Посты про маму и сестру для мужа

Когда я была маленькая, отец бухал ...

Когда я была маленькая, отец бухал по-чёрному. Мама спустила его с лестницы, когда он начал поднимать руку на неё и на мою бабушку. Тогда у него созрел гениальный план украсть меня. Он похитил меня, когда мне было около пяти лет, я гуляла во дворе. Он привёз меня к своей сестре и ее пьющему мужу. Никому до меня не было дела, я ходила под себя, потому что не знала, где в этом гадюшнике туалет, меня кормили через раз. До сих пор помню, как играла с пачками сигарет. Такие коричневые с лошадьми. Слава богу, меня нашли.

комментарии: 0

В моей семье жилищный вопрос всегда...

В моей семье жилищный вопрос всегда стоял остро. До моих 8 лет мы жили в однокомнатной квартире (30 квадратов) впятером: я, мама, папа, бабушка и дедушка. Потом родился брат, и ещё два года мы жили вшестером. Потом умерли прабабушка и прадедушка, и бабушка с дедушкой переехали в их квартиру, стало чуть просторнее. Поступив в институт, я жила в общаге с тремя соседками. Потом вернулась домой, стала работать и копить на свой угол. Но каждый раз что-то случалось, и накопления приходилось тратить. Познакомилась с парнем, он позвал к себе жить. Вот только живёт он в однушке с мамой и бабушкой (хотя его сестра живёт с мужем в трёхкомнатной). Снять жилье пока не получается. И мне кажется, что это какой-то бесконечный путь, а так хочется свой собственный хотя бы уголок(((

комментарии: 0

Меня мама маленькую оставила в семь...

Меня мама маленькую оставила в семье своей сестры, а сама уехала на заработки. Тётин муж меня очень ругал и говорил, что если я ещё раз уписаюсь, то побьëт. Я нашла выход для себя, решила не спать совсем, а просто лежать. В итоге каждый раз засыпала и писалась, потом он меня бил. Наказание каждый раз ужесточалось и после каждого наказания я сильнее писалась. Мужчин боюсь до сих пор, а мама упрекает, что мне уже 30, а я не замужем.

комментарии: 0

Выросла в семье, где мама решает вс...

Выросла в семье, где мама решает всё. Все должны были делать именно так, как считает мама, и неважно, правильно это или нет. Когда папа вносил своё мнение, она кричала и говорила, что делать только так, как она скажет. Вскоре мнение папы никого, никогда не интересовало. Может, от этого папа стал часто пить. Месяцами... Стал поднимать руку на маму. Пьяный он просто зверел. Мы боялись идти домой, жили у соседей по несколько дней, пока он не отрезвеет.Я и мои сестры его ненавидели. Повзрослев, мы заступались за маму. Когда он стал воровать из дома на выпивку, мы решили, что это предел: стали его выгонять с вещами, помогли маме оформить развод. Прошло шесть лет. У нас есть свои семьи, мы так же ходим в гости к маме, она ходит к нам, иногда с ночёвкой. Но частенько она начинает нас упрекать в том, что это мы виноваты, что она без мужа и одна. В чём наша вина? В том, что когда он поднимал руку, мы заступались? Мы вытащили нас из этого ада, а теперь ещё и виноваты...

комментарии: 0

Родители уже 45 лет в браке, но год...

Родители уже 45 лет в браке, но годовщины свадьбы не отмечали. Папа не романтик, а мама говорит, что отмечать нет настроения. Мы с сестрой, став взрослыми, всегда их поздравляли, устраивали семейный праздник "этожтакромантично". Сама, выйдя замуж, считала годовщину своей свадьбы чуть ли не главным праздником. Прошло 20 лет, и мне все меньше хочется праздновать. С мужем часто напряженные отношения, недопонимание. Теперь понимаю маму, и ее нежелание праздновать.

комментарии: 0

Мама рассказывала, что моя прабабуш...

Мама рассказывала, что моя прабабушка во времена ВОВ отправила мужа на фронт и осталась одна с двумя детьми. Всю войну по ночам пекла хлеб для партизан, а утром прятала его в подвале от немцев, засыпая всем, чем можно. В доме палила веники и травы, чтобы немцы не почуяли запаха хлеба, а потом относила этот хлеб в лес; на спине мой дедушка, а на груди за пазухой его сестра.

комментарии: 0

Когда я узнала, что мой младший бра...

Когда я узнала, что мой младший брат бьёт свою жену так, что ей синяки приходится прятать, я психанула, взяла скалку и отхуярила мудака. Меня он не тронул, так как рядом были родители и мой муж. Я, сорокалетняя тётка 160 см ростом, а он — здоровый под два метра. Наверное, было забавно, хотя никто не смеялся. Жена у него — скромная девочка, сейчас в декрете, родители далеко. Стыдилась жаловаться, пока моя мама не увидела синяки. Девочке с племянником пока сняли квартиру, помогаем финансово, брата игнорим всей семьёй. Я потом весь вечер плакала, вспоминая, как когда-то меня унижал муж, хотя руку поднял лишь однажды по молодости. Тогда об этом узнала его младшая сестра и била его тапком. Мы с мужем вместе уже двадцать лет. С сестрой его дружим. Как уж брат решит свои дела с женой — не знаю. Но она точно не останется одна.

комментарии: 0

У мужа есть двоюродная сестра. Она ...

У мужа есть двоюродная сестра. Она мать-одиночка. И как же меня бесит то, что ей все помогают, мол, ей трудно, хотя она живёт одна с ребёнком в 3-комнатной квартире, платит только за коммуналку (3 тысячи рублей, не больше), а в это время её мама копит ей на квартиру. За 2 года она уже успела слетать в Турцию на неделю, в Питер и в Крым, сбагрив ребёнка на бабушку. Устала, видите ли... А я, блять, не устала! Тоже маленький ребёнок, муж постоянно работает, так как денег не хватает. Мы живём на съемной квартире, платим кредиты и ничего... Нам не помогают, ей нужнее. Обидно, бесит и завидно(((

комментарии: 0

Никогда не понимала, зачем, собстве...

Никогда не понимала, зачем, собственно, рожать больше одного ребёнка? Ну, ладно, двоих на крайний случай. Но три - это уже явный перебор, а дальше совсем катастрофа. Муж разделял эти взгляды, и мы успешно воплотили план - первый ребёнок запланированный, со вторым подвела контрацепция, но за компанию оставили, а контрацепцию усилили. Четыре года ничего не предвещало - любимые дети, гармония в семье и в душе... А дальше все пошло по пизде, как в дешёвом сериале. Сначала выяснилось, что у мужа есть внебрачный ребёнок, рождённый за 2 года до свадьбы со мной, о котором он и знать не знал. А та барышня, родившая от него, потихоньку спилась, её лишили родительских прав, ребёнку светил детдом, и она "внезапно вспомнила", кто отец мальчика. Шок, тест ДНК, долгие тяжелые раздумья и разговоры с мужем - и процедура усыновления, как итог. Очень долго привыкали к новому члену семьи и мальчик к нам, ходили к семейному психологу. Через год в аварии погибает брат мужа с женой. Двое племянников 5 и...
Показать полностью
комментарии: 0

Последние пару лет муж не хочет нич...

Последние пару лет муж не хочет ничего делать, если за это не будет оплаты в виде секса, и чем сложнее проделанная работа, тем больше я должна буду дать в постели. Проблема в том, что из-за такого отношения у меня напрочь пропало желание. Дошло до того, что он не хочет поднимать сумки на пятый этаж (лифта нет), если ему за это ничего не будет. Ремонт я вдвоём с сестрой делала, с ребёнком гуляет моя мама, сумки и все тяжести тащу сама. Пыталась говорить на эту тему, но бесполезно, так и ждёт оплаты.

комментарии: 0

Когда мне было 10 лет, умерла мама,...

Когда мне было 10 лет, умерла мама, через 4 года после неё не стало папы. Никто из родственников не помогал нам, только лишь лезли с никчемными советами. Но самый большой "вклад" в нашу (с сестрой и братьями) жизнь внесла папина сестра. Папа купил квартиру нам 4-комнатную, по каким-то причинам временно оформил её на свою сестру. Первое, что она сделала после его смерти — это продала нашу хату и вытащила своего сынка-наркомана из тюрьмы. Нам не досталось ни копеечки. Сейчас у меня своя семья, любящий муж, дети. Живём в новостройке, хоть и пока съёмной, копим усердно на жильё, ни в чем не нуждаемся. Но ту ситуацию отпустить не могу. Херодственники. Ненавижу.

комментарии: 0

Настолько редко вижусь с сестрами и...

Настолько редко вижусь с сестрами и с родственниками в целом, что после развода (о котором я до сих пор никому не сказала), придя на семейный праздник с новым парнем никто ничего не заметил и все его называли именем бывшего мужа, говорили что стал лучше выглядеть, похудел и стал выше. С парнем заранее договорились чтобы подыграл. Парня зовут как и мужа и нет, они совершенно друг на друга не похожи. Лишь мама косо смотрит на меня и понимает что мы всех дурим. Виду не подала :)))

комментарии: 0

Моя подруга (не очень близкая) тяже...

Моя подруга (не очень близкая) тяжело и давно болеет. У неё есть дочь трёх лет. Мужа нет. Болеет давно и сильно, её старшая сестра и мама умерли от этого же заболевания. Недавно эта приятельница сказала, что написала завещание, где указала, чтобы я в случае её смерти удочерила её ребёнка. Что больше некому, иначе девочку заберут в детский дом. Я обеспечена, у меня есть семья и своя дочь десяти лет. Но я не хочу удочерять её ребёнка!

комментарии: 0

Когда я училась в инст-е, родители ...

Когда я училась в инст-е, родители снимали мне квартиру, со мной жила моя двоюродная сестра. Я себя больше как в гостях чувствовала (хотя мы дружили). К 5 курсу была готова уже моя квартира. Сестра напросилась ко мне: "Я у тебя жить буду, а как у тебя муж будет, съеду". Мама отговорила меня – типа потом не выселишь, и опять в своей уже квартире будешь чувствовать себя как в гостях. Пришлось идти на попятную... Обида. Её родители отказались от фин. помощи снимать квартиру ей. И до сих пор у нас натянутые отношения.

комментарии: 0

В начале года умерла мама, с мужем ...

В начале года умерла мама, с мужем отношения никакие: вечно орёт, ревнует, всем недоволен. Семья мужа меня не любит, говорят, что я его довожу до срывов. Сестра от меня отказалась, так как мама оставила всё мне (сестра 10 лет с ней не общалась). Через месяц защита диплома в универе, меня отчислили. Не нашла общего языка с одной из преподавателей. Мне 30 лет. Детей нет. Папа в деменции, ему 82. Жизнь потеряла всякий смысл. Раньше была активная, уверенная, сейчас просто кусок говна! Ненавижу себя, неудачница…

комментарии: 0

Моя сестра взлетела по карьерной ле...

Моя сестра взлетела по карьерной лестнице упорным трудом, круглосуточной работой и блестящим умом. Помогла мне купить квартиру, брату машину, отделала маме дом, строит рядом еще один, купила мужу крузер, у мамы шкаф золота и бриллиантов, у моего сына крутейшие игрушки, едим все самое свежее и дорогое, сделали зубы всей семье. Короче, балует нас бомбически. И этот человек катается на электричках и автобусах, подает милостыню, у нее шесть крестных! Я благодарна Богу и родителям за такую сестру.

комментарии: 0

Меня бесит, что мой муж содержит по...

Меня бесит, что мой муж содержит половину своей родни! Полностью обеспечивает своих родителей, хотя они ещё не пенсионеры (но это ладно). Его сестра постоянно пасётся в его кошельке, хотя ей 40 лет, у неё свои дети и даже внук. Я считаю, что если любишь денежки, то иди работать! Дети сестры постоянно у него клянчат. Бесит! А на днях его мама позвонила и заявила, чтобы он ей деньги завёз на норковую шубу. Когда он сказал, что денег нет, она сказала, что займёт у подруги, а он завтра должен отдать.

комментарии: 0

Пару месяцев назад мне пришлось пер...

Пару месяцев назад мне пришлось перерегистрировать свою сим-карту. В заявлении нужно было, помимо прочего, указать пять номеров, на которые я чаще всего звоню. Я написала номер мамы, папы, мужа... И поняла, что больше писать мне нечего. Пришлось написать номер свекрови и сестры мужа, хотя созваниваемся мы всего пару раз в месяц. Со входящими та же история: мама, папа и муж. Страшно как-то. Мне еще и тридцати нет, а обо мне уже все забыли. Про старость я уже и думать не хочу.

комментарии: 0

В детский сад с моей дочкой в одну ...

В детский сад с моей дочкой в одну группу ходила девочка знакомая. В три года у неё умерла мать — порок сердца, воспитание на себя взяла бабушка и дед. Бабушку она называла мамой, через два года бабушка скоропостижно скончалась — инсульт в 46 лет. Ещё через два года умер дедушка — рак. Потом воспитание на себя взяла родная тётя, через год авария с летальным исходом. Сейчас ее воспитывает муж сестры вместе со своими родными детьми. Жалко ее до безумия, не представляю, каково это – потерять всех родных.

комментарии: 0

Я учитель иностранных языков. Парал...

Я учитель иностранных языков. Параллельно занимаюсь репетиторством — готовлю детей к ЕГЭ. У сестры сын как раз переходит в 11 класс, и уже встал вопрос о будущем поступлении. Денег на репетиторов у сестры нет, мужа тоже, да и племянник не слишком способный. Сестра по молодости всё с мужем отношения выясняла, потом после развода личную жизнь строила, было не до ребёнка, кормила/одевала и то ладно. Упустила парня в общем. И она просила меня заниматься с племянником бесплатно. Отказала, конечно. А смысл? Я даже за деньги не беру детей с нулевыми знаниями и сложных подростков, которых к репетитору маман силой затащила — ну, не окупит моя прибыль затраченных нервов и сил. Да и смотря на племянника, я понимала, что английский ему не поможет, он остальное-то на минимум не сдал бы. После моего отказа эта овца начала терроризировать маму-пенсионерку и просить денег. В общем, зная, что он приторговывает наркотиками, дождалась его 18-летия и сдала знакомому менту. Племяннику статью, мама сразу прозрела, у неё к уголовникам отношение жесткое. О поступке не жалею ни минуты, нехер было донимать.

комментарии: 0

Когда я была ребенком, к нам на дач...

Когда я была ребенком, к нам на дачу в гости из другого города приехала мамина школьная подруга с мужем и сыном, приехали на несколько дней. Вот вечером они приехали, а утром следующего дня уже уезжали. Я еще так огорчилась тогда, ведь с сыном подруги уже успела сдружиться за вечер. Но мама сказала, что им надо срочно вернуться домой по делам. Потом уже, когда я стала взрослой, мне тетя (мамина сестра) по секрету рассказала, что мама тогда проснулась ночью, а муж подруги стоит перед ней голый и дрочит. Он увидел, что мама проснулась, и убежал в свою комнату. Мама уже не спала больше, дождалась утра, поговорила с подругой и мужем и попросила их уехать. Но папе мама ничего о случившемся ночью не рассказала, иначе он бы того мужа отпиздил так, что мало б не показалось, живым мог бы не уйти. Больше мама с той семьей не общалась. Не знаю, знает ли папа сейчас о том случае.

комментарии: 0

Я будущая мать-одиночка. Живу в дру...

Я будущая мать-одиночка. Живу в другой стране, дочке два года. С мужем отношения не ладятся уже несколько месяцев. Решили разойтись, но дочь остается с ним, так как она гражданка другого государства. Планирую найти работу и жить с ней поблизости, чтобы приходить почаще. Муж скандирует за сохранение дружеских отношений, а я не представляю, как это будет. Он влюблён в мою сестру взаимно, но оба не признаются. Ощущение, как будто я исполнила свою роль и меня просто выбрасывают, чтобы создать идеальную семью. Не позволю этому случиться! Я устроюсь и заберу потом дочь к себе, чтобы не объяснять, почему любимый папа ебёт любимую тётю, а плохая при этом мама.

комментарии: 0

Мама почему-то считает, что после с...

Мама почему-то считает, что после свадьбы мы с мужем должны быть нераздельны. Пошла на корпоратив одна - как так, а муж? Муж ушёл играть с друзьями - а почему тебя не взял? Хочу поехать к сестре с ночёвкой - не вздумай одна, как же твой муж без тебя ночью будет. Бесит. Мы достаточно времени проводим вдвоём, но у нас у обоих есть и свои интересы, разные, и нам нормально! Перестала рассказывать о наших занятиях вообще, если спрашивает - придумываю, что делаем вместе, так намного спокойнее всем.

комментарии: 0

Сестра с мужем долго пытались завес...

Сестра с мужем долго пытались завести ребенка, но безуспешно. Сестра даже в сердцах сказала: "Я бы душу дьяволу продала, только бы забеременеть". В итоге она всё же забеременела, муж радовался как сумасшедший. Но за месяц до родов он погиб — несчастный случай на работе. И теперь сестра не хочет ребенка! Говорит, без мужа он ей не нужен. Пыталась даже себе живот ножницами проткнуть. Теперь мы с мамой по очереди дежурим около неё, чтобы она ещё чего не думала. А она всё твердит, что от ребенка откажется.

комментарии: 0

Как-то мама не успевала забрать сес...

Как-то мама не успевала забрать сестру (5 лет) с кружка и попросила мужа подруги, друга семьи. И вот приводит он ее, дальше с его слов: "Захожу, говорю, я за Алиной. Она спокойно встала, собралась, взяла меня за руку и направилась к выходу. Выходим из ДК, она останавливается, жестом просит меня к наклониться. Я наклоняюсь, а она мне: «А ты кто?»"

комментарии: 0

Мама родила "для себя". Буквально. ...

Мама родила "для себя". Буквально. Вечный ор и битьё, мы не гуляли, так как ВСЕ дела по дому и огороду были на нас с сестрой. В 20 лет я бросила бюджет и уехала с первой зарплаты. Мать пыталась вернуть меня самыми изощрёнными методами. Но я выбрала здоровье. Сейчас у меня всё хорошо. С огромным трудом выстроила границы. А сестра (30 лет) так и копает грядки, отдаёт все деньги, парня нет, так как та и их кошмарит, проблем не видит, хочет детей растить так же. Грустят, что редко приезжаем в гости с мужем и дочкой.

комментарии: 0

До 15 лет я росла с мамой, папой и ...

До 15 лет я росла с мамой, папой и младшей сестрой. Потом папа ушел от мамы к другой, но со мной и сестрой поддерживает плотное общение, поездки за границу, походы в кафешки, посиделки друг у друга в гостях. Мама нашла нового мужа, которого мы приняли как второго отца, отличный мужик со своими двумя сыновьями, которые нам с сестрой как родные. Я не говорю о подругах и друзьях мамы, моих и сестры, - это все тоже члены семьи. У меня огромная семья!)

комментарии: 0

Родители поженились студентами в на...

Родители поженились студентами в начале 80-х. Как-то им несказанно повезло, удалось купить финский унитаз, необычного тогда, синего цвета. Так как жили в общаге, унитаз был припасен до лучших времен. Потом распределение на север, снова общага. И вот наконец-то получили квартиру. Но тут слегла мамина бабушка. Мама уехала ее досматривать, папа за ней, от квартиры отказались, так в ней и не пожив. Жили у бабушки, но с пропиской было не ясно, что будет с квартирой тоже, родители были на птичьих правах. Сантехническую ценность зазря решили не расходовать, дождаться определенности. Все решилось в пользу родителей, бабушка спокойно отошла. Казалось бы, вот он — звездный час унитаза, но грянули 90-е. Всем резко стало не до ремонтов, тут бы выжить. И тут родителям несказанно повезло во второй раз. Дом, где мы жили, выкупали под гостиницу, и родителям предоставили другую квартиру со свежим отличным ремонтом. Синий друг вновь остался не у дел. Переехал жить в кладовку. Шли годы, мы выросли, и ...
Показать полностью
комментарии: 0

Пятнадцать лет назад моя мама, види...

Пятнадцать лет назад моя мама, видимо, насмотревшись сериалов, обвинила меня в том, что я изменяю супругу с мужем моей родной старшей сестры. Было 7 января, Рождество. Мы с семьями приехали к родителям в гости. В конце вечера папа и мама сначала меня вызвали в комнату и сообщили эту новость, потом сестру. Муж меня вроде и поддержал, но не поверил. И ничего родителям не сказал в мою защиту. А утром ударил меня так, что я попала в больницу и была на грани смерти, ослепла на один глаз. Очень больно…

комментарии: 0

Сына я решила назвать Игорем. Были ...

Сына я решила назвать Игорем. Были против все. Муж, мама, свекровь, сестра... Как начали: "Сейчас так уже давно не называют, сейчас Данилками называют, вот пойдет он в садик, все будут Дани, и только он один - Игорь (это правда, он был один Игорь и в саду, и сейчас в школе). Что за имя дурацкое – Игорь, Игуся, Гусь. Не позволю моего внука гусем назвать!" — и прочий бред. Муж вообще захотел назвать сына Львом. В общем, молча пошла в ЗАГС и зарегистрировала сына, как хотела. Смирились. Хотя свекровь первое время брала внука на руки и приговаривала: "Хороший ты парень, внук, только назвали тебя херово".

комментарии: 0