Посты про фрукты

Однажды пришла домой с работы раньш...

Однажды пришла домой с работы раньше обычного. Хотела мужа обрадовать, купила шампанское, фрукты, свечи. Тихонечко захожу в спальню, а там… он трахает мою сестру. На следующий день подала на развод.

комментарии: 0

В детстве папа не давал маме денег ...

В детстве папа не давал маме денег на вкусняшки для меня. Когда мы с ней пошли на рынок, и она покупала что-то из овощей, я сказала продавцам в фруктовом ряду, что у меня нет папы — он умер. Мне надавали целый мешок фруктов. Мама офигела, когда увидела меня с пакетом, набитым фруктами, а продавщицы ей говорили: "Ну, ты держись, только не унывай, дочку воспитывай хорошо". Пришли домой. Когда папа узнал, откуда столько фруктов, целый день не разговаривал вообще.

комментарии: 0

В детстве меня часто бабушка брала ...

В детстве меня часто бабушка брала с собой на мини-рынок, где продавала с дачи ягоды и фрукты, а я играла с местными девочками. Стояла там машина с арбузами, и этим девочкам захотелось полакомиться на халяву.. Никогда не забуду, как я подошла со слезами на глазах к дяде из машины, и сказала: "Дяденька, я очень кушать хочу, дайте мне арбуз". В итоге я, трёхлетняя, шла довольная с огромным арбузом к бабушке, а девчонки так и не получили желаемого. Бабушка всё-таки деньги потом отнесла, не хотел брать, но взял)

комментарии: 0

Скоро Рождество. Мои дети ждут этот...

Скоро Рождество. Мои дети ждут этот праздник каждый год. И всё потому, что они ходят по квартирам и поют колядки (в нашем городе это принято). А я обожаю их довольные мордашки, когда они возвращаются домой с полными пакетами конфет и фруктов.

комментарии: 0

Мой родственник — скряга по жизни. ...

Мой родственник — скряга по жизни. Несмотря на хорошую зарплату около 250 тысяч рублей в месяц, он экономит на всём. Покупая в магазине хлеб, взвешивает его на весах для фруктов, чтобы выбрать батон больше. Естественно, из-за этого жлобства он одинок. Недавно он всех нас огорошил новостью. Он женится. На наш вопрос, кто та счастливица, он сказал: "Давно ещё зашёл я в магазин. Хожу, выбираю и вижу девушку. Она пакет молока на весах взвешивает. Познакомились. Стали встречаться. У нас оказалось много общего".

комментарии: 0

Стою на станции, жду автобус. Подхо...

Стою на станции, жду автобус. Подходит такой милый дедуля: "Доченька, дай на хлебушек". У меня все средства были на карте, о чём ему я и сообщила. Он кивнул и пошёл дальше. А я смотрю ему вслед и понимаю, что в руках у него большой пакет, из которого торчит хлеб, пиво, фрукты и ещё много всего…

комментарии: 0

Был у меня парень-экстремал. Чем ст...

Был у меня парень-экстремал. Чем страшнее, тем интереснее. Я его взглядов никогда не разделяла. Верх экстрима для меня — это горные лыжи, а он таскал меня с собой и часто повторял: "Я переверну твою жизнь". Устала бояться за него, ушла, хоть и любила. Вышла замуж. Дом, работа, быт, лыжи в гараже. Недавно узнала, что он в больнице лежит. Перелом позвоночника. Ходить будет, но очень нескоро. Рванула к нему, себя не помня. Таскаю вот фрукты, покупаю лекарства. Перевернул-таки мою жизнь.

комментарии: 0

У бабушки был пунктик по поводу тер...

У бабушки был пунктик по поводу термической обработки еды. Она всё время боялась заболеть оттого, что не достаточно сильно прожарила или проварила и не все микробы погибли. Всё готовилось только на максимальном огне: если жарка — до горелой корки; если варка — до разваривания в кашу. Фрукты она ела только в виде варенья, а то в сырых страшно подумать, что может водиться! С возрастом эти привычки только усилились. Когда она уже не могла сама за собой ухаживать, то, например, отказывалась от каши, если ей показалось, что я её недостаточно долго варила. Естественно, пунктик создавал ей всю жизнь сложности: она не могла питаться в столовых или куда-нибудь поехать на несколько дней, ведь там нет такой еды, какую она считает безопасной. Когда бабушки уже почти 15 лет нет, а я уже взрослая и с медицинским образованием, понимаю, что это, скорее всего, был просто невроз, и если бы она обратилась к врачу, то можно было бы вылечить за полгода и не терроризировать себя и всех окружающих.

комментарии: 0

Не ем яблоки и груши целиком. Когда...

Не ем яблоки и груши целиком. Когда очищаю ребенку эти фрукты, съедаю кожуру и сердцевину. Фатальное безденежье закончилось, а привычка осталась...

комментарии: 0

В лихие 90-е у маминой коллеги проп...

В лихие 90-е у маминой коллеги пропала дочь 16-летняя. Весь город стоял на ушах, не нашли. Мать поседела за одну ночь, выплакала все глаза. Через пару лет она случайно встретила свою девочку на рынке, она торговала фруктами. Оказалось, что ее украл чеченец и стал с ней жить, первый год никуда не выпускал, у неё уже двое детей от него. Она запугана и забита, уходить от него боится. На очной ставке по старому уголовному делу о пропаже девочки он вёл себя по-хамски. На следующей мама его убила....

комментарии: 0

Конец 90-х. В народе гуляют страшил...

Конец 90-х. В народе гуляют страшилки о привезённых в магазин с экзотическими фруктами ядовитых скорпионах, пауках и змеях. Моя старшая сестра, которая панически боялась всего ползучего, долгое время не хотела есть бананы, так как ей казалось, что из тёмной серединки высунется жало скорпиона. Что же, зато я ел за двоих!))

комментарии: 0

Приготовила пирог, навела порядок, ...

Приготовила пирог, навела порядок, разложила фрукты и ягоды, охладила шампанское. Только я одна, и никто ко мне не собирается. Сижу, смотрю в окно.

комментарии: 0

Мой верный друг, твой нынче праздни...

Мой верный друг, твой нынче праздник. Знаменательно, почётно, приятно получать слова искренних пожеланий в честь данной даты. Оставайся всегда оригинальным, своеобразным «фруктом», а все, кому ты дорог, неизменно сделают тебя самодостаточным.

комментарии: 0

С детства была пухленькая. В 11 лет...

С детства была пухленькая. В 11 лет впервые решила сесть на диету из-за влюблённости в мальчика. Полгода сидела на фруктах и свежевыжатых соках, убивалась по подсчёту калорий и к весне весила 42 кг при том, что я была до этого 55 кг. Родители волновались, отговаривали меня прекратить, даже в психушку думали сдать, лишь бы нормально поела. Стала модно одеваться, надела новенькую курточку не по погоде и простыла. Долго болела щека, вылезла шишка, оказалось, надо делать операцию. Больничная еда мне была противна, скинула еще 4 кг. После удаления лимфы лежу на кровати, отходя от наркоза, а есть очень хочется. Неожиданно вспоминаю, что мне мама обещала купить конфет, вот только после операции их было нельзя, поэтому пришлось есть куриный бульон и попивать компотик. Заходит медсестра, и я, не контролируя себя, кричу: «Дайте конфет! Вы обещали мне конфеты! Хочу конфеты! Если не дашь, то съем тебя! Иди сюда, сюда иди!» Медсестра убегает, соседи по койкам в шоке, а мама с бабушкой посмеиваются. С тех пор на безумных диетах не сидела.

комментарии: 0

Отдыхали с мужем в Италии. Приехали...

Отдыхали с мужем в Италии. Приехали в Рим, заселились в гостиницу. Просыпаюсь утром, открываю ставни и смотрю в окно, а на другой стороне улицы женщина с мужчиной разворачивают палатку с фруктами. Видно, что женщина недовольна — ходит и ворчит себе под нос. Вдруг раздаётся крик на пол-улицы: "Вася, блять, я же тебе сказала убрать виноград в тень". Так сразу спокойно стало. Теперь я знала, у кого будем спрашивать дорогу до Колизея.

комментарии: 0

Каждый раз, срывая любую наклейку с...

Каждый раз, срывая любую наклейку с предмета (бутылка, фрукт, подарок), я леплю ее себе на лоб, а только потом выбрасываю. Мне неважно при этом, где я нахожусь, сколько знакомых и незнакомых людей вокруг, насколько я опаздываю. Это сильнее меня. Однажды сделала так во время своего доклада перед аудиторией. Я доктор философских наук.

комментарии: 0

Тётя подарила мне баночку красной и...

Тётя подарила мне баночку красной икры. Однако, это оказалось удобно, задумываться о подарке не надо, в магазине всегда есть. В этот раз я отложила пакеты с подарками в одну кучку для разбора после праздника. После застолья стала разбирать их при муже. Он увидал икру и сразу открыл баночку. Я прифигела, но сказала ему, что, мол, давай хотя бы схожу на кухню за хлебом с маслом. Вернулась, а он уже доедает мою икру ложкой! С тех пор вся даримая и покупаемая икра прячется в корзине с фруктами, ибо нехер. Сама по утрам теперь втихую ем на бутербродах.

комментарии: 0

Моя старшая сестра – клептоман. Баб...

Моя старшая сестра – клептоман. Бабе под 40. Муж у неё хорошо зарабатывает, а она не работает вообще, но её болезнь это не останавливает. Хотелось бы с ней куда-то пойти или поехать в отпуск, но нельзя – опозорится и меня опозорит. Если в магазине, то обязательно нужно побольше спиздить одноразовых кулёчков-маечек, в которые заворачиваешь фрукты при взвешивании. Предлагала ей купить пачку из сотни штук (стоит 0,5 доллара) – отказ, ведь главное спереть! Ручку украсть, ложку в кафе, салфеток понатырить, оторвать кусочек живого цветка (под видом "это же отросток, я себе посажу дома" (и не сажает) и т. д. А сейчас я устроилась на хорошую работу и вся родня ебёт мне мозг – "устрой туда сестру". А я из принципа не устрою! Не хочу позора!

комментарии: 0

Угораздило встречаться и парнем, ко...

Угораздило встречаться и парнем, который все покупал только для себя, приходит ко мне с соком, допустим, и пьёт сам с горла, типа ну я ж не знал, хочешь ты или нет. Думала, пройдёт, жить начали, у меня ребёнок, так он так и ходил покупал фрукты, вкусняшки разные, и подчёркивал, что это я себе, типа не знаю, что вам брать, сами себе покупайте. Выгнала нахуй. Ни такта у человека, ни мозгов.

комментарии: 0

С мужем бухали полтора года, встава...

С мужем бухали полтора года, вставали поздно, ложились поздно, ничего не успевали, только набирали вес. И вот слетали во Вьетнам... Кроме фруктов, есть было нечего, пить стало невмоготу. Прилетели домой, а тут минус четыре часа, теперь встаём рано, едим мало, почти не пьём, стали заниматься спортом, сбросили вес, я наладила учёбу. Две недели, а так жизнь преобразилась))

комментарии: 0

Я врач, и, как следствие этого, мне...

Я врач, и, как следствие этого, мне постоянно что-то презентуют: подозрительные соленья-варенья, надоевшие коробки полудешёвых конфет и растворимого кофе, духи-вонючки. Отказаться не могу - это от души, но выбрасываю или передариваю, не могу сказать пациентам, что люблю дорогой сыр, молотый кофе, фрукты и качественный парфюм. Приходится благодарить и улыбаться. Для меня лучшая благодарность - это выздоровевший пациент и его простое спасибо. Раздражает весь этот хлам.

комментарии: 0

Я покупаю себе или мужу алкоголь, а...

Я покупаю себе или мужу алкоголь, а на просьбу ребенка купить чупа-чупс или шоколадку, отвечаю, что денег нет. И вся очередь меня ненавидит, и продавцов перекосило, и по всему интернету меня обсуждают. А все потому что ребенку нельзя шоколад и чупа-чупс! Под страхом смерти блин, он покрывается красной коркой и задыхаться начинает. Это не от того, что я пила во время беременности, дебилы, это наследственное от бабушки, а я во время беременности даже чай крепкий боялась пить! Я ему уже купила пастилу в конфетном отделе, и туеву хучу фруктов и овощей (которые он грызет, как фрукты), и ингредиенты для печенья и кексов, которые я пеку для него дома, поскольку в покупных часто бывает именно та гадость, на которую у него реакция, и да, сахарных петушков на палочке я тоже ему делаю, без добавок. Отвяжитесь.

комментарии: 0

В стране дефолт. Финансовая ситуаци...

В стране дефолт. Финансовая ситуация в жопе, особенно у бюджетников: ЗП не платят месяцами. Маму, обычную учительницу музыки, с двумя детьми в декрете, тоже коснулась эта неприятность. Как-то раз во время дежурства по этажу мама намывала полы и нашла барсетку, набитую долларовыми купюрами, водительскими правами, паспортом, визитками и прочими документами. Спустилась во двор в надежде найти владельца пропажи. А там мужик носится, как угорелый. Буквально рвёт на себе волосы и заглядывает под каждую лавку, под каждый куст сирени, в каждую урну, будто ищет что-то. Ну, мама прямой наводкой к нему и двинулась. Предъявляет барсетку и спрашивает: "Ваше?" Мужик от радости падает на колени, в порыве благодарности чуть ли не целует маме руки, суёт ей бабло из барсетки. Мама засмущалась, от денег отказываться стала то ли от скромности, то ли от гордыни. А мужик спрашивает: "Как же вас благодарить? Вы ничего не берёте, отказываетесь от всего". Мама ему в ответ говорит, что ничего не нужно. А пот...
Показать полностью
комментарии: 0

Я много раз снимала жильё с разными...

Я много раз снимала жильё с разными людьми, но самый неприятный опыт был связан с одной весьма хорошей девушкой. У неё был только один недостаток, но роковой: она была ипохондриком. Это просто ужас! Любая царапина, любой дискомфорт тела, там заболело, там зачесалось — это признаки смертельных заболеваний. Она мыла с мылом овощи, фрукты, колбасу, все без исключения упаковки. Она орала на меня, если я, придя с улицы, садилась в тех же штанах на свою (!) кровать. Она маниакально протирала какой-то бактерицидной фигнёй ручки дверей, кнопку унитаза и краники — всё, чего мы касались вместе. При этом она могла несколько дней не мыть посуду. От соседей прибегали на это тараканы, меня это дико бесило, но она считала, что всё ок. От такого образа жизни она не становилась здоровее, наоборот, вечно болела и шла к врачам. Ничего хорошего из этого не выходило, так что занималась бестолковым самолечением: если подхватывала ОРВИ, например, то запиралась в душной, жаркой, пыльной комнате и глотала антибиотики, хотя при вирусных заболеваниях они бесполезны… Я выдержала с ней полтора месяца и свалила подальше от этих бесконечных жалоб и картинного умирания. Она замечательный человек, но жить с такими невозможно.

комментарии: 0

Своё детство я вспоминать не люблю,...

Своё детство я вспоминать не люблю, так как жили бедно. Помню, были моменты, когда денег особенно не хватало, и приходилось есть пустые макароны. К чаю папа покупал «Барбариски» или «Дюшес» и каждую конфетку делил на несколько частей. Про одежду вообще молчу: по несколько месяцев носила одну и ту же кофту, одни и те же джинсы. Даже трусы штопались. Было обидно и досадно смотреть на других детей, которые ели в школе фрукты, бутерброды, а мы себе такого позволить не могли. Всякие вкусности покупали только на праздники или на отпускные. Потом я узнала, что мама всегда копила деньги на "чёрный день". То есть у неё были деньги, которые мы могли потратить на еду, но она откладывала их на что-то "более важное". Когда я узнала об этом, то почувствовала себя преданной и обделённой. А мама сейчас удивляется, почему я не горю желанием поддерживать с ней связь.

комментарии: 0

Я замужем, и у моего мужа маленькая...

Я замужем, и у моего мужа маленькая зарплата. Но весь сезон он как-то умудрялся покупать дорогие продукты, много фруктов и мяса. Недавно узнала, что он втихаря тырит наши свадебные деньги, отложенные на черный день...

комментарии: 0

В юношеском возрасте работал в мага...

В юношеском возрасте работал в магазине продавцом овощей и фруктов. Естественно, постоянно приходилось взвешивать товар. Тем, кто вёл себя по-хамски, всегда мысленно плевал в лицо. Один раз плюнул "немысленно" в лицо дядьке. Думал, что всё, конец мне, а он... расплакался, бросил помидоры и ушёл. Тогда это было круто, а сейчас, вспоминая об этом спустя много лет, очень стыдно.

комментарии: 0

Когда была помоложе, каждое знакомс...

Когда была помоложе, каждое знакомство или встреча казались судьбоносными. Думала — вот этот! Наконец-то! Будет настоящим мужиком — опорой, поддержкой! Но со временем наступало разочарование. Вышла замуж, через годы развелась, теперь живу одна, иногда знакомясь ради того, чтобы скрасить одиночество. Но все перегорело — ни одно знакомство не радует так, как было в наивной молодости. Опыт жизни оказывает медвежью услугу, уже с полуслова понимаю, что за фрукт передо мной. Иногда хочу вернуться в прошлое, чтобы воспринимать мужчин, как чудо))

комментарии: 0

Я из дома на работу несу обеды, фру...

Я из дома на работу несу обеды, фрукты, салатики, выпечку, чай, варенье. Питаюсь домашним, да и экономия денег большая. А сослуживцы фыркают, видя мои банки-боксы для ланча — как же, эти принцы и королевишны питаются в кафе, львиную долю заработка просаживая там! А в конце месяца начинают ныть, мол, денег не хватает. Бесит!

комментарии: 0

В 92 году готовилась стать мамой од...

В 92 году готовилась стать мамой одиночкой, фруктов было не такое изобилие, как сейчас, да и ценники шибко кусались. Денег не то, что кот наплакал, он даже не мог всплакнуть(студентка на последнем курсе, родители отвернулись, так как не от того рожаю). Купив самый минимум пропитания, у палатки с фруктами считаю мелочь, а продавец приготовился к процессу торговли. Грустно говорю: "Не хватает на лимон". И он, забирая мелочь, подаёт его. Начинаю есть лимон, как яблоко. Глядя изумлённо на меня, подаёт второй: "КУШАЙ, ТЕБЕ НУЖНЕЙ!"

комментарии: 0