Посты про маркетинг

Попала домой к "региональному дирек...

Попала домой к "региональному директору" раскрученной марки косметики (сетевой маркетинг) - завлекали стать агентом. Вместо дома - это сплошной склад косметики да еще и проходной двор: дверь не закрывается, агенты приходят, получают товары, расписываются и уходят. Тут же эта директор показывает, что вот и ребеночек новорожденный тут рядышком спит. Она его прямо дома родила, среди этих гор шампунек-скляночек-помадок.. Бежала оттуда без оглядки.

комментарии: 0

В начале 2000-х влюбилась в парня, ...

В начале 2000-х влюбилась в парня, как мне казалось, безответно. Однажды он звонит мне и предлагает встретиться. Настаивал, что зайдёт за мной на работу. Я, разумеется, согласилась. Он приходит ко мне на работу и начинает втюхивать мне и моим коллегам продукцию сетевого маркетинга... Мне было и смешно, и стыдно. Самая короткая влюбленность моей жизни.

комментарии: 0

Я работаю в маркетинге и не раз пре...

Я работаю в маркетинге и не раз предлагали откаты за контракты (по 200-300 тысяч) все время отшучиваюсь и ничего не беру. А когда была студенткой в Сбере, кассир выдала вместе с переводом от родителей лишние 5000 рублей. По тем временам это было почти 3 стипендии. Причем я умудрилась заметить это только дома. На следующий день поехала вернула. Муж и подруги смеются, что я чертова идеалистка, а я просто считаю, что я с руками, ногами и мозгами, и чужого мне не нужно – сама все в состоянии заработать.

комментарии: 0

Помню, во времена вещевых рынков, к...

Помню, во времена вещевых рынков, когда джинсы доставали из-под прилавка, а сапоги мерили на картонке, всегда бесила одна вещь… Когда продавщицы, пытаясь убедить что-то купить, заговорщически шептали: "Смотрится шикарно, сама ношу! Стильно/модно/молодёжно". Блин, эти тёти реально считали себя иконами стиля? Мне было 17 лет, я хотела быть самой модной на дискотеке, а не выглядеть как женщина 50 лет. Даже самые классные джинсы теряли свою прелесть, когда я представляла их на этих дамах. Ну крайне неэффективный маркетинг!

комментарии: 0

Одно время долго искала работу, гор...

Одно время долго искала работу, город не очень большой, и для маркетолога было не так уж много вакансий. Наконец нашла одну компанию, прошла собеседование с девушкой из отдела маркетинга, она уже начала спрашивать детали, чтобы я приступила к работе, но предстояло ещё собеседование с боссом. Пришла, обсудили опыт — всё хорошо. И тут вопрос: "На кого вы учились?" Отвечаю: "На программиста, но у меня в маркетинге 3 года опыта". Босс: "Если учились на программиста, то и работу ищите соответствующую!" Не взяли. Я расстроилась, но спустя месяц друг предложил пробоваться на курсы в одну ИТ-компанию. В итоге меня взяли не только на курсы, но и на работу. Сходу дали зп в три раза выше, чем я бы получала маркетологом.

комментарии: 0

Работаю на дому. Это не сетевой мар...

Работаю на дому. Это не сетевой маркетинг, а полноценная работа, как в офисе, только дома. Официально трудоустроена в московской компании. У меня золотой начальник и очень хорошая для нашего города белая зарплата. Я могу пить чай, когда захочу, могу на телефонной конференции быть обнажённой, могу параллельно с работой смотреть фильмы. Именно поэтому я обожаю свою работу.

комментарии: 0

Я фитнес-тренер, открыл пару лет на...

Я фитнес-тренер, открыл пару лет назад в спальном районе крупного города свой клуб. Пока было мало клиентов, развлекался следующим образом: вечером шёл гулять с собакой и искал полных людей. После чего кидался их обнимать с криками: "Привет, жиробасик, сколько лет не виделись!" Конечно, потом извинялся, каялся и уходил в закат. Зачастую выбирал так, чтоб эти люди обязательно были со спутниками — для увеличения эффекта. А потом ждал их в зале с распростёртыми объятиями. Приходили почти все. Мне совсем не стыдно за такой подлый маркетинг. Особенно тогда, когда я видел, как у меня на глазах полные люди, которым не хватало мотивации несколько лет, а то и десятилетий, стиснув зубы, занимались, ограничивали себя во вкусняшках и стройнели. Чтобы в следующий раз их уже никто точно не "перепутал" с каким-то жиробасиком.

комментарии: 0

Как же меня бесит современный марке...

Как же меня бесит современный маркетинг. Все ориентировано только на мужскую аудиторию. Все рекламные посты, ролики и прочее содержат информацию с сексуальным подтекстом для мужчин! Практически везде голые бабы. Реклама в интернете тоже одни сиськи, письки. А где реклама для женщин?

комментарии: 0

Мне 38, директор рекламного агентст...

Мне 38, директор рекламного агентства. Взрослая тетка, строгая с подчиненными, вся такая деловая с партнерами. И вот с недавних пор я подсела на подростковые книги. Пришла к сестре, та задерживалась на работе, я, пока ее ждала, взяла со стола 13-летней племянницы книгу «Ключ для пешки», чисто от нечего делать, и понеслось… Книгу забрала, дочитала за две ночи. Потом заглотила «Гарри Поттера», причем не просто читала, а взахлеб, ночами, в перерывах на работе. Теперь дочитываю трилогию Пулмана. Работать нормально не могу, не высыпаюсь, но ничего не могу с собой поделать. Будто в свое время пропустила что-то очень-очень важное, и теперь надо наверстать. Благо еще сотрудники не видят, ЧТО я читаю в телефоне или в планшете. До этого долгое время читала только деловую литературу, книги по бизнесу, маркетингу, всякий мотивационный бред… А теперь это все — как глоток чистого воздуха, будто я нашла выход накопившемуся стрессу. Чувствую, что устала быть взрослой и серьезной. Наверное, пора брать отпуск…

комментарии: 0

Мне так нравились вещевые рынки, ко...

Мне так нравились вещевые рынки, которых сейчас уже почти нет. Каждый поход обращался приключением: китайцы, кивающие "СиТО" на вопрос о цене, потом оказалось, что это не цена, а они переспрашивали. Парень, бегущий со мной по всему рынку с очками, который в итоге сбросил цену с 300 до 50 рублей, и мне пришлось их купить. Продавцы, зажигалками подтверждающие натуральность кожи обуви. Споры, оры, "пирааажкии!". Вот, кстати, где агрессивный маркетинг был, а не эти "носки по акции в подарок".

комментарии: 0

Когда я был студентом, учился в дру...

Когда я был студентом, учился в другом городе. В поезде познакомился с интересной девушкой. Прообщались всю дорогу, потом встретились пару раз в городе, где я учился. И тут я теряю ее контакты. Тогда были только мобильные. Проходит пару лет, остается пару месяцев до диплома и отъезда в родной город. И тут звонок от нее. И она сразу приглашает приехать к ней домой. Вечер, я покупаю лучшую коробку конфет и еду. Настроение невероятное. Я просто не мог поверить, что она сохранила мой номер, и тоже думала обо мне эти годы. С приятным волнением я вышел из метро, нашел ее дом и квартиру. Позвонил. Она открыла, улыбнулась, взяла конфеты и сказала проходить в комнату. Я захожу, и что-то невероятное там происходит. В комнате куча людей — парни и девушки, сидят на диванах и на полу. Через минута зашла она, и началась презентация компании сетевого маркетинга. Возможно, это было смешно, мне тогда так и показалось, но что-то тогда треснуло у меня внутри. Нелюбовь к коммерческим культам я пронес через года, а понимание успеха в жизни у меня свое.

комментарии: 0

Оригинальный маркетинг

комментарии: 2
6 лет назад
Скромняга
съел пельмень - и всё в порядке, и мир уже не так жесток и не так холоден

работаю в копировальном центре. Каж...

работаю в копировальном центре. Каждый раз когда ко мне приходит очередной пенсионер копировать письма с уведомлениями о выигрыше миллионов от разных обувательно-надувательных контор, говорю им что они уже 15й победитель на этой неделе, чтобы долго не объяснять пчто это развод и надуваловка... Часто удается их отговорить тратить деньги на то, что оттуда и не присылается. Проблема наших пенсионеров не в маленьких пенсиях, а в советской доверчивости, деньги из них вытягивают путем развода и маркетинга

комментарии: 0

Недавно впервые ходила на "speed da...

Недавно впервые ходила на "speed dating" ("быстрые свидания") - когда приходят, к примеру, 20 девушек и 20 парней, у них по 2 минуты на знакомство и общение, потом все быстро пересаживаются и так по кругу. Так вот один из парней за 2 минуты предлагал мне оформить кредит в каком-то банке . Ну и, видимо, не только мне) Я малость была в шоке от такого отчаянного маркетинга.. а может, это у него такой своеобразный хитрый способ оперативно понять по реакции, подходит ему девушка или нет, а может, и просто угорал)

комментарии: 0

Маркетинг

комментарии: 9
6 лет назад
Жужа
а что за зверь такой - Хрень???

Видел сегодня, как женщина продавал...

Видел сегодня, как женщина продавала котят. Она говорила: "Если не купите — утоплю их!" Котята, кстати, быстро разошлись. Бог маркетинга.

комментарии: 0

Купила куриную грудку в упаковке, а...

Купила куриную грудку в упаковке, а на ней написано С РОДОСЛОВНОЙ! Откуда у курицы родословная, где соответствующие документы?! Гении маркетинга.

комментарии: 0

Если что, это продукты

А сразу и не поймешь

Прикол - Если что, это продукты

комментарии: 3
6 лет назад
Жужа
рябит, зато точно не проедут мимо

Стою в овощном павильоне в очереди....

Стою в овощном павильоне в очереди.Передо мной женщина выбирает редьку. Продавщица решила прорекламировать один из сортов: "возтмите вот эту, от нее отрыжки нету!!" Гений маркетинга,что сказать.

комментарии: 0

Я прочухала эту коварную схему. За ...

Я прочухала эту коварную схему. За прилавок ставится симпатичный приветливый парень, который угощает тебя продукцией и веселится с тобой вовсю, и вот ты, уже загипнотизированная его голосом, покупаешь адски концептуальный супер органический козинак за 800 рублей. А потом он снимает варежку, чтобы взять у тебя деньги, ты замечаешь кольцо на безымянном пальце и чары рассеиваются. А козинак то уже куплен. Маркетинг - зло.

комментарии: 0

Мне 19. В понедельник начинаю карье...

Мне 19. В понедельник начинаю карьеру в сетевом маркетинге, потому что больше не хочу, чтобы меня выгоняли с экзамена при всем курсе, крича, что у меня долг.

комментарии: 0

Суровый маркетинг

комментарии: 1
6 лет назад
Валерия
а для чего она черному ангелу? чтобы крылья не заледенели

Как-то раз в магазине проводилась а...

Как-то раз в магазине проводилась акция. Что-то типа 3 бутылки лимонада по цене 2. Муж повелся было, но я его остановила. Долго втирала про маркетинг, что не нужно ему столько, лишняя трата денег ''и вообще у меня высшее экономическое образование, слушай и делай как я''. Всю дорогу до дома болтала на эту тему. А потом в киоске у дома купила 4 хурмы вместо 3, после заверений продавца, что ''на прилавке остается одна, ей тут скучно будет''. Высшее экономическое, ага. Хурме будет скучно.

комментарии: 0

Когда маркетинг — это твой предмет

комментарии: 0

Устроилась в компанию специалистом ...

Устроилась в компанию специалистом по маркетингу и рекламе, будучи студенткой. Со мной работала девушка, старше и опытнее. Работа достаточно активная: то по офису бегаешь, то на склад, то с водителем уезжаешь по делам. Так вот заметила, что у неё на работе лежит маленькая сумочка (через плечо), куда она кладёт пропуск, телефон и деньги, как только приходит утром. По карманам все это не распихивает, и к месту не привязана. Маленькая сумочка для работы - так просто и так гениально!

комментарии: 0

А ты ещё ждешь?

Удачное расположение

Прикол - А ты ещё ждешь?

комментарии: 0

Магазин против прогульщиков

Правильный маркетинг

Прикол - Магазин против прогульщиков

комментарии: 0

Развитие технологий

комментарии: 2
6 лет назад
Фрида
за такие деньги и без зарядки? нафиг надо

Еще одна причина поесть пироги

комментарии: 0