Посты про рим

Забросило меня в Рим. Познакомилась...

Забросило меня в Рим. Познакомилась с там с парнем соотечественником, оказался будущим священником. У меня вспыхнули чувства, сходила по нему с ума. Казалось, какой удивительный светлый человек, с глазами цвета Тибра в летний день. Было все, и его признания в любви, и сумасшедший секс, объятия и поцелуи в лифте собора Святого Петра, полное взаимопонимание. Но его чувства ему "показались", и он уехал к девушке, которую знает год, а видел несколько раз, потому что любит ее, а я была "грехом".

комментарии: 0

Я знала о девушке, которая очень ст...

Я знала о девушке, которая очень старательно и долго добивалась моего мужа, но он её отшил незадолго до нашей встречи. Спустя три года после свадьбы я случайно узнала, что она работает в ЗАГСе. Мы пришли регистрировать ребёнка, и я говорю мужу, мол, знаешь, а Рима здесь работает. А муж выдаёт: "Да, она нашу свадьбу вела". Что?! Не, я без всяких загонов, но просто вспомнила свадьбу: куча гостей, веселье и кислая мина этой дамы. Даже на фото есть.

комментарии: 0

Отдыхали с мужем в Италии. Приехали...

Отдыхали с мужем в Италии. Приехали в Рим, заселились в гостиницу. Просыпаюсь утром, открываю ставни и смотрю в окно, а на другой стороне улицы женщина с мужчиной разворачивают палатку с фруктами. Видно, что женщина недовольна — ходит и ворчит себе под нос. Вдруг раздаётся крик на пол-улицы: "Вася, блять, я же тебе сказала убрать виноград в тень". Так сразу спокойно стало. Теперь я знала, у кого будем спрашивать дорогу до Колизея.

комментарии: 0

Подруга опаздывала на работу минут ...

Подруга опаздывала на работу минут на 5-10, компания иностранная, нормальная практика. Решили докопаться до неё, уволить за нарушение дисциплины. Мол, подписывай акт, и оформим. Свидетелей привлекли. Только подруга не дура, составила такие акты на всех, кто опоздал в тот же день: гендиректор, главбух и ещё пять коллег. Запросила информацию о магнитных картах и пошла со всем этим в трудовую инспекцию. Итог: семь окладов по соглашению сторон. Уехала в Рим развеяться. Знание прав и законов в действии!

комментарии: 0

Когда в Риме была жара 46°, в сосед...

Когда в Риме была жара 46°, в соседнем доме все время кто-то скулил. С моего балкона не видно этот балкон. На второй день я пошла смотреть, что там. Оказалось, овчарка заперта на балконе, хозяев нет, консьерж сказал, уехали неделю назад. Недолго думая, вызвала полицию (слышала плач собаки только два дня, а то бы раньше вызвала). Приехала полиция, вытащили собаку: истощенная, обезвоживание, напуганная. Хозяевам дали год условно и штраф огромный. Солнце все время светило на балкон, даже тени не было.

комментарии: 0

Приснилось, что выхожу из отеля в ц...

Приснилось, что выхожу из отеля в центре Рима, а город пустой. Причина, увы, известна. Все такие знакомые улочки безлюдны, грустно бреду по знакомому маршруту, по любимым местам… Только я никогда не бывала в Италии, а тем более в Риме.

комментарии: 0

Сидели в кафешке в Риме, подруга по...

Сидели в кафешке в Риме, подруга пошла помыть руки. Возвращается и смеётся. Но молчит. Пошла я. Захожу — кран есть, но немного замотан скотчем. Вентиля нет. Сенсоров нет. Задача, однако. Выглядываю и вижу нашего официанта. Спрашиваю. Он тоже смеётся и говорит: "А ну, похлопай в ладоши". Я растерянно хлопаю. "Брависсимо!" — кричит он, подходит и нажимает ногой маленькую педаль под раковиной.

комментарии: 0

Многие сейчас ругают школу, учителе...

Многие сейчас ругают школу, учителей. Кто-то сетует на Министерство Образования. А я, молодой учитель иностранных языков, поработав на селе с детьми, которые неправильно пишут собственную фамилию, не знают, где расположен Рим и считают, что Средневековье - "это когда Гагарин в космос полетел", даже не знаю, кого винить. Знаю только, что в школу я больше ни ногой.

комментарии: 0

Иногда, когда не могу уснуть, предс...

Иногда, когда не могу уснуть, представляю себя лежащей на кровати в Риме в доме на третьем этаже. И вот моё тело становится настолько тяжелым, что начинает плавно проваливаться вниз. Попадаю к соседям снизу, прохожу сквозь перекрытия в подвал. Затем толстый слой фундамента, земли, потом проникаю в римские катакомбы, проскальзываю сквозь массовые захоронения древности, кости так приятно массируют моё полупрозрачное, но тяжелое тело. И вот твердое дно. Засыпаю.

комментарии: 0

Я атеист, совсем атеист. Временно п...

Я атеист, совсем атеист. Временно пребываю в Риме в качестве туриста. Здесь католические соборы почти на каждом шагу. Хожу много, ноги к вечеру дико болят, и так как улицы не место для уставших прохожих, и лавочек здесь не найти, захожу посидеть в церкви. И это просто офигенно! Удобные лавочки, тишина, красивый антураж. Сидишь, смотришь на картины, статуи, размышляешь о жизни. Собственно, думаю податься в католичество, да...

комментарии: 0

В связи с работой мужа живем по пол...

В связи с работой мужа живем по полгода в Риме и Москве. На Рим приходятся месяцы с мая по октябрь. Дети учатся в московской школе, а пока мы в Италии, осваивают материал дистанционно, плюс занимаются в лицее по программе, адаптированной для иностранцев. Еще мы ходим на всевозможные развивающие занятия, ездим на экскурсии, путешествуем по Европе... Но в глазах моей мамы я все равно остаюсь ехидной, которая не может обеспечить детям нормальное детство, а таскает их повсюду как цыганят.

комментарии: 0

Единственный раз в жизни использова...

Единственный раз в жизни использовала служебное положение, когда узнала, что любимый гуляет. Установила всех его партнёрш, там были и стукачка ГУВД, бывшая проститутка; пэтэушница, не вылазящая из кожвена; моя бывшая подруга, жена его лучшего друга; диллерша, недавно освободившаяся. И вот сижу я и понимаю, что кроме как «кот помойный» назвать его не могу — ни одной достойной связи. Отвернуло в один момент, а я за ним готова была и в Рим и в Крым.

комментарии: 0

Я журналистика и много путешествую....

Я журналистика и много путешествую. Была в Париже, Лондоне, Мадриде, Риме, Пизе, Вене, Стокгольме, Цюрихе и много где ещё, но вдохновение, при котором я пишу лучшие статьи, приходит именно, сука, в родном Таганроге. Наверное, какие-то флюиды действуют на меня здесь.

комментарии: 0

Прилетела к подруге в Рим. Денег в ...

Прилетела к подруге в Рим. Денег в обрез, студентка, а столько хочется посмотреть. Пошла в музей в Ватикане, на аудиогид не потратилась — дорого. Иду и жалею, что не взяла, ведь второго раза может и не быть, а понять, что к чему, хочется. Вдруг в конце пути окликает меня работник музея: «Девушка, вы, наверное, русская. Давайте расскажу вам всё». Оказалось, армянин, переехавший сюда. С подробным обалденным рассказом по всему музею провёл и пожелал удачи. Столько лет, мест и стран позади, а до сих пор благодарна.

комментарии: 0

Я побывал во многих странах и город...

Я побывал во многих странах и городах, и везде попробовал свою любимую пиццу. Даже в Риме, родине этого блюда, попробовал. Я пользуюсь разными доставками, и все они готовят совершенно не то: рыхлое, горькое, дорогое и невкусное совершенно... Но есть все же одно место, где делают невероятно вкусную пиццу: школьная столовая. Ярко-оранжевая жесткая булка с непонятным сыром, такой себе колбасой и маринованными огурцами. Но, черт возьми, как же вкусно!

комментарии: 0

У меня никогда не складывается с ха...

У меня никогда не складывается с халявным посещением музеев! В 18 поехала в Вену почти без денег, бродила по улицам, на музеи денег не было. Только через два года узнала, что до 19 почти все музеи бесплатны. В Мексике даже в день открытых дверей у входа поймали именно меня и отправили платить — бесплатно было только для местных. Но настоящий провал был в Риме, где я потратила внушительную сумму на музеи, а по приезде домой обнаружила, что, как студент-искусствовед, могла свободно пройти по студенческому.

комментарии: 0

Я бросила своего парня в соборе свя...

Я бросила своего парня в соборе святого Петра, в Риме. Долго собирались в эту поездку, мечтали, планировали. И вот мы в прекрасной Италии. Но, как выяснилось, прекрасной только для меня. Для него — итальянцы шумные, улицы узкие, пицца невкусная, гостиница грязная. И вот стоим мы в соборе святого Петра, у меня от эмоций аж слёзы на глазах. А он с недовольной рожей: "Да ну нахрен, вокзал какой-то!". Я не выдержала и послала его. Ни о чём не жалею. Так и говнился бы потом всю жизнь.

комментарии: 0

Я влюбилась в актера. Нет никаких с...

Я влюбилась в актера. Нет никаких соплей в подушку и мечт о том "вот как поеду в Халивут, как отобью у жены!". Ничего подобного. Все совершенно невинно. И я счастлива! Десять лет тяжелой депрессии вышибли из меня все чувства, никого не любила, а особенно себя. А тут он как гром среди ясного неба, случайно толкнул меня на улице в Риме, улыбнулся, извинился, и я поплыла. О том, что он актер, узнала через полтора месяца, когда случайно увидела его в одном фильме, а в Риме он был на съемках.

комментарии: 0

Гуляю по Риму. Бюджет скромный. Вче...

Гуляю по Риму. Бюджет скромный. Вчера попросила у Вселенной послать мне "много евро". Сегодня нашла на тротуаре 5 евро. Спасибо. В следующий раз буду конкретнее в желаниях:)

комментарии: 0

В древнем Риме жил один очень стары...

В древнем Риме жил один очень старый мудрец, который всем помогал советом. Он очень много знал и указывал людям на их ошибки и помогал найти выход из трудных жизненных ситуаций. Этот мудрец говорил, жизнь человека бесценна, а количество отведенных лет говорит о предназначении человека. А особенные даты указывают на значимость. Твоя дата очень значимая. 55 лет – это прекрасный рубеж, к которому тебя подвела жизнь. Я хочу выпить за тебя и твою значимость в этой жизни.

комментарии: 0

Была влюблена в мужчину,он-вечно за...

Была влюблена в мужчину,он-вечно занятой бизнесмен.Дела,командировки.Виделись редко,общение по телефону,на праздники и мой др мог и не приехать.Тогда же за мной начал ухаживать парень с работы,но я из-за влюбленности в первого кавалера коллегу всерьёз не воспринимала.И вот у нас на работе отпуск,я улетаю с подругой в Рим.Так мой коллега на своей машине приехал ко мне туда!3000 км!Соскучился,говорит.Я была в шоке,конечно.Ну что,гуляли вокруг Колизея.И до сих пор,второй год уже,вместе гуляем)

комментарии: 0

Сегодня должна была улететь из Рима...

Сегодня должна была улететь из Рима, и по традиции каждый раз бросаю монетку в фонтан Треви. Пошла к нему за час до отъезда в аэропорт. И встретила свою первую любовь, паренька из Пэйтона в Великобритании, в семье которого жила много лет назад по программе обмена. Он меня узнал с первого взгляда и я его тоже, мне кажется, что я снова в него влюблена. Знаете, о чем думаешь в такие моменты? К чёрту весь мир, поступайте так, как подсказывает сердце. Билеты сдала. И он тоже.

комментарии: 0

Век XXI. Он сидит перед шестью экра...

Век XXI. Он сидит перед шестью экранами ТВ-микролентонотрона, скучающе и пресыщенно посматривает на мелькание реклам и развлекательных программ... Путешествие в сингулярное пространство... Круиз в эпоху пращуров и Древнего Рима... Последняя ночь перед казнью... Любовь Клеопатры...
Пир Лукулла... Один день в шкуре тигра... Трапеза в монастыре иезуитов... Путаны всех веков... Жизнь миллиардера... Обед у Людовика XIV...
Аскетизм как изысканное удовольствие... Здесь по лицу человека пробежала тень заинтересованности, он нажал кнопку и затребовал круиз. Микролентонотрон окутал его туманом и... он очутился в 1997 году на вечеринке - на столе ни х.., но весело!

комментарии: 0

В Древнем Риме было такое городское...

В Древнем Риме было такое городское божество - Ай Локуций. Согласно преданию, однажды ночью, за год до нашествия на Рим галлов, таинственный голос предупредил римлян о приближении врагов. Это был голос Ай Локуция, но никто не обратил на это внимания. После ухода галлов, когда горожане восстанавливали разрушенные варварами святыни, они вспомнили о таинственном божестве, предупреждавшем об опасности, и, чтобы искупить свое пренебрежительное отношение к нему, воздвигли ему святилище. Так давайте же выпьем за то, чтобы мы всегда вовремя прислушивались к советам наших друзей, предупреждающих об опасности!

комментарии: 0

Живу в Париже, пару лет назад позна...

Живу в Париже, пару лет назад познакомилась с польской девушкой барменом в Риме и мы обменялись контактами. Затем она переехала в Париж и мы стали дружить и в одно утро она звонит и говорит, что мне негде жить больше, я не раздумываю говорю живи у меня! Она была самой прекрасной соседкой на свете и я очень ее полюбила. Она очень религиозный человек и поставила свечи и портреты Иисуса. Позже она уехала назад в Польшу, я очень скучала по ней. Я отсутствовала несколько дней дома и получила счета за больницу еще с лета. Пришлось занимать деньги и срочно платить(живу я скромно). И тут пишет мне моя полячка и говорит я тебе подарок на рождество спрятала в книжном шкафу угадай в какой книге! Я стала искать и нашла в Истории Италии' 150 евро, счет за больницу был 135. Вот такое рождественское чудо. Я плакала от счастья. Поеду в Польшу значит )

комментарии: 0

Мужчине многого не надо: 55 — уже ...

Мужчине многого не надо: 55 — уже награда, Ведь жизнь прожить — не поле перейти. Вот внуки скоро наготове, Любимая под крылышком твоим, Чего желать, ведь все дороги Ведут отнюдь не в третий Рим. Пускай тот путь, что пройден Вами, По множится, как минимум, на 2! И пусть всегда будут не за горами Любовь, здоровье, счастье, доброта!

комментарии: 0

У сей истории путь длинный. Давно т...

У сей истории путь длинный.
Давно то было. Древний Рим.
Рука Святого Валентина
Любовь тайком несла двоим.

Он отношения влюбленных
Обрядом в церкви освящал.
Переступив черту закона,
Сам от доноса пострадал.

Хотя февральскою порою
Духовный пастырь был казнён,
Навеки имя золотое
Осталось средь святых имён.

Когда последние снежинки,
Кружа, рисуют миражи,
Мы посылаем Валентинки
Тем, чьей любовью дорожим!

комментарии: 0

Шопинга в Риме, свиданий в Париже, ...

Шопинга в Риме, свиданий в Париже, Солнца в Таиланде подруге моей! Будь в шоколаде! Подарков в престиже: Яхту красивую в море огней!

комментарии: 0

Я училась в Швейцарии и однажды лет...

Я училась в Швейцарии и однажды летела с каникул обратно. Перед отлётом меня бросил молодой человек, и в самолёте я тихо плакала. Ко мне подсела девушка и заговорила обо всём: о театре, фильме, который вчера посмотрела, об осеннем Риме, о деревне, где проводила лето в детстве. Я перестала всхлипывать, невольно заслушалась её и поделилась, почему грущу. Она слушала меня и успокаивала, как будто это для неё было самым важным. После мне стало намного легче, и только потом я узнала, что она летела к маме на эвтаназию...

комментарии: 0

Года 3-4 назад у меня были мысли и ...

Года 3-4 назад у меня были мысли и фантазии по поводу путешествий. Например, в середине лета, мне дико хотелось послать к чертям всю работу и махнуть отдохнуть в ГОА, или затусить на Бора-Бора... А ещё я знала, что никогда местом для своего отдыха не выберу Турцию или Египет. И, конечно же, я мечтала слетать в Италию, посетить Рим. И вот, я работаю в туризме. Теперь я знаю, что летом в ГОА не летают - самый разгар сезона дождей и лучшее время для отдыха там с ноября по апрель... Чтобы затусить на Бора-Бора, мне, как минимум, понадобится полмиллиона, потому что курорт для элиты и звёзд шоубиза. Да и лететь сутки, с пересадкой аж в аэропорту Лос-Анджелеса! Ну, и соответственно, на билеты заоблачные просто цены. Турция - не такой уж и плохой курорт. Приемлемые цены, достойный расслабон и отдых от бесконечно серой России. Зато в Италии я действительно побывала. В командировке. И Рим я видела из окна машины. И саму Италию из окна самолёта...

комментарии: 0