Посты про выбор людей

Недавно задумалась о том, как сильн...

Недавно задумалась о том, как сильно изменилась жизнь за последние лет 60-70. Я не о технологиях, а о людях. Раньше было как? Если твой отец кузнец, ты будешь кузнецом или рожать. Если твой отец военный, ты будешь военным или рожать. У высшего сословия была какая-то иллюзия выбора, но тоже сильно не разбежишься. А бабам всё равно рожать. Люди прошлого не смогли бы понять наше: «Устал от офиса», «Ещё не нашёл себя», «Я чайлдфри». И ведь жили нормально, без депрессий, как люди)

комментарии: 0

Грустно смотреть на людей, которым ...

Грустно смотреть на людей, которым в жизни ничего не нужно. Нет, я не верю в обстоятельства, которые мешают чего-то добиться. Не верю, что здоровый молодой парень 5 лет работает курьером, потому что в столице никуда не пробиться. Не верю, что девочка 10 лет носит подносы, потому что больше никуда не возьмут. Вокруг дофига возможностей! Да в конце концов в интернете при наличии желания можно выучить язык, найти полезные курсы, интересные вакансии! Это только выбор сидеть на жопе ровно в 30 лет с зарплатой 25 и ныть, что тяжело живётся. Было бы желание что-то изменить...

комментарии: 0

Собрались компанией, обсуждали всяк...

Собрались компанией, обсуждали всякое, и тема разговора коснулась ЭТОГО. Каждый мог задать любой вопрос. Я и спросила, кто что предпочтёт, если вдруг, не дай бог, станет перед выбором: ампутировать ногу или больше никогда не испытать оргазм. Ок, все понимаем, что медицина шагнула далеко, но мы сейчас о другом. Все мужчины, 12 человек, сказали, что лучше без ноги, а вот девушки, тоже 12 человек, предпочли никогда больше не испытать оргазм. После этот вопрос я и мои друзья задавали другим людям. Результат такой же. Мужчины, почему?..

комментарии: 0

Не понимаю, почему люди думают плох...

Не понимаю, почему люди думают плохо о девушках, которые выходят замуж из-за денег. В 20 лет за мной ухаживало много красивых парней моего возраста, но я выбрала обеспеченного мужчину, который старше меня на 18 лет. Теперь живу в кайф, занимаюсь тем, чем хочу, не волнуюсь о деньгах. Обеспеченные мужчины — очень умные люди, у них всегда есть чему поучиться, с ними всегда есть о чём поговорить, есть чем заняться вместе. Тупые и ленивые успехов не добиваются. А насчёт интимной жизни — это не главное. И если не вести себя как дура, то умный человек от вас не уйдёт. За 10 лет брака ни разу не пожалела о своём выборе.

комментарии: 0

Я замначальника отдела. У нас есть ...

Я замначальника отдела. У нас есть десять постоянных сотрудников, под проекты набираем ещё людей на временной основе. То есть собеседования проводим часто. Мой начальник, голос которого решающий при выборе сотрудника, очень часто промахивается. То выберет из всех претендентов "энергичного лидера", который оказывается просто пиздаболом и ничего не умеет. То недавно переехавшую из дальней провинции женщину, которая в итоге нифига не делает, но считает, что ей все должны. То просто раздолбая. Каждый раз начальник очень сокрушается и обещает, что больше не будет вестись на эмоции. Каждый раз в итоге не выдерживает и всё-таки ведётся. Вот вроде глупо уволиться, потому что начальник меня не слушает, но как меня уже задолбали эти кадры один другого ужаснее!

комментарии: 0

Работаю в ювелирном, и у нас есть а...

Работаю в ювелирном, и у нас есть акция, в которой можно получить подвеску серебряную с бриллиантом за купон бумажный (его дают за покупку в магазине-партнере). И меня ужасно бесят те люди, которые возмущаются, что там маленький бриллиант, или очень маленький выбор этих подвесок (6 вариантов). Что вы, блять, хотите за бесплатно?! Заебали! Не могу уже, скоро начну убивать особо умных, которые ещё и возмущаются, что можно было бы и цепочку дарить. Люди вообще не умеют быть благодарными!

комментарии: 0

Я девушка, мне 29 лет. Не могу поня...

Я девушка, мне 29 лет. Не могу понять, почему доверие и верность в наше время не нужны? Почему малознакомые люди, как только узнают, что я работаю вахтами по 3-4-6 месяцев, сразу же заявляют, что я по-любому изменяю? Я уважаю свой выбор, люблю своего партнёра, и изменять ему не собираюсь! Я уезжаю работать, а не крутить романы! Бесят такие личности аж до дрожи!

комментарии: 0

Была замужем. Дружила с семейной па...

Была замужем. Дружила с семейной парой ещё до замужества, потом в браке. Развелась. Причин для развода было много. И теперь бывший муж перетягивает моих друзей на себя. Да, он богаче, а я сейчас ипотечница. Он дарит им дорогие подарки, оплачивает походы в кафе. И я чувствую, как друзья отдаляются от меня. Приглашают на праздники его, а не меня. Никогда не хотела ставить людей перед выбором «я или мой бывший», но это сделали за меня. Больно.

комментарии: 0

Биолог по образованию, было много э...

Биолог по образованию, было много экспедиций, и я от них устала. Условий нет, нормально помыться иногда не удаётся по месяцу. Сидишь в жопе мира 3 месяца вместо одного; вертолет или судно не заберёт, нет погоды. В 20 лет я от этого фанатела, а потом захотелось тепла, уюта и душа каждый день. Нашла работу в биологии, но в офисе. Бесят люди, которые говорят, что я променяла интересную жизнь на говно. Я обожаю свою новую работу. У меня были путешествия, а теперь - семья и город. И это - мой выбор.

комментарии: 0

Обычно я не курю. Но когда встречаю...

Обычно я не курю. Но когда встречаю новых людей, и когда они становятся больше, чем просто знакомые, то прошу их купить мне пачку сигарет. Любых сигарет на их выбор. И потом смотрю, какие они купят. Пачки пока ни разу не повторялись :)))

комментарии: 0

Как же бесят люди, повторяющие пост...

Как же бесят люди, повторяющие постоянно, что "высшее образование в наше время никому не нужно, картонка и есть картонка". Врачи картонку получают? Юристы? Может быть, инженеры, архитекторы, преподаватели? Если человек пять лет учился на "менеджера среднего звена", а потом работает "свободной кассой", то это проблемы его выбора, а во многих областях без диплома никак. Я пять лет училась, чтобы стать промышленным биотехнологом, чтобы делать людям лекарства. Что, и моё высшее образование — фигня?..

комментарии: 0

Работаю мастером ногтевого сервиса....

Работаю мастером ногтевого сервиса. Клиенты разные, но в одном сходятся абсолютно все. Когда наступает момент выбора, на каких пальцах будет дизайн, они моментально забывают названия пальцев, растопыривают пальцы и говорят: «Вот на этих!» И что удивительно, приходят учителя, воспитатели, образованные люди с высшим образованием (а некоторые и с двумя), и никто не может вспомнить, что такое «указательный», «средний», «безымянный». Думаю, эту загадку мне не разгадать никогда.

комментарии: 0

Люди лицемерят, говоря про своих де...

Люди лицемерят, говоря про своих детей: "Я люблю всех одинаково, дети как пальцы - какой ни отреж, одинаково больно". А по факту, если бы их заставили на выбор отрезать палец, то быстро бы определились. Этим я ем, этим в носу ковыряюсь, на этом кольцо бабушкино, а без мизинца нормально обойдусь - режьте.

комментарии: 0

Порой, когда сильно выбешивают люди...

Порой, когда сильно выбешивают люди, я невольно начинаю мечтать попасть в параллельный мир, полностью идентичный этому, но с внезапно исчезнувшими людьми. И просто наслаждаться свободой. Как представлю всё это: город, который полон ресурсов, инструментов, еды, оружия, и всё это моё! Порой кажется, что, предоставь мне выбор: либо куча денег, либо этот свободный от людей мир, – я бы, не задумываясь, выбрал второй вариант.

комментарии: 0

Мечтаю жить в отдельной стране для ...

Мечтаю жить в отдельной стране для адекватных и мыслящих людей. Адеквандии, допустим. Молодые мамы, бабушки/дедушки, прохожие, соседи — все адекватные. Никто не высказывает без надобности своё малоебущее мнение, никто не оправдывает своё стрёмное поведение, не делает выводов по своим меркам, не проповедует свой образ жизни, все уважают чужой выбор. Эх!

комментарии: 0

Считаю, что выбор профессии — одна ...

Считаю, что выбор профессии — одна из самых сложных вещей в жизни. Как это понять? Ведь многие люди — серая масса: ничем не увлекаются, ничего не хотят, а лишь ходят на работу. Конечно, есть увлечённые своим делом люди, но таких ведь очень мало! А всё потому, что обычно свой выбор нужно делать в раннем возрасте, когда ничего не хочется, ветер в голове. Прямо бесит это.

комментарии: 0

Работаю государственным служащим, ч...

Работаю государственным служащим, часто приходится вести прием граждан. Ненавижу, когда посетитель курит перед тем, как войти ко мне в кабинет. Запах ужасный, к горлу сразу же подкатывает тошнота. Я не осуждаю курильщиков - это их выбор. Но почему я должна это терпеть? Люди, вы - омерзительны!!! Бесит!!!

комментарии: 0

Страшно подумать, скольким тысячам ...

Страшно подумать, скольким тысячам людей пришлось в свое время встретиться, чтобы сквозь века накопился генетический конструктор, из которого меня собрали. Еще забавнее то, что от моего выбора зависит эволюция тысяч людей в будущем!

комментарии: 0

Практически во всех магазинах в тор...

Практически во всех магазинах в торговых центрах меня постоянно принимают за продавца. Вне зависимости во что одета! Иногда я даже людям помогаю с выбором. Но ужасно боюсь, что продавщица - это моё призвание и таким образом оно преследует меня.

комментарии: 0

Всегда забираю на кассе продуктовых...

Всегда забираю на кассе продуктовых магазинов чеки предыдущих покупателей. Обожаю дома рассматривать и улыбаться выбору людей. Сегодня вот в одном чеке было две бутылки вина и 60 грамм леденцов :)

комментарии: 0

Когда мне очень лень, нет сил или н...

Когда мне очень лень, нет сил или настроения что-то делать, что-то нужное, я всегда думаю о том, что наши прадеды, прабабушки прошли ВОВ и у них не было выбора: или Родина, или смерть. Мне сразу становится так стыдно, что я, с двумя руками, с двумя ногами, зрячая, живущая в мирное время не могу сделать и миллиардной доли того, что сделали эти Великие люди. Я встаю с кровати и иду работать. Это и есть для меня от части Дань моим Героям: ведь они сражались за Нас, за Наше будущее! Низкий поклон!

комментарии: 0

Кто-то о людях судит по обуви (в ка...

Кто-то о людях судит по обуви (в каком состоянии и чистая от она), а я вот по зубным щеткам. Конечно на первом свидании не поймёшь, но я даже не о выборе партнёра. Вот так приходишь в гости, идёшь мыть руки, смотришь на зубные щетки и они иногда могут рассказать о человеке больше, чем пресловутые ботинки. P.S. К сожалению крайне редко встречаю щетки не потрепанные многолетней службой и чистые... Фррр...

комментарии: 0

Интересно, как люди меняются.. вот ...

Интересно, как люди меняются.. вот я атеист, и раньше вопрос веры для меня был чуть ли не главным фактором при знакомстве, при выборе партнёра, ну и вообще при формировании мнения о человеке.. А сейчас мне на это стало похуй, и мой партнёр может верить хоть в котлету на палочке, - это его выбор, главное, чтобы не навязывал мне это. Для меня это один из его недостатков, у меня для него есть свои, другие недостатки) А так как все мы - люди с ебанцой - то лучше раздвигать свои внутренние рамки приемлемого и радоваться разнообразию нашего вида)

комментарии: 0

Гуляли по набережной. Слышим, мяука...

Гуляли по набережной. Слышим, мяукает кто-то. Жалобно так... Котёнок упал в воду и стоит на камне. Небольшая волна, и всё... Спастись шансов нет. Смотрю на парня, жду действия. А он тянет дальше. У нас ресторан же заказан, друзья ждут. Прыгнула в одежде в воду, подхватила малыша. Вылезти помогали нам совсем незнакомые люди. Парень прошипел, что я свой выбор сделала и удалился. Да, выбор сделала когда в холодную воду прыгала. И я готова к новым отношениям. Спасибо, котейка! Я тебя не брошу

комментарии: 0

я не крещеная, меня бесит то что ко...

я не крещеная, меня бесит то что когда люди узнают это, они говорят что во мне бесы, открещиваются и т.д. идиоты. мне мама дала право выбора

комментарии: 0

Еще раз убедилась что в Санкт-Петер...

Еще раз убедилась что в Санкт-Петербурге отзывчивые, чуткие и не равнодушные люди. Во время сессии с деньгами как у всех нормальных студентов была напряженка и поетому в кафе в очереди стояла долго рассматривая меню.пропустила вперед молодого человека, который уже определился с выбором, который заказал себе полноценный обед, а на вопрос продавца: нужна ли сметана к супу, отказался..когда он сел за соседним столиком, видимо увидел что я взяла жалкий салат.. Подошел и говорит: я тоже когда то был студентом и положил мне аккуратно 500 руб рядом.. И ушел.. Такие вот еще бывают люди. Люди делайте добро и не ждите в ответ, возможно именно тогда вы и получите больше чем сделали сами!

комментарии: 0

Я вынужден(а) признаться. Такой у м...

Я вынужден(а) признаться. Такой у меня характер, что я не могу общаться с кем попало, не люблю находиться в обществе субъектов, с которыми нет ничего общего. Поэтому всегда избирательно подхожу к выбору людей, для близкого круга общения. Это приводит к тому, что те, с кем я общаюсь — исключительно надежные, интересные и для меня самые замечательные личности, за которых я и поднимаю свой бокал — за вас, друзья!

комментарии: 0

Когда мне было 5 лет - мои родители...

Когда мне было 5 лет - мои родители разошлись. Мама встретила мужчину, а мой отец так и остался один: вечно в пьяном угаре, либо по тюрьмам за мелкие кражи и драки. К отчиму я поначалу относилась настороженно, но со временем оттаяла. Когда я первый раз назвала его "папа" он так растрогался, что заплакал. Когда мне было семь - он подарил мне маленькую игрушку-зайчика, такого чтобы можно было вешать на портфель. Этого зайчика я обожала и всем рассказывала, что подарил мне его папа. Все это время я так же общалась и с бабушкой (со стороны биологического отца), часто ходила к ней в гости, вообще, мы, можно сказать, были подружками не разлей вода. Она праздновала все праздники с нами. И к отчиму относилась очень хорошо. И вот однажды, когда я гостила у нее, сидела играла с зайчиком и бабушка спросила откуда он у меня. Я на автомате ответила, что подарил мне его папа. Даже сама того не понимая какую глупость я совершила. Это услышал мой биологический отец. Он позвал меня во двор, якобы ...
Показать полностью
комментарии: 0

Проходила практику в одной из больн...

Проходила практику в одной из больниц города. Корпус и отделение располагались таким образом, что с обоих сторон видны две церквушки. Догадайтесь, что делали ежедневно бабули? Правильно, втихаря выплевывали лекарства и бежали к окошкам молиться. Ладно, это их выбор, но зачем тогда лежать в больнице за счет государства, занимая места людей, которым действительно нужна помощь?!

комментарии: 0

Учусь за границей. Не то, что скуча...

Учусь за границей. Не то, что скучаю по России, я по ней просто.... не передать. Я так тоскую по моему серому, промозглому Питеру, по запаху бензина и грязи, по старой школе, по одноклассникам. Иногда, хоть вообще ложись на кровать и вой. Скоро придется выбирать, где мне продолжать учиться. С одной стороны стоит хорошее образование, а с другой вся жизнь и половина близких людей. И я понимаю что выбор может быть только один, что пути назад уже не будет. И я просто не знаю что делать.

комментарии: 0