Посты про лето и фрукты

У бабушки был пунктик по поводу тер...

У бабушки был пунктик по поводу термической обработки еды. Она всё время боялась заболеть оттого, что не достаточно сильно прожарила или проварила и не все микробы погибли. Всё готовилось только на максимальном огне: если жарка — до горелой корки; если варка — до разваривания в кашу. Фрукты она ела только в виде варенья, а то в сырых страшно подумать, что может водиться! С возрастом эти привычки только усилились. Когда она уже не могла сама за собой ухаживать, то, например, отказывалась от каши, если ей показалось, что я её недостаточно долго варила. Естественно, пунктик создавал ей всю жизнь сложности: она не могла питаться в столовых или куда-нибудь поехать на несколько дней, ведь там нет такой еды, какую она считает безопасной. Когда бабушки уже почти 15 лет нет, а я уже взрослая и с медицинским образованием, понимаю, что это, скорее всего, был просто невроз, и если бы она обратилась к врачу, то можно было бы вылечить за полгода и не терроризировать себя и всех окружающих.

комментарии: 0

В лихие 90-е у маминой коллеги проп...

В лихие 90-е у маминой коллеги пропала дочь 16-летняя. Весь город стоял на ушах, не нашли. Мать поседела за одну ночь, выплакала все глаза. Через пару лет она случайно встретила свою девочку на рынке, она торговала фруктами. Оказалось, что ее украл чеченец и стал с ней жить, первый год никуда не выпускал, у неё уже двое детей от него. Она запугана и забита, уходить от него боится. На очной ставке по старому уголовному делу о пропаже девочки он вёл себя по-хамски. На следующей мама его убила....

комментарии: 0

С детства была пухленькая. В 11 лет...

С детства была пухленькая. В 11 лет впервые решила сесть на диету из-за влюблённости в мальчика. Полгода сидела на фруктах и свежевыжатых соках, убивалась по подсчёту калорий и к весне весила 42 кг при том, что я была до этого 55 кг. Родители волновались, отговаривали меня прекратить, даже в психушку думали сдать, лишь бы нормально поела. Стала модно одеваться, надела новенькую курточку не по погоде и простыла. Долго болела щека, вылезла шишка, оказалось, надо делать операцию. Больничная еда мне была противна, скинула еще 4 кг. После удаления лимфы лежу на кровати, отходя от наркоза, а есть очень хочется. Неожиданно вспоминаю, что мне мама обещала купить конфет, вот только после операции их было нельзя, поэтому пришлось есть куриный бульон и попивать компотик. Заходит медсестра, и я, не контролируя себя, кричу: «Дайте конфет! Вы обещали мне конфеты! Хочу конфеты! Если не дашь, то съем тебя! Иди сюда, сюда иди!» Медсестра убегает, соседи по койкам в шоке, а мама с бабушкой посмеиваются. С тех пор на безумных диетах не сидела.

комментарии: 0

В стране дефолт. Финансовая ситуаци...

В стране дефолт. Финансовая ситуация в жопе, особенно у бюджетников: ЗП не платят месяцами. Маму, обычную учительницу музыки, с двумя детьми в декрете, тоже коснулась эта неприятность. Как-то раз во время дежурства по этажу мама намывала полы и нашла барсетку, набитую долларовыми купюрами, водительскими правами, паспортом, визитками и прочими документами. Спустилась во двор в надежде найти владельца пропажи. А там мужик носится, как угорелый. Буквально рвёт на себе волосы и заглядывает под каждую лавку, под каждый куст сирени, в каждую урну, будто ищет что-то. Ну, мама прямой наводкой к нему и двинулась. Предъявляет барсетку и спрашивает: "Ваше?" Мужик от радости падает на колени, в порыве благодарности чуть ли не целует маме руки, суёт ей бабло из барсетки. Мама засмущалась, от денег отказываться стала то ли от скромности, то ли от гордыни. А мужик спрашивает: "Как же вас благодарить? Вы ничего не берёте, отказываетесь от всего". Мама ему в ответ говорит, что ничего не нужно. А пот...
Показать полностью
комментарии: 0

В юношеском возрасте работал в мага...

В юношеском возрасте работал в магазине продавцом овощей и фруктов. Естественно, постоянно приходилось взвешивать товар. Тем, кто вёл себя по-хамски, всегда мысленно плевал в лицо. Один раз плюнул "немысленно" в лицо дядьке. Думал, что всё, конец мне, а он... расплакался, бросил помидоры и ушёл. Тогда это было круто, а сейчас, вспоминая об этом спустя много лет, очень стыдно.

комментарии: 0

Решила в свои 25 сходить на свидани...

Решила в свои 25 сходить на свидание с мужчиной старше меня на 20 лет. Пригласил к себе. По дороге от метро купил в палатке разных овощей и фруктов. Пришли к нему. Я была в шоке. В квартире дикий свинарник, на кухне разгром, плитка отваливается пластами, линолеум в дырах, стена между ванной и кухней отсутствует. То есть сидишь на толчке, а рядом готовят кушать или чай пьют. Живёт один. Предложил, пока он готовит салатик, сходить помыться. Я вежливо сказала, что сначала чай, а потом всё остальное. Желание общения пропало.

комментарии: 0

Я массажистка. Массаж делаю жёстко,...

Я массажистка. Массаж делаю жёстко, спортивный. Многим девочкам болезненный. И для того, чтоб снизить боль, им в руках надо было сжимать хоть что-нибудь. На тот период, кроме детских игрушек моей дочери, ничего не было. И каждый раз, когда дочь находила оторванное ушко, носик или хвостик, говорила: "Да когда же это закончится! Пусть со своими игрушками приходят или для меня новые покупают". Приносили для неё шоколадки или фрукты))) Ей тогда 5 лет было.

комментарии: 0

Вспоминаю с теплом не детские, а по...

Вспоминаю с теплом не детские, а подростковые праздники Нового года. Мне было 13-15 лет, сестрёнке — три-пять. Мне было очень интересно придумывать новогодние песенки под гитару, танцы, спектакли для мамы с участием меня и сестрёнки. Жили бедно, но мама ухитрялась поставить на стол вкусную еду и фрукты, а я — накопить копеечку, чтобы купить ткани нам с сестрой на новогодние костюмы, которые я сама и шила. Весь декабрь мы с сестрой разучивали песенки-танцы, готовились к выступлениям втихаря от мамы (я маленькую из сада забирала, а мама была на работе) и получали огромное удовольствие от этого. 31 декабря в десять вечера мы показывали маме приготовленный спектакль, а затем втроём садились встречать Новый год. И вот это были самые классные праздники в моей жизни.

комментарии: 0

Папа в 90-х поднялся на продаже пив...

Папа в 90-х поднялся на продаже пива. Был молодой, 25-27 лет, женат, 2 детей. Эти деньги вскружили голову ему, забыл о семье. Были друзья, гулянки, девушки. Одаривал всех окружающих и своих родственников, купил первую спортивную иномарку (единственная в городе). Мы просили у мамы фруктов, игрушки, но она этого не могла позволить себе купить. Не приносил в семью ничего. Через 3 года мама психанула и поставила ультиматум. Он бросил все и выбрал нас. Сейчас его назначают на высокую должность. Боюсь, что деньги испортят его.

комментарии: 0

В прошлом году сломала пальцы на но...

В прошлом году сломала пальцы на ноге. Полтора месяца на костылях. Костыли продавать не стала. Но с тех пор я уже 8 раз одалживала их жителям своего микрорайона. Всякий раз что-либо за них несут - вино, сладости, фрукты. Увы, но костыли оказались моими самыми выгодными инвестиционными вложениями за последние 20 лет.

комментарии: 0

Кто-то после 50 считает себя старух...

Кто-то после 50 считает себя старухой, а кто-то начинает новую жизнь. Моя свекровь в 57 лет круто изменила свою жизнь. Вышла замуж за иностранца, который младше ее на 17 лет, ушла с работы, продала свою квартиру, взяла свою собаку и переехала жить в его страну. Круглый год свежие овощи и фрукты, море в трёх минутах ходьбы и муж, для которого она — всё.

комментарии: 0

Однажды моему другу подарили шиншил...

Однажды моему другу подарили шиншиллу. Я пришёл в гости, взял банан, стою, ем и кормлю её, умиляясь, как она лапками берёт фрукт. Друг из другой комнаты кричит: "Кстати, её нельзя кормить ничем, кроме корма, первую неделю". В общем, она умерла через дня три. Всё из-за банана. Другу рассказал только через пять лет.

комментарии: 0

До 34 лет думала, что фрукт помело ...

До 34 лет думала, что фрукт помело так называют, потому что он похож на огромную грудь Памелы Андерсон. И пишут не "памела", а "помело" потому, что тупые и неграмотные, и не догадываются, откуда пошло название.

комментарии: 0

Мой муж — любитель грубых шуток, а ...

Мой муж — любитель грубых шуток, а я совершенно не умею готовить, поэтому вот уже пять лет вынуждена краснеть в компаниях от его вечных: "У всех жена как жена, а у моей руки из задницы, жрём одни Дошираки". Хотя это ложь, дома всегда есть свежая полноценная еда, хоть и привезённая из доставок. Месяц назад у него должен был случиться день рождения, и мы решили, что сначала накроем стол дома, а потом поедем праздновать в бар. Еду, как обычно, собирались заказать, но муж уговорил меня приготовить угощение самой, аргументируя это тем, что никаких изысков не нужно, придут все свои. Я честно пыталась сотворить что-то достойное, но в итоге сдалась и в день Х нарезала салатики и бутерброды сама, а основное блюдо тайком привезла из ресторана. Мужу и его сестре поручила встречать гостей, а сама поехала отвозить сына к родителем. Очень удивилась, когда по возвращении домой обнаружила гостей, поедающих пиццу с пивом. На мой немой вопрос муж громко и при всех сообщил: "Ну, что ты смотришь? Твоё ...
Показать полностью
комментарии: 0

Познакомилась с замечательным мужчи...

Познакомилась с замечательным мужчиной. Разведен после 20 лет брака, двое детей. Красиво ухаживал, писал стихи, практичный, вместо цветов всегда были фрукты, да и руки растут, как говорят, откуда надо. Аполлон на вид, а что пониже пояса, то это вообще, статуя Давида отдыхает. Именно его член надо брать за эталон, но, сука, он совершенно не умеет им пользоваться, — считает, что женщина должна ложиться а постель уже готовая для соития, причем готовая в любое время суток. Думает, что шейка матки — это клитор. И за 20 лет брака, как выяснилось, он ни разу не интересовался, кончала ли его жена! Вот думаю, кто из нас дурак: он, который даже слушать не хочет мой сексуальный ликбез, его жена, которая 20 лет(!) жила без оргазмов, или я, которая любит его как кошка…

комментарии: 0

Году так в 93 мне было пять лет. Мы...

Году так в 93 мне было пять лет. Мы с мамой пошли на рынок и зачем-то остановились возле лотка с фруктами. Мимо шла старушка очень старая и тут она возле нас встала на четвереньки, залезла под прилавок и достала оттуда (с пола) маленькое яблочко, на что продавщица говорит ей: "Ну че там нашла?" Бабуля: "Да вот, яблочко". На что тётка выдаёт: "Давай сюда!" На оправдания старушки про размеры фрукта тётка заявила: "Вот-вот, маленькое, давай-давай". Я мужчина, мне уже 30, а я до сих пор помню этот случай и диву даюсь.

комментарии: 0

Родители прожили вместе почти 50 л...

Родители прожили вместе почти 50 лет и сколько себя помню, весной и летом каждый день папа всегда дарил маме полевые цветы (жили в деревне). Куда бы он ни пошёл, всегда возвращался с букетиком )) Рядом жила семья, мужу и жене лет по 40+. И мужчина всегда удивлялся, зачем папа мой цветы жене таскает. Не солидно же! Подшучивал, посмеивался, пытался на путь истинного мужика вернуть - где ни улыбки без повода, цветы 8 марта только, нежности допустимы только в постели. В итоге, сам начал жене цветы носить. Прятался правда) И вот, одним чудесным утром влетает он к нам, морда красная, пьяный в сосиску с кучей пакетов в руках и орёт во весь голос: "соседушка, итить тебя, спасибо!!! Мы 20 лет без детей жили, думал уже помрем в одиночестве, а тут, после моих цветов она счастливая такая ходила, мы молодость вспомнили.... Я батькой скоро буду!" Отсыпал нам фруктов из пакетов и отбыл жену витаминами кормить) носился вокруг неё как курица над яйцом. Цветы носил уже не скрываясь)

комментарии: 0

В детстве, когда родители развелись...

В детстве, когда родители развелись, я с матерью переехал в маленький городок поближе к родственникам. И в этот момент моё детство закончилось, хоть и было мне десять лет. Мать совершенно отказалась содержать семью, мотивируя отсутствием работы и нежеланием её искать. Поэтому отправляла меня воровать. Жили мы недалеко от дач, куда каждый день в пять утра, начиная с мая по октябрь, я уходил. Мне приходилось залезать на чужие участки и воровать фрукты и овощи, и продавать их на рынке, чтобы было, что есть.

комментарии: 0

Все каникулы в детстве провела у ба...

Все каникулы в детстве провела у бабушки в Крыму, в деревне. Носились босиком до самой ночи, ели фрукты с веток, купались до одурения. Первый раз спустя много лет привезла своих детей в гости. Ныли и запросились домой через три дня. Туалет на улице, интернета нет, чипсы купи, не буду персики, компот сами пейте…

комментарии: 0

У нас в отделе шесть девушек возрас...

У нас в отделе шесть девушек возрастом от 20 до 35 лет. Все на обед ходят домой, но, естественно, и на работе перекусываем — в основном пьём всей толпой чай со сладостями. Но одна девочка буквально тащит с собой с утра пакеты еды: фрукты, йогурты, кефиры, суп в термосе, ест раза по три и до, и после обеда, при этом и на чай со всеми всегда ходит, говорит, что плотно завтракает и обедает. Нетрудно догадаться, кто самый стройный в этой компании. Ведьма, не иначе!

комментарии: 0

Несколько лет назад было очень туго...

Несколько лет назад было очень туго с деньгами, экономить приходилось буквально на всем. Лето, сижу на работе на кухне, ковыряю свои дешманские макароны. Пришел начальник отдела помыть фрукты. И у одного из персиков был слегка темный бочок, он его выкинул в помойку. Дождавшись, когда он уйдет, я ломанулась к мусорке, достала этот персик, вымыла и убежала в туалет есть, чтобы никто не увидел. Это был самый вкусный персик за мои 30+, и единственный за то лето...

комментарии: 0

В 8 лет играла с мальчиками во двор...

В 8 лет играла с мальчиками во дворе. В соседнем дворе было бомбоубежище, в которое можно было пролезть через щель. Что мальчишки и сделали, а я побоялась, ведь там так темно и страшно. Потом они рассказали, что там везде свечи горят, красные кожаные диваны и фрукты на столах и позвали спуститься посмотреть. Лезть не стала, они посмеялись надо мной и забыли. Прошло 15 лет, но проходя мимо того бомбоубежища до сих пор думаю "а вдруг правда?!"

комментарии: 0

Ехала я как-то в поезде, было мне л...

Ехала я как-то в поезде, было мне лет 16. Я была на боковушке, а в купешке напротив четверо кавказских мужчин. Вечером на большой станции они накупили пива, закуски... Я думаю: ну началось, теперь всю ночь терпеть пьяные вопли и тупые приставания. Сижу, напряженная, ткнулась в книгу. И тут один из них кладет мне на стол фруктов и сладостей и говорит: угощайтесь, девушка. И все, больше ко мне не подходили и вели себя очень прилично. Люди, разрушающие глупые стереотипы, спасибо вам.)

комментарии: 0

У моего мужа стройное телосложение,...

У моего мужа стройное телосложение, косичка при короткой стрижке, широкие штаны с карманами и неизменные цветные кеды и веселые майки. Ему 36 лет. Я выгляжу как девочка, люблю одевать высокие гольфы и всякие цветные одежки. Мне 32. Вчера в очереди за фруктами за нами стояла крупная тетя и шипела своей подруге, что ей уже 30 и юная современная школота-гопота как мы ее бесит. Поржали от души. Люди, не становитесь тетками и дядьками

комментарии: 0

У нас в городе около 20 лет назад б...

У нас в городе около 20 лет назад был маньяк, который ел людей, убивал прям у себя в квартире вместе с мамашей, они делали пирожки и котлеты из людей и ели, его признали невменяемым, мать посадили. Точно не знаю сколько человек они убили. Года 3 назад наверно мать выпустили. Так вот недавно смотрела передачу про него, он живет в какой то лечебнице, и каждый день он и такие же ублюдки едят свежие фрукты, которые любят, этому например бананы дают. Он там как на курорте.

комментарии: 0

В детстве было очень трудно в матер...

В детстве было очень трудно в материальном плане. Мама работала почти сутками. Летом от предприятия нас отправляли в лагерь, но на родительские дни мама не могла приезжать,так как работала. И вот я стою, реву на весь коридор от обиды, что ко всем приехали, а ко мне нет. Вдруг подошла женщина, усадила на колени, успокоила и вручила огромный пакет с фруктами, мол это мама тебе передала. Радости моей не было предела. Вот только потом я узнала, что ничего мне мама не передавала, это чья-то другая мама так меня утешила. И конечно спасибо ей большое за радостное детское воспоминание!

комментарии: 0

Ненавижу. Когда мне было 3 года, мо...

Ненавижу. Когда мне было 3 года, моих родителей лишили родительских прав. Полгода я пробыла в приюте, а потом меня взяла на опеку семья. Вроде все хорошо, можно радоваться, но нет. Знаете такие семьи, которые берут детей на опеку из-за денег, которые они получают на детей? Вот, мне попалась именно такая семья. Когда мне было лет 6, они взяли еще одну девочку, помладше. И вот мы с ней страдали. Одежду нам покупали в секондах. Кушали мы холодную овсянку и холодную жареную рыбу, стоя(!) у стола на кухне, в то время как они сами, сидя в зале на диване перед телевизором кушали борщи, курицу, котлеты. Сладкое мы не видели вообще. Хотя вру, на Новый Год, нам как сиротам давали большие подарки с конфетами, так с него мы получали по конфете и все. Наказывали нас жестко, абсолютно за все. Встали раньше и разбудили "маму" - она лупила кожаным ремнем. Ночью пошли в туалет, попросили есть - исход один и тот же. Больше всего доставалось мне, ведь я старшая, хотя у нее был родной, взрослый сын. Я...
Показать полностью
комментарии: 0

Недавно в супер маркете наблюдал та...

Недавно в супер маркете наблюдал такую картину: парень лет 25 ходил выбирал фрукты, овощи. Потом выбирал колбасу, сыр, творог. Всё бы ничего. Но в это время за ним ходила его девушка с тележкой и таким лицом типа "сколько уже можно, а?!"

комментарии: 0

Мой муж фанатичный рыбак. Все деньг...

Мой муж фанатичный рыбак. Все деньги на удочки, все выходные на рыбалке. Бюджет одной рыбалки, равен бюджету отдыха с семьёй в Турции! Сын растет практически без отца. Терплю уже 7 лет. На последнюю рыбалку муж собирался полгода, кроил деньги, покупая очередные снасти. А я три месяца лечила маленького сына, прося деньги у родителей. Шабашила ночами на машине, чтобы купить сыну фрукты. Умоляла мужа не ездить, побыть с нами, не услышал. Вернулся в пустой дом уже разведённым.

комментарии: 0

Прожить желаю без таблеток, Пример...

Прожить желаю без таблеток, Примерно, десять пятилеток, Затем на фруктах и кефире Еще лет десять и четыре. Ни разу больше не болеть Год сотый тоже одолеть!

комментарии: 0