

комментарии: 0

Во времена, когда меня ещё и в план...

Во времена, когда меня ещё и в планах не было, повадились цыганские дети у нас на огороде вишню рвать. Бабушка тогда взяла ведро, налила воды и насыпала соли (якобы отравы). Делала это у них на виду с громкими злыми высказываниями про наглых воров. После этого с фразой: "Пусть уж никому не достанутся!" — она веником, замоченным в этом ведре, обрызгала все кусты вишни. До полного созревания воришек не было видно, а после собрали свою ягоду сами)

комментарии: 0

Неожиданно подвернулась работа по с...

Неожиданно подвернулась работа по специальности.. Это работа мечты! Маленький коллектив, никто никого не обсуждает, дреды, тату и прочее - да без проблем, все делятся вкусняшками, помогают друг другу. Но сегодня пик кайфа: девочка в отпуске, приехала к нам на работу и привезла всем по пакету свежей вишни с огорода! Так хочется подходить ко всем и каждому, обнимать и говорить спасибо за простое человеческое отношение.. ^_^

комментарии: 0

Жених уже два месяца в командировке...

Жених уже два месяца в командировке; приехать не может, а я не могу уехать. Осталась интимная смазка со вкусом вишни, решила намазать губы на ночь. Возбудилась, вспомнила все наши ночи и дни, позвонила в скайпе, и мы впервые занялись сексом через интернет. Спасибо новым технологиям.

комментарии: 0

Когда нам с сестрой было лет по 5, ...

Когда нам с сестрой было лет по 5, мы решили нарвать вишни у бабушкиных соседей. Я решила залезть на забор, рвать вишни, и отдавать их сестре. Когда мы набрали вишенок, я стала слазить, на заборе был торчащий гвоздь, и я распорола им себе живот до мяса. Больно было, конечно, но я со спокойным лицом иду к бабушке и говорю ей: "Ба, ты только не пугайся, но у меня тут кишки вываливаются" и поднимаю футболку. У бабушки шок, повезли в больницу, зашили, шрам до сих пор остался.

комментарии: 0

Живу за городом. Одно время очень х...

Живу за городом. Одно время очень хотела перебраться в город, в квартиру на этаже, а сейчас подумала-подумала... Ведь частный дом - это когда никто не затопит, соседи не орут сверху, это возможность загорать во дворе летом, а ночью - выносить раскладушку и смотреть на звездопад; это свежая малина, черника, голубика, вишня и клубника прямо под твоим окном; это затерянные тропинки в лесу недалеко от дома, знакомые с самого раннего детства, и зайцы, которые скачут наперерез тебе прям по полю. Это лесные фиалки и синие пролески, растущие у крыльца. Никуда отсюда не перееду.

комментарии: 0

люблю сыр и сырные продукты до тако...

люблю сыр и сырные продукты до такой степени, что беру сыр, намазываю на него треугольничек какого-нибудь президента или хохланда, сверху сырный соус. такая же фигня обстоит с вишневым компотом или соком, вишневым вареньем и вишней. аж глаза закатываются от удовольствия

комментарии: 0

Помню в детстве, лет в 7-8, плача, ...

Помню в детстве, лет в 7-8, плача, заставила папу купить мне презервативы, на коробочке была вишня, и я думала что это ягодки. Папе было стыдно...

комментарии: 0

В детстве у меня была "игра". Я бра...

В детстве у меня была "игра". Я брала зрелую тыкву, делала в нем дыру и внутрь пихала много вишни и сухие ветки, подкладывала пальто, будто это человек, а овощ-голова. И била по нему топором, брызгавшая вишня была кровью, а ветки - сломанными костями. А потом сжигала "труп", представляя себя серийным убийцей.

комментарии: 0

Когда меня в первый раз привели в д...

Когда меня в первый раз привели в детский садик, было распределение шкафчиков (ну знаете, такие, с рисунками) и я увидел очень красивую рыбку. Я так хотел, чтобы она была моей! Но оказалось, она была занята дочерью нашей воспитательницы. В детстве я не был капризным ребенком, но эта рыбка так понравилась мне, я не хотел ничего другого. Но воспиталка была неуклонна - НЕТ! И досталась мне какая-то вишенка. Домой я пришел грустный, капризничал в основном. Вечером меня папа позвал к себе и показал на вырезанную из досочки рыбку и сказал, что мы вместе её нарисуем! И я с таким наслаждением это делал! Она получилась очень красивая, даже лучше той, которую я увидел! В детсаду папа приклеил её на мою вишню, никто против не был. И все ребята мне завидовали! Я с таким удовольствием говорил, что это я с папой сделал!

комментарии: 0

Работаю в довольно-таки хорошем рес...

Работаю в довольно-таки хорошем ресторане кондитером. Уже давно посещают мысли издать свою книгу, в которую войдут самые тупые запросы и претензии гостей, как то: 1. У вас сырая вишня в штруделе! (ага, с кровью) 2. Сделайте мне тирамису температуры КОЖИ! (хотелось подать десерт вместе с термометром) 3. А с каким вкусом у вас фисташковые эклеры? (error)

комментарии: 0

Когда то давно работала в Банке и с...

Когда то давно работала в Банке и соответственно странных имен, фамилий, отчеств и их сочетаний нагляделась достаточно. Но запомнилось одно - Вишня Ильинична. Вроде глупо, но подходит по звучанию к отчеству идеальнее всех прочих имен.

комментарии: 0

В детстве с братом посадили в саду ...

В детстве с братом посадили в саду у бабушки косточки от вишни, каждый день поливали - мечтали, что у нас вырастут свои деревья. Когда, на следующее лето, опять приехали к бабушке, нашей радости не было предела - там, где мы садили косточки, рос целый ряд вишневых деревьев. Всем хвастались, что это мы вырастили) Только много лет спустя я узнала, что это бабушка посадила вишни, чтобы доставить нам радость!)

комментарии: 0

Самое в мире родное плечо, Вишни—г...

Самое в мире родное плечо, Вишни—глаза, самый искренний взгляд. Мама, тебя я поздравить хочу! Алым румянцем пусть щёчки горят!

комментарии: 0

В этот день мы собрались поздравить...

В этот день мы собрались поздравить невероятную женщину с ее удивительным праздником — с юбилеем. Мы Вам хотим сказать, что вы прекрасна как зимняя вишня, как лепесток красивой орхидеи. Вы — воплощение самой лучшей в жизни идеи. Ваш образ дивный останется в нашем сознании на века. Пусть жизнь у Вас будет невероятно сладка!

комментарии: 0

Как-то раз пошли с подругами в бар,...

Как-то раз пошли с подругами в бар, кто-то из девчонок заказал то ли десерт, то ли коктейль в котором была вишенка с черенком. Мы веселились, что-то обсуждали и тут я решила попробовать одну штуку, о которой слышала ещё давно в каком-то фильме. В общем беру я эту вишенку, съедаю и начитаю во рту завязывать языком черенок, после 2-3 минут хохота и подъебов подруг, достала изо рта завязанный в узел черенок вишни. И тут понеслась... Позвали официанта, попросили принести нам этих вишенок, он почесал затылок, поржал над нами и сказал что поговорит с поваром. Через пять минут, заветная развлекуха была подана к столу - нам принесли полную вазочку этих вишен. В тот вечер я поняла, что когда у меня появится парень, с оральным сексом у нас проблем явно не будет.

комментарии: 0

В деревне у моего деда был огромный...

В деревне у моего деда был огромный сад. Груши, яблони, сливы, вишни, смородина, крыжовник и т. д, всё разных видов и сортов. Летом мы много времени проводили в саду, ухаживали за ним, собирали урожай. Дед умер лет пять назад, дом продали знакомым. Проезжал деревню, зашёл проведать, вспомнить детство. Сада нет, оказалось деревья начали засыхать после смерти деда, одно за другим. И за два года, все опустело....

комментарии: 0

Если вам попалась сдвоенная морковь...

Если вам попалась сдвоенная морковь (картофель, слива, вишня, черешня и т.п.), значит, вас ждет счастье.

комментарии: 0

Вы, ничего не знаете о йоге, если в...

Вы, ничего не знаете о йоге, если ваш рассказ про сбор урожая, не начинается со слов "сижу я на яблоне, собираю вишню".

комментарии: 0