Посты про дисциплину

Подруга опаздывала на работу минут ...

Подруга опаздывала на работу минут на 5-10, компания иностранная, нормальная практика. Решили докопаться до неё, уволить за нарушение дисциплины. Мол, подписывай акт, и оформим. Свидетелей привлекли. Только подруга не дура, составила такие акты на всех, кто опоздал в тот же день: гендиректор, главбух и ещё пять коллег. Запросила информацию о магнитных картах и пошла со всем этим в трудовую инспекцию. Итог: семь окладов по соглашению сторон. Уехала в Рим развеяться. Знание прав и законов в действии!

комментарии: 0

В шестом классе я учился в не очень...

В шестом классе я учился в не очень престижной школе. На одном из классных часов весь класс шумел и не желал слушать учителя, на что моя классная руководительница с завидной силой и меткостью метнула резиновый мяч в одного из нарушителей дисциплины. Всё бы ничего, но он увернулся, и этот мяч попал мне в нос. Итог: у меня сломан нос, вся парта и одежда в крови. Учительница сказала: "Сам виноват".

комментарии: 0

Завидую людям, которые могут себе ч...

Завидую людям, которые могут себе что-то представить и использовать это как мотивацию. Моей мотивации хватает на пару недель максимум, а после того, как она иссякнет, никакая воображаемая сила, будь то милые котятки, зомби, дедлайны, апокалипсисы или что-либо ещё, не может заставить что-то сделать. Для меня работает только дисциплина, когда, если у меня сегодня по графику тренировка, я просто встаю и делаю через не могу/не хочу/ой мне лень/я так устала и перенесу всё на завтра. Никакой радости от процесса это, естественно, не приносит, единственное, что радует — это результат, но до того, как первые результаты будут заметны, приходится пахать и пахать, даже когда кажется, что всё это абсолютно бесполезно, и я никогда ничего не достигну, что тоже не добавляет оптимизма.

комментарии: 0

В нашем институте существует следую...

В нашем институте существует следующая традиция: если кто-то из преподов умирает незадолго до конца семестра, то всем студентам по дисциплине, которую он преподавал, зачёт ставится автоматом. Эта мысль ну просто не даёт мне покоя :)

комментарии: 0

Учусь в университете, специализирую...

Учусь в университете, специализирующемся на ракетостроении. За три года обучения ещё с первого курса пугали преподавателем по специальности, говорили, что половина отчислений происходит из-за него. Всем курсом готовились к его дисциплине. В начале семестра он лёг в больницу с операцией на сердце. На экзамене поставил всем то, что попросят. Теперь думаем: нас просто пугали или у человека жизнь разделилась на до и после?..

комментарии: 0

Я студент-биолог. Самая любимая дис...

Я студент-биолог. Самая любимая дисциплина – ботаника. Защищала кучу докладов о различных необычных растениях, однокурсники в восторге, профессора довольны. Но, сцуко, дома, за пределами университета, у меня дохнут даже кактусы. Ну как так?!

комментарии: 0

Я работаю преподом в университете. ...

Я работаю преподом в университете. Читаю серьезные дисциплины, пишу научные статьи, сочиняю учебники. И безумно, до одури люблю своих студентов. Ленивых, бесшабашных оболтусов, которые смотрят на этот мир широко распахнутыми глазами! Они работают ночами, читают серьезные книги, смотрят глубокие фильмы, участвуют в волонтерских проектах, ставят спектакли, пишут стихи, отрываются в клубах — короче, делают все, но только не учатся) Люблю!

комментарии: 0

В вузе расформировали группу, ребят...

В вузе расформировали группу, ребят без долгов перевели к нам. Сдавать разницу по предметам (4 курс, специальности не похожие и дисциплины разные) им выше головы, а времени до диплома почти нет. В итоге преподы ставили им просто так зачёты и экзамены, объясняя это тем, что "вы не виноваты". В итоге они получили такой же диплом, что и мы. По диплому у них работать не получается, а по их "бывшей специальности" не могут попасть - в приоритете те, у кого есть высшее образование по специальности.

комментарии: 0

Дорабатываю в школе последний год, ...

Дорабатываю в школе последний год, проработала в двух приличных гимназиях. За четыре года увидела, что дети учиться не хотят, сплошные соцсети на уме. Чтобы уладить с дисциплиной и быть интересней, чем ролик на Ютубе, надо закончить курсы тамады. Личной жизни нет, характер всё хуже и хуже. Буду переучиваться. 26 лет, девушка.

комментарии: 0

Первый курс. Сидим на паре, дисципл...

Первый курс. Сидим на паре, дисциплина — что-то вроде ОБЖ. Преподаватель на полном серьёзе сказал нам, что матерные слова отгоняют Ангела-хранителя на три дня. Вот она — мера безопасности!

комментарии: 0

Я закончила медицинский университет...

Я закончила медицинский университет, но моя специальность не связана с лечением людей. Да, я изучала лечебные дисциплины, но они не являются для меня профильными. Но каждый мой знакомый считает своим долгом рассказать мне о своих болячках и спросить лечение. Надоело слушать про чужие проблемы со здоровьем.

комментарии: 0

Когда училась в универе, на 3 курсе...

Когда училась в универе, на 3 курсе к нам пришел вести одну из дисциплин профессор, который был помешан на теме секса. Всех студентов этот момент жутко нервировал, в том числе и меня. И вот семинар, на котором нам вещает: "Мальчики, чьи половые органы не вылизывала мама в течение месяца после рождения и девочки, с кем тоже самое не делал папа, вырастают неполноценными людьми, исчадиями ада в плане секса". И тут мой голос: "Ваша мама, видимо, Вас не вылизала до конца". Экзамен я сдала с 4 раза..

комментарии: 0

На первом курсе института была у на...

На первом курсе института была у нас дисциплина - Естествознание. Дисциплина так себе и препод зануда, но глубоко верующий в Бога. Так как учились на заочном отделении - занятия нам ставили и на выходные и на праздники. Зачет по естествознанию пришелся на пасхальное воскресенье. Все студенты, которые принесли крашеные яйца и подошли с зачётками к преподу со словами: "Христос воскрес" автоматом получили зачёт))

комментарии: 0

Влюбилась в универе в молодого преп...

Влюбилась в универе в молодого преподавателя. Подтянула оценки и знания по его предмету, раньше с математическими дисциплинами вообще не дружила, а теперь что ни вечер - считаю лежу. (Он много задает) Все время что-то спрашиваю, делаю. Он меня хвалит, говорит, я молодец. Все думают, я ботан..))

комментарии: 0

Выпьем за то, чтобы были: Здоровье...

Выпьем за то, чтобы были: Здоровье – его всегда не хватает. Веселье – оно никогда не мешает. Удача – она на службе не помеха. Радость – с ней легче жить. Дисциплина – с ней легче служить. И достаток – он придает уверенность!

комментарии: 0

Я — студент технического ВУЗа, мне ...

Я — студент технического ВУЗа, мне 20 лет, я изучаю различные технические дисциплины. Разобрал степлер и не могу его собрать( Похоже, я гуманитарий в душе.

комментарии: 0

Выпьем за ГТК – Главнокомандующего ...

Выпьем за ГТК – Главнокомандующего Трудовым Коллективом, за нашего неизменного директора, за нашего уважаемого и любимого начальника! Если бы не ваша строгость и не ваша мораль, если бы не ваша страсть к порядку и дисциплине, кто знает, что бы стало с нашим трудовым коллективом и можно ли было бы вообще называть его трудовым! Таких начальников, как вы, еще поискать, такие начальники на дороге не валяются, их днем с огнем не сыскать! Так что за ваше здоровье, и успехов вам в работе и личной жизни!

комментарии: 0

Меня просто добивают современные ст...

Меня просто добивают современные старшеклассники! Дело в том, что я филолог, и прохожу практику в школе - преподаю литературу в 11 классе. Так вот, бесит, что все типа такие умные, у всех на всё и вся собственное мнение, все такие сведущие в вопросах уголовного и гражданского кодекса, и постоянно тебе угрожают этим, когда ты просто прикрикнешь на них исключительно дисциплины ради. А как дело доходит до ответов на уроке, то ум куда-то девается в один момент. Современные юноши и девушки, заканчивающие школу, не знают, кто написал "Гранатовый браслет" и не могут отличить Брюсова и Бальмонта от Ахматовой и Гумилёва. Но при этом имеют наглость ржать над тобой, когда пытаешься до них что-то донести, срывают уроки. Не все, конечно,такие, но их большинство. И это даже не грустно, это полный пиздец.

комментарии: 0

для меня самое стрёмное, что было в...

для меня самое стрёмное, что было в школьные годы - это родительские собрания. Ещё и по понедельникам. Я училась хорошо, но с дисциплиной была беда, а потому получала пиздюлей от родителей..Жду-не дождусь, когда мои дети пойдут в школу, и я не знаю, что я там буду делать, но я безумно хочу поскорее попасть на это грёбаное родительское собрание, побывать по ту сторону зла)) Это у меня какой-то незавершённый гештальт походу..

комментарии: 0

Служа по контракту сержантом, напис...

Служа по контракту сержантом, написал рапорт на командировку в Чечню. Взяли с роты только двух моих приятелей, молодых лейтенантов. Через несколько месяцев один из них приехал в цинке, второй с ранением и Георгиевским крестом. Рассказывал что 70% всех погибших было из-за халатности, распиздяйства и недисциплинированности самих бойцов. Очень тяжело держать дисциплину, когда оружие у солдат на плече всегда и рядом полно наркоты. Честной войны нет. Желание ехать туда пропало, оно и к лучшему.

комментарии: 0

В школе со мной за одной партой сид...

В школе со мной за одной партой сидел довольно странный парень, не сильно дружащий с дисциплиной. Однажды во время контрольной он расшатал себе зуб, вырвал, залил тетрадку кровью и свалил с урока.

комментарии: 0

Классная руководительница в начальн...

Классная руководительница в начальной школе категорически запрещала носить какие-либо (даже совсем неброские) украшения, приносить в школу приставки и ходить с дорогими телефонами. У многих девочек и мальчиков это вызывало протест. Только сейчас я понимаю, что это она делала больше не для дисциплины, а для равенства в классе. У нас учились дети из семей самого разного достатка, но никто не чувствовал себя обделённым. За это ей огромное спасибо!

комментарии: 0

В 1986 году, когда я еще учился в 8...

В 1986 году, когда я еще учился в 8 классе, от нас наконец-то сбежала наша злобная грымза-математичка, а по совместительству классная руководительница. Наш 8 "г" класс, который славился безобразным поведением и отвратными результатами, передали в руки молоденькой химичке Александре Ивановне, которая проработала в школе от силы год. Мы уже обрадовались свободе, как вдруг узнали, что наша Шурочка совсем не наивная дурочка и помыкать ей не получится. Ее действительно можно назвать педагогом от бога. Она с легкостью поставила нас, 14-летних лбов, на место, подтянула нашу дисциплину и успеваемость так, что к концу 10 класса мы были в лидерах. Но она не была злобной теткой, как другие. С ней можно было и поболтать и посмеяться, спросить совета, она в месте с нашими девчонками белила бордюры на субботнике, ездила с нами в походы, научила многих играть на гитаре. В ее задорный смех и искорки в глазах нельзя было не влюбиться. Недавно я зашел в свою старую школу, а там она со своим классом немного постаревшая, но с неизменным смехом и искорками в глазах.

комментарии: 0

В этих стенах мы провели свои, стол...

В этих стенах мы провели свои, столь запомнившиеся, школьные годы, здесь царила дисциплина, и кто бы тогда мог подумать, что через много лет мы, не боясь учительского надзора, поднимем все вместе бокалы с – страшно сказать! – алкоголем! За юбилей нашей школы мы выпьем, не оставив в этих бокалах ни единой капли!

комментарии: 0

Дядюшка, родной – вы как капитан на...

Дядюшка, родной – вы как капитан на большом корабле вашей семьи. С вами на борту всегда порядок и дисциплина. Желаю вам править этим кораблем еще долгие годы.

комментарии: 0