Посты про маму и сестру

Ненавижу гороховое пюре. Даже само ...

Ненавижу гороховое пюре. Даже само словосочетание вызывает тошноту. В детском саду нас периодически кормили этой гадостью, один вид которой вызывал отвращение. А когда мою сестру-двойняшку стошнило прямо в тарелку, воспитатель отсадила её к подоконнику, приговаривая: "Пока не доешь, не встанешь!" Я пошла к сестре, и сидели мы около этого подоконника, обливаясь слезами, пока одни в столовой не остались. Мама узнала об этом, когда мы уже выросли, о чём очень жалеет.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, отец бухал ...

Когда я была маленькая, отец бухал по-чёрному. Мама спустила его с лестницы, когда он начал поднимать руку на неё и на мою бабушку. Тогда у него созрел гениальный план украсть меня. Он похитил меня, когда мне было около пяти лет, я гуляла во дворе. Он привёз меня к своей сестре и ее пьющему мужу. Никому до меня не было дела, я ходила под себя, потому что не знала, где в этом гадюшнике туалет, меня кормили через раз. До сих пор помню, как играла с пачками сигарет. Такие коричневые с лошадьми. Слава богу, меня нашли.

комментарии: 0

Интересно посмотреть на своего отца...

Интересно посмотреть на своего отца. Они с мамой разошлись ещё до моего рождения, нет ни одной фотографии, а так хочется увидеть лицо человека, на которого я похожа! Пыталась найти его в социальных сетях, но нашла только его детей: своих брата и сестру. Пообщались, рассказала им о своём факте существования и попросила всего лишь фотографии. Оба решили, что это развод, и заблокировали. Мне уже 30 лет, а я его так и не увидела.

комментарии: 0

Мы чем-то очень расстроили маму. Он...

Мы чем-то очень расстроили маму. Она набрала полную ванну и сказала, что сейчас будет нас топить. И спросила, кто будет первой. Мы плакали, нам было очень страшно. Я струсила, очень боялась, мне не хватало воздуха, отчего были очень сильные всхлипывания. У сестры было так же. Но эта маленькая 4-летняя девчонка нашла в себе смелость посмотреть на меня и сказать: «Я первая пойду», — и пошла. А я... а я струсила, не остановила её и смотрела, как она идёт к маме в ванную. Тогда мама поняла, что сделала, упала на пол и начала горько плакать. Я с облегчением вздохнула, поняв, что всё закончилось, опасность позади. Я никогда не говорила об этом с сестрой, очень надеюсь, что она этого не помнит. Но как-то, когда мама была ещё жива, я рассказала ей об этом, и мы вместе плакали. Маме было очень тяжело это вспоминать. Не знаю, зачем я ей об этом напомнила. Что я хотела этим получить? Ведь то, что сделано — не изменишь. Так зачем это ворошить?.. Сейчас я понимаю, что маме было тяжело, и справиться со всем ей было сложно.

комментарии: 0

В моей семье жилищный вопрос всегда...

В моей семье жилищный вопрос всегда стоял остро. До моих 8 лет мы жили в однокомнатной квартире (30 квадратов) впятером: я, мама, папа, бабушка и дедушка. Потом родился брат, и ещё два года мы жили вшестером. Потом умерли прабабушка и прадедушка, и бабушка с дедушкой переехали в их квартиру, стало чуть просторнее. Поступив в институт, я жила в общаге с тремя соседками. Потом вернулась домой, стала работать и копить на свой угол. Но каждый раз что-то случалось, и накопления приходилось тратить. Познакомилась с парнем, он позвал к себе жить. Вот только живёт он в однушке с мамой и бабушкой (хотя его сестра живёт с мужем в трёхкомнатной). Снять жилье пока не получается. И мне кажется, что это какой-то бесконечный путь, а так хочется свой собственный хотя бы уголок(((

комментарии: 0

Сестра, порой ты строже мамы, Тако...

Сестра, порой ты строже мамы, Такой на линии контроль, Но всё равно твержу упрямо, Добра ты лучик золотой!

комментарии: 0

Жили в деревне, у нас был домовой. ...

Жили в деревне, у нас был домовой. Животных любил, играл с ними, коров успокаивал, а если кто-то ссорился в доме - посуду бил. Чувствовали его все. Сестра, которая старше меня на 8 лет, кто-то почувствовала, что под бок ее кто-то толкает. Открывает глаза и видит лицо средней сестры, как будто из штор выглядывает, говорит: "Иди!" А она спит в соседней кровати. Сестра в испуге к маме - у той схватки начались, а папа пьяный спит. Сестра врача вызвала, помогла маме.

комментарии: 0

Есть у моей мамы сводная сестра. Он...

Есть у моей мамы сводная сестра. Они всегда были в отвратительных отношениях; после того, как разделили имущество родителей, вообще ни разу не общались. Через общую родню мы узнали, что у неё серьёзно заболел ребёнок, что они продали квартиру и всё имущество. Сейчас ребёнок вроде здоров. Недавно раздался звонок: моя тётя просит, чтобы мы её пустили к нам пожить. На несколько лет. Мол, ипотеку быстрее выплатят, если за съём платить не будут. Мама отказала, конечно. Теперь тётя ходит по родным и поливает нас грязью. Я в шоке.

комментарии: 0

Меня мама маленькую оставила в семь...

Меня мама маленькую оставила в семье своей сестры, а сама уехала на заработки. Тётин муж меня очень ругал и говорил, что если я ещё раз уписаюсь, то побьëт. Я нашла выход для себя, решила не спать совсем, а просто лежать. В итоге каждый раз засыпала и писалась, потом он меня бил. Наказание каждый раз ужесточалось и после каждого наказания я сильнее писалась. Мужчин боюсь до сих пор, а мама упрекает, что мне уже 30, а я не замужем.

комментарии: 0

Моя жизнь началась со смерти: мама ...

Моя жизнь началась со смерти: мама умерла при родах. Каждый раз я спрашивал свою сестру, что с ней случилось, а она, сдерживая слёзы, говорила, что мама скоро приедет. Я ждал и надеялся увидеть её, но уже позже пьяный дед сказал мне, что она умерла из-за меня. И тогда я начал винить себя в её смерти. В итоге вырос я забитым человеком с камнем на душе. Были и попытки суицида, но я останавливал себя. Время шло. Всё наладилось. На душе становилось спокойней. Я переехал в другую страну на поиски своего счастья, но совершенно ничего не нашёл. А недавно мне позвонил дед. Его дрожащий голос я не забуду. Это было страшно. А слова, которые он сказал, — ещё страшней. Сестра покончила жизнь самоубийством из-за несчастной любви к жениху, который её бросил, найдя себе новую даму. Уже не могу терпеть и стоять камнем. Хочется закрыться от всех, ничего не знать о жизни других. Я не выдерживаю.

комментарии: 0

Хочу быть в одиночестве. В тишине и...

Хочу быть в одиночестве. В тишине и покое. Без детских визгов, соплей, слез, причитаний и рыданий родственников. Больно видеть, как мама плачет, как сестра прячет горе. Ну, допустим, я больна. Смертельно больна. И что? Зачем всё это? Мне от этого только тяжелей на душе становится. Только мой кот нормально ведёт себя. Ласкается, сидит на коленях, мурчит, что аж весь дом трясется :) Как же объяснить, что я хочу уйти весело, без слёз? Мне больно видеть их такими, не хочу в последние дни видеть их горе(

комментарии: 0

В детстве (90-е) жили в малоквартир...

В детстве (90-е) жили в малоквартирном доме, входная дверь закрывалась только на ночь до одного случая. Вошла к нам какая-то старушка. Мама удивилась и позвала бабушку, решила, что к ней, но бабушка её не знала. Старушку попросили удалиться, но она стала орать, что хочет остаться здесь. Еле вытолкали. Позвонить никуда не могли, стационарного телефона у нас не было, а о мобильных тогда даже не слышали. Эта старушка молча ломилась к нам полночи; да так, что погнула язычок замка! Мы с сестрой жутко боялись, да и мама с бабушкой тоже, так как мужчин в доме не было. Потом она затихла, а утром к нам пришла милиция, узнавали об этой женщине. Её нашли утром мёртвой в сугробе, якобы были даже свидетели, которые видели, как эту старушку высадили из машины. Двери с тех пор не то что закрываю и перепроверяю, а даже не открываю никому, если не жду гостей.

комментарии: 0

У моей матери есть отец. Он бросил ...

У моей матери есть отец. Он бросил их с моей бабушкой, когда мама была ещё маленькая, в воспитании не участвовал. Настрогал ещё 11 детей и никого не воспитывал, соответственно. Тут заявляется старый этот дед, когда мне уже 26 лет, и сестре моей — 31, мол, помогите, внученьки, у меня рак, операцию делать надо и так далее. Хрен тебе, дедуля, я первый раз вижу тебя! А судьба умеет пошутить — рак яичек у него.

комментарии: 0

Ездили в детстве с мамой и сестрой ...

Ездили в детстве с мамой и сестрой на море - семья небогатая, к тому же кризис был. Приехали на вокзал, покупать билеты домой - оказалось, что денег не хватает. Никто не взял хотя бы за те деньги, что есть. Мама сказала нам с сестрой походить по территории вокруг вокзала, там небольшой парк, и искать деньги. Мы воодушевились, стали искать... И нашли! Нашли 1000 рублей и доехали домой) Потом через месяц у мамы пропала тысяча из кошелька - видно, Вселенная забрала обратно.

комментарии: 0

Я недолго пробыла замужем. Вернулас...

Я недолго пробыла замужем. Вернулась к родителям. Кольцо, которое мне родители подарили на свадьбу, мама передарила своей младшей дочери, моей сестре. Я очень удивилась, когда увидела своё дорогое и красивое кольцо на руке сестры. На тот период, я не носила его месяц или два, повода не было. Просто в серванте лежало. На мои выпученные глаза 18-летняя сестра сказала, что это её кольцо — мама подарила. Мать на мой вопрос ответила, что да, это она так решила. Пиздец. До этого считала их адекватными. Обидно.

комментарии: 0

Четыре года назад мою маму повысили...

Четыре года назад мою маму повысили, и её зарплата стала в три раза больше. А в прошлом году у неё появился молодой любимчик, ради которого она живёт. Всю свою зарплату тратит на него, покупает всё, что он хочет, забила на своих детей, перестала оплачивать репетиторов младшей дочери, а мне говорит, что я должна работать для своего контракта. Но зато возит молодого любовника на моря. Я только первый курс, не могу потянуть себя и сестру. Не могу понять, как у молодого и красивого 24-летнего парня можеть стоять на 56-летнюю взрослую женщину с лишним весом. Ненавижу ублюдка, ненавижу его от всей души. Он разводит одинокую вдову на деньги, вешает лапшу на уши. Мама попала в лапы альфонса. Мне иногда её жаль, а иногда ненавижу её, как и того молодого мудака.

комментарии: 0

Я родилась в многодетной семье, и э...

Я родилась в многодетной семье, и это наложило отпечаток на всю мою жизнь. Родители были благополучные, не пили, работали, но внимания на всех семерых детей не хватало. Мне часто так хотелось поговорить с мамой, рассказать ей о сложностях и успехах, но она отмахивалась, потому что то работа, то заботы о младших. С братьями и сестрами хорошие отношения, но не близкие, потому что была конкуренция в детстве, кто лучше учится, кто быстрее уберется. В итоге я замкнута, не умею делиться своими мыслями и переживаниями, не эмпатичная, стесняюсь спросить помощи. Ходила к психологу, вроде помогло, я работаю до сих пор над собой. Но думаю, зачем родителям было рожать столько детей, чтобы не уделить должное внимание каждому...

комментарии: 0

После года разлуки встретилась с мл...

После года разлуки встретилась с младшей сестрой, которой 16 лет. Узнала о том, что она потрахалась со всеми друзьями её парня, несколько раз за деньги, по пьяни сосала в туалете незнакомцу на семь лет старше. А после этого она называет меня проституткой за то, что моему парню на 20 лет больше, чем мне, и рассказала об этом маме.

комментарии: 0

Четыре года назад моя мама не пришл...

Четыре года назад моя мама не пришла домой от подруги. Мы с сестрёнкой искали её до поздней ночи. Я обзвонила всех подруг. Оказалось, она в больнице, в коме. Мне тогда было 17 лет, сестре — семь. Сейчас мама лежачая и не совсем вменяемая. А мне часто снятся сны, где мы ждём её домой, она приходит, мы снова все вместе, и мне так легко. Вот и недавно приснился сон. Только в нём мама не пришла. Я искала её номер телефона, чтобы позвонить, но как будто нарочно его забыла. Искала её на улицах города, искала её фотографии, сидела на кресле, как маленькая девочка, и рыдала, боясь, что с мамой что-то случилось. Проснулась вся в слезах. Устала я от этих снов. Как же я хочу вернуть маму обратно к нормальной жизни…

комментарии: 0

Сестра вернулась домой побритая нал...

Сестра вернулась домой побритая налысо. Я охуела. Как оказалось позднее, эта дура завалилась пьяная к родителям её парня. Наговорила всяких гадостей его маме... А парень-то её и побрил за это.

комментарии: 0

Когда мне было 5 лет. мой папа пьян...

Когда мне было 5 лет. мой папа пьяный заперся в ванной, мама меня отвела в комнату к старшим сестрам. Потом, как выяснилось, он порезал себе вены и лежал, ждал кончины, пока мама топором не выкорчевала дверь. Я отчеливо помню медбратьев, соседей и моего отца в крови. Потом, после ухода всех, я вышла посмотреть, что же произошло и увидела полную ванную крови. Видимо мама от стресса забыла вытащить пробку, и там было все багровое. Папа выжил, но я помню эту кровавую ванну, как будто это было вчера... Страшно.

комментарии: 0

У меня две сестры. Старшая на три г...

У меня две сестры. Старшая на три года старше меня, младшая — на 18 младше. Маме нет еще и полтинника, но она уже прочно вошла в образ "престарелой матери". Мы со старшей давно живем отдельно (мама в маленьком городе в области, я в областном центре, старшая — в Москве), но по телефону решаем все мамины проблемы, потому что она "уже немолодая и не разберется". Я или сестра, в зависимости оттого, кому она первой дозвонится, гуглим ей номер телефона сатехника, если прорвалась труба, помогаем младшей писать сочинение по картинке, разбираемся с местным отделением Пенсионного фонда, почему у мамы начисления меньше, чем должны быть, и так далее. Папа есть, но он всё время либо устал после работы, либо ушел в гараж помогать дяде Коле, поэтому помогаем всё равно мы. Недавно были на юбилее у бабушки, мама немножко выпила, разоткровенничалась. Говорит, мол, жалеет, что не родила больше детей. С младшей так легко, что надо было на троих не останавливаться, а родить пятерых, а то и побольше. Меня злость взяла: еще бы, блин, тебе не легко с ней было, если даже в поликлинику ее записывает сестра из Москвы! И подумала: слава богу, пятерых она всё-таки не родила!

комментарии: 0

Мои бабка с дедом черноволосые. Их ...

Мои бабка с дедом черноволосые. Их старшая дочь тоже. Моя мама родилась блондинкой. Все родственники по отцовской линии прозвали ее ведьмой и даже остригли налысо в надежде на то, что отрастут черные волосы. Спустя много лет, когда ей уже было 46 лет, ее племянница вышла замуж, но при этом ни мама, ни я на свадьбу приглашены не были. Причиной оказалась давняя легенда, что мама ведьма, и она расстроит свадьбу. Спустя полтора года сестра осталась одна с дочкой на руках. И что выиграли, дебилы…

комментарии: 0

Выросла с мамой и бабушкой. Мама ро...

Выросла с мамой и бабушкой. Мама родила меня от женатого профессора, который читал лекции. Просто стала его любовницей и сказала: "Хочу ребенка только от тебя. Ничего требовать не буду". Отец считает: "Если женщина хочет ребенка, мужчина не имеет права ей отказать". Мне 25. Три брата по отцу 35, 38, 43. Отец говорит, что они знают, что где-то есть сестра у них, но не хотят слышать. Делают вид, что этого нет. Мне грустно иметь трех взрослых братьев, которые заведомо настроены против меня. Но я же не выбирала!

комментарии: 0

Мой папа бросил маму ещё до моего р...

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь! Мне 34 года, а я не могу смириться с мыслью, что для своего отца я никто.

комментарии: 0

У меня очень тоталитарная мама. Все...

У меня очень тоталитарная мама. Все должно быть так, как она скажет. Дошло до того, что она заставляла мою сестру давать своим детям те имена, которые выберет им сама. Помню, как новорожденную племяшку Алену мама у нас дома заставляла называть Асей. К счастью, сестра не сдала позиций)))

комментарии: 0

Когда мне было 12 лет, мы с родител...

Когда мне было 12 лет, мы с родителями жили в однушке, переделанной в двушку. В одной комнате жили родители, во второй крошечной — я. Жили без излишеств. Когда мама забеременела, родители были счастливы. Это сейчас все осознанные и даже одного ребёнка не заводят, если не смогут дать ему образование, жильё или хотя бы отдельную комнату. Тогда же, если было что поесть и что надеть, то уже богачи, можно рожать хоть трёх. Я всегда была жадной, и для меня новость о ребёнке стала ударом. Мой детский мозг сразу дофантазировал, как и без того небольшие расходы на меня урезаются и как моя крошечная комната перестаёт быть только моей. У меня тогда была книжка, типа с заговорами и всякой магией. Не помню, где взяла. И был там обряд на "скид", то есть выкидыш. И я сделала. Где-то через неделю мама упала на гололёде и потеряла ребёнка. Я думала, что всем на благо поступила, но мама очень переживала. Я много лет себя корила, потом только поняла, что мои детские ритуалы не могли никому навредить. ...
Показать полностью
комментарии: 0

У матери есть двоюродная сестра, ко...

У матери есть двоюродная сестра, которая летом жила в Геленджике, а на зиму переезжала в наш городок, в квартиру, которая пустовала. Коммуналку всегда оплачивала мама, даже зимой. Ни копейки с тёти не взяли за три года, сделали ей прописку в этой квартире. Когда я заболела, мама отправила меня к сестре на месяц к морю. А та в конце выставила счёт, равный двум зарплатам мамы. Были посчитана даже туалетная бумага, свет, вода. Сильно удивилась тётя квартирантам, приехав в ноябре на зимовку в нашу квартиру.

комментарии: 0

В детстве, когда мой папа приходил ...

В детстве, когда мой папа приходил домой выпившим, всегда приносил нам с сестрой и мамой по мороженке. Сейчас мороженое терпеть не могу, видимо, в детстве переела...

комментарии: 0

Зима. Река горная, не полностью про...

Зима. Река горная, не полностью промерзла. Вот и у нас появилась идея: кто ближе дойдет до края воды. Проверка на бесстрашие. Я старшая, лет 10, сестре 8, брату 6. Они вышли вперед, радуются, хвастаются, и я, трусиха, сзади. Вдруг резко падают в воду в своих тяжелых зимних комбинезонах. Несет течением. Судорожно соображаю, что делать. Бежать кого-нибудь звать – не успею. Кого спасать первым... Скомандовала ухватиться за лед, не барахтаться. Помню, ползла по льду с палкой и шептала: лишь бы мама не узнала. Не узнала.

комментарии: 0